Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#821
Headphones

Headphones
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

извините но они охренели что ли за нарко справку 2500?  :mad:  :faceoff:

по городу везде так? 

Да везде так (смотрите изображение в моем сообщении). На Макатаева в наркологическом центре, 2403 тг, в Спец ЦОНе - 2500 тг. Так что разницы нет, думаю в Спец ЦОНе даже быстрее будет .

Кстати, когда получал форму 083 У в 6 поликлинике, потребовалась 1 фотография 3 на 4, с собой была 4 на 5.5, сами обрезали до нужных размеров.  

Также, в Спец ЦОНе копии каких-либо документов делать не просили (как писали в постах выше). На всякий случай взял адресную справку и сделал копию уд.личности. Ни то ни другое не понадобилось. Как я полагаю, когда Вы даете оригинал уд. личности на проверку, там сразу выходит где человек прописан.

 

спасибо! 083 и адресная справки уже готовы, получается еду в цон сначала все оплачиваю (гос пошлина, справки псих и нарко) в одном месте где это все оплатить можно? в казпочте? 

далее получаю справки

проверка штрафов 

сдача доков на замену 

ожидание/получение 

все правильно?  :D

 

Да, все правильно. Лучше на Казпочте, там на все выдают. 

Как заходите в Спец ЦОН сразу берите талончик в кассу Казпочты.

 

Насчет карточки водителя. У меня с собой не было карточки водителя. Один специалист сказал что нужна карточка водителя, я отошел, потом подошел к другому - тот даже не заикнулся про это. 

Полагаю что раз на раз не приходится. 


  • 0

#822
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

 

 

извините но они охренели что ли за нарко справку 2500?  :mad:  :faceoff:

по городу везде так? 

Да везде так (смотрите изображение в моем сообщении). На Макатаева в наркологическом центре, 2403 тг, в Спец ЦОНе - 2500 тг. Так что разницы нет, думаю в Спец ЦОНе даже быстрее будет .

Кстати, когда получал форму 083 У в 6 поликлинике, потребовалась 1 фотография 3 на 4, с собой была 4 на 5.5, сами обрезали до нужных размеров.  

Также, в Спец ЦОНе копии каких-либо документов делать не просили (как писали в постах выше). На всякий случай взял адресную справку и сделал копию уд.личности. Ни то ни другое не понадобилось. Как я полагаю, когда Вы даете оригинал уд. личности на проверку, там сразу выходит где человек прописан.

 

спасибо! 083 и адресная справки уже готовы, получается еду в цон сначала все оплачиваю (гос пошлина, справки псих и нарко) в одном месте где это все оплатить можно? в казпочте? 

далее получаю справки

проверка штрафов 

сдача доков на замену 

ожидание/получение 

все правильно?  :D

 

Да, все правильно. Лучше на Казпочте, там на все выдают. 

Как заходите в Спец ЦОН сразу берите талончик в кассу Казпочты.

 

Насчет карточки водителя. У меня с собой не было карточки водителя. Один специалист сказал что нужна карточка водителя, я отошел, потом подошел к другому - тот даже не заикнулся про это. 

Полагаю что раз на раз не приходится. 

 

звонил 1414 сказали при первом получении требуется карточка водителя, при замене нет - что логично

но на всякий лучше взять у нас же все через Ж делается говорят одно птом другое))  


  • 0

#823
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Добрый день!

Есть ли здесь те, кто просрочил права и сдавал экзамены? Сдается только теория или практика тоже? 


  • 0

#824
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Сдается только теория или практика тоже? 
 

И теория и практика, и при регистрации на пересдачу практики необходимо указать на автомате или на механике будите сдавать.


  • 0

#825
Mr Otoplenie

Mr Otoplenie
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый день!

Есть ли здесь те, кто просрочил права и сдавал экзамены? Сдается только теория или практика тоже? 

