Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#121
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь звонит в Корею с номера Pathword? (Узнала, что стоит это 20 тенге минута.)

Какие цифры нужно набирать перед 11-значным номером сотового?

Заранее спасибо. :smoke:
  • 0

#122
p-energy

p-energy
  • Частый гость
  • 80 сообщений
с карточки проще по моему
  • 0

#123
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
С Pathword дешевле будет (как я знаю около 12 тенге минута была).
И при наборе номера, если на сотовый, а он начинается на 0, то 0 набирать не нужно.
Попробуйте +8210..... и т. д. - где 82 -код Кореи, 10 - код сотового оператора (или какой у вас записан?) и далее номер

Сообщение отредактировал ctake: 19.08.2009, 22:42:54

  • 0

#124
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

И при наборе номера, если на сотовый, а он начинается на 0, то 0 набирать не нужно.
Попробуйте +8210..... и т. д. - где 82 -код Кореи, 10 - код сотового оператора (или какой у вас записан?) и далее номер

Попробовала этот вариант. И с нулем, и без нуля - "номер набран неправильно".

Номер сотового начинается с 010, и потом еще 8 цифр.

У кого с каким вариантом набора цифр получается дозваниваться? Напишите!
  • 0

#125
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


И при наборе номера, если на сотовый, а он начинается на 0, то 0 набирать не нужно.
Попробуйте +8210..... и т. д. - где 82 -код Кореи, 10 - код сотового оператора (или какой у вас записан?) и далее номер

Попробовала этот вариант. И с нулем, и без нуля - "номер набран неправильно".

Номер сотового начинается с 010, и потом еще 8 цифр.

У кого с каким вариантом набора цифр получается дозваниваться? Напишите!


Набираете

8 10 82 10 и потом ваши 8 цифр

сегодня звонила
качество хорошее

Сообщение отредактировал trivial: 20.08.2009, 20:06:14

  • 0

#126
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

8 10 82 10 и потом ваши 8 цифр

trivial, спасибо огромное!!!

Дозвонилась! Не знала, что 010 набирать не нужно.
Качество отличное. Мне показалось, даже лучше, чем когда мне оттуда звонят.
  • 0

#127
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


8 10 82 10 и потом ваши 8 цифр

trivial, спасибо огромное!!!

Дозвонилась! Не знала, что 010 набирать не нужно.
Качество отличное. Мне показалось, даже лучше, чем когда мне оттуда звонят.


не за что! Хоть у пасворда местное качество оставляет желать лучшего, но для заграницы очень даже ничего... :(
  • 0

#128
Trav

Trav
  • Гость
  • 20 сообщений
кто знает телефоны посольства Кореи в Алматы, не могу дозвониться
  • 0

#129
Ильчимэ

Ильчимэ
  • Гость
  • 43 сообщений

кто знает телефоны посольства Кореи в Алматы, не могу дозвониться

Посольство находиться в Астане, представительство в Алматы: 2717121,2717122.2717166.
  • 0

#130
Trav

Trav
  • Гость
  • 20 сообщений
спасибо
  • 0

#131
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Не подскажете трансфер из Инчона в Дэгу? Лучше на поезде (часа 2, сказали), н не могу найти сайт местной ж/д компании. у кого-нибудь есть инфа по этому вопросу?
  • 0

#132
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Не подскажете трансфер из Инчона в Дэгу? Лучше на поезде (часа 2, сказали), н не могу найти сайт местной ж/д компании. у кого-нибудь есть инфа по этому вопросу?

Вот Сайт Ж/Д
  • 0

#133
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
to ctake: thanks a lot! долго не могла найти.
Спасибо огромное еще раз.
  • 0

#134
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
на прошлой недели приехала с Корее, была на острове Чеджу, в Пусане и в Сеуле. Мне очень понравилось, особенно на острове. С языком были проблемы на острове и в Пусане, так как в основном только в отели разговаривали на английском. Местные жители и таксисты меня совсем не понимали. Повезло что со мной поехали люди, которые хоть чуть-чуть могут изъясняться на корейском.
  • 0

#135
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
To lenik5,

подскажите через какое агентство вы ездили? хотим отправить маму в корею, но она хочет ехать в составе группы, чтобы несколько городов было, по-коейски не говорит вообще. что можете посоветовать? и допустим в середине октября как там погода?
  • 0

#136
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

To lenik5,

подскажите через какое агентство вы ездили? хотим отправить маму в корею, но она хочет ехать в составе группы, чтобы несколько городов было, по-коейски не говорит вообще. что можете посоветовать? и допустим в середине октября как там погода?



мне предложили тур только по Сеулу с гидом в составе группы на 7 дней, программа не очень понравилась и тем более хотела посмотреть несколько городов за одну поездку, поэтому турфирма обеспечила всю поездку, брони, билеты, а в городах я уже сама ездила по достопримечательностям, тем более я поехала не одна, поэтому было не так скучно.

Сказали, что погода там теплая до середины октября, это как раз хорошее время для прогулок.
название и координаты турфирмы отправила в ЛС.

Отдельное спасибо I_will_do_it за рассказы и сайты, они мне очень помогли :D
  • 0

#137
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений
был в Корее. просто супер. Был после Таиланда. Разница конечно огромная. Между экзотикой в Тае и качеством в Корее. :-) Корея - страна сплошных приятных впечатлений. А таксисты (не все конечно) в белых перчатках?? Что то никто не пишет пров Everland. Съездить в Корею и не посетить одни из крупнейших парков развлечений мира?

#138
Мститель09

Мститель09
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Уважаемые ЦТшники, купил билеты в Сеул. Но на визу, пока, не подавал. Пожалуйста, кто-нибудь сообщите как лучше и правильно получить визу. А именно, 1. нужно ли получить официальное приглашение от отеля или достатоно от них письмо о брони, 2. если нет счета банковского (для подтверждения своей платежес.), можн ли обойтись справкой о з/п и пенс.отчислениями? 3. лучше сделать через агентство или напрямую?
Много вопросов? :eek:
прошу помочь господа, кто ездил.
  • 0

#139
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Уважаемые ЦТшники, купил билеты в Сеул. Но на визу, пока, не подавал. Пожалуйста, кто-нибудь сообщите как лучше и правильно получить визу. А именно, 1. нужно ли получить официальное приглашение от отеля или достатоно от них письмо о брони, 2. если нет счета банковского (для подтверждения своей платежес.), можн ли обойтись справкой о з/п и пенс.отчислениями? 3. лучше сделать через агентство или напрямую?
Много вопросов? :eek:
прошу помочь господа, кто ездил.


делала через турагентство, отдала только фото, паспорт и справку с место работы
но я у них покупала весь тур, поэтому вопросов с бронью, приглашением не возникало
  • 0

#140
Picture

Picture
  • Гость
  • 10 сообщений
Господа,

Посоветуйте, пожалуйста, еду в Сеул.
Где лучше остановиться, каковая средняя цена?
читая посты ЦТшников, хотелось бы, конечно, чтобы несмотря на дороговизну города )), найти нормальный вариант (цена / сервис).

заранее спасибо, за скорейший ответ! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.