Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#421
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
я уже говорила с руководством и сказала, что прийду к семи. в прошлый раз я там пробыла до девяти.
просто раньше семи я там не сомгу появится.
  • 0

#422
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Din_don, спасибо! будем иметь ввиду, Ваш тел. у меня есть.
  • 0

#423
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Взрослые дети, многим уже исполнилось 16, всю свою жизнь они провели в детском доме! Они со страхом смотрят в будущее, особенно круглые сироты, им не к кому обратиться за помощью, не у кого поросить совет, они не приспособлены к жизни. Вот уже с сентября 2007 года мы помогаем, пока только одной группе во втором ДД, проделана большая работа, скрасили жизнь хотябы восьми деткам от 10 до 17 лет, все очень привязались друг к другу, стали друзьями. Эта группа из самой худшей в ДД, стала образцово-показательная. В данный момент мы думаем о помощи, эти детям, в образовании, сейчас это самое главное для них. Пока удалось только устроить одну девочку на престижные курсы визажистов-парикмахеров.
Отмечаем все дни рожденья ребят, очень весело справили НГ, подарили классные подарки. Когда мы только начинали, нас было двое Крыска и Я, чесно говоря на многое не расчитывали!! Но откликнулось много людей, и наша помощь стала действительно ощутимой, несколько раз мы выезжали на природу в горы, в кино, как настоящая семья!
Каждое воскресенье мы ездием в ДД, общаемся, узнаем о ребятах все больше.


Девочки, простите, не смогла прочесть все, чувства меня переполнили. Уже два года воспитанники второго ДД и 8 интерната (чуь повыше по Каблукова) занимаются по нашей программе профориентации. Этим "несчастным" спонсоры оплачивают и образование, и психолога, и всевозможные поездки, и компьютеры и ПО. Да пол-дня они занимаются школе, а вторую половину дня - ПШ, и поверьте,не последних в городе. Там готовят и СТОшников, и строителей, и поаров, и визажистов и т.п. Они вам этого не сказали? И почему 2 ДД? А почему не третий, где дети действительно страдают, и ходят в чем попало, а то и вообще ни в чем? Да и 3-й ДД к Самалу ближе. Второй детский дом в спонсорах, как в грязи копается, практически все приличное , что детям покупают спосноры, детки сами же и продают. Я понимаю, что усилиями прежнего директора ДД № 2 туда достаточно приятно ходить и даже деток жалеть приятно. А вы пойдите в ДД (то ли 9, то ли 10), который аккурат ко второму примыкает с южной стороны. Не обижайтесь, поверьте, на слезу эти дети давить умеют.
  • 0

#424
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Добавлю, конечно, не все. Среди них очень много прекрасных ребят, но, как правило, в первых рядах просящих помощи вы их не увидите. Если бы вы знали, какие среди них есть спеиалисты "от бога" - просто чудо. Сейчас планируется мониторинг по этой програме, еси хотите, по мере выполнения буду выкладывать результаты.
На мой взглд,настоящая проблема - им негде жить после детского дома. Дом юношества всех принят не может в силу своей небольшой вместимости - вот тут-то и приходит беда.
  • 0

#425
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Взрослые дети, многим уже исполнилось 16, всю свою жизнь они провели в детском доме! Они со страхом смотрят в будущее, особенно круглые сироты, им не к кому обратиться за помощью, не у кого поросить совет, они не приспособлены к жизни. Вот уже с сентября 2007 года мы помогаем, пока только одной группе во втором ДД, проделана большая работа, скрасили жизнь хотябы восьми деткам от 10 до 17 лет, все очень привязались друг к другу, стали друзьями. Эта группа из самой худшей в ДД, стала образцово-показательная. В данный момент мы думаем о помощи, эти детям, в образовании, сейчас это самое главное для них. Пока удалось только устроить одну девочку на престижные курсы визажистов-парикмахеров.
Отмечаем все дни рожденья ребят, очень весело справили НГ, подарили классные подарки. Когда мы только начинали, нас было двое Крыска и Я, чесно говоря на многое не расчитывали!! Но откликнулось много людей, и наша помощь стала действительно ощутимой, несколько раз мы выезжали на природу в горы, в кино, как настоящая семья!
Каждое воскресенье мы ездием в ДД, общаемся, узнаем о ребятах все больше.


