Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#4541
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Открытки готовы, но к сожалению, вчера мне никто не позвонил. Надеюсь, не забудете и заберете до 7 марта.

Спасибо большое! Мы заедем в субботу, т.к. весь день собирали подарки и паковали их, сегодня праздник в ДД2 и Баганашиле, едем туда. В субботу посвободней. Крыска всё передала.

Уже часть открыток подписали, такая красота. Девочки у вас золотые руки!!!
  • 0

#4542
Famme

Famme
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем добрый вечер.

У меня есть хорошие новости. Прокат коньков на Медео согласился предоставить возможность деткам бесплатно покататься на катке (включая вход) 8 Марта.

Пока обговорили 70 - 100 человек. Единственная проблема это размеры, очень мало размеров с 27 -34. Поэтому, если будет список размеров, тогда можно будет поставить их в резерв.

И конечно же, необходим транспорт. С моей стороны, я могу найти 5-6 машин.

Жду Ваших предложений (как можно раньше необходимо дать ответ Медео).

Не могу дозвониться к Васелисе, прошу набрать меня по 87017206033.

Елена
  • 0

#4543
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо Елена! Постараемся договориться с директором, пока ничего обещать не могу. Завтра в обед будет точная информация. Спасибо )))
  • 0

#4544
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Большое спасибо Мадине и сотрудникам Зангара, за теплые куртки. А так же за 18000.
  • 0

#4545
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Поздравление девочек ДД2 прошло на ура! Девченки немного были растеряны, подарки были просто классными, было видно что они не ожидали. Старшие девченки сначала не поняли что в пакетах лежат арафатки, через несколько минут уже все стояли в них. Потом Даурен вручал девченкам по розе. Асель нашла компанию, которая подарила нашим девочкам по красивому бордовому цветку! Также она организовала девченок на подарки из полимерной глины, и еще мыло ручной работы, выглядит как пирожное или большая конфетка и пахнет так же. Ну и завершающий штрих это были открытки! Кстати мы вложили украшения в открытки. были подвески, браслетики и сережки. Все очень разные.

Мы заходили в каждую группу и там уже поздравляли, фотали вручали))) в конце поздравлений девченки уже многие поменялись курашениями, и все были довольны! А открытки почти все поставили на прикроватные тумбочки, вместе с подарками и цветами.

так прикольно Леха нам помогал раздавать открытки, а потом ходил и фотал всех, тоже так ответственно. ))
И еще когда девченкам говорили что открытки, бижу и мыло это всё ручная работа, все сразу начинали смотреть на подарки совсем по другому. Жаль фотография всего передать не может. Но мы еще предусмотрительно взяли с собой камеру (Лана была опереатором) и все засняли )) Так что кто захочет посмотреть обращайтесь )))) Фотоотчет пока только с одного фотика, вскоре будет еще с двух. Васиного и Динчика ))
Ждем))))
  • 0

#4546
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
http://vse.kz/index....amp;album=14450

.....продолжение следует.....
  • 0

#4547
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
ну а теперь снова к будням
именниники в марте:

К.Балнур 31.03.1994 г.р., исполняется 16 лет - 1 группа
К.Асем (новенькая) 19.03.1993 г.р. исполняется 17 лет - 1 группа
Т.Сания 25.03.1992 г.р. исполняется 18 лет - 2 группа
Ю.Леша 28.03.1995 г.р. исполняется 15 лет - 6 группа



Динчик, была в ДД в обед, передала воспитателю 5 000 тенге в честь рождения ребенка у бывшей девочки из ДД (она вышла замуж в прошлом году), которая родила ребенка уже недавно и в честь этого при уроченно еще к какому то событию в ДД 12 марта в 15:00 будет какой то праздник. Для этого в ДД ставят сейчас в одной из комнат настоящую юрту!!! Украшают всем миром ее и прочее. Вот для этого праздника я и передала им денежку на накрывание стола. Мы приглашены если что Для тех кто может пойти в этот день в это время.

