Перейти к содержимому

Фотография

Моргни лиловым глазом.Подморгни другому когда видешь гаишника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


А предупреждать надо - раз человек нарушает, превышает - так он автоматически "Уродом" становится? может домой торопится - случилось что... экстренный случай... а мент его остановит и начнет медленно протокол составлять, а водителя и слушать не будет - он за день столько объяснений фантастических наслушивается... ИМХО, в общем...

Знаешь, мне не в падлу свои косяки признавать, и потом себя стыдиться, и стараться так больше не делать...Любое нарушение может запросто подразумевать за собой - преступление. Если сознательно нарушаешь, рискуешь, плз - рискуй только собой. Ты можешь поручиться за себя на все 100%,что не создаешь угрозы другим? Никогда. А во что тут превратили понятие солидарность... мля, вообще лучше молчать:-) . Представь ситуацию, возвращаешься домой,  из квартиры соседа вор тащит вещи. А ты ему, - не боись браток, у входа ментов нет!

Ёперный театр! Да что вы все про воров, воры это совсем другая категория людей. И разница между водителем превысившим скорость на 10-15 км/ч и вором, такая же как между каналом и канализацией.
И что значит "окажитесь на пути этого гонщика", ну едет чувак стольник, ну может 120 и че, попадусь я на его дороге, обгонит он меня и все!
А если у соседа будут вещи выносить, то я не дожидаясь ментов сам воров по харе стучать начну и вещи забирать. Кстати, выхожу на любой шум в подъезде, может соседей моих бьют или грабят.  Надеюсь они тоже выйдут если со мной что-нить будет.
Да, я фарю встречным и фарить буду. И когда ты будешь ехать по городу не 60, а 71 км/ч то будешь мне очень благодарен и снизишь скорость заблаговременно, деньги сэкономишь, а главное время.
А солидарность это - общность интересов, единодушие, в нашем случае между водителями. А к ворам общности интересов не может быть у нормального человека.
  • 0

#62
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

аналогия не совсем удачная!
КоАП РК
УК РК

и в том и в том случае нарушение закона, которое карается. ну а уж разница между КоАП и УК проявиться в каре будет или $ или #.

а может и все разом Изображение  :-)

#63
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

да это понятно! я его видел! по замыслу думаю так: там на одном уровне идет автобусная остановка, знак 50 и зебра! но можно было сделать ограничение действия этого знака, а так он действует до самой пожарки, а это огромное растояние!


как бы я тоже так всегда думал, но все же придерживаюсь мнения, вычитанного когда-то в книжке и не раз упоминавшегося здесь на форуме, что ПДД и места установки знаков пишуться кровью, так что видимо аргумент есть.

я не очень помню визуально этот участок, но как бы могу предположить такой вариант, там зебра, светофора нет, аудиосигнала для слепых тоже нет. может просто были факты, когда люди переходили не по зебре, он же ее не видит, вот и поставили везде, где они могут объявиться ограничение.
  • 0

#64
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

В связи с чем задаю такой вопрос: У Вас украли колесо российского производства с машины (стоит около 3 000 kzt). К какой ответственности подлежит привлечению вор?

Думаю к административной. Я ни помню точна сколька там МРП парог для квалификации в угаловнае, но вроди более 3К кзт...
  • 0

#65
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Ёперный театр! Да что вы все про воров, воры это совсем другая категория людей.

[...skipped...]

А к ворам общности интересов не может быть у нормального человека.


и виндовс у тебя лицензионны стоит? :-)

шутка. почему про воров написал, чтобы просто немного палку перегнуть. вот аксакалы меня поправят, но разве закон не есть понятие бинарное? его можно либо нарушить либо не нарушить. это как нельзя быть немножко беременным.
  • 0

#66
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

да это понятно! я его видел! по замыслу думаю так: там на одном уровне идет автобусная остановка, знак 50 и зебра! но можно было сделать ограничение действия этого знака, а так он действует до самой пожарки, а это огромное растояние!

