Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#841
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Не большое изменение для тех кто меняет права в Цоне, сейчас требуют пописать в стаканчик для проведения теста на наркотики, так что лучше булочки с маком не есть).

Если брать справку в наркодиспансере, там надеюсь этого не нужно?


Сообщение отредактировал Ounce: 24.06.2015, 12:56:10

  • 0

#842
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Не большое изменение для тех кто меняет права в Цоне, сейчас требуют пописать в стаканчик для проведения теста на наркотики, так что лучше булочки с маком не есть).

Если брать справку в наркодиспансере, там надеюсь этого не нужно?

 

 

В наркодиспансере отправляют в хозрасчетное отделение, а там тоже отправляют на анализы  :faceoff:


  • 0

#843
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Я тоже поменяла права по причине "заканчивается срок годности"

Документы собирала сама, т.к. в Авто Цоне по упрощенной процедуре говорили за 2 часа можно все пройти, но при этом не учли количество находящегося там народа :

Пишу в той последовательности в которой надо получать справки ибо одно без другого не получите

Сначала делаете флюорографию - в городе 500 тенге

Затем с ней в мед.центр за справкой 083 - в городе 2000 тенге

далее справка с наркодиспансера - где то 2000 с лишним, не помню

адресная справка - в ЦОНе

затем с псих.диспансера - на Каблукова 700 тенге

В принципе, если время не в притык, можно спокойно собрать документы. Очереди то есть то нет. 

Сегодня также собрала часть документов по причине "у прав заканчивается срок годности"

1) Медсправку 083у сделали без флюрографии

2) В наркодиспансере нужна уже адресная справка. В общее окошко (куда большая очередь) стоять на замену прав не нужно!!! (это и написано над окошком, но я отстояла очередь, потому что тут на форуме так написано), нужно сразу в кассу оплатить 2430 тенге, с чеком идти в лабораторию, в лаборатории спросили буду ли сдавать анализы  ;)  или так поставить печать на бланк, с этим бланком потом в 12 кабинет, там бланк забрали и поставили печать на форму 083у. Кстати, в наркодиспансере обед с 13 до 14, поэтому в 14:10 была очередь в первое окно человек 100, но, как я уже написала, в него и не нужно было стоять (сразу касса - лаборатория - 12 кабинет). И работают они до 18:00.

3) На Каблукова также нужна адресная справка, в справочной взяла направление, оплатила в кассе 700 тенге, с чеком в 24 кабинет к психологу, заполнила тест, ответила на несколько вопросов типа по какому поводу бывают страхи, были ли шоковые ситуации на дороге, и почему поменяла удостоверение личности в прошлом году:) Тут же поставили печать на форму 083у. Работает 24 кабинет с 8:30 до 17:00, обед с 13:00 до 13:30, выходные суббота и воскресенье.


  • 1

#844
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

2) В наркодиспансере нужна уже адресная справка.   -   у всех по разному, у меня 083 форму просили или флюрографию. По ходу они сами не знают какие документы обязательны.

Кстати в автоцоне у меня потребовали карточку водителя а у некоторых не спрашивают.........

Вот так и бардак получается, никто не знает что надо на самом деле и потому создают проблемы другим. 


  • 0

#845
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

справка мед. 083У - прошел в городе (на 3000 дешевле, чем в цоне)

справка с псих.диспансера - в ЦОНе

справка с наркодиспансера - в ЦОНе (писал в баночку, сдавал анализы на 5 наркотиков. с 5 мая ввели)

Вот странно, ни в псих, ни в наркодиспансере мне не дали справку, только поставили печати на 083у  :faceoff:


  • 0

#846
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

В справочной в АвтоЦОН отправили делать ксерокопии справки и уд личности, но они не нужны! В 3-м зале на приеме документов девушка сказала, что уже много раз сообщали в справочную, что никакие ксерокопии им не нужны, но парни со справочной все равно отправляют на ксерокопию.

На проверку штрафов очереди вообще не было.

Очередь только в кассы халык банка и казпочты, по возможности госпошлину лучше оплатить заранее в городе (с комиссией в казпочте взяли 2700).

В 3 зале также очереди вообще нет, сами права ждала 1-1,5 часа, смс так и не пришла.


  • 0

#847
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Подскажите, сколько стоят справки психдиспансер и наркологии в СпецЦоне?
  • 0

#848
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

кто-нибудь знает сколько дней действительный справки с нарко- и психодиспансера??

спасибо.


  • 0

#849
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

всем привет! пока память свежа, напишу как права поменяла.

1. предварительно собрала все доступные документы - свидетельство о браке + копия (меняла фамилию), фотография 3*4, флюрография, адресная справка.