Сам просрочивал права,сдавал только практику,сдавал зимой. С третьего раза сдал. За три раза что сдавал, один раз компьютер завис,второй раз система слетела.И слетает практически у всех,компьютер висит,потом выключается. И говорят все типа не сдал,и ничего не докажешь.Сами сотрудники цона говорят, что некоторые по пол года сдать не могут.


  • 0

#826
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Не большое изменение для тех кто меняет права в Цоне, сейчас требуют пописать в стаканчик для проведения теста на наркотики, так что лучше булочки с маком не есть))). Так же для справки с психдиспансера надо пройти тест (бумажный) с вопросами.
  • 0

#827
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Так же для справки с психдиспансера надо пройти тест (бумажный) с вопросами.

 

щас столько неадекватных психов за рулем что впору вводить целый консилиум психиатров для допуска к рулю



#828
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Здравствуйте! У меня потеряна карточка водителя, как можно её восстановить?


  • 0

#829
Dinara001

Dinara001
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ДД, по последним 2-м страницам переписки поняла, что все можно сделать в автоцоне? даже справку 083? а фрюру там делают? 


  • 0

#830
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

ДД, по последним 2-м страницам переписки поняла, что все можно сделать в автоцоне? даже справку 083? а фрюру там делают? 

Верно, и медкомиссию пройти (флюру не требуют и не делают), псих и нарко там же. Все где-то около 6 тыс. выходит.


  • 0

#831
Dinara001

Dinara001
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

ДД, по последним 2-м страницам переписки поняла, что все можно сделать в автоцоне? даже справку 083? а фрюру там делают? 

Верно, и медкомиссию пройти (флюру не требуют и не делают), псих и нарко там же. Все где-то около 6 тыс. выходит.

 

Спасибо, а штрафы тоже на месте можно будет оплатить? кроме г.Алматы имеются штрафы в Карасайском р-не? 


  • 0

#832
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Кстати, права получал в другой области, и сдавать теорию не потребовали (как писал один товарищ выше из ВКО).


Теорию сдавал потому что старые права были просрочены.
А требовали подтверждение с ГАИ, где получал права первый раз. Что я действительно их там получил.

Сообщение отредактировал DAnfield: 12.06.2015, 13:43:37

  • 0

#833
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

подскажите я потерял права. где и как их можно восстановить? много ли документов нужно?


  • 0

#834
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

подскажите я потерял права. где и как их можно восстановить? много ли документов нужно?

в авто цоне восстанавливают права, стандартный пакет документов при мне парень сдавал: 083, справки с нарко, псих диспансера и т.д. только дорого это...


  • 1

#835
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

подскажите я потерял права. где и как их можно восстановить? много ли документов нужно?

 

сегодня я восстанавливал водительское удостоверение по утере.

Необходимые документы:

справка мед. 083У - прошел в городе (на 3000 дешевле, чем в цоне)

справка с псих.диспансера - в ЦОНе

справка с наркодиспансера - в ЦОНе (писал в баночку, сдавал анализы на 5 наркотиков. с 5 мая ввели)

адресная справка - в ЦОНе

оплата госпошлины и мед.справок

справка, что нет штрафов - в ЦОНе

копии документов (удост./паспорта) и медсправки

желательна копия утерянных прав

как все это соберете, консультанты дадут номерок в сектор приема документов на оформление вод.удост.

там отправят в 7й кабинет (рядом) за печатью на копии удостоверения, что нет лишения прав.

после выдадут временное водит.удостоверение, сроком на 1 месяц (без фото, надо с удостоверением ездить)

копии забирают, оригиналы отдают

через месяц, сказали, приходить с оригиналами, выдадут настоящие "права"

 

карточку водителя не спрашивали, типа если права получал в городе, то не надо

 

самое долгое окно - касса, что почта, что халык

 

я параллельно восстанавливал техпаспорт, там возни было побольше, инспектор забыл одну бумажку, и я пошел на второй круг.


Сообщение отредактировал lxl: 16.06.2015, 22:48:16

  • 2

#836
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

сегодня я восстанавливал водительское удостоверение по утере.

спасибо большое.

оказывается тот еще гемморой(

а сколько всего по деньгам вышло?


