Перейти к содержимому

Фотография

Моргни лиловым глазом.Подморгни другому когда видешь гаишника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

сам я очень часто превышаю но в пределах разумного (70-100)

А разве есть разумно топить стольник по городу? Для чего?
  • 0

#42
Akyn

Akyn
  • Постоялец
  • 365 сообщений

И мне одно не понятно, каким надо быть психом что бы когда тебе моргают развернутся и погнатся за ними, если он едет в противоположную сторону.


:-) Имелось в виду - если впереди тебя кто-нибудь едет по одной полосе, а ты моргаешь для встречных, предупреждая их, то тот, который впереди, может неправильно тебя понять и занозиться.

Это каким балбесом надо быть, чтобы занозится? Не слепой ведь, сам жопцов видел, должен понимать что сие подмаргивание означает. Вообще, согласен, что это личное дело каждого водителя. Сам всегда фарю.
  • 0

#43
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Привет народ. Ситуация. Недели 3 назад ехал на Капчик. Все мы (3 машины) шли около 100-110, радаров не было. Уже к подъезду к городу Капчагаю, ехавшая повстречной белая митсу галант отчаяно фарила всем, думаю вот мужик классный. Проезжает мимо, а там девушка сидит.  Блин так приятно, ей все потом салют отдавали аварийками, или гудками.

Сам всегда фарю. Ментам ни разу бабла не давал, кредо такое, и сам не нарушаю. По городу езжу 60-80 км, всегда пристегиваюсь. Хотя один кон шел вниз по Ленина с примерно с остановки Мост, там после школы (там у меня дядька разбился, снес бетоные 2 ограды, и об дерево, повезло жив остался), где знак 40 стоит прошел под 60. Мент остановил. Я сразу на него наезжать, что не моя скорость, и типо чо на частной машине стоишь, где карта поста. А он так спокойно сказал: Сынок не горячись, зачем превышаешь здесь. Опасно ведь. Мне не твои деньги нужны, а чтобы такая молодежь как ты тут не бились, смотри сколько венков. Давай езжай осторожнее, не спеши жизнь прожить". До сих пор помню его слова. Так стыдно было, блин. когда вижу его на дороге, всегда с ним здороваюсь. Так что насчет ментов, один другому рознь.
  • 0

#44
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений
сам по возможности стараюсь предупреждать встречных. Правда за последние три месяца меня предупреждали всего один раз.
Как-то после въезда в Капчагай начал фарить встречным, предупреждая о засаде и не заметил, как сам скорость с 60 лдо 75 набрал и нарвался на второй радар :-)
  • 0

#45
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Правила Дорожного Движения пишутся КРОВЬЮ уже больше 100 лет, и искать пути надежного их нарушения (ну вот чтоб все моргали) - себе дороже.Другой вопрос - правильность их применения, там, где надо бы нарисовать разметку, залатать ямы у нас просто вешают ограничение скорости.
Я не святой, тоже иногда "притапливаю" на трассе, но если меня хлопнут - отдам штраф, потому что справедливо.
А обижаться на встречных почему не моргнули - глупо.
  • 0

#46
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

сам я очень часто превышаю но в пределах разумного (70-100)

А разве есть разумно топить стольник по городу? Для чего?

а ты прокатись с ним так поймешь что 100 это еще разумно...
  • 0

#47
SLIM

SLIM
  • Частый гость
  • 77 сообщений

И мне одно не понятно, каким надо быть психом что бы когда тебе моргают развернутся и погнатся за ними, если он едет в противоположную сторону.


:-) Имелось в виду - если впереди тебя кто-нибудь едет по одной полосе, а ты моргаешь для встречных, предупреждая их, то тот, который впереди, может неправильно тебя понять и занозиться.

