Перейти к содержимому

Фотография

Моргни лиловым глазом.Подморгни другому когда видешь гаишника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
аналогия не совсем удачная!

когда человек превышает скорость - он совершает ПРАВОНАРУШЕНИЕ и преступает ЗАКОН.

КоАП РК

а вот аналогию провести могу:
идете вы по улице и видите, что какие-то странные типы выносят из квартиры вещи, а в засаде сидят менты и хотят их поймать, и тут вы громко кричите: братва! да тут же менты сидят!


УК РК

не надо путать так сказать жопу с пальцем.



#22
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Меня вчера тоже тормознули на Сатпаева перед Ленина - шел с превышением. Я, честно, там редко езжу меньше 70-80. За столько лет - 1 остановка. На радаре у них 72. Я упёрся - не моя скорость и всё, шли мы потоком, слева жига, справа фургончик (я его обгонял). Спешил с обеда на работу. Никого не подрезал, не лихачил. То, что ехал быстро - так мне надо было и дорога позволяла. А то, что у них радар - пусть мне докажут, что это моя скорость, а не соседа.
Потом началось - аптечки нет, номера сзади не читаются, бла-бла-бла. Один чёрт, ничего не вышло у них.
Докажут - пусть штрафуют, а нет - до свиданья. Я себя виноватым не считаю. Хотя в городе радарить надо!
  • 0

#23
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

не надо путать так сказать жопу с пальцем...
...какие-то странные типы выносят из квартиры вещи, а в засаде сидят менты и хотят их поймать, и тут вы громко кричите: братва! да тут же менты сидят!

Немного оффтоп.
В начале девяностых я работал в конторе, которая занималась ремонтом электроники в МВД. Между делом мы подзарабатывали на разработке и изготовлении кустарных антирадаров (и не только их - и дешифраторов для КТК, и ДМВ-приставок...) Когда на нас наехали (по-дружески) гайцы, мы им предложили: хотите бороться с нарушениями скоростных режимов - ставьте на опасных участках, где часто превышают скорость, ложные радары - передатчики СВЧ шума, на которые будут срабатывать детекторы. Они ответили - да, мол, хорошая идея. Тока ну ее нах, чем мы кормиться будем, если нарушать не станут...
Дык вот - если "менты в засаде" сидят, чтобы украденное другими себе хапнуть - я обязательно заору "Атас!"... Чтобы и тех и других на измену подсадить...
То ж и с морганием фарами...
  • 0

#24
ezgik

ezgik
  • Гость
  • 32 сообщений
Да товарищи понесло вас не в ту сторону, отвечаю всем тем, кто не солидарен не надо корчить из себя праведников, видимо вы долики от трасс и водительской солидарности, вот знать бы вас в лицо ни остановился бы я вам на трассе где нибудь под Тулой или Москвой, когда вы проби ли бы себе запаску а на улице -35 вот тогда бы я уважаемые посмотрел на ваши сопли и на вашу солидарность.
А подморгнуть, это не в западлу ты же не моргаешь впереди идушему тебя транспорту, а встречному. И как вы говорите, ему не поприколу будет разворачиватся топить за тобой и бойговать или бить морду, а когда он проскочит мента с радаром то он тебе большое спасибо скажет, а вот на счет того что вас или вы бъете жопы так надо соблюдать дистанцию и иметь нормальные тормоза, и не корчить из себя правидников, а если вы не знаете что такое дистанция то почитайте.
И аварий будет меньше минимум как в два раза.
А вот когда он топит 100 на Альфараби, и ты едишь ему на встречу и не моргнешь и не предупредишь, вот тогда когда он увидел мента в кустах с радаром, и начинает резко тормозить вот тут то и творятся аварии.
А если бы подморгнули, то у него было бы время сбросить скорость плавно.
Так что все негативные лица вам надо погонять машины из Германии, Польши, Литвы вот там вы научитесь итекету.
И мне одно не понятно, каким надо быть психом что бы когда тебе моргают развернутся и погнатся за ними, если он едет в противоположную сторону.
Видимо вы недавно за рулем и не надо тут матом писать, вас кажется предупреждают эти сообщения могут читать девушки и пожелые люди, вот тут очень сильно выделяется ваш интелект и солидарность вам место в каманде КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ. :-)
  • 0

