Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#141
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
"Дороговизны города"? Мне показалось там дешевле чем у нас. По крайней мере одежда, продукты и т.д.. Мы жили в отеле Гамильтон. В принципе не плохое место. Сразу рядом Рок кафе и улочка с кучей бутиков.
  • 0

#142
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

"Дороговизны города"? Мне показалось там дешевле чем у нас. По крайней мере одежда, продукты и т.д..

да, да, да... Помню как с Претти пытались деньги потратить, а они все не хотели... Хотя перед поездкой были пуганы дороговизной! Но мы жили в гесте (лавотель), ваще халява...
  • 0

#143
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Как я понял по рассказам, ваш "Лав отель" - то же самое, что и у нас гостиница "Поле чудес" :) *Судя по презервативам и смазкам на столиках :-)
  • 0

#144
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Не ври!! Смазки были под столиками...
  • 0

#145
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
еще у кроватей неоновая подсветка была снизу :-)
  • 0

#146
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
О, да! Я про подсветку забыла савсем! И кофе на втором этаже под нежные стоны...
  • 0

#147
Мститель09

Мститель09
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Господа посоветуйте, где найти попутчиков в Южную Корею на декабрь месяц?

Уже писал и в ветке "Поехали вместе в отпуск", но столько откликов и желаний съездить туда, что прям не успеваешь отвечать )) :D
поделитесь опытом, как Вы ездили?
Когда друзья уже были в отпуске, а другие не горят желанием посетить Корею, но у меня на счет этой поездки другое мнение. :)
  • 0

#148
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Господа посоветуйте, где найти попутчиков в Южную Корею на декабрь месяц?

Уже писал и в ветке "Поехали вместе в отпуск", но столько откликов и желаний съездить туда, что прям не успеваешь отвечать )) :)
поделитесь опытом, как Вы ездили?
Когда друзья уже были в отпуске, а другие не горят желанием посетить Корею, но у меня на счет этой поездки другое мнение. :)

в ветке "Путешествия" есть темы "Путешествия ЦТшников 2007", "...2008", "...2009" и т.п., там и собираются люди по интересам, знакомятся, выбирают маршрут, решают орг.вопросы и едут.

последние 5-6 комментариев в этой теме были как раз от людей, которые ездили ЦТ-компанией на Сайпан в 2008 году, с заездами в Сеул и Токио.

Сообщение отредактировал persepolis: 09.10.2009, 14:29:35

  • 0

#149
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

был в Корее. просто супер. Был после Таиланда. Разница конечно огромная. Между экзотикой в Тае и качеством в Корее. :rolleyes: Корея - страна сплошных приятных впечатлений. А таксисты (не все конечно) в белых перчатках?? Что то никто не пишет пров Everland. Съездить в Корею и не посетить одни из крупнейших парков развлечений мира?

И ещё Lotte world!А после Everand в наш зоопарк страшно ходить стало-так жалко "наших"животных :weep: Была в Сеуле много раз,родители там жили.Восхищало меня там абсолютно всё,но больше,наверное,отсутствие преступности.Никак не могла привыкнуть,что идя по городу ночью не надо от мужчин шарахаться и прятаться от греха подальше :weep:
  • 0

#150
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

И ещё Lotte world!А после Everand в наш зоопарк страшно ходить стало-так жалко "наших"животных :( Была в Сеуле много раз,родители там жили.Восхищало меня там абсолютно всё,но больше,наверное,отсутствие преступности.Никак не могла привыкнуть,что идя по городу ночью не надо от мужчин шарахаться и прятаться от греха подальше :)


на счет преступности это точно, не смогла купить себе сумку из-за того, что они там просто не закрываются. Зашла в метро так все сумки держат сзади, причем открытые, аж видно телефон, кредитки, кошельки,...было очень не привычно :lol:
  • 0

#151
KUMHO

KUMHO
  • Гость
  • 12 сообщений
а кто нибудь катался на подводной лодке (есть такие услуги у них) в океане? это круто, запомнишь на всю жизнь.
  • 0