[B]НЕ ПОНИМАЮ А ЧТО НОЗИТЬСЯ ?Если в самом деле едешь медленно по крайней левой то тут наоборот на тебя нозиться должны.А фарят как правило для уступки дорого совсем впритык.Я думаю отличить это нетрудно.Подмигнуть встречным на самом деле это очень даже неплохо.Один раз видел знак (переносной на ножках) ограничение скорости 20 км !!!и стоят с радаром тут же на въезде в город с Устькаманской трассы возле моста.Это же гониво натуральное!
  • 0

#48
Arlekino777

Arlekino777

    он же SanTana

  • Забанен
  • 77 сообщений
Вообщем давно заметил, что давно уже нет той соледарности которая раньше была у водителей, и сам постоянно заметил такую схему жизни, что может из 10-15 встречных машин моргнет один, это уже будет большой плюс твоему кашельку.
Сам всегда моргаю если в переди стоят звери и благодарю людей которые тоже предуприждают но увы их очень мало.. :-)

#49
Arlekino777

Arlekino777

    он же SanTana

  • Забанен
  • 77 сообщений

Так что все негативные лица вам надо погонять машины из Германии, Польши, Литвы вот там вы научитесь итекету.

Достаточно просто на Иссык-Куль или Капчагай съездить.


Сам приехал с Иссык-Куля две недели назад, так вот как раз заметил такую схему жизни что киргизы фарят только своим машинам со своими номерами, а Алматинцам не фега подобного, еще тогда подумал и хотел спросить давно: "Зачем так делать, звеои?"

#50
Arlekino777

Arlekino777

    он же SanTana

  • Забанен
  • 77 сообщений

Братва если в западлу то не фарь!!! Ради бога!!!
Я всегда моргаю и буду моргать!!! Дело в принципе, стоит знак 40, человек едет 50... я ему моргну он скинет и спокойненько поедедет дальше!!!
Наших "профи" что так бояться за свои "попы" прошу не вдаваться во флэйм - обсуждение.
Это просто солидарность и не больше!!! А тут начали х@йню разводить!!! Глупо, ведь наши праведники не щеглы, а взрослые мужики, а хныкать начинают хуже желторотиков!!! ЭТО ПРОСТО СОЛИДАРНОСТЬ и все!!!


Салага да не распинывайся ты, всеравно эти о?цы не поймут правильную человеческую схему... я тоже фарил, мне фарят и я всегда буду фарить...

#51
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Все равно не убедили. За городом фарил, фарю и буду, а в городе - хренушки. И нечего это путать с солидарностью водительской. Реальную солидарность я видел раз на толе-би гагарина, когда волжак загорелся, мужик вокруг него бегает, и остановился совсем посторонний чувак и дал свой огнетушитель, а он ведь тоже каких-никаких денег стоит. Вот это солидарность. Или по толе би в сторону микров перед мате залки в левом ряду на стрелку чувак заглох - ну бывает! - так помогли мужики к обочине оттолкать, чтоб пробку не создавать. Эт тож я считаю солидарность. А вообще если хотите про солидарность послушать, лучше таксистов поспрошайте, лучше тех, которые еще в совковые времена работали.
  • 0

#52
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Все равно не убедили. За городом фарил, фарю и буду, а в городе - хренушки. И нечего это путать с солидарностью водительской. Реальную солидарность я видел раз на толе-би гагарина, когда волжак загорелся, мужик вокруг него бегает, и остановился совсем посторонний чувак и дал свой огнетушитель, а он ведь тоже каких-никаких денег стоит. Вот это солидарность. Или по толе би в сторону микров перед мате залки в левом ряду на стрелку чувак заглох - ну бывает! - так помогли мужики к обочине оттолкать, чтоб пробку не создавать. Эт тож я считаю солидарность. А вообще если хотите про солидарность послушать, лучше таксистов поспрошайте, лучше тех, которые еще в совковые времена работали.

Ну и не фарь - ездий дальше, как упертый терминатор (не в обиду).  :-/
А по поводу огнетушителя и то, что машину оттолкнули - это брат, ты даешь! кто ж будет копейки, затраченные на огнетушитель считать, когда перед твоими глазами машина горит? или подтолкнуть надо? это даже не "солидарность", а вполне обыденные вещи, которые сидят в подсознании у каждого... не знаю, или я такой добрый и наивный что так размышляю... :-)
  • 0

#53
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

А при чем тут рассказы про аварию? :-)

Рассказы про аварии - это к тому, что ездят слишком "хорошо" многие. А я им еще помогать должен?