По поводу планов по обучению детей и приготовление баурсаков на Наурыз Дина поговорила с воспитателями и с Е.Ю. Воспитатели, кто был подготовят списки детей и предметы по которым дети хотят получить помощь по школьной программе. Воспитатели равно как и дети активно приветствовали это предложение и начали перечислять прям там мне предметы (математика и английский там преобладали :)) Ноя попросила списки нормальные.

21 марта поедем готовить баурсаки к Наурызу, есть договоренность с руководством. Так же решили сделать информационный лист, который будет висеть в вестибюле и в учительской с планом мероприятий и наших посещений, чтоб не приходить стихийно. Е.Ю. будет придумывать как бы это сделать поэффективней.


Так же спасибо огромное Денису за несколько пакетов с вещами и игрушками. А также он передал денежку 10000тн. на Наурыз.
  • 0

#4548
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Могу написать немного о этих ребятах:
Балнура, она очень нежная девочка, хотя многим может показаться с начала немного нагловатой, очень приветливая. Обожает танцевать, очень пластичная. Любит фотографироваться, и очень критично к себе относиться, я постараюсь найти фотку где она хорошо вышла, сделаю 20*30, куплю рамочку. А так же, Девушка по имени Виолетта, сделала красивые букетики из конфет. На складе осталось 2 больших(маленькие 9 шт. я передала в Капчагай) один можно подарить Балнуре. Виолетта предложила сделать еще букетиков таких, очень оригинально. Еще Балнуре можно подарить что нибудь из косметики, тушь например, черный карандаш, она пользуется и очень умело. Так же можно что нибудь из средств по уходу за кожей, т.к. у неё есть небольшие проблемы.

Новенькая Асем, я помню только девочку с каре и в серой футболке, она постоянно просила фотки, если это она, то я ей распечатаю так же 20*30 с рамкой. И еще можно было бы какуюнить одежду модную, т.к. она постоянно в одном и том же, потом еще на складе есть трусики разноцветные на такой возраст можно вложить девченкам.

Сание тоже можно косметику, и чтонибудь модное, танцевать она не любит, но была очень рада украшениям из глины на 8 марта, прям глаза горели у неё больше всех..

Леша, очень задорный и сильно заитересовался брейком, так что можно ему лично диск от Алишера, тоже могу записать, также можно такую шапочку чтоб на голове танцевать, также фотка и рамка.
  • 0

#4549
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Могу написать немного о этих ребятах:
Балнура, Новенькая Асем, Сание, Леша

люди, в силу семейных обстоятельств, я некоторое время не смогу продолжить работу на форуме, большущее спасибо Уле, что не забыла про именинников!!!
про увлечения могу добавить, что Балнура - незаменимая артистка в ДД, выступает во всех концертных программах, мечтает записать свою свою песню на студии!!!(если кто сможет посодействовать это было бы замечательно!!!), а также она неплохо танцует, давно мечтает о шузах (шузы с меня - каюсь, до сих пор не было возможности поехать и купить :rolleyes:) а также на мне остается дизайн кружечек...
Сания обожает индийские фильмы, хорошо готовит, осенью была штатным сотрудником столовой в ДД!!! она тоже кстати, мечтает о шузах, у них с Балнурой один р-р 35-36 (наверное уже 36 :beer:)
на счет Лешки З. помнится была опечатка!!! потом выяснилось, что у Лехи ДР в мае, а подарок он получил в марте
а вот у Леши Ю. 28 марта исполнится 15 лет, он обожает мульты про черепашек ниндзя, увлекается комп. играми и мечтате о флешке, точно знаю, т.к. ждет ее с самого НГ!!!
парень он достаточно замкнутый, но на самом деле оч приятный, в прошлом году когда мы с Маня_шей его поздравляли, он лежал с температурой, такой раскисший, но очень обрадовался дискам с черепашками ниндзя от Эго Дарлинг, он еще так растерянно спросил, а откуда вы знаете, что мне нравятся именно эти мульты :lol: ?