Девочки, простите, не смогла прочесть все, чувства меня переполнили. Уже два года воспитанники второго ДД и 8 интерната (чуь повыше по Каблукова) занимаются по нашей программе профориентации. Этим "несчастным" спонсоры оплачивают и образование, и психолога, и всевозможные поездки, и компьютеры и ПО. Да пол-дня они занимаются школе, а вторую половину дня - ПШ, и поверьте,не последних в городе. Там готовят и СТОшников, и строителей, и поаров, и визажистов и т.п. Они вам этого не сказали? И почему 2 ДД? А почему не третий, где дети действительно страдают, и ходят в чем попало, а то и вообще ни в чем? Да и 3-й ДД к Самалу ближе. Второй детский дом в спонсорах, как в грязи копается, практически все приличное , что детям покупают спосноры, детки сами же и продают. Я понимаю, что усилиями прежнего директора ДД № 2 туда достаточно приятно ходить и даже деток жалеть приятно. А вы пойдите в ДД (то ли 9, то ли 10), который аккурат ко второму примыкает с южной стороны. Не обижайтесь, поверьте, на слезу эти дети давить умеют.



Nnok, мы бываем и в 3 на Бегалина, и в Доме ребенка в Самале. А кто сейчас спонсоры у ДД 2 ?
Они на постоянных условиях, или так, от случая к случаю, и помогают ли они всему Дому, или только определенной группе ? Какую помощь оказывают, общаются ли с детьми ? Вещи, которые мы отправляем по детским домам, собирая от простых волонтеров, со склада Добровольного Общества Милосердие, развозятся нами же и по другим детским домам - это факт. Просто ими занимаются другие волонтеры. Здесь ведь все разделены на группы, и каждый сам выбирает, кому помогать. Группе этих ребят и меня в том числе полюбилась 5 группа ДД 2 и эти дети очень хорошие на самом деле. И мы их бросить не можем. И поэтому сами на свои же средства стараемся купить им новые и качественные вещи, хорошо обставить комнатку, в которой проживает 8 человек. Да, можно равняться на другие ДДома, но можно и равняться на условия одного семейного ребенка у родителей дома, у которого есть все. Так вот, мы хотим приблизить их немного , на капельку , к нормальным условиям , и удовлетворить их нормальные потребности и желания Такие, как у среднестатистического ребенка вне Детского Дома).
Сама лично я бываю и помогала ДД на Бегалина, ДР №3. Еще наши ребята, эти же ребята, и сотни других, тех, которые не имеют возможности ездить по ДД в силу разных причин, но постоянно отслеживают, что происходит, и готовые в любой момент помочь, если срочно надо, и оказывают разовую помощь ( и не раз) деньгами на операции детям, которые неоперабельны в Казахстане.
В общем, это целая система помощи, и капелька этой помощи - ДД 2.

Мне кажется, что это хорошо, что есть не только материальная помощь детям, а то, что мы делаем - постоянное общение с этими детьми - ведь это для них важнее.
Возможно, в будущем, когда будет больше присоединившихся людей и денег, можно будет расшириться и этой же группе волонтеров заниматься другими детьми из других ДДомов.
  • 0