#152
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Летим с приятелем в США через Сеул , Asiana. На обратном пути стыковка плохая, ждать сутки. Если есть амер. мультивиза, сказали, можно выйти в город, что и собираемся сделать. Слышал, что с аэропорта Инчон до города можно добраться на поезде, потом пересев на метро. Кто знает, есть ли лучшая альтернатива ( цена/время/удобство)? Куда можно поехать, что посмотреть, где поспать, что поесть? Истор. и неисторич-е достоприм-ти, главную улицу, вид на город и т.п. Бюджет в сутки - долларов 100-150 на каждого. Кого спрашивал, мало кто был в Корее, почти никто ничего не знает... :rolleyes:
  • 0

#153
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Летим с приятелем в США через Сеул , Asiana. На обратном пути стыковка плохая, ждать сутки. Если есть амер. мультивиза, сказали, можно выйти в город, что и собираемся сделать. Слышал, что с аэропорта Инчон до города можно добраться на поезде, потом пересев на метро. Кто знает, есть ли лучшая альтернатива ( цена/время/удобство)? Куда можно поехать, что посмотреть, где поспать, что поесть? Истор. и неисторич-е достоприм-ти, главную улицу, вид на город и т.п. Бюджет в сутки - долларов 100-150 на каждого. Кого спрашивал, мало кто был в Корее, почти никто ничего не знает... :-)


попробуйте воспользоваться вот этим сайтом http://russian.visit..._RU_6_1_2_1.jsp
здесь также можете найти все интересующие достопримечательности, как добраться,...
так как всего сутки, то стоит посетить дворец Кёнбоккун, резиденцию Чхонвадэ, улицу Инсадон, круиз по реке
Можете сесть на автобус, который совершает тур по Сеулу.
  • 0

#154
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Спасибо. В том сайте нашёл много инфо, карту метро поизучал тоже. В принципе, всё для себя уяснил. Только ночлег. А на Инсадоне недорогую гостиницу снять можно?
  • 0

#155
Мститель09

Мститель09
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Уважаемые ЦТшники!

подскажите, пожалуйста, едим в Корею (Сеул) в конце месяца. (кстати, попутчики нашли через ЦТ:-/

Очень нужен Ваш совет, ломаем голову, обошли многие сайты, но более важно мнение на ЦТ.

кто-нибудь бы в отеле Toyoko Inn Seoul?
Куда бы порекомендовали сходить в такой холод))?
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Мститель09: 19.11.2009, 15:18:19

  • 0

#156
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

а кто нибудь катался на подводной лодке (есть такие услуги у них) в океане? это круто, запомнишь на всю жизнь.

Я в 2007 году в Ю.Корею ездила. В Пусане есть услуга на подводной лодке кататься. Да, очень интересно.
  • 0

#157
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Много отзывов про Сеул, а я хочу рассказать про остров Чеджу. Были там летом 2008. Остров вылканический, есть несколько вулканов, на которые можно подняться.
Я бы не сказал, что отдых незабываемый, но если вы оказываетесь в Сеуле летом и у вас несколько дней свободных, то я бы рекомендовал поехать.
Несколько раздражает корейская педантичность, в палне, туда не ходи, туда не заплывай, сегодня волны... и т.п.
Для любителей гольфа там просто рай, очень много гольф полей разной сложности. Вобщем если вы гольфист, то вам там понравится.
Соглашусь с высказываниями что в Корее дорого, по крайней мере если сравнивать с др. странами Ю-В Азии.

Сообщение отредактировал Mastah: 11.12.2009, 14:59:42

  • 0

#158
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:-/ Народ, опуская подробности, хочу задать вопрос - лечу в сша через ю.корею. из алматы везу 10 шт баксов, но из кореи в сша собираюсь везти уже 20шт. возможно ли это ? кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией ? то, что деньги можно перегнать другими способами - знаю, но интересует только нал. :)
  • 0

#159
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Декларации надо будет заполнять...
  • 0

#160
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Декларации надо будет заполнять...

:laugh: понятно, но при въезде - 10, а при выезде 20 - могут же вопросы возникнуть ? или лучше не рисковать ? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.