Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#4761
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Всем добрый вечер. Снова извиняюсь, что исчесла с поля зрения в связи с частыми отъездами.

Собрала несколько пакетов одежды, фильмов, девченкам для отдыха могу отдать пару солнц. защитных очков и 1 купальник. Хотелось бы передать все до отъезда. Намечается ли поездка в ДД в воскресенье?

ПС: как со свободным местом на складе? Хотела бы зимнюю обувь тоже завести, если есть место.

Привет! Можешь мне позвонить, я могу заехать или Вася, поездка планируется на завтра т.е. 5 июля
собираемся в 10.00 возле Магнума. И сегодня 4 июля. Возле склада в Таугуле.
  • 0

#4762
akira.msm

akira.msm
  • Гость
  • 6 сообщений
всем привет! подскажите, пожалуйста, как можно помочь? хотелось бы к вам присоединиться:-)
8-707-384-03-32
  • 0

#4763
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Привет всем!! хотела узнать, а здесь есть те кто посещает дома ребенка. собрала вещичек для маленьких детей и хотелось бы еще как то физически помогать, но не знаю на сколько это реально. заранее спасибо
  • 0

#4764
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
всем привет, съездили замечательно, у ребят было суперское открытие пляжного сезона с игрищами и фуршетом прямо на пляже, детская зона на пляже была огорожена флажками и шариками, большим тентом, в общем в этом году силами ДД была организована классная программа, с оформлением помогли ребята-волонтеры, совсем молодые, наверное студенты??? вообще в этом году лагерь выгодно отличается от прошлого года, добротные тенты, все так с любовью сделано, в умывальнике фирменное мыло для общего пользования, кругом чистота и порядок и хотя многие дети стесняются что они из ДД, они не похожи на таковых и это здорово, очень приятно, что их любят и искренне заботятся о том, чтобы им было уютно, сытно и тепло :( ! а еще приятно было увидеть выпускников, которые приехали в гости к своим друзьям и воспитателям

привезли деткам кучу всяческих вещей, фильмы: Прожектор ПП, Трансформеры, иск. Разум, КВН 2008, 1-10 сезон, финалы 1992-1998, ПП 32-36 квн 2001-2007 финалы, фестиваль в сочи 2010, высшая лига 2010, comedy club 1999-2008, Сборник поп казахских песен, комедии 3 диска, Правда о динозаврах убийцах, мультяшки, Большой пап, Воспитатели, Дедсадовский полицейский, Подарок на рождество, Лысый нянька, Мышиная охота, няньки, сын маски и др., немного журналов, оранжевые кепки, всяческие штуки для плавания, особым спросом пользовалось надувное кресло и большущий матрас, к-рый чуть не растерзали :-( !!! жаль книг не много взяли, Саня, Костя хотели бы почитать фантастику, а Алинка уже дочитала Таню Гроттер, к-рую ей передала на прошлой неделе!!!

большое спасибо всем кто принял участие в сборе подарков для именинников Саши и Ромки :rotate: !!!
вручили такие подарки:

Ромка: фильмы: Достучаться до небес, Я шагаю по Москве, наши любимые комедии: 12 стульев, Золотой теленок, Белое солнце пустыни, Кавказская пленница, Операция Ы, Снайпер, сборник Русские войны, комедия Чухрая Русская игра, Вечера на хуторе, Солдаты 1-3 серии, Зубная фея, КВН 2009, 2008, финалы 2001-2006, Секрет, Большая разница -2, Comedy Club 201 (Фи Какая, Grassie и др.)
Флаг арсенала, футбольный мяч, фирменная футбольная футболка (команда ЦТ), сумка кенгуру, оранж. свитер, носки, бейсболка, дезодорант, spido – для ушей, свечка для фейверка, сувенирчики, GQ c Аршавиным на обложке, большое пляжное полотенце, сумочка для дисков в виде футб. мяча