2. получила справку 086 в мед центре "Аяжан", находится возле главной мечети, заняло 15 минут и 2000 тг

3. спец ЦОН. сразу взяла номерки в казпочту (там 2 очереди в кассы), пока ждала - сходила к наркологу - они проверяют по базе, если все нормально - разрешают сходить оплатить.

подошла очередь в кассу, заплатила 670 за психдиспансер, 2403 за наркодиспансер, 2478 за госпошлину. Плюс 100 тг за каждый платеж - комиссия.

4. поднялась опять на второй этаж. к наркологу - очередь отдельная от общей за справкой 086, второй раз номерок не брала, отправили за анализами, спросили пью/курю/медикаменты... поставили печать на справку 086 и отпустили

5. далее в соседний кабинет за справкой с психдиспансера. посадили отвечать на вопросы в анкете, затем заполнили данные в своих книгах, поставили печать мне и отпустили. Анкеты кстати складываются в большую кучу на столе и не особо то просматриваются.

6. справка об отсутсвии штрафов - очередь 1-2 человека, все быстро. штрафы свои кстати оплачивала через хоумбанк, без заезда в гаи.

7. взяла номерок на подачу документов. опять совсем не большая очередь - пара человек. забрали все документы, дважды сфотографировали, отправили ждать на третьем этаже.

для тех кто не резидент Казахстана (иностранный гражданин) необходимо еще при себе иметь справку с МИДа (оформляется в МИД на Пушкина-Калинина. стоит 2400 и делают 2-3 дня)

8. посидела в зале ожидания на втором этаже, через час выдали права.

001.jpg


Сообщение отредактировал Mrs. Pumpkin: 01.07.2015, 16:49:25

  • 2

#850
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

кто-нибудь знает сколько дней действительный справки с нарко- и психодиспансера??

спасибо.

 

при мне врач сказала что все мед справки действительны 1 год


  • 1

#851
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

подскажите пожалуйста, при оплате на егов пошлины за замену прав, какой налоговый комитет выбирать?

я с алматы


  • 0

#852
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
какой налоговый комитет выбирать? я с алматы

 по прописке... :smoke:


Сообщение отредактировал varel: 02.07.2015, 23:44:22

  • 0

#853
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

1) Медсправку 083у сделали без флюрографии

2. получила справку 086 в мед центре "Аяжан", находится возле главной мечети, заняло 15 минут и 2000 тг
 

 

справка 083у или 086 нужна?

или это одно и то же?


  • 0

#854
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

1) Медсправку 083у сделали без флюрографии

 

 

2. получила справку 086 в мед центре "Аяжан", находится возле главной мечети, заняло 15 минут и 2000 тг
 

 

справка 083у или 086 нужна?

или это одно и то же?

 

Извиняюсь, 083 у - шоферская комиссия правильно. 086 - это для студентов в ВУЗ.


  • 1

#855
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Кто недавно получал ВУ, подскажите в новых правах нету отметок о замене на старые? Если есть, то в каком поле ставится отметка и каким образом? И если все же нет, как сейчас определить водительский стаж?


  • 0

#856
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Кто недавно получал ВУ, подскажите в новых правах нету отметок о замене на старые? Если есть, то в каком поле ставится отметка и каким образом? И если все же нет, как сейчас определить водительский стаж?

Я поменял в первый день когда начали выдавать новые права, 12 пункт (доп.информация) пустой, хотя раньше всегда писали прежнюю серию и номер прав.
  • 0

#857
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
По субботам в автоцоне можно получить справку психолога и нарколога?
  • 0

#858
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

По субботам в автоцоне можно получить справку психолога и нарколога?

 

в психдиспансере мне скадали, что можно получить.

 

Кстати, психдиспансер выдает справки до 16.30. Я сегодня приперся туда в 16.40 и обломался.

Но мне сказали, что завтра в цоне без проблем получу эту справку. 


  • 0

#859
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений


Кто недавно получал ВУ, подскажите в новых правах нету отметок о замене на старые? Если есть, то в каком поле ставится отметка и каким образом? И если все же нет, как сейчас определить водительский стаж?

Я поменял в первый день когда начали выдавать новые права, 12 пункт (доп.информация) пустой, хотя раньше всегда писали прежнюю серию и номер прав.

И как теперь быть с водительским стажем? Как его определять? Кто знает?
  • 0

#860
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 

 

Кто недавно получал ВУ, подскажите в новых правах нету отметок о замене на старые? Если есть, то в каком поле ставится отметка и каким образом? И если все же нет, как сейчас определить водительский стаж?

Я поменял в первый день когда начали выдавать новые права, 12 пункт (доп.информация) пустой, хотя раньше всегда писали прежнюю серию и номер прав.

И как теперь быть с водительским стажем? Как его определять? Кто знает?

 

А зачем вам?  Вы же для себя знаете. Где такая информация может пригодиться?

Только в первичных ставится отметка.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.