Перейти к содержимому

Фотография

женится по любви или по расчетувыбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

#221
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Автор не женись. Успеется... ;)

он кажется создал этот топик, чтобы его отговорили :bored:
  • 0

#222
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений


Автор не женись. Успеется... ;)

он кажется создал этот топик, чтобы его отговорили :bored:

Значит мы ему поможем в этом
  • 0

#223
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Как ни странно и как ни прискорбно, браки по расчету более прочные по статистике.
  • 0

#224
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

в расчетах легко и просчитаться :p поэтому только любовь к второй половинке залог счастья

Вот именно, в расчётах легко просчитаться, а любовь рано или поздно всё равно улетучится :) Ужас :) Куда ни кинь, всюду клин :-/ Лучше ваще не заморачивать себе голову ошибочными расчётами и не падать в пропасть любви :) Жаниццо или нет? Что бы ты ни сделал, всё равно пожалеешь!

Сообщение отредактировал SanKet: 06.12.2008, 01:16:21

  • 0

#225
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений


все таки наверное и в самой любви есть расчет...ведь влюбляемся мы не просто так..но бывают такие люди которые женятся - выходят замуж без чувств вообще, и распознать такое не просто. сегодня буквально разговаривали на эту тему с подругой, парень у нее намного проще нее, у него нет ни жилья в алматы, ни работы, ни образования, временно где то работает..и она не может понять расчет ли у него..вдруг парень решил зацепится.


ИМХО подружка то по-моему не уверена в себе. А кто берет расходына себя? Живут в месте? Бюджет общий? Твоей подруге должно быть видней, иждивенец он или нет...

да она не уверенна в себе, расходы вроде как она, она немного скрытная и не все говорит, хотя что оплачивать они никуда кажется не ходят, тусуются у нее на квартире, живут по раздельности, иногда ночуют у нее. незнаю лично мне кажется это расчет, недавно с ней разговаривала, она говорит что именно вопрос о женидьбе по расчету на ней ее это особо не парит, ей нужно замуж, это тоже расчет, а потом мол он влюбится..каждому свое конечно, но я так не хотела бы (ТТТ). но этот парень ей уже оказывается не нужен, не любит она его. а ведь будь он с деньгами она относилась бы к нему по другому, потому что деньги что ни говори играют важную роль, даже сам мужчина себя ведет совсем по другому.
  • 0

#226
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Однозначно! по любви, как можно целоватся с человеком который не нра??? ну бывает такое что он безразличен и нечуствуешь особого отвращения, тв этом случае есть вероятность что привыкнешь к нему... а если с самого начала человек не понравился тогда небудет вам щасья!
  • 0

#227
Атос Задунайский

Атос Задунайский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Как ни странно и как ни прискорбно, браки по расчету более прочные по статистике.

Правильно живут вместе а спят на стороне :-)
  • 0

#228
Тофик

Тофик
  • Гость
  • 48 сообщений
Согласно. Однозначно только по любви!!!!!!!
  • 0

#229
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
ну, в последнее время уж многие представители молодежи стали столь меркантильны, что деньги стали каким то очень важным мерилом в нашей жизни. Не хочется кого либо обсуждать, просто хотелось бы, чтобы в людях было больше настоящих чувств..и конечно же Любви...-а ведь ее не купишь за деньги!


я за браки по любви :D
  • 0

#230
УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА

УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

но этот парень ей уже оказывается не нужен, не любит она его. а ведь будь он с деньгами она относилась бы к нему по другому,

Естественно, если не любовь "сорвать" то хоть деньгами добрать. ИМХО такой брак где обоим в принципе налевать друг на друга добром не выйдет
  • 0

#231
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
ну у каждого свои какие то мерила по жизни и в любви тоже, для нее да и для многих важно положение в обществе, согласитесь, ведь если именно мужчина ничего не имеет, ну поживут они год-два нормально, а что потом то? деньги по любой нужны, не тащить же ей его, а вот ее парень как раз таки не целеустремленный. мне показалось он просто хочет устроится нормальненько, а с возрастом по моему любовь это своего рода расчет, начинаешь ведь думать головой что надо чтобы мужчина смог обеспечить потомство, это наверное раньше лет в 18, я об этом даже не думала, а сейчас что для моих подруг, что для меня это важно, мой мч не скажу что богат, нормальный, на данный момент у него лично самого особо ничего нет кроме мозгов и амбиций, просто видишь это в человеке и это большой плюс.
  • 0

#232
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Однозначно! по любви, как можно целоватся с человеком который не нра??? ну бывает такое что он безразличен и нечуствуешь особого отвращения, тв этом случае есть вероятность что привыкнешь к нему... а если с самого начала человек не понравился тогда небудет вам щасья!

