Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#881
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Оплату нарколога не приняли, сказали только через казпочту.

 

Какая им разница, через какой банк платит клиент?


  • 0

#882
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Оплату нарколога не приняли, сказали только через казпочту.

 

Какая им разница, через какой банк платит клиент?

 

 

всех это возмущало. Когда я прошел нарколога, то спросил почему только казпочту принимает оплату, на что мне ответили что типа только между казпочтой и наркологией заключен договор. Попахивает бредом, но тем не менее другие банки в ЦОне оплату не принимали.


  • 0

#883
Cally

Cally
  • Гость
  • 23 сообщений

ДД! Кто подскажет, при оплате пошлины через егов, какое НУ указывать? НУ своего района прописки или НУ Турксибского района, где автоцон расположен???


  • 0

#884
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Подскажите а что делать если просрочены права? В КЗ не живу, приехала и вот сюрприз…И с кем проконсультироваться - может разрешат не сдавать экзамены опять? Спасибо за любую информацию! 

 

А мед комиссию по любому надо проходить, правильно понимаю? И где ее можно пройти в центре города? 


  • 0

#885
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

ДД! Кто подскажет, при оплате пошлины через егов, какое НУ указывать? НУ своего района прописки или НУ Турксибского района, где автоцон расположен???

 

оплата гос.пошлин всегда осуществляется туда где будут осуществляться действия. Автоцон Алматы находится в Алатауском районе. Я оплатил именно так, приняли в цоне без проблем и без вопросов.


  • 0

#886
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Если кто оплатит в городе казпочтой, отпишитесь приняли или нет.
  • 0

#887
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

это с  психушки тест... многое просто улыбнуло. На все вопросы ответила нет чем вызвала интерес у врача))) так что, что бы не привлекать внимание лучше с чем то согласится)))

Прикреплённые изображения:

  • IMAG15811.jpg

  • 0

#888
Cally

Cally
  • Гость
  • 23 сообщений

Собрал все справки в городе:

1. Справка 083 - 2000 тг, МЦ Мерей, возле зел.базара, нужна фотка 3*4 и знать свою гр.крови.

2. Нарко - 2403 тг

3. Справка с психушки - 700 тг (просят адресную справку и приписное св-во для мужчин)

4. Пошлину оплатил через егов

В Спеццоне сразу на проверку штрафов - заняло 5 минут времени , потом сдача документов и  фотографирование - 10 мин и через 2 часа ожидания получил права )


Сообщение отредактировал Cally: 15.07.2015, 11:50:56

  • 1

#889
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Здравствуйте, народ подскажите! собираюсь права менять, хочу справки в городе собрать. Вопрос: справка с нарко диспансера обязательно нужна комплексная за 2500тг (писать в стаканчик), или же достаточно за 250тг простую (что не состаю на учете)?
  • 0

#890
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Здравствуйте, народ подскажите! собираюсь права менять, хочу справки в городе собрать. Вопрос: справка с нарко диспансера обязательно нужна комплексная за 2500тг (писать в стаканчик), или же достаточно за 250тг простую (что не состаю на учете)?

Там без вариантов за 2500 тенге. Я спросил на кассе об этом, кассир утомленно ответила -"Спросите у врачей. Все у меня спрашивают". И еще, в первую очередь сделайте справку 083 и только потом к наркологу и психиатру, т.к. они свои отметки будут писАть на бланке 083.


  • 0

#891
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Здравствуйте, народ подскажите! собираюсь права менять, хочу справки в городе собрать. Вопрос: справка с нарко диспансера обязательно нужна комплексная за 2500тг (писать в стаканчик), или же достаточно за 250тг простую (что не состаю на учете)?

Там без вариантов за 2500 тенге. Я спросил на кассе об этом, кассир утомленно ответила -"Спросите у врачей. Все у меня спрашивают". И еще, в первую очередь сделайте справку 083 и только потом к наркологу и психиатру, т.к. они свои отметки будут писАть на бланке 083.
Спасибо, жаль что вы поздно ответили. С утра первым делом поехал в нарко и был успешно послан на йух, т.е. за 083У) После обеда получил печать и в нарко и в дурке.
  • 0

#892
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане.
Так получилось, что я просрочил ВУ на 2 мес. - по слухам мне необходимо пересдать и теорию и практику (кат В,С).

 

Подскажите кто нибудь последовательность действий - 

мне необходимо вначале сдать экзамены, потом собирать справки, либо наоборот?


  • 0

#893
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

мне необходимо вначале сдать экзамены, потом собирать справки, либо наоборот?

собираете все справки, с ними вас отправят на пересдачу
  • 0

#894
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Ли''са вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#895
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, при смене водительского удостоверения по истечению срока годности, если в старом вод.уд. написано "Очки обязательно", НО зрение в данный момент 100%, нужны ли какое-либо подтверждающие документы в автоЦОНе, кто сталкивался с подобной ситуацией?


  • 0

#896
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

нужны ли какое-либо подтверждающие документы в автоЦОНе

Ну так, если в медсправке окулист напишет, что у Вас зрение 100%, то какие еще документы могут потребоваться?


  • 1

#897
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

При неоднократных переездах утерял и карточку и свидетельство. Подходит время обмена ВУ. Как поступить или с чего начать, если:

1. Конторы в которой обучался уже не существует, как она называется даже забыл, 20 лет прошло. Один раз уже менял, но тогда был РЭО и был помогайка. Тепреь не в силах.

2. РЭО в котором я получал права нет ещё с тех времён когда о ЦОНе даже не задумывались. Если кто помнит был на Толе би, чуть западнее Тлендиева, тогда ещё Софьи.

Направьте пожалуйста. Кат "В"


  • 0

#898
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

При неоднократных переездах утерял и карточку и свидетельство. Подходит время обмена ВУ. Как поступить или с чего начать, если:
1. Конторы в которой обучался уже не существует, как она называется даже забыл, 20 лет прошло. Один раз уже менял, но тогда был РЭО и был помогайка. Тепреь не в силах.
2. РЭО в котором я получал права нет ещё с тех времён когда о ЦОНе даже не задумывались. Если кто помнит был на Толе би, чуть западнее Тлендиева, тогда ещё Софьи.
Направьте пожалуйста. Кат "В"

Да ничего не надо, поезжайте в ЦОН и там все сделайте, только заранее чтобы не попасть на пересдачу.
  • 0

#899
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Коллеги, кто нибудь может пояснить, чем отличается процедура замены ВУ (смена фамилии) через eGov от процедуры в спец ЦОНе ?

Как я понял из инструкции на eGOV, при оформлении через портал, в любом случае необходимо ехать в спец ЦОН, напрашивается вопрос - в чем смысл оформления через портал?


  • 0

#900
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Собрал все справки в городе:
1. Справка 083 - 2000 тг, МЦ Мерей, возле зел.базара, нужна фотка 3*4 и знать свою гр.крови.
2. Нарко - 2403 тг
3. Справка с психушки - 700 тг (просят адресную справку и приписное св-во для мужчин)
4. Пошлину оплатил через егов
В Спеццоне сразу на проверку штрафов - заняло 5 минут времени , потом сдача документов и  фотографирование - 10 мин и через 2 часа ожидания получил права )

Доброе утро! Подскажите пожалуйста! Срок прав выходит 8 авг 2015 , какие документы нужны?! И нужны ли справки ?! Сейчас собираюсь в цон , очень жду ответа! Спасибо)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.