Перейти к содержимому

Фотография

Насколько девушка должна быть загадкой, чтобы ее интересно было разгадывать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#121
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

да. согласна... поэтому понятия личная жизнь и семейная жизнь - разные.. безумства тоже нужны..


У нас разговор то о том, что мужчины женятся не по любви, а на простушках. А не о том, что мы не признаем безумств, только все парадом по парам. Безмуная любовь - это другая тема как мне кажется.
  • 0

#122
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Безмуная любовь - это другая тема как мне кажется.


но тесно связанная. мы противопоставляем крепкую семью "безумной любви" (ну пусть не безумной, а вообще любви между М и Ж как таковой). вобщем, выходит так, что это категории абсолютно разные, и в большинсве случаев крепкие семьи строятся не на любви, а на всех остальных перечисленных составляющих
  • 0

#123
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

но тесно связанная. мы противопоставляем крепкую семью "безумной любви" (ну пусть не безумной, а вообще любви между М и Ж как таковой). вобщем, выходит так, что это категории абсолютно разные, и в большинсве случаев крепкие семьи строятся не на любви, а на всех остальных перечисленных составляющих

Вы просто не понимаете, что эти перечисленные составляющие как раз и служат основой любви.
Причем гораздо более долговечной, чем безумная любовь на полгода :rotate:
  • 0

#124
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

да сильные это вещи, сильные.. я не спорю.. но в сердце то все равно что-то екать должно? ну там дух захватывать.. когда по улице там идешь и лыблишься как дура во всю ширь не панятна от чего...

...а почему ты думаешь, что одно другому мешает? сумасшествия нет, голова работает, сердце екает, но без тахикардии. И улыбаешься. И тепло. И хорошо. И никакой драмы - без слез, без истерик, без фанатизму.
  • 0

#125
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вы просто не понимаете, что эти перечисленные составляющие как раз и служат основой любви.


основой? значит есть еще какие-то вспомогательные составляющие? если нет, тогда чем любофь между супругами отличается от дружеской или родсвенной любви?
  • 0

#126
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Вот опять конструктивный разговор свёлся к эфемерному трёпу об утопическом понятии "любовь". Серьёзней надо быть товарищи, не дети чай. :rotate:
  • 0

#127
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

...а почему ты думаешь, что одно другому мешает? сумасшествия нет, голова работает, сердце екает, но без тахикардии. И улыбаешься. И тепло. И хорошо. И никакой драмы - без слез, без истерик, без фанатизму.


я не говорила, что должна драма быть. наверное "безумная" любофь -неудачный термин

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 18.01.2008, 16:45:49

  • 0

#128
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

основой? значит есть еще какие-то вспомогательные составляющие?

...есть еще один элемент. сексуальный.
кстати, как я поняла, именно в этом аспекте и надо искать загадочность?
или я опять неправильно поняла? _)
  • 0

#129
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

...есть еще один элемент. сексуальный.


так. двигаемся дальше. если следовать этой логике, как только пропадает сексуальный интерес, любофь тоже исчезаит :-) и преобретает признаки дружеского единения.. :rotate:
  • 0

#130
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот опять конструктивный разговор свёлся к эфемерному трёпу об утопическом понятии "любовь". Серьёзней надо быть товарищи, не дети чай. :rotate:

Насколько я понял даже не серьезней, а конкретней :-)
Ближе к телу :lol:
  • 0

#131
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Она старается, придумывает, изобретает что-нибудь этакое, а он так понимающее на все ее действиея скажет: у тебя пмс, дорогая или кризис просто низкая самооценка? :D И заметьте, я не говорю, что вся эта популярная литература непреложная истина, несет нам, грешным свет и разум. Я констатирую факт существования такого явления в нашей жизни и немного иронизирую. Жаль, что вам это не очевидно.


Хм... У Вас ПМС, дорогая, или просто низкая самооценка?

Я немного иронизирую - вдруг это будет неочевидно :p

А если серьезно, то в СССР однажды появилось выражение "сейчас читать интереснее, чем жить". Тогда я был крайне мал, я был дитя - и не знаю, так ли это было на самом деле.
Сейчас же, думаю, жить все-таки интереснее, чем читать. Хотя одно от другого, конечно, неотделимо.

p.s. Интересно, обмениваясь мыслями - это мы жили или читали? ;)
  • 0

#132
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


Она старается, придумывает, изобретает что-нибудь этакое, а он так понимающее на все ее действиея скажет: у тебя пмс, дорогая или кризис просто низкая самооценка? :weep: И заметьте, я не говорю, что вся эта популярная литература непреложная истина, несет нам, грешным свет и разум. Я констатирую факт существования такого явления в нашей жизни и немного иронизирую. Жаль, что вам это не очевидно.