И что? такие всегда были, есть и будут. И обычно те, кто "хорошо" ездят, кладут на гаишников с их радарами, потому что или сами в органах работают, или "вездеходы" с "визитками" есть.
Разве не было ни у кого из вас что опаздываете в аэропорт, или на важную встречу, топите педаль газа, но при этом никому не мешая и не подрезая, за углом гаишник останавливает, а вас никто при этом не предупредил со встречной полосы? и пока гаишник заполняет бланк, у вас на глазах его напарник хлопает машин пять, а они не останавливаясь, фарят и едут дальше, или остановятся покажут "корочку" или "визитку", от которой гаишник вытягивается по стойке "смирно" и желает счастливой дороги?

Честно? Бывает, топлю... но только под свою ответственность перед ментами, и никому не создавая помех(очень долго расписывать ситуации, где и когда я могу такое сотворить, их очень немного, поверь) Последний раз ловили на радаре... не помню когда... на просьбу писать протокол, сказали - будь осторожнее. Когда платил последний штраф - не помню. Стаж - у некоторых возраст меньше. К вездеходам равнодушен, на ментов зол только за то, что вместо того чтоб лишать у"бков прав - берут бабки. Что еще? Спасать Уродов от ментов не буду никогда.
  • 0

#54
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

теперь еще и в Самале Мендикулова/Альфараби...

А что там повесили? : /
  • 0

#55
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

А при чем тут рассказы про аварию? :-)

Рассказы про аварии - это к тому, что ездят слишком "хорошо" многие. А я им еще помогать должен?

И что? такие всегда были, есть и будут. И обычно те, кто "хорошо" ездят, кладут на гаишников с их радарами, потому что или сами в органах работают, или "вездеходы" с "визитками" есть.
Разве не было ни у кого из вас что опаздываете в аэропорт, или на важную встречу, топите педаль газа, но при этом никому не мешая и не подрезая, за углом гаишник останавливает, а вас никто при этом не предупредил со встречной полосы? и пока гаишник заполняет бланк, у вас на глазах его напарник хлопает машин пять, а они не останавливаясь, фарят и едут дальше, или остановятся покажут "корочку" или "визитку", от которой гаишник вытягивается по стойке "смирно" и желает счастливой дороги?

Честно? Бывает, топлю... но только под свою ответственность перед ментами, и никому не создавая помех(очень долго расписывать сидуации, где и когда я могу такое сотворить, их очень немного, поверь) Последний раз ловили на радаре... не помню когда... на просьбу писать протокол, сказали - будь осторожнее. Когда платил полследний штраф - не помню. Стаж - у некоторых возраст меньше. К вездеходам равнодушен, на ментов зол только за то, что вместо того чтоб лишать у"бков прав - берут бабки. Что еще? Спасать Уродов от ментов не буду никогда.

В общем: "лучше правила соблюдать и не вы....ться тут своими познаниями - так лучше будет для всех", - примерно так по простому народным языком мне ответил обиженный гаишник, возвращая права, когда я на него наехал что он в кустах затарился. И он прав на все 100%, стараюсь не нарушать. А предупреждать надо - раз человек нарушает, превышает - так он автоматически "Уродом" становится? может домой торопится - случилось что... экстренный случай... а мент его остановит и начнет медленно протокол составлять, а водителя и слушать не будет - он за день столько объяснений фантастических наслушивается... ИМХО, в общем...
  • 0

#56
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

В общем: "лучше правила соблюдать и не вы....ться тут своими познаниями - так лучше будет для всех", - примерно так по простому народным языком мне ответил обиженный гаишник, возвращая права, когда я на него наехал что он в кустах затарился. И он прав на все 100%, стараюсь не нарушать. А предупреждать надо - раз человек нарушает, превышает - так он автоматически "Уродом" становится? может домой торопится - случилось что... экстренный случай... а мент его остановит и начнет медленно протокол составлять, а водителя и слушать не будет - он за день столько объяснений фантастических наслушивается... ИМХО, в общем...

