Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#801
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

 

 

1) В пятницу оплатил через egov.kz госпошлину за замену прав. Сделал копии удостоверения личности и водительских прав.

 

2) В субботу съездил на Толе би-Туркебаева, получил справку 083 за 2500 тенге. Было только фото 3,5 на 4,5, подошло. Сделал копию этой справки.

 

3) В понедельник 2 февраля поехал в автоцон. 

     а) сразу в кассу Халык банка оплатил пошлину за справку нарко - 500 тенге + комиссия 100 тенге.

     б) далее в кассу Казпочты. Оплата за справку с психдиспансера. 1000 с чем-то тенге.

     в) затем в справочную (к тем, кто сидят спиной к выходу) - беру справку об отсутствии штрафа. Выходит один штраф, который оплатил еще в 2011 году. Благо квитанция была с собой (уже знал что выйдет, так периодически на квитанциях за коммунальные услуги приходило извещение).

     г) потом в справочную (к тем, кто сидит лицом к выходу) за номерком, чтобы попасть к офицеру, который удаляет штрафы (номерок оказался ненужным), просто подошел к первому освободившемуся. Квитанцию он оставил себе, штраф удалил.

     д) затем снова в справочную (спиной к выходу). Получил уже "чистую" квитанцию об отсутствии штрафов.

     e) далее снова в справочную (лицом к выходу) за номерком к офицеру за печатью. Действие опять оказалось лишним.

     ж) сразу пошел к офицеру, тот поставил печать.

     з) далее наверх за справкой с психдиспансера. Очереди не было. Спросили военный билет. Сказал что нету. Показал приписное свидетельство. Справку выдали

     и) далее в кабинет за наркосправкой. Очереди тоже не было. Посмотрели вены, забрали квитанцию об оплате. Выдали справку

     к) на 1 этаже сделал копии психо- и наркосправок

     л) далее уже за номерком в справочную (те кто сидят лицом к выходу) для замены прав.

 

Поменял сегодня права в связи окончанием срока действия, приложил памятку-инструкцию, которую дают на ресепшене, думаю многим поможет. Процедура похожая как расписано выше, за исключением:

 

Форму 083 я делал в мед центре "Мерей", Жибек жолы 50/2, тел. 382-00-46, 8 701 507 77 25, 8 777 818 08 16, цена 2000 тенге. Намного дешевле чем в ЦОНе (3500 тг). Флюру не проходил, так как недавно на работе делал, давление только померили..вообщем все формально. Для справки нужно 1 фото 3*4

 

Справки с психдиспансера и нарколога делал в ЦОне, потерял на это 1 час времени,  много потерял в кассах, поэтому лучше приезжать с готовыми справками, дешевле и быстрее.

 

Копия понадобились только с удостоверения личности.

Личную карточку водителя и адресную справку - НЕ спрашивали.

После сдачи документов, получил права через 1 час. 

Приехал в ЦОН в 9-05, людей было не так много...примерно к 10-11 утра народу стало больше.

 

Сфотографировал режим работы ЦОНа на всякий случай.

 

справка псих в городе - 500

нарколог - 250

083 - 2000

считайте господа, правда в разных местах


Сообщение отредактировал маке: 06.03.2015, 16:46:44

  • 0

#802
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Доброго всем дня! Псих и и нарко диспансеры находятся в разных концах города. И там и там очереди. Я тоже сначала поехала на Макатаева. Очередь нереальная была. И я попала на обед. В психдиспансере еще больше. В общем, я решила так: справку 083 сделаю в городе, а те 2 в цоне. Чем колесить по всему городу в пробках.
А в цоне, что удобно сразу, тут же заходишь в один кабинет, рядом другой и все, свободен!
Всем удачи!
  • 0

#803
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Теперь при замене просроченного водительского удостоверения вы сдаете и теорию, и практику. 

 

Если у вас категории B и C — сдавать будете на трехосном Камазе. 

 

Для просроченников и лишенников количество сдач экзаменов не ограничено. 

 

Если вы хотите заменить права, срок годности которых подходит к концу, но не истек — вы не сдаете никаких экзаменов. 

 

Справка нарколога в СпецЦОНе теперь стоит 850 тенге. 

 

Справка психдиспансера по-прежнему, 500 вроде.


