Перейти к содержимому

Фотография

Насколько девушка должна быть загадкой, чтобы ее интересно было разгадывать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#101
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

простушка - это всегда какая-то неудачница?".

это по нашим/вашим рассуждениям неудачница
опять-таки каждый своим мерилом все по жизни мерит
и в том числе удачливость

не амбициозная, не пользующаяся вниманием мужчин, послушная, "лишь бы выйти замуж", мама с папой мужа сами нашли, потому как "засиделась в девках".

есть норма для кого-то.
жить или даже проживать свою жизнь так

а что касается

красавицы просто всегда успешные и не стремящиеся выйти замуж??

то тут я ПКСС (или как там) к Штучке
слишком много примеров обратного

Сообщение отредактировал Janile: 18.01.2008, 14:16:19

  • 0

#102
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

... я о тех случаях, когда мужик намерено выбирает ту, к которой он относится прохладственно, которая сто пудов будет послушна, чтобы в будущем себе волосы не рвать..

извращенец какой-то... :D

Я у Карлоса Кастанеды как то натолкнулся на одну вещь. Его учитель, Дон Хуан, назвал Кастанеду "продуктом скучного совокупления". То есть родители зачали его в банальном исполнении своих супружеских обязаностей.

Я не знаю, как бы зачали мужыка, котор выбрал бы себе вариант "жить с ростением, так меньше проблем" :-)
  • 0

#103
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

"жить с ростением, так меньше проблем" :-)


создать семью, а жить можно попеременно и с другими. личная и семейная жизть - это не одно и то же :D
  • 0

#104
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


"жить с ростением, так меньше проблем" :-)


создать семью, а жить можно попеременно и с другими. личная и семейная жизть - это не одно и то же :D


странно слышать сие от замужней и внешне счастливой барышни
  • 0

#105
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

создать семью, а жить можно попеременно и с другими. личная и семейная жизть - это не одно и то же :-)

ну не от хорошей жизни идут на то чтобы разделять личную с семейной. Жалкие люди, теряющие полноту такого немаловажного аспекта, как "жить душа в душу".

Стремления к совершенству должны реализовываться, иначе деградация и быстрый уход из жизни.
  • 0

#106
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

странно слышать сие от замужней и внешне счастливой барышни


я помимо своего обитания в собсвенном микромире еще наблюдаю за происходящим вокруг и пытаюсь сделать объективные выводы :-)

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 18.01.2008, 14:38:33

  • 0

#107
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

зы: всякая нормальная Ж будет готовить, стирать, убирать и создавать комфорт для своего М. это не критерий

Судя по всему вы еще не замужем :-)
  • 0

#108
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Вадзику, я имела в виду в разумных пределах. по крайней мере желание создать комфорт будет
  • 0

#109
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадзику, я имела в виду в разумных пределах. по крайней мере желание создать комфорт будет

Ну если так, то да - желание будет. Действия, соответствующие такому желанию - гораздо реже :-) Особенно когда пройдет первый ажиотаж. Дальше уже будет так, как человек привык - если привык делать домашнюю работу и обихаживать - так и будет дальше, не привык - быстро надоест ее делать.
  • 0

#110
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

ну ясень пень каждый выбирает пару по себе. я о тех случаях, когда мужик намерено выбирает ту, к которой он относится прохладственно, которая сто пудов будет послушна, чтобы в будущем себе волосы не рвать..



Теш, я не пытаюсь вас намереннот уперть, мол, наивняк, но ваше представление или понимание почему мужчины выбираю определенный тип женщин мне кажется очень сырым, взятым больше из юношеского максимализма, глянца и рассказов одиноких подруг. Я сама девушка очень непростая (в смысле характера :-)) и не замужем, поэтому, я могу довольно объективно взглянуть на то, почему с одними безмуная любовь, а с другими крепкая семья. Поверьте, выбор мужчин основывается не на управляемости или неуправляемости женщины, а на его инстиктивном и подсознательном стремлении найти свою. Мне показалось вы как-то пренебрежительно отзываететесь о "простушках", а по мне так это дар небес быть простой, ясной, знать чего хочешь, любить простые вещи и получать удовольствие от них, видеть в своем муже защиту, опору и отца детей - я не завистлева совсем по натуре, но таким женщинам искренне завидую, их простому счастью и их жизни.