Саша:
Играй как бекхем, Фабрика футбола, Балто 3, Любовь и голуби, Леон, Возвращение, История золушки, подмена, австралия, 4 рождества, тариф новогодний, Вольт, Плюс один, наше кино: Большая перемена, Гусарская баллада, Здраствуйте, я ваша тетя и др., Битва экстрасенсов – 31-6 сезоны (3 диска), КВН – лучшее 18 в 1, музыка: romantic collection, Эн. Иглессиас (Фи Какая, Grassie и др.)
Немного вещей, халатик, розовый шарфик, носки, шортики, черное платье, украшения, солнцезащ. очки, свечка для фейверка, рамка для фото с сердечками, подст. для ручек, парфюм, пилочка, крем для умывания, для тела и для лица, заколка, сережки, бижютерия, тушь, тоналка, лак для ногтей, мыло, расческа, стайлинг мусс для укладки, журналы «гламур», красивая открытка ручной работы с пожеланиями от студии «Ассоль»

а также, по приезду их ждут сувенирные кружки от "Арго", к-рые мы вручим всем июньским именинникам в конце месяца

фоты с места событий, будут чуть позже

Привет всем!! хотела узнать, а здесь есть те кто посещает дома ребенка. собрала вещичек для маленьких детей и хотелось бы еще как то физически помогать, но не знаю на сколько это реально. заранее спасибо

Здраствуйте, в данной теме мы собираем все необходимое для детей из ДД№2 (от 9 до 19 лет), детки помладше находятся в ДД№1 в Орбите, в Баганашиле, в Жануе, в приюте при Святосергиевском Приходе, сейчас как раз идет сбор одежды для детей из этого приюта: http://vse.kz/index....;#entry13995472
а также адреса тем можно посм. здесь:
http://vse.kz/index....;#entry10299812

Сообщение отредактировал Vas'ok: 07.07.2010, 15:59:41

  • 0

#4765
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

всем привет! подскажите, пожалуйста, как можно помочь? хотелось бы к вам присоединиться:laugh:
8-707-384-03-32

Вы можете присоединиться к нам просто посещая ДД, помогать собирать подарки для детей, или угощения, можно придумывать и проводить мастер классы, или какие нибудь развлечения, конкурсы, курсы.
  • 0

#4766
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Да поездка удалась!

Спасибо большое Татьяна (Чудо Печка) за восхитительный домашний!!!! пирог лимонник, благодаря ему все дети поели праздничного угощения, т.к. два тортика для именинников были маленькие )))

так же спасибо кто передал большой матрас ИНТЕКС и надувное огромное кресло, дети так бесились и веселились на нем!!! Да и волонтеры тоже
спасибо тем кто пердал ласты, и набор для плавания с маской и трубкой. Ласты отдали Денису, он еще с весны очень просил, а набор Никите новому мальнику, но ребята поочереди пользовались!!!

Было очень приятно пообщаться с директором в неформальной обстановке, они нас угостили просто восхитительным ужином прям на пляже! Куырдак удался. И готовили его в большом казане там же на пляже, все расселись прям на песке (камушках) было так всё по семейному, и погода порадовала, сначала солнышко, а потом когда сели ужинать прилетела туча и стало прохладно!

Конечно зона все еще оставляет желать лучшего, полностью высохшая ни одного зеленого листика, и нет воды!!!! Живут в домиках, которые совсем не продуваются очень душно, но дети на это не жаловались, самое мерзкое это КОМАРЫ!!! просто съедают всех, начинают кушать они уже в обед, а ночью дети просто не спят из за этого, поэтому я очень хочу им хотя бы на следущей неделе, а может и на выходных получиться отвезти фумигаторы, и хотя бы немного спреев от комаров, (ОФФ помогает , комары просто даже не летают рядом) если кто нибудь сможет помочь купить эти средства было бы классно!! Парочку фумигаторов я куплю, но нужны и спреи.

Дети сильно ждут нашего приезда, на пляже получилось понемного поболтать с ребятами, больше всего мне нравиться такое общение вне стен ДД. Все такие улыбчивые открытые.
так же все раздала фотки, было как всегда море радости (Спасибо Мадина за низкие цены на фотки) Теперь жду диск от Васьки, т.к. у меня есть не все на фотике)))
Вылавливала каждого и втихаря одавала , т.к. если все набегают и ждут своих фоток то мне становиться тяжело дышать

так отвезли много вещей, которые отбирала т.Рая и купальники, когда все были еще на пляже то отнесли в комнату мальчиков, вроде и Мишке досталось, он спросил разрешения:А можно мне взять, я говорю почему спрашиваешь, он говорит, ну я же в ДЮ уже так что в этот раз на радачу попали пацаны, Толик, Саша, Костя (кстати я вобще впервые с ним поговорила) такой оказывается общительный мальчишка!

