Перейти к содержимому

Фотография

Моргни лиловым глазом.Подморгни другому когда видешь гаишника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1
ezgik

ezgik
  • Гость
  • 32 сообщений
Товариши я бы даже сказал колеги и господа, будьте внимательны на дорогах появилось очень много мест где дятьки гаишники сидят в кустах и стреляют из своих радаров.
Посему предлогаю, если видишь гаишники с радаром то подморгни пару раз встречному автолюбителю или автолюбительнице.
Уважаеммые девушки если вам фарят встречные машины, то это не значит что они вам строят фары, а просто говорят о том что впериди стоит гаишники и не надо от радости жать на газ и улыбатся, а надо медленно сбросит скорость и престигнуть ремень на всякий случай.
Надеюсь что мы сможем уменьшить наши штрафы как минимум в половину тем самым гаишники уменьшат таксы что наврятле.
За сегодня я 4 раза папал и ни один встречный водила не моргнул а я как дурак на обратном пути всем фарил ну да ладно пусть хоть кто-то меньше денег оставит.
  • 0

#2
misham

misham
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Полностью согласен. А то ЖП новые радары взяли которые половина антирадаров не берет. сволочи
  • 0

#3
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Ага, сейчас! И не подумаю моргать. У меня родственники не всегда в машине ездят, да и я иногда дорогу перехожу.
А вы и нарушать хотите и ответственности не нести?
Я, конечно, тоже не безгрешен, превышаю иногда, только я гаишников издалека вижу и вообще не понимаю как их можно не заметить, а если где такие места и попадаются, то можно просто соблюдать скоростной режим и никто вас не оштрафует.

#4
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Здесь что-то похожее было http://212.116.242.1...-bin....22;st=0
  • 0

#5
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Ага, сейчас! И не подумаю моргать. У меня родственники не всегда в машине ездят, да и я иногда дорогу перехожу.
А вы и нарушать хотите и ответственности не нести?
Я, конечно, тоже не безгрешен, превышаю иногда, только я гаишников издалека вижу и вообще не понимаю как их можно не заметить, а если где такие места и попадаются, то можно просто соблюдать скоростной режим и никто вас не оштрафует.

Крайне гадкая позиция, генацвале! Крайне. :-)
  • 0

#6
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
В городе никогда и никому моргать не буду в качестве предупреждения - особенной сейчас, когда все впереди едущие воспринимают это как личное оскорбление и начинают байговать, а то и морду набить норовят. А за городом - ну почему бы и нет. Культур-мультур всякий и вежливость к другим с себя надо начинать, панимаишь.
А со штрафами надо по-другому вопрос решать. Советов -кстати действенных, опробовано не раз! - на этой конфе было опубликовано немеряно.
  • 0

#7
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ага, сейчас! И не подумаю моргать. У меня родственники не всегда в машине ездят, да и я иногда дорогу перехожу.
А вы и нарушать хотите и ответственности не нести?
Я, конечно, тоже не безгрешен, превышаю иногда, только я гаишников издалека вижу и вообще не понимаю как их можно не заметить, а если где такие места и попадаются, то можно просто соблюдать скоростной режим и никто вас не оштрафует.

Крайне гадкая позиция, генацвале! Крайне. :-)

Что поделаешь? Жизнь такая нынче. Лет 9 назад я еще предупреждал, но тогда народ другой был, а сейчас...
Кстати, когда таранили мою машину тормозя со скорости 90, повреждений было ГОРАЗДО больше, чем когда таранили тормозя с 60.
И еще - из 10 аварий добровольно платить согласился только один, остальные этого очень не хотели и просили их просто простить и отпустить. И этот один был на Волге служебной, а платил свои деньги. А на иномарках что-то бедные какие-то - ни денег, ничего у них нет, семья большая, ну как обычно.
И еще много чего было, долго рассказывать...
Да, кстати, я никого не прошу моргать мне - мне это не нужно.

