Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#161
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Мне кажется, при въезде заполнишь декларацию на 10 тонн, а при выезде на 20... кто смотреть то будет? :laugh: На самом деле лучше при вылете у наших таможенников поинтересоваться...
  • 0

#162
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Мне кажется, при въезде заполнишь декларацию на 10 тонн, а при выезде на 20... кто смотреть то будет? ;) На самом деле лучше при вылете у наших таможенников поинтересоваться...

:) спасибо, ещё, на всякий случай, позвоню в корею, там у них узнаю. иногда, там их таможенники упираются и всё. а вообще в корее (это уже не по этой теме, а о ранних постах) довольно дешевые вещи, но ужасно дорогие продукты ( сравнивая с нашими ), например, если захочешь приготовить борьщец, то он выходит почти золотым :laugh: ( не говорите, что там нужно лопать кук-си ) :D
  • 0

#163
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:( Во, блин ! - глобальное потепление ! в алмате +6 а в сеуле -6, а чуть южнее вообще снег валит, не ожидал такого, да и корейцы в шоке :) может из-за того, что мы припёрлись ? :(
  • 0

#164
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
где можно в Корее отдохнуть, кроме Сеула?
есть ли у них гостиницы прям на берегу моря, кроме острова чуджу (или как-то так)?
поездка на макс.3 дня, чтобы получить некоторое представление об этой стране.
  • 0

#165
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

где можно в Корее отдохнуть, кроме Сеула?
есть ли у них гостиницы прям на берегу моря, кроме острова чуджу (или как-то так)?
поездка на макс.3 дня, чтобы получить некоторое представление об этой стране.

есть какое-то курортное место на материковой части (восточное побережье). Попробуйте погуглить.
  • 0

#166
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений


был в Корее. просто супер. Был после Таиланда. Разница конечно огромная. Между экзотикой в Тае и качеством в Корее. :weep: Корея - страна сплошных приятных впечатлений. А таксисты (не все конечно) в белых перчатках?? Что то никто не пишет пров Everland. Съездить в Корею и не посетить одни из крупнейших парков развлечений мира?

И ещё Lotte world!А после Everand в наш зоопарк страшно ходить стало-так жалко "наших"животных :) Была в Сеуле много раз,родители там жили.Восхищало меня там абсолютно всё,но больше,наверное,отсутствие преступности.Никак не могла привыкнуть,что идя по городу ночью не надо от мужчин шарахаться и прятаться от греха подальше :D



после их зоопарка не то что в наш ходить страшно, жалко на пенсионеров наших смотреть. bird show!!!

#167
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Добрый день!
Мечта посмотреть Китай, Корею и Японию.
В Китае была, понравилось. Япония пока дороговато... Летом хочу поехать в Сеул. Во сколько примерно обойдется поездка (неделя или 5 дней)?
Какую тур фирму посоветуете или дикарем? Когда лучше ехать (июль или август)
заранее спасибо!
  • 0

#168
Mi-fa

Mi-fa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Очень приятно читать хорошие отзывы о Корее.Мне очень нравится эта страна.В первую очередь из-за безопасности и комфорта.Много достопримечательностей древних.Страна со своими традициями,которые поддерживаются.Люди в большинстве доброжелательные.Обязательно ответят,если,что-нибудь спросить(пусть даже неправильно :dandy: )Туристических мест очень много,есть что посмотреть
  • 0

#169
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Мне очень понравилось в Корее...хотела бы я побывать там еще раз))))
  • 0

#170
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Мне очень понравилось в Корее...хотела бы я побывать там еще раз))))

Жизнь не кончается завтра :mad:
  • 0

#171
zubi

zubi
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет!
Мечтаю съездить в Корею. Только не знаю Как.
Через турфирму или будет дешевле самой? Сколько стоит авиабилет? Как дела обстоят с визой? Сколько стоит средненький отель, ну типа нашего "Казжола", недорого чтоб и уютно. Ну и завтрак чтоб был включен. Во сколько мне обойдется поездка перелет, отель и покушать в местных кафешках. Можно ли девушке туда ехать одной, я в плане безопасности. И как быть, если языка совсем не знаю. Ну может только Аньон и Биани :rolleyes:
  • 0