в воскр. раздала вещи от Рустика (Хруста), разобрали оч. шустро, жаль, что не всем хватило, вещи суперские!!!
Миша Р. Просил нижние вещи - брюки, джинсы, обувь р-р 41-42, ему подарили полупальто, а носить не с чем…его рост прим 175
Васе оч. нужны джинсы – рост прим. 165, и Ромке тоже, 145-150!!!
а Илюше нужен пусер и джинсы – рост 135
Миша просил принести диск «Уркер»!!! (но проблем) и еще он хотел бы продолжить занятия электроникой (жаль, что Олег теперь в Караганде)))
Саня Потылёк попросил фантастику Ю. Никитина, чтобы не дублировать те, что уже передавались, вот список, которые Саша хотел бы прочесть:
"Трое и боги", "Трое в долине", "Мрак", "Изгой", "Фарамунд", "Гиперборей", "Святой Грааль", "Стоунхендж" (надеюсь списала без ошибок)
так что, если у кого будет возможность найти таковые, будем очень рады передать Саше

Сообщение отредактировал Vas'ok: 11.03.2010, 02:03:21

  • 0

#4550
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Хочу выразить благодарность одному хорошему человеку :lol: за переданные 50000тн. По мере того как будем их расходовать буду выкладывать отчеты.

По подаркам пока нет определенных основных подаркох, но уже собрали немного бижутерии, на складе были упакованы в пакетик Эйвон, очень модные на шнурочках и серебрянные, девченкам понравяться. Фотографии почти готовы, нужно распечатать и купить рамки. По дискам, пока не ясно думаю какинибудь фильмы скачаем. У Балнур ДР 19 марта, так что сначала собираем ей. Можно так же всякие модные аксессуары, ремни, платочки, сумочкм. Есть так же на складе плавки прикольные как раз на такой возраст, после выходных картина будет более ясная и можно будет выкладывать список того что есть, и то что ещё нужно. Отберем еще одежды на складе, чего нибудь весеннего яркого.

В ближайшее воскресенье в 11.00 планируется тренировка по брейку, проводить будет Даурен. :mad:
  • 0

#4551
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
у меня есть упаквока с болванками двд 25 штук, напишите какие фильмы нужны могу позаписывать на выходных попробовать или могу передать диски тем, кто сделает это быстрее меня.
Так же есть пара-тройка компьютерных игр

Сообщение отредактировал Джесс: 13.03.2010, 00:49:43

  • 0

#4552
Aminata

Aminata
  • Гость
  • 41 сообщений
Скажите, а на гостевой можно брать детей на каникулы? Я живу не в КЗ, но хотелось бы как-нибудь помогать не только материально, а индивидуально: например, пригласить на лето ребёнка в Европу на гостевой? И вообще кто-нибудь занимается устройством детей в семью? У нас опека, как я понимаю не развита?
  • 0

#4553
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Скажите, а на гостевой можно брать детей на каникулы? Я живу не в КЗ, но хотелось бы как-нибудь помогать не только материально, а индивидуально: например, пригласить на лето ребёнка в Европу на гостевой? И вообще кто-нибудь занимается устройством детей в семью? У нас опека, как я понимаю не развита?

попробуйте посмотреть здесь
http://vse.kz/index....showtopic=65812
http://vse.kz/index....howtopic=273740
  • 0

#4554
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Сегодня в ДД2 проходила перевая тренировка по брейку, проводил её Даурен, были действительно заинтересованные пацаны, я подошла к концу тренировки, и сразу было видно, что ребята тренировались от души, хотя мы боялись за первую тренировку, но Даурен запал в душу к нашим мальчишкам :laugh: теперь ждут следущей треньки, а она будет проходить под руководством брейк танцора SHADRa, насколько я знаю он один их лучших танцоров Казахстана, когда мы уже уходили, Петя из окна кричал, точней спрашивал, а точно ли будет тренирока и во сколько приедет Shadr. Верные поклонники брейка Валерка, Петя, Леха, и еще несколько пацанов, а Таня очень расстроилась, что не смогла посетить этот урок, т.к. она дежурила на третьем этаже. А Машки танцорши уехали навещать подругу в больнице.