#8
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Товариши я бы даже сказал колеги и господа, будьте внимательны на дорогах появилось очень много мест где дятьки гаишники сидят в кустах и стреляют из своих радаров.
Посему предлогаю, если видишь гаишники с радаром то подморгни пару раз встречному автолюбителю или автолюбительнице.
Уважаеммые девушки если вам фарят встречные машины, то это не значит что они вам строят фары, а просто говорят о том что впериди стоит гаишники и не надо от радости жать на газ и улыбатся, а надо медленно сбросит скорость и престигнуть ремень на всякий случай.
Надеюсь что мы сможем уменьшить наши штрафы как минимум в половину тем самым гаишники уменьшат таксы что наврятле.
За сегодня я 4 раза папал и ни один встречный водила не моргнул а я как дурак на обратном пути всем фарил ну да ладно пусть хоть кто-то меньше денег оставит.

А с какого @уя ли??? Заботливый Вы наш??? Если какой-нить @ездал @уячит вместо 40 - 80 или вместо 70 - 120(на Аль-Фараби)? Я его предупреждать должен????? Чтобы он благодаря мне у@бал кого-нить через квартал????? Если был бы РПГ в машине, сам бы у@уячил такого гоночника! :-)
Мля, лана у меня чутье на таких г@ндонов за пол километра, а как быть тем кто недавно за рулем... сколько аварий из-за таких @ёбков??? :-/
И еще, вижу ты новенький, денежков ментам платить уже не "модно". Оставшиеся платят чиста их ностальгии по совдеповским временам, када мент был в "божественном" сане. Ща изучают КоАП и ПДД, знаешь что это такое?
  • 0

#9
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Ага, сейчас! И не подумаю моргать.

Очень, очень подло... :-/   :-) ...и  что плохо - таких ...(не знаю какое слово написать)... с каждым месяцем все больше...
  • 0

#10
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Если какой-нить @ездал @уячит вместо 40 - 80 или вместо 70 - 120(на Аль-Фараби)? Я его предупреждать должен????? Чтобы он благодаря мне у@бал кого-нить через квартал?????

Почему же? ты его предупредишь, он сбросит скорость и никого не "у@бет". :-)
  • 0

#11
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

В городе никогда и никому моргать не буду в качестве предупреждения - особенной сейчас, когда все впереди едущие воспринимают это как личное оскорбление и начинают байговать, а то и морду набить норовят.

Да... когда кто-то впереди едет, я тоже не предупреждаю встречных... :-)  вот и попадаются, потом угрызения совести мучать начинают... :-/
  • 0

#12
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Кстати, когда таранили мою машину тормозя со скорости 90, повреждений было ГОРАЗДО больше, чем когда таранили тормозя с 60.
И еще - из 10 аварий добровольно платить согласился только один, остальные этого очень не хотели и просили их просто простить и отпустить. И этот один был на Волге служебной, а платил свои деньги. А на иномарках что-то бедные какие-то - ни денег, ничего у них нет, семья большая, ну как обычно.
И еще много чего было, долго рассказывать...
Да, кстати, я никого не прошу моргать мне - мне это не нужно.

А при чем тут рассказы про аварию? :-/
Да и вообще, есть такое понятие как "водительская солидарность", на дороге можете хоть поубивать друг друга, но если видете ГАИ, надо об этом забыть, ИМХО.
Да и потом, было несколько раз что домкрат или забыл, или сломался - начинаешь кого-нибудь останавливать, попросить домкрат, а в ответ - извини, брат, спешу... извини, нету...
А как скажешь - я тебе за прокат 50 или 100 тенге дам, тут же очередь, желающих помочь выстраивается... :)  Я знаю, что никто не обязан что-то делать просто так, но...  :-)
"Человек человеку - волк"... ???
  • 0

#13
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А при чем тут рассказы про аварию? :-/

Рассказы про аварии - это к тому, что ездят слишком "хорошо" многие. А я им еще помогать должен?

Да и вообще, есть такое понятие как "водительская солидарность", на дороге можете хоть поубивать друг друга, но если видете ГАИ, надо об этом забыть, ИМХО.

Что-то нифига не понял. Какая солидарность? А дорога не для того чтобы убивать друг друга, а для других целей. И вообще, может мне гаишники более симпатичны чем многие ездюки. Я серьезно - они мне ГОРАЗДО меньше вреда причинили. И вообще, если человек платит по 20 штрафов в месяц, может гаишники и не при чем? Может стоит задуматься и поискать проблему в себе? Тогда и проблем будет меньше.