#426
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Уважаемая nnok! Здесь никто никого не принуждает помогать ДД2. Мы дано занимаемся этими детками. Мы не маленькие дети и реально смотрим на всё происходящее в этом ДД. Мы видим какие вещи сушаться на батареях в коридорах и в чем ходит основная масса детей. Да не спорю есть более обделенные и нуждающиеся, но детей мы не делим, все вопитанники Детских Домов нуждаются в поддержке и общении. Спонсоры есть у всех ДДомов, но мы выбрали именно этот. И не собираемся ничего менять! Если вы помогаете и работаете с выпускниками, то я думаю никакие доводы посторонних людей не заставят вас перестать этим заниматься, так и вы не пытайтесь нас переубедить, вы далеко не первая и к сожалению не последняя пытаетесь доказать нам, что мы занимаемся ни тем , чем нужно. Думаю мы поняли друг друга и в дальнейшем в теме "ПОМОЩЬ ДД2". Будут предложения только о ПОМОЩИ. Советов нам хватает.
Ничего личного, но отрицательных эмоций нам и так хватает....
  • 0

#427
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Девочки, простите, не смогла прочесть все, чувства меня переполнили...

вот и зря что не дочитали, нужно было почитать, тогда может быть вы бы поняли что эти дети нам ДРУЗЬЯ, а знаете если бы ко мне подошол какойто не знакомый человек и сказал что мой друг плохой я бы с таким человеком даже не разговаривала.... так вот и сейчас приходите вы и говорите что дети ПЛОХИЕ, обвиняете в нечесности ребят, " на слезу эти дети давить умеют", за всё это время дети сами ничего не попросили, и ничего из дорогостоящих подарков не продали. Я знаю что вы сейчас ответите "может быть не все дети такие, но большинство из них ленивые не приспособленные и ......." слышали и не раз. Извините конечно меня тоже переполняют чуства, Вы обидели моих друзей, считаю что данная тема закрыта во избежание засорения темы
  • 0

#428
andreez

andreez
  • Гость
  • 17 сообщений
[
Девочки, простите, не смогла прочесть все, чувства меня переполнили. Уже два года воспитанники второго ДД и 8 интерната (чуь повыше по Каблукова) занимаются по нашей программе профориентации. Этим "несчастным" спонсоры оплачивают и образование, и психолога, и всевозможные поездки, и компьютеры и ПО. Да пол-дня они занимаются школе, а вторую половину дня - ПШ, и поверьте,не последних в городе. Там готовят и СТОшников, и строителей, и поаров, и визажистов и т.п. Они вам этого не сказали? И почему 2 ДД? А почему не третий, где дети действительно страдают, и ходят в чем попало, а то и вообще ни в чем? Да и 3-й ДД к Самалу ближе. Второй детский дом в спонсорах, как в грязи копается, практически все приличное , что детям покупают спосноры, детки сами же и продают. Я понимаю, что усилиями прежнего директора ДД № 2 туда достаточно приятно ходить и даже деток жалеть приятно. А вы пойдите в ДД (то ли 9, то ли 10), который аккурат ко второму примыкает с южной стороны. Не обижайтесь, поверьте, на слезу эти дети давить умеют.
[/quote]


:-) :)
  • 0

#429
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
:) в нашей 5ой группе пополнение теперь их 14))) 3 девочки (самой старшей из новеньких 15 лет) и 3 мальчика (по 10-11 лет) воть
  • 0

#430
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
поздравляю...
  • 0

#431
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
у нас в группе тоже трое новеньких. все девочки. Надя, Гуля и Вика. их перевели из первого детского дома. мне ребята сказали, что всего будет переведено в детский дом 50 человек.
  • 0

#432
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
А вы знете почему их переводят?
Потому, что 2 ДД не хватает воспитанников.
  • 0

#433
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
мне это объяснили тем, что в первом детском доме уже много детей, больше 250,поэтому их перевели во второй детский дом.
интересно, а почему детей сразу не направляют во 2 ДД?

сегодня там было так шумно. обычно когда я приезжала, в группе было не больше 9 человек, теперь там 15. голова от новой информации у меня сегодня шла кругом.
  • 0

#434
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
где они там разместятся в маленькой комнатушке ???? :)
  • 0

#435
andreez

andreez
  • Гость
  • 17 сообщений
я думаю, что администрация об этом позаботится.
  • 0

#436
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

А вы знете почему их переводят?
Потому, что 2 ДД не хватает воспитанников.