Сообщение отредактировал Drive!: 17.03.2015, 11:42:12

  • 0

#804
seka64

seka64
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Сегодня меняли права в связи с истекающим сроком.

Подготовив все справки приехали к 9 утра в ЦОН.

Заплатили гос пошлину 2 570 тенге. Получили талон к гайцам, но у них база "зависла". Через полчаса какой то мужик сказал, что проверка на штрафы отменяется и можно сдавать доки без них!!! Сдали доки, сорок минут ожидания и получили новые права.

Итог - 1,5 часа! 


  • 0

#805
serdg ast

serdg ast
  • Частый гость
  • 94 сообщений

сегодня обменял права в спец ЦОНе  АцТоНы. итого справка с дурилки 1500 наркошник 2515 гос пошлина 2600 и мед комисия 3 000. приехал в 11 00 через 10 минут приняли доки  забрали старые права и через полтора часа  выдали новые . 


  • 0

#806
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Племянника штрафанули за повторное нарушение. Выписали штраф, отправили на пересдачу. Мне он ничего не говорит толком засранец, может добрые люди меня просветят?

 

Платная ли пересдача? И надо ли для неё доки собирать как в шапке темы написано? Живёт с нами пока родители на заработках, вот я и переживаю.


  • 0

#807
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
дд,подскажите кто знает,срок годности прав истекает через 3 года,необходимо поменять их в связи с изменением фамилии,необходима ли эта долгосрочная процедура с диспансерами и 083 справкой или имеется отличительный порядок замены,спасибо..
  • 0

#808
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений
ДД! Срок действия прав истекает в октябре 2015 года. Вышла в декрет и хотела заменить права на новые, пока лялька не родилась, чтоб по ЦОНам ее потом не таскать.
Срок действия прав практически еще 6 месяцев.
Возможно ли сейчас заменить права?
  • 0

#809
Camellion

Camellion
  • Гость
  • 41 сообщений

ДД! Срок действия прав истекает в октябре 2015 года. Вышла в декрет и хотела заменить права на новые, пока лялька не родилась, чтоб по ЦОНам ее потом не таскать.
Срок действия прав практически еще 6 месяцев.
Возможно ли сейчас заменить права?

Можно.
  • 0

#810
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

народ кто знает спец цон, психущка и наркологи как работают на праздники и выходные?


  • 0

#811
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Подскажите, можно ли в психдиспансере и наркологии на другого человека взять справки с его уд. Личн?
  • 0

#812
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

В наркологии теперь автосправки выдают через хозрасчетное отделение. Там говорят платите 2100 тенге и сдавайте мочу на психотропные! Были посланы  :D

 

А в психушку надо ехать уже с формой 083  :faceoff:


  • 0

#813
Baby boo2015

Baby boo2015
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

сегодня обменял права в спец ЦОНе АцТоНы. итого справка с дурилки 1500 наркошник 2515 гос пошлина 2600 и мед комисия 3 000. приехал в 11 00 через 10 минут приняли доки забрали старые права и через полтора часа выдали новые .

Добрый день!
Подскажите пжта мед комиссию можно на месте пройти? Приехать с удл и деньгами только? )))
  • 0

#814
Headphones

Headphones
  • Гость
  • 26 сообщений

Для всех кто собирается заменить права в ближайшее время. 

 

Менял права 21 мая 2015 г.

 

Заранее прошел медкомиссию в 6 Городской поликлинике. 4 мкр, выше Kinoplexx Saryarka.

Форму 083 У необходимую для замены прав выдают в платном отделении. Цена 2000. НО, если нет

флюрографии нужно сделать. Цена с флюрографией 2600 тг.

Также нужно знать группу крови, если не знаете то сдаете кровь (это процедура бесплатна и входит в стоимость). Результаты флюрографии и группы крови ждал 15 мин.  

 

Потом поехал в Наркологический центр по Макатаева. Так получилось что попал на обед, над кассой висело следующее объявление:

Раз цены везде одинаковые решил сделать справку нарколога в Спец ЦОНе. 

 

Справку с психиатра тоже решил сделать в Спец ЦОНе. 

 

Приехал в Спец ЦОН. Очень людно и во все окна большие очереди.

Сначала нужно оплатить справки нарко и псих. 