А еще Кристина сильно поранила руку в воде об стекло!(прелести городского пляжа ) Толик с Анжелкой не отходили промывали, перетягивали, т.к. кровь сильно лилась Так они друг за друга прям горой.....
Ну и конечно не без неприятных новостей... Валерка сбежал (еще в городе), и еще одна девочка, прям с Капчагая.... Но здесь наверно бессильны и уговоры и угрозы, убегают всегда...
  • 0

#4767
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Да поездка удалась!

но дети на это не жаловались, самое мерзкое это КОМАРЫ!!! просто съедают всех, начинают кушать они уже в обед, а ночью дети просто не спят из за этого, поэтому я очень хочу им хотя бы на следущей неделе, а может и на выходных получиться отвезти фумигаторы, и хотя бы немного спреев от комаров, (ОФФ помогает , комары просто даже не летают рядом) если кто нибудь сможет помочь купить эти средства было бы классно!! Парочку фумигаторов я куплю, но нужны и спреи.


это правда, комары зверские, вернулись в волдырях, которые еще и чешутся, нас то за пол дня так покусали, а детям там еще месяц прибывать, мож тогда еще спасатель купить?

Сообщение отредактировал Vas'ok: 07.07.2010, 20:38:11

  • 0

#4768
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений




мож тогда еще спасатель купить?

У них есть мазь подобная Нурия и Эльдар передавали, просто комары спать не дают, жужжат, а для этого нужно их отпугивать)))
  • 0

#4769
maisi

maisi
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день. Купила 2 спрея офф, электрофумигатор и 2 запаски пластин, 2 упаковки спиралей райд. Куда привезти, после 7, или заберете?
  • 0

#4770
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Добрый день. Купила 2 спрея офф, электрофумигатор и 2 запаски пластин, 2 упаковки спиралей райд. Куда привезти, после 7, или заберете?

ой, спасибо Вам большое :weep: !!! можете завезти ко мне или к Уле, ее тел. есть в шапке в верху, а у меня теперь др. номер: 7 777 0202 662

фоты с поездки выложила сюды: http://vse.kz/index....amp;album=11678

забыла написать, огромнейшее спасибо всем кто нашел время для поездки к ребятам: Джесс, Мише, Уле, Жене, Еве, Руслане, Петерсону и Маняше, а также большущее спасибо Джесс и ее сотрудникам за ремонт фотика, который планируется подарить Потыльку (ДР в сентябре)

Сообщение отредактировал Vas'ok: 09.07.2010, 00:43:13

  • 0

#4771
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Фотки суперестические, теперь их напечатать нужно))))
Жду диск)))
Наталья спасибо большое за то что привезли фумигаторы спреи и спирали, я в понедельник хочу скататься на капчик, завезти сама, т.к. дети очень очень просили и жаловались, а так же за вещи и подушечки!
Для подарков просто супер. Учебники лежат в машине и ждут Поли))

Дуся для саши передает книжки, мальчишка просто запойный читатель, такие хорошие книжки читает.
Так же ребятам отвезу полотенец, передали а так же много молодежных летних вещей, сумочек.
  • 0

#4772
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

теперь их напечатать нужно))))
Жду диск)))

все уже пишу)))!
в очередной раз спасибо Famme за переданные вещи, журналы, обувь, часть обуви отложила Свято Сергиевскому приходу, туда срочно требуется обувь, но пока набирается совсем немного, так что если у кого есть возможность помочь пожалуйста загляните сюда, тут есть список р-ров к-рые нужны: http://vse.kz/index....;#entry13995472,
ребята из данной темы отвозят вещи раз в неделю, обувь принимается б.у в хорошем состоянии, ну а если у кого-нибудь получится купить хотя бы 1-2 пары, это будет просто супер!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 12.07.2010, 22:29:31

  • 0

#4773
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Дети вернулись! Все теперь ждут поездку в лагерь в августе. Спреи не все использовали, и фумигаторы, теперь и на лагерь хватит ))))) ебята после капчагая все такие вымонатанные, там такая грязь на пляжах, мухи, комары, которые там круглосуточно... душные комнатки... вобщем отдых на капче был не отдыхом. :) но радует то, что всё же, веселье присутствовало ))))))) :D Все таки ребята закаленные )))))))))))))))
  • 0