Еще немного уточнений по именинникам, 19 марта ДР у Асемы это новенькая девочка, она взрослая и очень любит шить, сама шьёт одежду и этот костюм
Изображение
сшила полностью сама, Она была ведущей на концерте в честь 8 марта. Еще она очень хорошо поет. Ей исполняется 17 лет. Думаем подарить ей что нибудь для творчества. Я просто совсем ничего не понимаю в шитье, и даже немогу представить, что можно было бы подарить. Может ктонибудь посоветует?? Также будет фотография, большая или коллаж. Пока у нас очень мало её фоток :laugh: ну что нибудь придумаем.

Еще Миша просил джинсы, он такой высокий стройный парень, наверно размер 31 или 32. Посмотрим на складе, но там мало мужских вещей.

И ее наконецто сбылась мечта Валерки, распечатала ему фотки где он танцует!! Радости было!!
Ну и за компанию сделали фоток в основном с Алишером, для ребят, итого получилось 193 фотки!!! В очередной раз спасибо огромное Мадине за помощь в распечатке по 10 тн, за штуку!!!!!

Вика, которая маленькая была безумно рада фоткам где они с преподовательницей по танцам показывает цирковой номер, очень гордилась этим! И опять улыбалась (эта девочка почти никогда не улыбается :D )

Потом мы вместе пошли в Цех, где ребята рукодельничают, там ребята делали такую красоту. ЕЮ показала войлочные тапочки, которые сшила Юля, просто загляденье. Мальчики делали браслет из бисера такой красивый широкий ( а не просто фенечку!) Они готовятся к выставке.

Поговорили с ЕЮ насчет МК по скрапбукингу и вязанием творюшек, это Даурен нашел девчонок, которые делают, такие игрушки, чтото типа тильд, только попроще. Так что уже после наурыза можно заготавливать материалы. Для скрапбукинга уже много чего насобирали.

Сообщение отредактировал Уля: 14.03.2010, 19:06:32

  • 0

#4555
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
http://vse.kz/index....amp;album=14534

вот немного фото с концерта в честь 8 марта.
  • 0

#4556
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Для Миши, Динка накопала классные джинсы на складе, ему точно понравиться, так собраны подарки почти все именинникам мартовским. Завтра выложу что входит в подарки. Спасибо всем кто помогал собирать вещи.

А для Асемы, девочки Лана, Аселя и Динара, решили сделать особенный подарок, во первых это несколько номеров Бурды, т.к. мне сказали, что без этого журнала не обходиться ни одна швея. А так же то что она выберет, по выкройкам, мы так думаем что это будет будет платье для выпускного, купим ей материал и всё необходимое.
  • 0

#4557
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Сегодня Васька отвозит Ромку на съёмки! Первый день настоящих съёмок, напомню что Ромку выбрали учавтсвовать в Ералаше.

По подаркам собрали почли все подарки. Кружка от Арго для Асем готова. Так же уже решили точно, что привезем ей несколько выпусков Бурды, а так же материал, для того что она захочет (или может уже хочет) сшить. Или может что нибудь из инструментов. Так же пара трусиков, немного косметики. Открытка Хэнд Мэйд, полотенце, маленькое полотенчико в виде пирожного. А также тортик.
  • 0

#4558
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Сегодня Васька отвозит Ромку на съёмки! Первый день настоящих съёмок, напомню что Ромку выбрали учавтсвовать в Ералаше.

ну это не совсем "ералаш", в общем наш отечественный проект, а может даже лучше, потому что с нашими юными актерами это будет в любом случае интересней :smoke: , в общем не будем загадывать, пусть все получится, там видно будет :)
Ромка дебютировал в роли ученика, к-рый перехитрил преподавателя, все прошло удачно, правда Ромка был слегка уставшим, они уже нес-ко дней работают, вместе с воспитателями готовят ДД к весне, привели в порядок участки, перекорчевали и посадили новые кусты роз, сегодня большой толпой наводили порядок в кулинарном цехе, одни мыли посуду, другие пол, третьи таскали мебель, в общем детки такие золотые, просто слов нет!
после съемок заехали в "доминодом" купить Ромке перекусить, Ромка сказал, что никогда в жизни не ел суши, можно будет пригласить кого-нить провести занятие по приготовлению суши или хотя бы ким пабов, в кулинарном цехе, если кто сможет привлечь таких специалистов, будет просто отлично, а главное полезно и интересно!!!
еще все очень ждут Даурена и Шадра (я правильно написала ?), уточняли, правда, что они приедут :) ???