#25
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
В воскресенье ездил в сторону Талгара потом через Исык по Кульджинке обратно в город. По пути встретил штук 20 радаров, что примечательно я фарил всем, мне пофарили уже в черте города несколько машин, причем идущие друг за другом (т.е. в отношении одного и того же радара).
Так что сознательность у водителей оставляет желать лучшего. :-)
Благо ни где не залетел.
  • 0

#26
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
действительно, ну идет превышение на 10-12 км/ч, че ж не предупредить скажем перед поворотом (вниз по Ленина от "Сабантуя") а там знак 50 потом 40, стоит он между прочим ниже школы, кому он там нужен? там даже перекрестков нет!  или взять знак 50 (по Суюнбая в сторону аэропорта, все его знают) до самой "пожарки" его действие продолжается, на фига там 50 км ограничение? там же на огромном пролете, всего одна зебра и та под знаком 50, там все тормозят, т.к. знают, что гаишники частенько стоят! ну тормознули у самой пожарки 61 км/ч.....логика же должна быть в расстановках знаков!

(я предупреждаю фарами на подобных отрезках)

#27
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

И мне одно не понятно, каким надо быть психом что бы когда тебе моргают развернутся и погнатся за ними, если он едет в противоположную сторону.


:-) Имелось в виду - если впереди тебя кто-нибудь едет по одной полосе, а ты моргаешь для встречных, предупреждая их, то тот, который впереди, может неправильно тебя понять и занозиться.
  • 0

#28
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Так что все негативные лица вам надо погонять машины из Германии, Польши, Литвы вот там вы научитесь итекету.

Достаточно просто на Иссык-Куль или Капчагай съездить.
  • 0

#29
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Братва если в западлу то не фарь!!! Ради бога!!!
Я всегда моргаю и буду моргать!!! Дело в принципе, стоит знак 40, человек едет 50... я ему моргну он скинет и спокойненько поедедет дальше!!!
Наших "профи" что так бояться за свои "попы" прошу не вдаваться во флэйм - обсуждение.
Это просто солидарность и не больше!!! А тут начали х@йню разводить!!! Глупо, ведь наши праведники не щеглы, а взрослые мужики, а хныкать начинают хуже желторотиков!!! ЭТО ПРОСТО СОЛИДАРНОСТЬ и все!!!
  • 0

#30
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений

а вот аналогию провести могу:
идете вы по улице и видите, что какие-то странные типы выносят из квартиры вещи, а в засаде сидят менты и хотят их поймать, и тут вы громко кричите: братва! да тут же менты сидят!

Аналогия прокатывает только в том случае если ты сам ВОР :-)
  • 0

#31
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
На самом деле бывает очень полезно, когда фарят встречные. Переполняет чувство вселенской благодарности :-)
Кстати, когда на фулмун ехали на Капчик, несколько товарищей пофарили, чем очень сильно помогли.
Правда, меня это не спасло от остановки за превышения на следующем радаре.

"Скажи-ка дядя,
Ведь не даром
Ты притаился здесь
С радаром..."
  • 0

#32
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

(вниз по Ленина от "Сабантуя") а там знак 50 потом 40, стоит он между прочим ниже школы, кому он там нужен?

Там мой товарищ погиб... Вот и стоит знак.
  • 0

#33
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

(вниз по Ленина от "Сабантуя") а там знак 50 потом 40, стоит он между прочим ниже школы, кому он там нужен?

Там мой товарищ погиб... Вот и стоит знак.


да...не приятно

снизу вверх ехал? там есть дерево к которому постоянно цветы привозят...

...видимо действительно он там не зря висит...но в любом случае скорость наверное не 60 км/ч (даже если б знаков не было) была...