Любить и нравиться - совершенно разные вещи, можно целоваться с человеком которого ты не любишь, можно целоваться с человеком который тебе не нравиться, можно встать с ног на голову и пройтись, можно многое, все зависит от характера человека и его целей.
  • 0

#233
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Чтобы тут не говорили - не бывает счастливых семей без любви. Бывают дружные, спокойные, даже благополучные -но счастливых - нет. Вы проживете всю жи-нь с нелюбимым -и поймете - вспомнить нечего. Или как сами говорите - встретите свою любовь -и сломаете свое жене и детям жизнь.

Счастье в семье- это и есть дружба и спокойствие! А несчастье- постоянные скандалы. Вы знаете статистику разводов? Больше половины! Вот и вся любовь!!! Влюбленность часто принимают за любовь. А любовь по моему глубокому убеждению приходит после прожитых лет, когда ты с человеком прошел через разные сложные ситуации, в которых он показал себя как Человек с большой буквы (это и о мужчинах и о женщинах). А если в первой же ситуации он повел себя как подонок- и что станет в вашей "высокой любовью"?
  • 0

#234
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Женятся настоящие мужчины.

А по расчету выходят замуж простидуры с выпуклостью меж ног.. :lol:

как у мужщин.. :-)

Сообщение отредактировал Сэйра: 25.12.2008, 14:16:53

  • 0

#235
Linda!

Linda!
  • Гость
  • 14 сообщений
Чтобы союз был прочным, надо прежде всего доверять друг другу. И по крайней мере хотя бы нравиться друг другу.
А если эта самая любовь не придет никогда, или по истечению долгих лет, када ты уже бушь в глубокой старости? И что?
Ждать всю жизь ее? :lol:
  • 0

#236
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
брак по любви...? любовь проходит
брак по расчету?...а деньги заканчиваются

поэтому предлагаю брак по уму
  • 0

#237
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Главное чтобы между супругами было уважение. Тогда они все переживут. По теме даж не знаю что сказать. Конечно челу повезло если расчет и любовь в одном лице окажутся. Но ведь такое редко встречается. Если бы выбор стоял между любовью и расчетом фиг его знает как поступил бы. Сердцу ведь не прикажешь. Если сильно влюбишься женишься даже на жабе ибо любовь имеет свойство когда твоя любимая самая лучшая и никого мне больше не нада :kiss: а то что это со временем проходит как то в голову не приходит. а если и приходит то не обращаешь на это внимания
  • 0

#238
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Дружил с красивой, умной девушкой, все было замечательно! Я тогда работал в другом городе, но на выходных приезжал к ней. Познакомила с родителями , замечательные люди, я правда никогда не спрашивал, чем они занимаются. Немного странным было, то что муж ее старшей сестры жил с ними в одном городе и в квартире, подаренной ее родителями. Мы с ее отцом стали большими друзьями, когда я сказал девушке, что готов с ней прожить всю жизнь, т.е. фактически сделал предложение, она сказала что согласиться при одном условии. Условие: ее родители покупают нам квартиру, мне машину и устраивают меня на работу, но жить мы будем в городе ее родителей (Запад Казахстана). Может я и старомоден, но как то не очень хотелось зависит от ее родителей. После этого естественно с ней я перестал общаться, хотя и она, и ее отце еще 3 месяца звонили мне. Так что никогда и ни под каким соусом не соглашайтесь на браки по расчету.
  • 0

#239
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Nomadov...как-то это похоже на юношеский максимализм. У нас страна такая, что толчок в жизни тут не воспринимается негативно. Тем более, если это толчок предлагают вам практически родственники. Ваш случай - это ведь не банально "на лавэ" повелся. Судя по всему изначально все строилось на каких=то чувствах. Вы сами просто что-то для себя решили, где-то гордость перевесила чувства, видимо чувств особо то и не было... а зависеть от кого-то можно лишь добровольно.
  • 0

#240
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Дружил с красивой, умной девушкой, все было замечательно! Я тогда работал в другом городе, но на выходных приезжал к ней. Познакомила с родителями , замечательные люди, я правда никогда не спрашивал, чем они занимаются. Немного странным было, то что муж ее старшей сестры жил с ними в одном городе и в квартире, подаренной ее родителями. Мы с ее отцом стали большими друзьями, когда я сказал девушке, что готов с ней прожить всю жизнь, т.е. фактически сделал предложение, она сказала что согласиться при одном условии. Условие: ее родители покупают нам квартиру, мне машину и устраивают меня на работу, но жить мы будем в городе ее родителей (Запад Казахстана). Может я и старомоден, но как то не очень хотелось зависит от ее родителей. После этого естественно с ней я перестал общаться, хотя и она, и ее отце еще 3 месяца звонили мне. Так что никогда и ни под каким соусом не соглашайтесь на браки по расчету.


В принципе любая девушка хочет семейной жизни без материально - жилищных проблем . Вам предложили хорошее их разрешение . Тем более , что младшенькую дочку родителям хочется видеть рядом .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.