А прав ли ты? Думаю нет. Действует он до перваго разрыва, т.е. разварота со встречной в данном случае. А он там есть. На ем исшо знак пешехода, кот никуя ни видно дальше чем за 10м.
  • 0

#67
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

да это понятно! я его видел! по замыслу думаю так: там на одном уровне идет автобусная остановка, знак 50 и зебра! но можно было сделать ограничение действия этого знака, а так он действует до самой пожарки, а это огромное растояние!

как бы я тоже так всегда думал, но все же придерживаюсь мнения, вычитанного когда-то в книжке и не раз упоминавшегося здесь на форуме, что ПДД и места установки знаков пишуться кровью, так что видимо аргумент есть.
я не очень помню визуально этот участок, но как бы могу предположить такой вариант, там зебра, светофора нет, аудиосигнала для слепых тоже нет. может просто были факты, когда люди переходили не по зебре, он же ее не видит, вот и поставили везде, где они могут объявиться ограничение.


там отрезок примерно около, нууу грубо ~ 1км и 4 полосы! гаишники стоят почти под светофором, т.е. в самом конце отрезка имеющего ограничение в 50 км/ч, не где-то по середине, а именно там, т.е. версия от том, что они заботятся о слепых и вообще о пешеходах отпадает!
и кстати там остановка всего одна на огромном отрезки, т.е. по идее слепые призжают конкретно на ту остановку под знаки, зебру и ограничение 50!

Согласен, что Правила писаны кровью и их надо соблюдать!
Но иногда возникает подозрение, что некоторые знаки появляются не из этих соображений!

#68
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Господа тема превышения скорости по городу сколько раз обсуждалась столько раз заходила в тупик!!! Есть люди активно кричащие об убийцах за рулем превышающих скорость, есть люди кричащие об увеличении порога скорости в городе!!!
Пусть каждый останется при своем мнении!!! Спор бесполезен!!!

Мое личное мнение ФАРИТЬ надо, не хочу я перется к примеру на обсуждаемом участке широком и чистом 50 км... нафига, когда можно ехать разрешенные 65 км!!!
На превышение меня останавливают очень редко, потому что не гоняю!!! Останавливают в основном на знаках 40 или как вышеуказанно 50. По трассе всегда соблюдаю скоростной режим!!! Видел несколько жизненных краш тестов на скорости в 100 км в час... желание отпало гонять!!! Максимум разгоняюсь 80 км.
Предупреждать же друг друга надо и огнетушитель я давал свой импортный парню у которого горела ауди на ленина и буксировал бесплатно мужика на камри... ВСЕ ЭТО САМО СОБОЙ И ВСЕ ЭТО СОЛИДАРНОСТЬ!!!
Надо тему закрывать... ушла не в ту степь она!!!
  • 0

#69
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Стараюсь моргать всегда и везде, никогда не разделяю город и за город. Считаю что в этом нет криминала, хотя некоторые пытаются связать это.Пусть ездит кто как может (хотя самого частенько раздражают ездюки такие), но никогда не буду на стороне гайцев, так как они и есть главные нарушители закона. Можно долго разглогольствовать на эту тему, но не в этом топике.
Подчеркну, что мое мнение чисто субъективное.
Я за то, чтобы фарить всегда и везде, а у кого другие принципы - живите по ним на здоровье.
А ведь действительно приятно когда тебе кто-то на встречке пофарит.......
Может выставить на голосование? Тогда можно реально посмотреть сколько за и сколько против, голая статистика без взаимных упреков.
  • 0

#70
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Ёперный театр! Да что вы все про воров, воры это совсем другая категория людей.
[...skipped...]
А к ворам общности интересов не может быть у нормального человека.

и виндовс у тебя лицензионны стоит? :-)
шутка. почему про воров написал, чтобы просто немного палку перегнуть. вот аксакалы меня поправят, но разве закон не есть понятие бинарное? его можно либо нарушить либо не нарушить. это как нельзя быть немножко беременным.

