Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#101
Мститель09

Мститель09
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

В Корее одно из популярных там развлечений - пожить в буддийском монастыре несколько дней. Занимаетесь тем же, чем там занимаются монахи, едите ту же пищу, что и они.


Супер, а как эту программу можно пройти, и где ее можно купить?
  • 0

#102
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


В Корее одно из популярных там развлечений - пожить в буддийском монастыре несколько дней. Занимаетесь тем же, чем там занимаются монахи, едите ту же пищу, что и они.


Супер, а как эту программу можно пройти, и где ее можно купить?

Во-первых приехать в Корею, так как в Ате вы её не сможете купить. Я был в таком месте, просто на экскурсии, но дух захватывает, и хочется остаться там.

а когда лучше поехать в Сеул, Пусан и Чечжу?

ИМХО лучшее время для купания и прогулок - конец августа, начало сентября
  • 0

#103
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений
С удовольствием бы поехала в Корею, и пожить бы ...

I_will_do_it я вас читаю, напишите ещё что-нибудь о повседневностях в Корее :spy:
  • 0

#104
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Здраствуйте! Собираюсь в конце августа в Сеул на учебу. Универ выделяет 400$ в месяц и проживание в кампусе... 400$ достаточно будет на еду и на существовние? Спасибо
  • 0

#105
Мститель09

Мститель09
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Здраствуйте! Собираюсь в конце августа в Сеул на учебу. Универ выделяет 400$ в месяц и проживание в кампусе... 400$ достаточно будет на еду и на существовние? Спасибо


Едите по программе (грант)? или сами оплачиваете учебу? сколько в среднем там за учебу, если не секрет?

MODERATORIAL [Farmer]
Устное предупреждение по п. 2.2.7 и 2.2.8. Вы вполне можете выяснить интересующие вас вопросы в ЛС

Сообщение отредактировал Farmer: 17.07.2009, 19:36:25

  • 0

#106
lu4ik2002

lu4ik2002
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
привет,
подскажите пожалуйста,
планируем поездку в Корею, с 20 чисел августа на недельку..
как в этот период с погодой,
насколько я поняла дешевле лететь Эйр Астаной?
а если через агентство? кто-нибудь может порекомендовать хорошее?
ну и последнее во сколько в среднем такая поездочка выльется?
:)
  • 0

#107
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

I_will_do_it я вас читаю, напишите ещё что-нибудь о повседневностях в Корее :-/

Спасибо. :smoke:
Хорошо, будет время - напишу.

2 trivial
Достаточно.
Но, если будете много тратить на развлечения и покупки - может не хватить.

2 Rainessa
Визу делают в корейском посольстве. В Горном Гиганте. Улица Иванилова, 52 А. Стоит это 5 100 тенге. Визу можно получить без проблем. Делают ее ровно неделю.
  • 0

#108
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

привет,
подскажите пожалуйста,
планируем поездку в Корею, с 20 чисел августа на недельку..
как в этот период с погодой,
насколько я поняла дешевле лететь Эйр Астаной?
а если через агентство? кто-нибудь может порекомендовать хорошее?
ну и последнее во сколько в среднем такая поездочка выльется?
:smoke:

Билет на взрослого стоит около 118 000 тенге в оба конца. Без проживания на неделю можно уложиться в 400-500 $. (Обеды, ужины, проезд, сувениры, посещение достопримечательностей: вышка, океанариум, исторические места и т.д., небольшой шоппинг.). Проживание можно найти за 40 $ в сутки. Но я сама не искала, так как мне было где жить.
  • 0

#109
Способный

Способный
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

2 trivial
Достаточно.
Но, если будете много тратить на развлечения и покупки - может не хватить.


Может я в другой Корее жил и работал, но как можно на 400 $ прожить там месяц? Корея далеко не дешевая страна, и 400 бакинских хватит на месяц если осторожно питаться лапшой :). Тогда может и останется немного на одно скромное развлечение и одну покупку (носки) :) Прикольно во многих продуктовых магазинчиках стоят столики и термопоты с кипятком. Купив чашку лапши, можно сразу вксрыть упаковку, залить кипятком и воспользовавшись одноразовыми палочками перекусить не выходя из магазина :).
Я жил в Инчёне, знаю какие цены в Сеуле :smoke: . ИМХО 400 нифига не хватит!