Насколько обоснованно из-за своих личных проблем (а скорее всего это очередная байга из-за попавшей под хвост вожжи, не более того) ставить под угрозу имущество, а главное -жизнь и здоровье чужих людей? Лично Вы не заметили, что сейчас практически не осталось людей, способных нести ответственность за свои поступки? А остались только те, которые стараются этой ответственности всякими путями избежать? В том числе и таким образом... На мой взгляд, Вы, предупреждая нарушителя, оказываете медвежью услугу, и в первую очередь себе... Ведь в следующий раз Вы можете оказаться на пути этого ездюка.

Солидарность водителей должна проявляться в форсмажорных обстоятельствах, а не в покрывательстве умышленного (!) нарушения ПДД, провоцирующем безнаказанность, а отсюда еще большее пренебрежение к ним.

Тут много говорили о том, что нарушение КоАП - это по сути приятные мелочи, украшающие серую обыденность, что это далеко не то же самое, что совершение деяния, наказуемого в уголовном судопроизводстве. Так вот, аналогия, приведенная Brunkerом, очень жизнеспособна и вполне правильно отражает единую суть и того и того деяния.

В связи с чем задаю такой вопрос: У Вас украли колесо российского производства с машины (стоит около 3 000 kzt). К какой ответственности подлежит привлечению вор? Ответите правильно - я объясню - почему я задал такой вопрос, и в чем прав был Brunker.
  • 0

#57
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

А предупреждать надо - раз человек нарушает, превышает - так он автоматически "Уродом" становится? может домой торопится - случилось что... экстренный случай... а мент его остановит и начнет медленно протокол составлять, а водителя и слушать не будет - он за день столько объяснений фантастических наслушивается... ИМХО, в общем...


Знаешь, мне не в падлу свои косяки признавать, и потом себя стыдиться, и стараться так больше не делать...Любое нарушение может запросто подразумевать за собой - преступление. Если сознательно нарушаешь, рискуешь, плз - рискуй только собой. Ты можешь поручиться за себя на все 100%,что не создаешь угрозы другим? Никогда. А во что тут превратили понятие солидарность... мля, вообще лучше молчать:-) . Представь ситуацию, возвращаешься домой,  из квартиры соседа вор тащит вещи. А ты ему, - не боись браток, у входа ментов нет!
  • 0

#58
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

аналогия не совсем удачная!

КоАП РК

УК РК


и в том и в том случае нарушение закона, которое карается. ну а уж разница между КоАП и УК проявиться в каре будет или $ или #.
  • 0

#59
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
прочитал я все это и чего-то не могу понять. здесь прямо набросились на тех, кто говорит нефиг фарить, лучше не нарушать. в другой теме тот же народ говорит - вот козлы, ездят без правил, нарушают, жить не дают спокойно.

какая-то двойная мораль получается. типа, если я с конфы, еду под сотню, то давайте фарить и чтобы менты нас не останавливали, а если кто-то из конфы "попал", то "уроды въехали"?
  • 0

#60
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

или взять знак 50 (по Суюнбая в сторону аэропорта, все его знают) до самой "пожарки" его действие продолжается, на фига там 50 км ограничение? там же на огромном пролете, всего одна зебра и та под знаком 50, там все тормозят, т.к. знают, что гаишники частенько стоят! ну тормознули у самой пожарки 61 км/ч.....логика же должна быть в расстановках знаков!

может потому что возле зебры еще знак висит, предупреждающий о наличии слепых пешеходов?


да это понятно! я его видел! по замыслу думаю так: там на одном уровне идет автобусная остановка, знак 50 и зебра! но можно было сделать ограничение действия этого знака, а так он действует до самой пожарки, а это огромное растояние!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.