Сообщение отредактировал Соль: 18.01.2008, 15:15:05

  • 0

#111
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Теш, я не пытаюсь вас намереннот уперть, мол, наивняк, но ваше представление или понимание почему мужчины выбираю определенный тип женщин мне кажется очень сырым, взятым больше из юношеского максимализма, глянца и рассказов одиноких подруг. Я сама девушка очень непростая (в смысле характера :D) и не замужем, поэтому, я могу довольно объективно взглянуть на то, почему с одними безмуная любовь, а с другими крепкая семья. Поверьте, выбор мужчин основывается не на управляемости или неуправляемости женщины, а на его инстиктивном и подсознательном стремлении найти свою. Мне показалось вы как-то пренебрежительно отзываететесь о "простушках", а по мне так это дар небес быть простой, ясной, знать чего хочешь, любить простые вещи и получать удовольствие от них, видеть в своем муже защиту, опору и отца детей - я не завистлева совсем по натуре, но таким женщинам искренне завидую, их простому счастью и их жизни.



есть -таки соль в ваших доводах :D


странно слышать сие от замужней и внешне счастливой барышни


я помимо своего обитания в собсвенном микромире еще наблюдаю за происходящим вокруг и пытаюсь сделать объективные выводы :-)


вот именно пытаетесь ..
  • 0

#112
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
когда накуришься все такими загадочными кажутся, прямо магическими.
  • 0

#113
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Теш, я не пытаюсь вас намереннот уперть, мол, наивняк, но ваше представление или понимание почему мужчины выбираю определенный тип женщин мне кажется очень сырым, взятым больше из юношеского максимализма, глянца и рассказов одиноких подруг.


наверное из юношеского максимализма, потому что одиноких подруг у меня уже не осталось, а глянец я не читаю.. может я изменю свое мнение когда-то.. просто мне до сих пор хочется верить, что крепкая семья строится (хоть частично, хоть только в самом начале!) на основе безумной любви.. может это и наивно. :-) а на практике видно, что люди лишь приспособляются под то, что есть. Ж выходят замуж, потому что пора, а М женятся на тех, кто надежен.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 18.01.2008, 15:56:18

  • 0

#114
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

просто мне до сих пор хочется верить, что крепкая семья строится (хоть частично, хоть только в самом начале!) на основе безумной любви.. может это и наивно. :-)

Очень наивно :D
Безумная любовь всегда кратковременна.

а на практике видно, что люди лишь приспособляются под то, что есть. Ж выходят замуж, потому что пора, а М женятся на тех, кто надежен.

А это вы в другую крайность метнулись. Кроме безумной любви и приспособленчества есть еще и промежуточные, более спокойные варианты любви :D
  • 0

#115
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Очень наивно :D
Безумная любовь всегда кратковременна.


ну что вы прям.. безумная любофь - это ж не только страсть

А это вы в другую крайность метнулись. Кроме безумной любви и приспособленчества есть еще и промежуточные, более спокойные варианты любви :D


уважение, доверие, симпатия, дааа???????? :-)
  • 0

#116
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...на безумной любви крепкой семьи не построишь. семья - это социально-общественное явление с кучей всяких прибамбасов, которые, к сожалению, редко уживаются с понятием безумство ))
  • 0

#117
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
да. согласна... поэтому понятия личная жизнь и семейная жизнь - разные.. безумства тоже нужны..
  • 0

#118
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А это вы в другую крайность метнулись. Кроме безумной любви и приспособленчества есть еще и промежуточные, более спокойные варианты любви :D


уважение, доверие, симпатия, дааа???????? :-)

Вот если бы без зевающей рожицы в конце - я бы подумал, что вы повзрослели :D

Вы даже не представляете какие это сильные вещи - которые вы перечислили.
  • 0

#119
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
да сильные это вещи, сильные.. я не спорю.. но в сердце то все равно что-то екать должно? ну там дух захватывать.. когда по улице там идешь и лыблишься как дура во всю ширь не панятна от чего... а? а то ведь зачем жить тада, а? ток ради спокойствия?
  • 0

#120
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

уважение, доверие, симпатия, дааа???????? :rotate:


Да, именно это, а еще общие жизненые цели, интересы, дети, зона комфорта. Человек не может жить постоянно в накале эмоций, как хороших, так и плохих, наше созанние либо выключается, либо сводит к серединке, иначе - психушка или смерть. Вот почему кого-то чувствуешь, что родной, а кого-то, даже испытывая в этот момент великую любовь - нет? Думаю, с мужчинами тоже самое. Не со всеми и не всегда, это понятно, но вобщем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.