Сообщение отредактировал Способный: 22.07.2009, 10:34:38

  • 0

#110
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
2 Способный
Вопрос был такой: "хватит ли этих денег на еду и существование". Спрашивал студент.
Знаю, что еда в студенческой столовой в Сеуле стоит намного дешевле, чем в кафе. Одежду можно неплохую купить недорого на распродажах. И, потом, когда живешь постоянно в городе, то знаешь где лучше обедать и где покупать.
Клубы для иностранцев - бесплатно. Цены на соки, коктейли намного ниже, чем у нас.
Этих денег достаточно на еду и существование сеульского студента.

Знаю, что все студенты-иностранцы там подрабатывают. Работу найти можно. И тогда денег хватает и на хороший шоппинг и на дорогие развлечения.

Одна знакомая девушка учится в Сеуле. Ей родители, конечно, постоянно передают деньги, как же - "Сеул -дорогой город". Так, вот эта девушка говорила, что больше всего боялась, что родители приедут и увидят, какие там цены. :cool:
  • 0

#111
Способный

Способный
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Знаю, что все студенты-иностранцы там подрабатывают. Работу найти можно. И тогда денег хватает и на хороший шоппинг и на дорогие развлечения.

Это другое дело, дополнительный заработок нужен обязательно. Всегда питаться в студенческой столовой будет тяжело, ноги можно протянуть. Я питался в столовой пяти звездочного отеля, кол-во порций и посещений не было ограничено, талоны свободно можно было взять сколько угодно. Тем не менее иногда хочется и мяса пожевать:cool: . пуль-гоги там и все такое. Есть классные ресторанчики, не дорогие, но все же денег на месяц нужно больше 400 :) Сейчас понятие студент координально изменилось судя по паркингу возле КИМЭПа :spy:

Сообщение отредактировал Способный: 22.07.2009, 11:12:35

  • 0

#112
lu4ik2002

lu4ik2002
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
2 I_will_do_it
спасибки за инфу :lol:
  • 0

#113
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
ответьте, пожалуйста, сейчас в Сеуле каждый день дожди идут?
  • 0

#114
Rainessa

Rainessa
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
eti dni da
v danniy moment nahozhus' zdes'
otdyh isporchen :bored:

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 13.08.2009, 09:15:23

  • 0

#115
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

eti dni da
v danniy moment nahozhus' zdes'
otdyh isporchen :bored:



очень жаль, а что-нибудь успели посмотреть?

поделитесь впечатлениями.
  • 0

#116
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
I will do it и Способный! Спасибо за комменты... буду тянуть и в право и в лево чтобы хватило =))
  • 0

#117
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Был в Сеуле 2 года назад! И так тянет туда снова!
Очень понравилось там! Особенно корейские девушки! Кстати, просто познакомиться на улице с кореянкой - это нереально! У них не принято вот так вот просто знакомиться. Тем более, если ты - иностранец! Как мне сказали наши казахские парни, долгое время живущие в Сеуле "Кореянки в основном предпочитают общаться со своими корейцами-хангуками :-) Чтят свои национальные традиции" ))) но все же, эти кореяночки - такие милые создания!!! :eek:
По английский действительно мало кто говорит. Поэтому, я не мог там ориентироваться - в метро например, все надписи на корейском! В этом плане сложнее, чем в европейских городах.
Кто собирается ехать в Сеул посоветовал бы сходить посмотреть Императорский дворец, самое высокое здание в Сеуле (63 этажа)... Обязательно сходите в корейскую баню, "чим джиль пан" кажется на их языке! :D На рынке смело торгуйтесь с продавцами - корейцы любят и умеют торговаться, и цены скидывают! :lol:
Эх, надеюсь судьба меня когда-нибудь снова забросит в те края.... :lol:
  • 0

#118
Дитя Арбата

Дитя Арбата
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Я 3 года как из Пусана. Красивый портовый город с пляжами и парками. Мне он роднее чем Сеул. До сих пор скучаю по морю. До сих пор помню большинство станций метро по которым доводилось ездить. Помню любимые ресторанчики в которых часто приходилось обедать или ужинать. Супермаркеты и магазины, которые случалось посещать.
  • 0

#119
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Я 3 года как из Пусана. Красивый портовый город с пляжами и парками. Мне он роднее чем Сеул. До сих пор скучаю по морю. До сих пор помню большинство станций метро по которым доводилось ездить. Помню любимые ресторанчики в которых часто приходилось обедать или ужинать. Супермаркеты и магазины, которые случалось посещать.



что можно посмотреть в Пусане, куда сходить, где можно пообедать?
  • 0

#120
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Подскажите, пожалуйста, чтобы попасть на экскурсию в Чхонвадэ необходимо заранее заполнить форму для бронирования?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.