На счет Виндовоза не знаю, на компе он уже загружен был, когда на фирме покупали.
Но ведь человек нарушивший ПДД и превысивший скорость на 11-12 км, не становится автоматически вором и преступником.
Тем более, что за 400 тенге ЖоПники все грехи его замолят.
Так может мне ему бесплатно помочь (за счет износа лампочек в своих фарах) не грешить и не платить  :-/
  • 0

#71
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений


да это понятно! я его видел! по замыслу думаю так: там на одном уровне идет автобусная остановка, знак 50 и зебра! но можно было сделать ограничение действия этого знака, а так он действует до самой пожарки, а это огромное растояние!

А прав ли ты? Думаю нет. Действует он до перваго разрыва, т.е. разварота со встречной в данном случае. А он там есть. На ем исшо знак пешехода, кот никуя ни видно дальше чем за 10м.


??? не понял!

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24 Изображение, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.

так вот ближайший перекресток там как раз на пожарке!

#72
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений


да это понятно! я его видел! по замыслу думаю так: там на одном уровне идет автобусная остановка, знак 50 и зебра! но можно было сделать ограничение действия этого знака, а так он действует до самой пожарки, а это огромное растояние!

А прав ли ты? Думаю нет. Действует он до перваго разрыва, т.е. разварота со встречной в данном случае. А он там есть. На ем исшо знак пешехода, кот никуя ни видно дальше чем за 10м.


Я то же придерживаюсь этого мнения. По-крайней мере, еду 50 до первого разворота с левой полосы. ЖП стоит обычно до него. Логика, по-моему, достаточно проста:
я еду из аэропорта в город и делаю разворот; знака 50 нет, значит могу ехать 60.
  • 0

#73
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

??? не понял!

Пириважу. Ты ехал па фстречнай (в абратнам напр.) и патом развирнулся. То, что там де-та есть знак 50 за три 3.14зды, ты знать никуя ниабязан. Пасматри внимательнее, во многих мистах за разваротами и выездами дублируюцца огр. знаки. Баюсь иминна па этай причине.
  • 0

#74
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений


??? не понял!

Пириважу. Ты ехал па фстречнай (в абратнам напр.) и патом развирнулся. То, что там де-та есть знак 50 за три 3.14зды, ты знать никуя ниабязан. Пасматри внимательнее, во многих мистах за разваротами и выездами дублируюцца огр. знаки. Баюсь иминна па этай причине.


...а во как!

#75
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений


да это понятно! я его видел! по замыслу думаю так: там на одном уровне идет автобусная остановка, знак 50 и зебра! но можно было сделать ограничение действия этого знака, а так он действует до самой пожарки, а это огромное растояние!

А прав ли ты? Думаю нет. Действует он до перваго разрыва, т.е. разварота со встречной в данном случае. А он там есть. На ем исшо знак пешехода, кот никуя ни видно дальше чем за 10м.

??? не понял!
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24 Изображение, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.
так вот ближайший перекресток там как раз на пожарке!

насколько я понял знак "имеет силу" 500 метров, либо до перекрестка, либо до следующего знака.... если не прав поправьте..
  • 0

#76
Arlekino777

Arlekino777

    он же SanTana

  • Забанен
  • 77 сообщений


А предупреждать надо - раз человек нарушает, превышает - так он автоматически "Уродом" становится? может домой торопится - случилось что... экстренный случай... а мент его остановит и начнет медленно протокол составлять, а водителя и слушать не будет - он за день столько объяснений фантастических наслушивается... ИМХО, в общем...

Знаешь, мне не в падлу свои косяки признавать, и потом себя стыдиться, и стараться так больше не делать...Любое нарушение может запросто подразумевать за собой - преступление. Если сознательно нарушаешь, рискуешь, плз - рискуй только собой. Ты можешь поручиться за себя на все 100%,что не создаешь угрозы другим? Никогда. А во что тут превратили понятие солидарность... мля, вообще лучше молчать:-) . Представь ситуацию, возвращаешься домой,  из квартиры соседа вор тащит вещи. А ты ему, - не боись браток, у входа ментов нет!