  • 0

#837
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Я тоже поменяла права по причине "заканчивается срок годности"

Документы собирала сама, т.к. в Авто Цоне по упрощенной процедуре говорили за 2 часа можно все пройти, но при этом не учли количество находящегося там народа :

Пишу в той последовательности в которой надо получать справки ибо одно без другого не получите

Сначала делаете флюорографию - в городе 500 тенге

Затем с ней в мед.центр за справкой 083 - в городе 2000 тенге

далее справка с наркодиспансера - где то 2000 с лишним, не помню

адресная справка - в ЦОНе

затем с псих.диспансера - на Каблукова 700 тенге

В принципе, если время не в притык, можно спокойно собрать документы. Очереди то есть то нет. 

----------------------------------------------------------------------------------------

Едите в автоЦон

Сначала проверяете машину на штрафы, талоны дают, но все проходят в порядке живой очереди.

Затем платите в кассу (без талона) 2500 (это с комиссией) за продление-замена и вам дают талон в зал ожидания.  Готовность через 2,5 часа.

Прежде чем поехать прочитала всю ветку чтоб застраховать себя от неприятных неожиданностей. Могу также дать совет из своих наблюдений: касс в зале полно, но благодаря стадному инстинкту большинство стоят толпой в несколько касс. Другие же кассы пустуют. Я подошла к той где стояли 2 человека и быстро все оплатила, за мной так никто и не встал....

Еще, если машину проверяете на штрафы, берите все квитанции с собой. У меня был штраф в 2013 году, когда я его оплатила проверила машину на наличие штрафов, и с пол года назад тоже проверяла, ничего не было. А у них вылез штраф 2010 года :confused: ..........Откуда?  Говорят езжайте поднимайте архив, если подписи вашей нет пишите заявление и т.д......на сколько дней затянется эта процедура? Ближний свет ехать в город а потом обратно...  А, еще в бумаге о наличие штрафов бывают ошибки в дате рождения и т.д. а это уже не вы...... и когда вы сдаете документы к вам ой как могут придраться. Или у меня такой заумный попался, все справки проверил, наличие всех печатей, сто раз спросил где я их взяла........ Карточка водителя понадобилась тоже. Здесь писали что раз на раз не приходиться, но вы же не знаете кто у вас документы будет принимать. Так что как говорит мой знакомый: чем больше бумаги тем чище задница. Собирайте все бумажки оплаты и документы.

Смс о готовности прав отсылала, в ответ пришли какие то каракули. Пожалела что почитать с собой не взяла, киоска с прессой не обнаружила, пока гуляла и думала чем заняться в эти 2,5 часа заметила что мой номерок горит....Итого прошло 40 минут.   

Как советовали здесь проверила ИФО, пленку, галограмму и категорию. Категорию мне присвоили еще одну, запасную :rotate: , ну я и не против.....

В принципе, я прочитала здесь в каком порядке все делать, в кассы пустые шла потому и все быстро получилось,  время ушло только на разборки по поводу штрафов. 

   Кстати там много таких у кого неожиданные штрафы появлялись, говорят у них база не правильно села при переезде и с налогами уже оплаченными у многих были проблемы аж за несколько лет...

Желаю всем удачи!


  • 1

#838
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

сегодня я восстанавливал водительское удостоверение по утере.

спасибо большое.

оказывается тот еще гемморой(

а сколько всего по деньгам вышло?

 

где то в районе 10000 тг.


  • 0

#839
6730s

6730s
  • Гость
  • 49 сообщений

карасайский район замена прав проходит в каскелене или в красном поле, просто егов отправляет в красное поле, кто менял, и справки с динспансеров откуда брать. кто подскажет?


  • 0

#840
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Скажите пожалуйста, а по доверенности права поменять можно (в связи со истечением срока "годности")?

И еще, стажа вождения в КЗ нет, всмысле мое имя нигде не фигурирует, машины не было, ни штрафов-ничего. Это будет играть какую то роль? Терять права не хочется...
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.