#4774
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Уважаемые форумчане!!!
нам вновь требуется ваша помощь и участие, во вторник детей пригласили в "Иллюзион" на потрясный мульт "Гадкий Я", автобус в ДД на ремонте, нужна помощь с автотранспортом, всем кто может помочь машинками в 10.00 утра и привоз ребят в 12.00 или в 13.00 (точное время будет уточняться) большая просьба отозваться!!! от кол-ва машин будет ясно сколько детей смогут попасть на просмотр мульта! всего в ДД ок. 75 детей, но взрослые скорее всего не поедут поэтому обычно мы рассчитываем на вывоз 45-50 детей

еще есть вариант скинуться на автобус, так что, если у кого-нибудь есть контакты недорогого автобусика будем очень Вам благодарны!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 16.07.2010, 23:15:04

  • 0

#4775
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
у нас уже почти 100 000 посещений! ничего себе :) !

на сег. день на автобус для поездки собрано 4000 тг. (Вася и Ева),
кто может помочь со сборами, так и с самим автобусом, большая просьба отозваться!
  • 0

#4776
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
вижу у нас тут лес рук))))!!!
сегодня заезжала в ДД уточнить на счет поездки, у меня оч. хорошие новости:
во первых спешу сообщить, что автобусы починились :weep: !!! так что на счет сборов отбой ))) !!! Евдокия и maisi большое спасибо, что сразу откликнулись!
во вторых поездка перенесена на среду, в 11.00 детей будут ждать в "Иллюзионе" с угощениями (кола, попкорн), просмотром мульта "гадкия - я!" развлекательной программой на автоматах!

вручила Вике Ф. красивейшие босоножки, к сож. не знаю от кого (в салатовой коробочке) отложенные ей на ДР, но т.к. на дворе лето и ждать осени нет смысла, решено выдать подарок авансом))) Вика в восторге :D ! а также стильную панамку, она очень ее просила, за что спасибо моей сестре))) и племяннику за отличные вещи в рюкзаке для Васи :rolleyes: !

также раздала немного одежки, обуви, плойку и др., записала Юльке фильм про собаку Мармадюк и нес-ко фильмов про Фандорина для ее брата, а также передала очередную книжку от создателя Тани Гроттер для Алинки, кники предназначались для вручения имениникам, но т.к. Алинка большая поклонница данного автора, ей решено отдавать их по мере прочтения, чему она очень рада, она еще очень хотела бы прочесть "Исчезающий этаж", а мальчишки Ромка и Куандык хотят прочесть книги из серии "сумерки" :rotate: !!! в общем, для этих ребят срочно ищутся эти книги !!!

у новенького Сани Ф. (большого) вчера был ДР (в нашем списке опечатка!), к счастью для него подарок уже собран и в среду я ему вручу его, а также подарок Мирасу, у которого подарок получился очень скромным, так что если кто-ниб. сможет добавить что-либо на выбор: полотенце, футболку р-р М-L, обувь р-р 40-41, принадлежности для душа, угощения (оба пацана оч. любят покушать))) в общем, любое дополнение к подарку на ваш выбор!!!

чуть не забыла, сег. новенький Никита сказал, что больше всего хотел бы скейт как у Сереги З., кажется у него ДР 25 августа, так что большая просьба взять на заметку!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 19.07.2010, 20:48:34

  • 0

#4777
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Мирас, вобще танцевать любит, поищу ему что нить для танцев, кроссы, футболку. Но и в футбол он любит играть, можно что нить из футбольной тематики.
  • 0

#4778
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
спасибо Уля! ты настоящий друг)))
точно! Мирас любит хорошую совр. музыку в стиле хип-хоп, фанк и пр. и футбол, у меня есть футбольный мяч, а Саня самый высокий среди ребят ему подарим волейбольный мячик, пусть растет еще выше)))

ок, еще забыла написать дети очень неравнодушны к яблокам (все, что отличается от их повседневной еды) сег. у меня были с собой нес-ко штук, расхватали, Ромке не хватило, с ним кто-то из девчонок заделился, так что можно именинникам покупать яблоки или ягоды какие-нить, пусть набираются витаминов, скоро начнутся дачные урожаи, так что если у кого-нить будут пропадать яблоки и фрукты, обращайтесь, с удовольствием отвезем детям любые полезности!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 20.07.2010, 00:36:11

  • 0

#4779
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Сегодня детки снова побывали в развлекательном центре «Иллюзион», в ТЦ «Максима» :-) !!!