Хорошо бы их вообще не было...
  • 0

#437
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Я совсем не хотела никого обидеть, простите, если так получилось. Наоорот, очень даже здорово, что кто-то находит время ездить к детям в своодное время. Просто не нужно так писать, что дети второго ДД уж совсем обделены заботой. Мы работаем у них уже второй год, причем достаточно широкомасштабно. Обучили в ПШ где-то около 200 воспитанников - учащихся 8-10 классов. "Где-то" - потому, что за второй год 2007-2008 списки еще окончательно не сформированы. Кто хотел, тот получил специальность. К сожалению, выпускниками мы не занимаемся - нет программы и спонсоров, но мониторить своих будем, а там будет видно, м.б. программа по работе с детдомовскими получит какое-то продолжение. А с администрацией ДД вы контактируете? Они бы вам много порассказали, ведь они же не звери. Между прочим, во 2 ДД мы организовали пекарный цех: закупили оборудование, и он даже некоторое время работал, ребятишки сами пекли всякие булочки. Если хотите, сходите в дом юношества, где проживают выпускники детских домов, поговорите с детьми, директором, посмотрите на быт. Мы на прошлой неделе были.
А почему я так "расчувствовалась" в первом посте, так объясню. Когда мы своим устраивали праздник в перке Горького, пока у них там была культурная программа, мы с сотрудницей ждали машину из Дастархана с разными вкусностями на южном выходе из парка. Машина задерживалась, и мы разговорились с контролером. Она нам рассказала, о детях из 3-го ДД, они ж там рядом и часто приходят в парк, вот там жалко до слез. Сама эта женщина и ее соседки просто приносят вещи и одевают этих детей здесь же, на входе. Но самое страшное, что детки 3-го ДД - практически инвалиды, и вот как им-то жить дальше совершенно непонятно. Ребятишки из ДД 2 хоть нормальные, и поэтому есть надежда, что найдут они свое место в обществе, им немного нужно помочь.
В ДД № 2, кстати, 2 компьютерных класса: один установил им акимат, второй - спонсоры + выход в интернет. Классы доступны.
  • 0

#438
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Вы знаете, когда в 8м интернате весной устраивали субботник по благоустройству их территории, дети так здорово работали со спонсорами вместе, хотя говорили на разных языках. Работа была тяжелая: корчевали пни, устраивали клумбы, сажали деревья. Должны были принимать участие только старшие дети. Но малышей разве удержишь! У меня есть видео, где мальчишка лет 8-9 тащит пенек от куста, вьется вокруг него как комар, но когда его догнал американец, и они вместе таки утащили это пень - надо было видеть глаза того мальчишки! И вообще, очень приятно видеть перемены в детях за два года, когда они из недоверчивых и осторожных превращются в улыбчивых обычных детей. Видели бы вы их на тим-билдинге в горах - умрешь. Это было еще в самом начале , т.е. в октябре прошлого года. Мы сначала боялись, у самих-то опыта не было, но все прошло и тогда нормально, и все последующие мероприятия в людных местах.
  • 0

#439
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Привте, всем!
Вчера не согла поехать, вся неделя выдалась очень тяжелой...
Сейчас позвонила Ритуле, узнала что к ним ни кто не ездил... :-( Честно говоря была уверенна, что хоть кто-то поедет... :lol:

Ну ладндно, хватит о грустном! Любаня мне сегодня занесла 10 000 тегне на подарки к 8 марта.
  • 0

#440
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ланчик, у нас как обычная проблема...)) , а кроме того в последнее время очень мало кто ездиет ты да я да мы стобой, а после таких постов ... может вобще все желание отпасть!
с девченками мы виделись в пятницу, пообщались с Машкой и Риткой! надобы нам с тобой созвониться! 8 марта не за горами, а в ДД прибавление. Собрали пока 35000 и+ 35000 после 28 -го февраля. с тортами вроде определились 5 шт берут сенека и андрис, на еще один насобираем, так что думаю уложимся в 70000 тн.

Может еще кто подкинет!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.