Псих справку оплатил в Народном Банке, цена - 770 тг. Внимание нарко справку в Народном Банке нельзя оплатить, поэтому не стойте в очереди и не теряйте времени. Нарко справку оплатил в кассе Казпочты, цена - 2500 тг. В Казпочте по талонам, в Народном банке живая очередь.

 

Идем дальше. После оплаты, берем талончики к наркологу и психиатру, без оплаты они не принимают.

В кабинете психиатра сдаете психологический тест, показываете приписное или военные билет, ул. личности, печать ставят на уже готовой форме 083 У. Сначала нужно получить форму 083 У, а уже потом идти в нарко и псих кабинеты. 

 

В наркологическом кабинете сдается моча на психотропные, и печать также ставится на форме 083 У. 

 

После того как прошел все мед. процедуры, взял талончик на наличие штрафов. Штрафов не оказалось. 

Дальше оплатил гос пошлину в Forte Bank (так как была маленькая очередь), цена - 2630 тг.

 

После этого показал все документы операционисту, он дал талончик. 

Сдал все документы оператору. Меня сфотографировали. Отдали тот же талончик, и сказали ждать час на втором этаже.

Кстати, права получал в другой области, и сдавать теорию не потребовали (как писал один товарищ выше из ВКО).

 

Через пол часа получил права нового образца.

 

В итоге потратил 2.5 часа. Думаю можно потратить меньше если все мед справки уже на руках.  


Сообщение отредактировал Headphones: 22.05.2015, 17:08:46

  • 3

#815
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Мы с мужем 16 мая получили новые права. 083 брали тоже в поликлинике около Сары Арке. Цена так же мне была 2000( флюра была полугодовая).мужу 2600( флюру сдал там же). Сделали быстро.

Приехали в цон около 10 уехали с правами около 16.00

Наши ошибки напишу,чтоб другим было удобнее и не повторялись)) Самое большое время потратили в кассе в Каз почту. Талон взяли в 10.30, заплатили только в 13.00. 

Зашли , прошли сразу в справочную. Нам дали талончики к психо и нарко. Мы пошли туда,в очереди услышали,что без оплаты не принимают(хотя в справочной я спросила может сразу проплатить,мне сказали сначала пройти всех,потом оплата)Вообщем муж остался в очереди я побежала взяла талончик в казпочту,заодно прошла и на себя и на мужа штрафы(тоже дают талон,но проходят по живой очереди)Мне на мужа тоже дали без него.Дала просто его уд.л и все. После штрафов как раз подошла очередь к нарко. Мочу сдают прям там на месте))Одноразовая емкость,тест полоску медсестра мокает,отдает вам и идем уже с ней к наркологу и формой 083.До этого 083 справку(если брали где-то в другом месте надо заверить в другой очереди) Т.к. оплаты у нас не было,я после сдачи мочи побежала вниз глянуть не подошла ли наша очередь в каз почту. Свою справку и пакетик с тестом отдала мужу.Он все отдал наркологу и мое и свое,нарколог принял без проблем мое(т.е мое присутствие тоже не надо было,чтоб смотреть руки,вены и тд),насчет зарегистрировать 083 сказал, сам все сделает,принесите оплату и заберете.

И все стали ждать каз почту.когда наконец-то оплатили(сразу за все там платили) прошли просто уже без очереди к наркологу(муж опять сам пошел без меня) ,забрал справку и пошли к психо. Прошли быстренько тест.Печать. И со всеми доками опять в справочную за талончиком на фото и сдачу доков. Прошли быстро,сказали ждать час полтора.Прождали около час двадцать. И все новые права у нас!!!

Теперь про некоторые моменты. Права у меня были астанинские, фамилия на правах еще девичья.Все другие документы уже как 8 лет на мужнину фамилию. Никаких штрафов не платила за несвоевременный обмен  в связи со сменой фамилии))). У мужа права были "бэшные",прописка уже тоже лет 5 аты,тоже все без проблем поменяли.