#34
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

скажем перед поворотом (вниз по Ленина от "Сабантуя") а там знак 50 потом 40, стоит он между прочим ниже школы, кому он там нужен?

Эйр, ты это зря. Там очень "плохой" поворот. И знаки правильные стоят.
Сорьки... Выше тебе уже сказали... :-)
  • 0

#35
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

снизу вверх ехал? там есть дерево к которому постоянно цветы привозят...
...видимо действительно он там не зря висит...но в любом случае скорость наверное не 60 км/ч (даже если б знаков не было) была...

сверху вниз... да и не важно это теперь...
  • 0

#36
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

скажем перед поворотом (вниз по Ленина от "Сабантуя") а там знак 50 потом 40, стоит он между прочим ниже школы, кому он там нужен?

Эйр, ты это зря. Там очень "плохой" поворот. И знаки правильные стоят.
Сорьки... Выше тебе уже сказали... :-)


ваши аргументы с РАНом реальные, просто я думаю если сам постоянно правильно ездишь, то начинаешь привыкать!

з.ы. Да, согласен с вами, вы правы!

#37
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Фарить или не фарить - личное дело каждого, но разве "праведники"  не превышали на 10 км/ч?
вряд ли вы соблюдаете скоростной режим...и все другие ПДД.
Сравнение засады ЖоПо с засадой против воров неверное из принципа! - адм. нарушение и уголовное имеют абсолютно разные знаменатели
ГАЙцы народ тоже разный - есть нормальные...единицы правда..а в основном шкурные кОзлики...они не ПДД насаждают, а на карман работают! Например - новые знаки на Космонавтов/Джамбула, Мира/Тимирязева, теперь еще и в Самале Мендикулова/Альфараби...проведите же работу агитационную, объясните почему такие знаки повесили - мол, безопаснее и т.д. дайте срок недели 2 всем  -стояли бы и предупреждали...а потом уже хлопали...НЕТ! улыбается, говорит вчера повесили знак...200 тенге на мороженое детЯм..и свободен..
чтобы не совсем оффтоп -ФАРИЛ И БУДУ ФАРИТЬ, а когда мне фарят - так приятно!
  • 0

#38
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Ага, сейчас! И не подумаю моргать. У меня родственники не всегда в машине ездят, да и я иногда дорогу перехожу.
А вы и нарушать хотите и ответственности не нести?
Я, конечно, тоже не безгрешен, превышаю иногда, только я гаишников издалека вижу и вообще не понимаю как их можно не заметить, а если где такие места и попадаются, то можно просто соблюдать скоростной режим и никто вас не оштрафует.

Крайне гадкая позиция, генацвале! Крайне. :-)


Согласен с Бубой. Zombie, твоя формально правильная точка зрения не учитывает суровых реалий отношений между ГАИ и остальным автомиром. Мы для них - предмет охоты и наживы, они для нас - не представители закона, регулирующие движение, а бандиты в форме, азартно ловящие нарушителей для удовлетворения своих комлексов и финансовых запросов. Я, лично, ситуацию рассматриваю именно так. И потом, НЕ ВСЕГДА люди фарят друг другу, чтобы сказать "снизь скорость". В неменьшем количестве случаев это делается и не не-скоростных участках, чтобы дать общее предупреждение: "впереди ГАИ, соберись".
Вот так.
  • 0

#39
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
всегд предупреждаю...а когда меня предупреждают настроение поднимается....правда последнее время редко фарят :-)
а по поводу превышений в городе....народ вы сами посмотрите поток если позволяет ситуация всегда идёт 70-80 причем есть архары которые на копейках пытаются не отстать...Дорогие тачки редко топят...токо если за рулем чадо сидит...
сам я очень часто превышаю но в пределах разумного (70-100) на знакомом участке, и при хорошей видимости...
так что фарить мне нада
  :-/  не фиг кормить гаев
  • 0

#40
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
не дай менту навриться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.