Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#201
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Аууу! люди!
Через пару недель буду в Сеуле. Как там буду ориентироваться, не знаю. У кого есть координаты наших людей, кто там работает или живёт, подскажите пожалуйста. Если б кто помог найти жильё, и может повозил бы на машине, а я бы заплатил. Или хотя бы вышел на полчаса, самое главное подсказал бы новичку...
Подскажите плиз!!!
  • 0

#202
Miss ZA

Miss ZA
  • Гость
  • 8 сообщений
девчата, вспомните пжт, кто писал мне в личку про Сеул, шоппинг и пр... с этим передислакациями у меня ничё не сохранилось...
и ваще куды все делось и как все восстановить, после сентября ничё не осталось!!!!!!!!!!!! :mad:
  • 0

#203
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Не девушка, но отвечу)) Зайдите на старый ЦТ bb.ct.kz там все что с сентября сохранилось, может и ваша личка там есть
  • 0

#204
Карамелька

Карамелька
  • Гость
  • 5 сообщений


Извиняюсь, может етот вопрос задавался!
Но а я хотел узнать, а сколько времени делается виза и наскоьлко обычно ее дают?

Визу делают одну неделю. Стоит около 5 000 тенге.
Дают ее на один месяц.

Если вы корейской национальности и старше (не помню скольки лет) то можете подавать документы на другую визу. Сроком на 5 лет. Делают эту визу дольше. Стоит около 80 долларов.


а не подскажете, при этом экзамен сдавать нужно?
  • 0

#205
Жигули

Жигули
  • Гость
  • 5 сообщений
Ездили пару лет назад в Корею. Очень понравился остров Че Джу. Там такая красота, рекомендую.
  • 0

#206
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Ездили пару лет назад в Корею. Очень понравился остров Че Джу. Там такая красота, рекомендую.


когда там сезон начинается?
  • 0

#207
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений


Ездили пару лет назад в Корею. Очень понравился остров Че Джу. Там такая красота, рекомендую.


когда там сезон начинается?

сезон - круглый год, смотря что вам надо. Весной и летом пляжный отдых, осенью и зимой - аттракционы, парки и просто природа.
  • 0

#208
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Может кто-нибудь отпишется, как недавно получал визу в Корею, пжл?
  • 0

#209
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Может кто-нибудь отпишется, как недавно получал визу в Корею, пжл?

+1
Собираемся до конца месяца подать доки.
  • 0

#210
khol77

khol77
  • Гость
  • 11 сообщений
ну обычно мы получали визы через турагентства (если есть вопросы, могу посоветовать) в каком. почему через турагентство проще, потому что для визы в Корею обычно запрашивают приглашение с корейской стороны, а если будете делать сами, то вероятность получения визы низка. там надо еще пройти собеседование
  • 0

#211
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

ну обычно мы получали визы через турагентства (если есть вопросы, могу посоветовать) в каком. почему через турагентство проще, потому что для визы в Корею обычно запрашивают приглашение с корейской стороны, а если будете делать сами, то вероятность получения визы низка. там надо еще пройти собеседование

ДД Подскажите в каком в ЛС спасибо заранее)
  • 0

#212
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

, а если будете делать сами, то вероятность получения визы низка.

А на чем основано данное утверждение? Есть какая-то статистика?
  • 0

#213
khol77

khol77
  • Гость
  • 11 сообщений
не знаю по каким причинам, но моим знакомым и мне тоже в первый раз отказали в визе, но я подала документы через турфирму и у нас вышла виза в течение одной недели. в консульстве не объясняют причин отказа.
во второй раз когда получали визу, дали ее без проблем. а в последний раз я делала визу сразу на 5 лет.
  • 0

#214
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Странно как-то. Мне не верится, что они просто так отказывают. Может, не все документы были представлены?
Например, зачем мне делать визу через агентство если я хочу ехать сама и никакие групп-туры мне не нужны. Чет меня это смутило :spy:
  • 0

#215
khol77

khol77
  • Гость
  • 11 сообщений
ну с документами было все нормально, не знаю, почему.
подайте документы вместе с анкетой, если все в порядке, не должны отказать.
  • 0

#216
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
я за себя не переживаю, т.к. паспорт не "чистый", есть шенген и американская визы. но подруга, у которой паспорт "чистый", вот за нее переживаю, вдруг откажут блин
  • 0

#217
khol77

khol77
  • Гость
  • 11 сообщений

я за себя не переживаю, т.к. паспорт не "чистый", есть шенген и американская визы. но подруга, у которой паспорт "чистый", вот за нее переживаю, вдруг откажут блин


вот в том то и дело, когда паспорт чистый, то могут и отказать
  • 0

#218
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Скачала анкету. Смущает пункт №31. Поручитель или гарант в Корее.
Насколько критичен данный пункт можно ли просто поставить прочерк?
И кто может выступить поручителем? Только гражданин Кореи? А то у нас есть друг, но у него только вид на жительство вроде.
  • 0

#219
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

не знаю по каким причинам, но моим знакомым и мне тоже в первый раз отказали в визе, но я подала документы через турфирму и у нас вышла виза в течение одной недели. в консульстве не объясняют причин отказа.
во второй раз когда получали визу, дали ее без проблем. а в последний раз я делала визу сразу на 5 лет.

дайте контакты агентства в личку, может стоит обратиться, не хочется пролететь, билеты-то куплены уже.
а если отказали в визе, можно еще раз подавать?
  • 0

#220
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Скачала анкету. Смущает пункт №31. Поручитель или гарант в Корее.
Насколько критичен данный пункт можно ли просто поставить прочерк?
И кто может выступить поручителем? Только гражданин Кореи? А то у нас есть друг, но у него только вид на жительство вроде.

Насколько я знаю, поручителем может быть и гражданин Казахстана, который находится на территории Кореи. Любой ваш знакомый.

Можете смело вписывать вашего друга. Только уточните у него адрес и телефон и запишите его. Эту информацию вписываете куда-то при прилете.

Когда я прилетела в Корею, номер телефона лежал в багаже. Но, так как гарант у меня был прописан в визе, по базе данных пробили фамилию, нашли номер и вписали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.