маленькие девченки Таня, Вика и Динара спрашивали про джинсы, Ромка очень просит MP3 плеер, говорит иногда бывает очень скучно и нечем заняться с удовольствием слушал бы музыку, говорит его устроит самая простая MP3 флешка на ДР, а можно и раньше, еще Ира К.(которая очень красивая), Миша, Куаныш скоро переводятся в ДЮ

Сообщение отредактировал Vas'ok: 18.03.2010, 22:32:45

  • 0

#4559
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Для девченок я собрала сумку одежды, на складе завтра захвачу. По поводу кроссовок для Дениса, я на следущей неделе постараюсь купить ему подходящие, нужно в дисконт центр заехать Рибок которые, там всегда акции проходят.
Для Асемы наконец уточнили подарок у ЕЮ, Книга Учимся Шить по Бурде, Или Шъём по Бурде, Асема очень очень хочет такую, а также всякие причиндалы швейные, у них в ДД проф оборудования мало, а если нет специального, то шить намного сложней, так вот сегодня Лана купила большую длинную линейку :rotate: специальные ножницы, резаки, булавочки два набора и мыло. Всё хорошего качества. Книжку второй день ищем по городу нет нигде. Может кто нибудь видел такую? Подскажите пожалуйста.

И еще спасибо большое Нурие за 8000 тн. :cry:
  • 0

#4560
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
сегодня в ДД был обалденейший мастер-класс по брейк-дансу от Шадра и Даурена, такой заряд позитива с утра, просто слов нет :confused: !!!
ГИГАНТСКОЕ СПАСИБО ШАДРУ И ДАУРЕНУ!!! просто невероятно, что детки из ДД имеют возможность получать уроки у самых настоящих супер профи, приятно, что в жизни это очень позитивные и простые в общении люди, даже не думала, что за одно-два занятие можно так много всего выучить, самое приятное наблюдать с каким азартом и рвением стараются детки, занятие выше всяческих похвал :laugh: !!!

фоты будут позже, Евдокия, было приятно познакомиться :eek: !!!

после был урок по ИЗО деток было немного, т.к. очень многие помогали наводить порядок в кулинарном цехе, но и те кто смог прийти, оч неплохо поработали

после занятия мы с Юлей и Денисом ездили на склад за вещами для маленьких девчонок и Миши, по дороге пообщались, Юля мечтает стать кинологом, она очень хвалила фильмы, которые ей были переданы на ДР, правда начала так: зачем вы записали нам "Белый Бим" мы все урыдались!!! еще ей понравился фильм про медведя, Юля очень хочет прочесть "рассказы о животных" Сетона Томпсона, если у кого есть такая книга, будем оч. рады передать Юльке, а Денис говорит, что хотел бы немного поработать ветеринаром, а потом уехать в какой-нить заповедник и работать егерем, будем надеятся, что мечты ребят когда-нибудь осуществятся
кстати, многие дети хранят журналы от ИД "Бурда", Денис сказал, что они очень им помогают для докладов по разным предметам
на складе Юлька попросила разрешение выбрать нес-ко книг, а Денис забрал пакет с видеокассетами, вообще они были в восторге от нашего склада, много смеялись над надписями: вибросить, чиё? мае и т.д , в общем, сказали, если будет нужно, они готовы помочь

по приезду в ДД раздали вещи, девченки чуть не разорвали пакет, но с друг другом не ссорились, все поделили поровну, спасибо Уле и Динчику за собранные вещи!!!

Шолпан попросила вещей для мальчиков, говорит что-то они "обнищали" в общем, нужны брюки, джинсы и обувь особенно Илюхе и Алешке З. у них 36 р-р

Сообщение отредактировал Vas'ok: 21.03.2010, 20:15:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.