Да и потом, было несколько раз что домкрат или забыл, или сломался - начинаешь кого-нибудь останавливать, попросить домкрат, а в ответ - извини, брат, спешу... извини, нету...
А как скажешь - я тебе за прокат 50 или 100 тенге дам, тут же очередь, желающих помочь выстраивается... :)  Я знаю, что никто не обязан что-то делать просто так, но...  :-)
"Человек человеку - волк"... ???

А вот это уже хуже. И многие не помогают потому, что боятся останавливаться - времена сейчас такие. У меня лет 5 назад шестерню распредвала на трассе срезало - 2 часа машину ловил (темнело уже), потом один остановился, я подошел, а у него первая включена и ноги на педалях. Когда объяснил что к чему, он вышел и (за деньги естесственно) дотащил меня до города.

#14
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Если какой-нить @ездал @уячит вместо 40 - 80 или вместо 70 - 120(на Аль-Фараби)? Я его предупреждать должен????? Чтобы он благодаря мне у@бал кого-нить через квартал?????

Почему же? ты его предупредишь, он сбросит скорость и никого не "у@бет". :-)


А как быть если ни ментов ни предупреждеров нет? Нех, пусть у них условный рефлекс как у животных вырабатывается, иначе ведь никак: нарушил - бабки, опять - опять бабки.
  • 0

#15
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Если какой-нить @ездал @уячит вместо 40 - 80 или вместо 70 - 120(на Аль-Фараби)? Я его предупреждать должен????? Чтобы он благодаря мне у@бал кого-нить через квартал?????

Почему же? ты его предупредишь, он сбросит скорость и никого не "у@бет". :-)

Так может быть автоматически сделать , чтобы фары моргали каждые там 10 сек , тогда встречные снизят скорость и авариййность уменьшится .абсурд...
  • 0

#16
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Очень, очень подло... :-/   :-) ...и  что плохо - таких ...(не знаю какое слово написать)... с каждым месяцем все больше...

И чё тут подлого? Подло бабушку на пешходном переходе не пропустить.
  • 0

#17
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Очень, очень подло... :)   :-/ ...и  что плохо - таких ...(не знаю какое слово написать)... с каждым месяцем все больше...

И чё тут подлого? Подло бабушку на пешходном переходе не пропустить.

Это подло.
Предпочту чтобы мне весь зад разнесли, но пешеходов пропущу. :-)
  • 0

#18
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

А при чем тут рассказы про аварию? :-)

Рассказы про аварии - это к тому, что ездят слишком "хорошо" многие. А я им еще помогать должен?

И что? такие всегда были, есть и будут. И обычно те, кто "хорошо" ездят, кладут на гаишников с их радарами, потому что или сами в органах работают, или "вездеходы" с "визитками" есть.
Разве не было ни у кого из вас что опаздываете в аэропорт, или на важную встречу, топите педаль газа, но при этом никому не мешая и не подрезая, за углом гаишник останавливает, а вас никто при этом не предупредил со встречной полосы? и пока гаишник заполняет бланк, у вас на глазах его напарник хлопает машин пять, а они не останавливаясь, фарят и едут дальше, или остановятся покажут "корочку" или "визитку", от которой гаишник вытягивается по стойке "смирно" и желает счастливой дороги?
  • 0

#19
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
ЖоПовцев не люблю (хотя не знаю почему, всегда останавливали только за нарушения, да еще иногда отпускали с миром  :-/, и все равно не люблю), но и водилы меня за последний год достали ездят как хотят, да еще и злятся когда им посигналишь   :-) Но все равно нет нет да и предупрежу встречного, и на душе как-то приятно  :)
  • 0

#20
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Да и вообще, есть такое понятие как "водительская солидарность", на дороге можете хоть поубивать друг друга, но если видете ГАИ, надо об этом забыть, ИМХО.
Да и потом, было несколько раз что домкрат или забыл, или сломался - начинаешь кого-нибудь останавливать, попросить домкрат, а в ответ - извини, брат, спешу... извини, нету...


не надо путать так сказать жопу с пальцем. когда человек превышает скорость - он совершает ПРАВОНАРУШЕНИЕ и преступает ЗАКОН. морально это или аморально - предлагаю не обсуждать, ибо это выльется во флейм, а вот аналогию провести могу:
идете вы по улице и видите, что какие-то странные типы выносят из квартиры вещи, а в засаде сидят менты и хотят их поймать, и тут вы громко кричите: братва! да тут же менты сидят!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.