Хм... У Вас ПМС, дорогая, или просто низкая самооценка?

Я немного иронизирую - вдруг это будет неочевидно :weep:

А если серьезно, то в СССР однажды появилось выражение "сейчас читать интереснее, чем жить". Тогда я был крайне мал, я был дитя - и не знаю, так ли это было на самом деле.
Сейчас же, думаю, жить все-таки интереснее, чем читать. Хотя одно от другого, конечно, неотделимо.

p.s. Интересно, обмениваясь мыслями - это мы жили или читали? :rolleyes:



И то, и другое, плюс еще старость и недотраханность - вам так, наверняка, будет удобнее воспринимать от меня информацию. И ни капли загадочности, прошу заметить, все как на ладони. Всегда есть люди которым читать интереснее, чем жить, но вряд ли мы сможем обменяться с вами мыслями по этому поводу, потому что совершенно очевтдно, что вы не понимаете, о чем я гворю, а я не понимаю вашего варианта того, что я пытаюсь сказать. Поэтому лучще нам вести дискуссию параллельно.
  • 0

#133
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Она старается, придумывает, изобретает что-нибудь этакое, а он так понимающее на все ее действиея скажет: у тебя пмс, дорогая или кризис просто низкая самооценка? :weep: И заметьте, я не говорю, что вся эта популярная литература непреложная истина, несет нам, грешным свет и разум. Я констатирую факт существования такого явления в нашей жизни и немного иронизирую. Жаль, что вам это не очевидно.


Хм... У Вас ПМС, дорогая, или просто низкая самооценка?

Я немного иронизирую - вдруг это будет неочевидно :weep:

А если серьезно, то в СССР однажды появилось выражение "сейчас читать интереснее, чем жить". Тогда я был крайне мал, я был дитя - и не знаю, так ли это было на самом деле.
Сейчас же, думаю, жить все-таки интереснее, чем читать. Хотя одно от другого, конечно, неотделимо.

p.s. Интересно, обмениваясь мыслями - это мы жили или читали? :rolleyes:


а при чем СССР?
  • 0

#134
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

а при чем СССР?


Кто здесь?
  • 0

#135
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
ИМХО загадочность должна присутствовать на первых порах знакомства, далее необходимость в ней отпадает. Ведь зачастую загадочность есть синоним скрытности, а зачем скрывать что-либо от близких людей?
  • 0

#136
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

ИМХО загадочность должна присутствовать на первых порах знакомства, далее необходимость в ней отпадает. Ведь зачастую загадочность есть синоним скрытности, а зачем скрывать что-либо от близких людей?


Изначально неверная стратегия, ИМХО.
  • 0

#137
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

так. двигаемся дальше. если следовать этой логике, как только пропадает сексуальный интерес, любофь тоже исчезаит и преобретает признаки дружеского единения..

А почему она собственно должна исчезнуть, если отношения включают все составляющие? Вы не путаете страсть с любовью, случайно?
  • 0

#138
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

так. двигаемся дальше. если следовать этой логике, как только пропадает сексуальный интерес, любофь тоже исчезаит и преобретает признаки дружеского единения..

А почему она собственно должна исчезнуть, если отношения включают все составляющие? Вы не путаете страсть с любовью, случайно?

если нет сексуального интереса, чем тогда эта любовь отличается от любви брата и сестры?
  • 0

#139
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

если нет сексуального интереса, чем тогда эта любовь отличается от любви брата и сестры?

ТЕШ, Вы забываете про асексуалов(люди неприемлющие сексуальных отношений).... Такая вот у них любовь...
Сабж: ненадо искуственно загадок создавать... Кому надо, тот в вас сам загадку по себе отыщет...
  • 0

#140
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Интересно...
Я против определения "простушки". Ибо таких не бывает. Любая девушка с виду простая, а копнешь глубже... Кошмар...
А любовь сама по себе загадочное явление. Для меня до сих пор загадка например, почему я замужем. Ибо с моим мерзким характером это нонсенс. И никто ведь никого никуда не завлекал всякими там загадками. Вот это загадка так загадка :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.