не смотря на то, что дети приехали чуть раньше (и как оказалось чуть большим кол-вом, чем было запланировано) для них было все подготовлено, ребят усадили в уютные кресла, каждому выдали ведерко поп-корна, большой стакан колы (что было очень кстати, тк. утром было жарко и малыши приехав в "Иллюзион" тут же захотели пить) и очки для 3д, после чего все дружно отправились смотреть «Гадкий я»
Мульт очень понравился как взрослым (в том числе воспитателям))) так и детям, обычно не очень разговорчивый Костя поделился, что ходил на 3Д впервые и очень впечатлен :D !!!
После просмотра детям выдали 5 карт с суммой рассчитанной на целый час игр на автоматах :D !!! Воспитатели и мы только и успевали летать с карточками))) Ева сказала, что так можно оч. эффективно похудеть)))
Пока дети резались в игры мы незаметно увели именинников Мираса, Саню и их друзей в кафе на том же этаже, купили им 3 вида пиццы и напитки
Когда были отыграны все кредиты на карточках, нужно было прощаться, уезжать конечно же никто не хотел, что говорит о том, что дети здорово провели время :)!!!

Выражаем огромную благодарность доброжелательному персоналу РЦ «Иллюзион», лично Ксении и Максиму за гостеприимство и организацию отличного времяпровождения для ребят из ДД№2!!!

небольшой фотоотчет с места событий: http://vse.kz/index....amp;album=14742

Сообщение отредактировал Vas'ok: 22.07.2010, 01:38:16

  • 0

#4780
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
в автобусе Мираса и Саню ждали подарки, у Ули и меня собрались такие вещи от наших форумчан:
у Сани большая сумка в ней: 2 рубашки, носки, ниж. белье, парфюм, бритвенный набор, дартс, волейбольный мяч, пара футболок,несколько дисков с фильмами и комп. игрухами, познав. фильмы BBC&discavery, GQ + новые кроссовки (Динчик)
Мирас: оранжевая футболка "Экспедиция" с прикольной надписью, СД плеер (без наушников), носки, парфюм, мыло, косметичка, футбольный мяч, фильмы "Защитнег", "Восток, есть восток", док. познавательные фильмы BBC, обучалки по брейку, GQ+ кроссовки (Динчик)
огромное спасибо всем, кто помог собрать подарки :D!!!
кроссовки мерили на месте, обоим нашлись нужные размеры, пацаны были довольны, остальные дети тоже, тк. им по такому случаю были переданы яблоки от Maisi!!! большущее спасибо Уле, Динчику, Евдокие, Maisi, Фи Какая, футбольной команде ЦТ и всем, всем, всем, кто передавал подарки для именинников :) !!!

с субботу планируется поздравить Диляру, для нее подарки уже собраны, единственное, не нашлось босоножек, она оч. просила (р-р 34-35, можно БУ) ну и может каких-нить нарядных вещиц, джинсики на девочку 9 лет: http://vse.kz/index....a...i&img=89009

вчера обратила внимание, что дети оч. даже неплохо выглядят, особенное старшие ребята, если бы мне сказали, что они из ДД, я бы не поверила, только Алешка с Олежкой зажарились в весенних теплых кофточках с руковом, надо будет им футболки купить какие-нить современные, посмотрю, сейчас везде большие распродажи (если у кого имеется возможность купить 1 -2, будем рады передать детям, тк. футболки на пацанов от 9-15 лет в ДД в деффиците, рубашки с коротким рукавом тоже будут очень кстати и вещи БУ в хорошем состоянии тоже подойдут!!!)
девчонки стали следить за собой и за модными трендами))), старшие девочки так аккуратно подкрашены в меру, уверена все эти изменения не без помощи форумчан, к-рые передают журналы, косметику, какие то модные вещицы, спасибо всем кто помогает ребятам не отставать от сверстников!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 22.07.2010, 20:22:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.