#172
~soulmate~

~soulmate~
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем привет!
Мечтаю съездить в Корею. Только не знаю Как.
Через турфирму или будет дешевле самой? Сколько стоит авиабилет? Как дела обстоят с визой? Сколько стоит средненький отель, ну типа нашего "Казжола", недорого чтоб и уютно. Ну и завтрак чтоб был включен. Во сколько мне обойдется поездка перелет, отель и покушать в местных кафешках. Можно ли девушке туда ехать одной, я в плане безопасности. И как быть, если языка совсем не знаю. Ну может только Аньон и Биани :-)


если есть знакомые там, то дешевле самой
у эир астаны бывают скидки для студентов, кажется, в районе лета

летом там около месяца сезон дождей, льет как из ведра и ужасно душно, поэтому максимально нужно избежать этого периода.

по поводу гостиниц - в сеуле огромная куча мотелей. и цена за них очень разумная, если будете брать сразу на неделю сделают скидку.
единственное, что нужно учесть - район, в котором мотель находится, т.к. их услугами очень часто пользуются "бездомные" парочки, так что часто бывает не до сна =)))

завтрака там не будет, но в округе будет куча ресторанчиков, где можно будет съесть что-нибудь вроде омлета с рисом баксов за 5-7

перелет около 1000 баксов, это без скидок, про которые говорила, так можно за 800 взять, мотель в день 30-70 долларов, покушать смотря что, но в среднем 10 баксов нормально. куча фастфудов и пиццерий, так что с голоду не умрете.

корея вполне безопасна, девушкам одним не страшно

там много наших студентов и работающих, на форумах спишитесь и вперед!))
  • 0

#173
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

у эир астаны бывают скидки для студентов, кажется, в районе лета

не только летом скидки, учебный год начинается в марте, то есть и скидки тоже раньше. А вообще лететь лучше Asiana Airlines, билет на 100 $ дороже, но и сервис на эту же сумму лучше.

по поводу гостиниц - в сеуле огромная куча мотелей. единственное, что нужно учесть - район, в котором мотель находится, т.к. их услугами очень часто пользуются "бездомные" парочки, так что часто бывает не до сна


насчет района, думаю такие мотели везде есть, не зависимо от района. И по виду такие Love Motel можно отличить от тех мотелей, что требуются простым людям для проживания.
  • 0

#174
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Прочитала все сообщения, спасибо за полезную инфу.
Вопрос по визе: можно оформить без приглашения? Хочу поехать дикарем. В посольстве Кореи стоит автоответчик, а поехать уточнить нет времени.
Заранее спасибо :-)

Сообщение отредактировал Lya-lya-fa: 27.04.2010, 23:44:53

  • 0

#175
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Прочитала все сообщения, спасибо за полезную инфу.
Вопрос по визе: можно оформить без приглашения? Хочу поехать дикарем. В посольстве Кореи стоит автоответчик, а поехать уточнить нет времени.
Заранее спасибо :D

:-) обычно в это время везде автоответчик :D . а днем к ним дозванивался. тур.визу оформить то можно ,без приглашения, но вот как не подскажу. у нас на 5 лет. и если есть штатовская, то при проезде месяц можно гулять по корее :-/
  • 0

#176
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

тур.визу оформить то можно ,без приглашения, но вот как не подскажу

Через любую нашу турфирму.
  • 0

#177
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Я днем звонила :)
Cometis, вы через какую тур фирму оформляли. Я звонила по двум номерам, сказали только туры. Но так хочется самостоятельно съездить, чтоб посмотреть другие города
  • 0

#178
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Всем привет! :D
Прочитала все 9 страниц...меня больше интересует шопинг. Когда лучше ехать и где остановиться, чтоб было поближе к магазинам с одеждой?
ЗЫ...Комета жди мои вопросы в агенте :D
  • 0

#179
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
народ, кто отдыхал на о. Чеджу в июле
стоит туда ехать или нет?
как политическая ситуация?
как там будет ребенку, ему 2 годика
  • 0

#180
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Что-то там у них с ситуацией не очень стабильно... Все грозятся войну начать :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.