Единственный момент ,сначала хотели через егов все сделать.У нас не получилось.У мужа вылазили права,как будто он их уже обменял несколько лет назад,номер на правах у него стоял уже алматинский и срок годности до 18 или 19 года. Мои тоже были якобы обменены пару лет назад тоже на алматинские и тоже уже с новой фамилией. Вообщем путаница. По телефону нам помочь не смогли,сказали что по базе мы уже висим с такими "новыми "правами.И надо ехать в гаи разбираться. В цоне эти косяки или не вылезли или никто не обратил внимания,вообщем хз. Но права нам старые обменяли))

И еще один момент не знаю почему,но мне приписали категорию Е)) была ВС. Теперь еще и Е в придачу дали. И будьте внимательны при получении,нам когда отдали права,мы сначала не обратили внимания,а на выходе я рукой,когда по ним провела заметила что на них пленка не до конца.Пошли обратно,нам сказали их косяк и пройти надо,где их печатают.Мы туда прошли,парни(которые печатают)глянули мои,сказали сейчас исправят.Потом попросили мужа права показать. Оказалось что нам не сделали голограмму. Быстро все заменили и мы уже уехали замученные,уставшие,но с новыми правами


  • 0

#816
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

извините но они охренели что ли за нарко справку 2500?  :mad:  :faceoff:

по городу везде так? 


Сообщение отредактировал TIMA.: 23.05.2015, 00:08:50

  • 0

#817
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

В наркологии теперь автосправки выдают через хозрасчетное отделение. Там говорят платите 2100 тенге и сдавайте мочу на психотропные! Были посланы 
  а можно поподробнее... нет желания за свои деньги покупать у этих коммерсантов тест...хотя в аптеке он стоит чуть больше 1000...
  • 0

#818
Headphones

Headphones
  • Гость
  • 26 сообщений

извините но они охренели что ли за нарко справку 2500?  :mad:  :faceoff:

по городу везде так? 

Да везде так (смотрите изображение в моем сообщении). На Макатаева в наркологическом центре, 2403 тг, в Спец ЦОНе - 2500 тг. Так что разницы нет, думаю в Спец ЦОНе даже быстрее будет .

Кстати, когда получал форму 083 У в 6 поликлинике, потребовалась 1 фотография 3 на 4, с собой была 4 на 5.5, сами обрезали до нужных размеров.  

Также, в Спец ЦОНе копии каких-либо документов делать не просили (как писали в постах выше). На всякий случай взял адресную справку и сделал копию уд.личности. Ни то ни другое не понадобилось. Как я полагаю, когда Вы даете оригинал уд. личности на проверку, там сразу выходит где человек прописан.


Сообщение отредактировал Headphones: 23.05.2015, 11:43:42

  • 0

#819
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

извините но они охренели что ли за нарко справку 2500?  :mad:  :faceoff:

по городу везде так? 

Да везде так (смотрите изображение в моем сообщении). На Макатаева в наркологическом центре, 2403 тг, в Спец ЦОНе - 2500 тг. Так что разницы нет, думаю в Спец ЦОНе даже быстрее будет .

Кстати, когда получал форму 083 У в 6 поликлинике, потребовалась 1 фотография 3 на 4, с собой была 4 на 5.5, сами обрезали до нужных размеров.  

Также, в Спец ЦОНе копии каких-либо документов делать не просили (как писали в постах выше). На всякий случай взял адресную справку и сделал копию уд.личности. Ни то ни другое не понадобилось. Как я полагаю, когда Вы даете оригинал уд. личности на проверку, там сразу выходит где человек прописан.

 

спасибо! 083 и адресная справки уже готовы, получается еду в цон сначала все оплачиваю (гос пошлина, справки псих и нарко) в одном месте где это все оплатить можно? в казпочте? 

далее получаю справки

проверка штрафов 

сдача доков на замену 

ожидание/получение 

все правильно?  :D


  • 0

#820
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

спасибо! 083 и адресная справки уже готовы, получается еду в цон сначала все оплачиваю (гос пошлина, справки псих и нарко) в одном месте где это все оплатить можно? в казпочте? 

далее получаю справки

проверка штрафов 

сдача доков на замену 

ожидание/получение 

все правильно?  :D

 

Уд личности возьмите и карточку водителя. А платежи да, в казпочте оплатите, берите сразу талончик в казпочту и на проверку штрафов, как оплатите и получите справку что нет штрафов, берете талончик на сдачу документов. они там все примут и сфотают вас, час подождете и права получите

 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.