Ёперный театр! Да что вы все про воров, воры это совсем другая категория людей. И разница между водителем превысившим скорость на 10-15 км/ч и вором, такая же как между каналом и канализацией.
И что значит "окажитесь на пути этого гонщика", ну едет чувак стольник, ну может 120 и че, попадусь я на его дороге, обгонит он меня и все!
А если у соседа будут вещи выносить, то я не дожидаясь ментов сам воров по харе стучать начну и вещи забирать. Кстати, выхожу на любой шум в подъезде, может соседей моих бьют или грабят.  Надеюсь они тоже выйдут если со мной что-нить будет.
Да, я фарю встречным и фарить буду. И когда ты будешь ехать по городу не 60, а 71 км/ч то будешь мне очень благодарен и снизишь скорость заблаговременно, деньги сэкономишь, а главное время.
А солидарность это - общность интересов, единодушие, в нашем случае между водителями. А к ворам общности интересов не может быть у нормального человека.


согласен с тобой полностью про твой пост, а ведь почитаешь выше какую муть пишут, ужас...

#77
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

теперь еще и в Самале Мендикулова/Альфараби...

А что там повесили? : /


там перекресток нельзя насквозь пересекать сверху вниз и наоборот...+ нельзя налево...предписано движение только направо...уже вторую неделю...а менты там пасутся
  • 0

#78
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


А предупреждать надо - раз человек нарушает, превышает - так он автоматически "Уродом" становится? может домой торопится - случилось что... экстренный случай... а мент его остановит и начнет медленно протокол составлять, а водителя и слушать не будет - он за день столько объяснений фантастических наслушивается... ИМХО, в общем...

Знаешь, мне не в падлу свои косяки признавать, и потом себя стыдиться, и стараться так больше не делать...Любое нарушение может запросто подразумевать за собой - преступление. Если сознательно нарушаешь, рискуешь, плз - рискуй только собой. Ты можешь поручиться за себя на все 100%,что не создаешь угрозы другим? Никогда. А во что тут превратили понятие солидарность... мля, вообще лучше молчать:-) . Представь ситуацию, возвращаешься домой,  из квартиры соседа вор тащит вещи. А ты ему, - не боись браток, у входа ментов нет!

Ёперный театр! Да что вы все про воров, воры это совсем другая категория людей. И разница между водителем превысившим скорость на 10-15 км/ч и вором, такая же как между каналом и канализацией.
И что значит "окажитесь на пути этого гонщика", ну едет чувак стольник, ну может 120 и че, попадусь я на его дороге, обгонит он меня и все!
А если у соседа будут вещи выносить, то я не дожидаясь ментов сам воров по харе стучать начну и вещи забирать. Кстати, выхожу на любой шум в подъезде, может соседей моих бьют или грабят.  Надеюсь они тоже выйдут если со мной что-нить будет.
Да, я фарю встречным и фарить буду. И когда ты будешь ехать по городу не 60, а 71 км/ч то будешь мне очень благодарен и снизишь скорость заблаговременно, деньги сэкономишь, а главное время.
А солидарность это - общность интересов, единодушие, в нашем случае между водителями. А к ворам общности интересов не может быть у нормального человека.


Правду говоришь, Хондавод
  • 0

#79
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

аналогия не совсем удачная!
КоАП РК
УК РК

и в том и в том случае нарушение закона, которое карается. ну а уж разница между КоАП и УК проявиться в каре будет или $ или #.

Заметил какое небольшое расстояние от $ до #? Всего лишь несколько букв. И в жизни также.

Почитал выше... действительно муть:-)
А вообще, Арлекино, каждый пишет так как думает, и плз штампики свои не расставляй, это муть - это круть. Это всего лишь твое мнение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.