Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#1241
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

 

 

планирую поехать в Южную Корею летом. У меня вопрос: через турагенства стоит поехать или планировать поездку самостоятельно? Какие турагенства хорошие?

зачем связываться с агентствами, если можно поехать самостоятельно? Летом там невыносимо душно, лучше ехать осенью, когда вся Корея "переодевается" в красно-желый цвет :)

 

Ой, Здравствуйте Нурсулу. Я бы с радостью поехала бы осенью, но отпуск у меня летом. На осень отпуск по закону не положен.  

 

Дорый день;) Завидую я вам, я бы с удовольствием туда рванула бы летом. Но придется осень ждать :(((


  • 0

#1242
makosha87

makosha87
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

 

 

планирую поехать в Южную Корею летом. У меня вопрос: через турагенства стоит поехать или планировать поездку самостоятельно? Какие турагенства хорошие?

зачем связываться с агентствами, если можно поехать самостоятельно? Летом там невыносимо душно, лучше ехать осенью, когда вся Корея "переодевается" в красно-желый цвет :)

 

Ой, Здравствуйте Нурсулу. Я бы с радостью поехала бы осенью, но отпуск у меня летом. На осень отпуск по закону не положен.  

 

Дорый день ;) Завидую я вам, я бы с удовольствием туда рванула бы летом. Но придется осень ждать :(((

 

Вы что осенью собрались ехать?


  • 0

#1243
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 

Для поездок в Сеуле лучше купить карточку для метро  Т-many.

 

Продается в небольших магазинчиках, вроде GS 25 и Seven Elleven. 

 

 

 

Правильное название второго магазина - "7 Eleven".

Работает круглосуточно.

 

Позавчера покупала в нем мороженое в 3 часа ночи.)))


  • 0

#1244
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

В прошлом году спешно подавала на визу дней за 10 до вылета, так уж сложилось. В итоге вызвали на собеседование к консулу за 12 часов до самолета  :smoke:

милейший человек, поболтали и тут же отдали паспорт с визой.

в этом году подам заранее, пожалуй  :D

 

есть понятие групповой визы или что-то вроде? нас летит три человека, не родственники. Или по отдельности подает каждый? 

Собеседование? Тоже впервые слышу)) Дочка учится в Сеуле, да и сами летим в это восрксенье туда, никогда не вызывали на собеседование.

 

А визу можно и одному за троих подать. 40$ за каждого. 


  • 0

#1245
SNEGURKA

SNEGURKA
  • Гость
  • 34 сообщений

 

В прошлом году спешно подавала на визу дней за 10 до вылета, так уж сложилось. В итоге вызвали на собеседование к консулу за 12 часов до самолета  :smoke:

милейший человек, поболтали и тут же отдали паспорт с визой.

в этом году подам заранее, пожалуй  :D

 

есть понятие групповой визы или что-то вроде? нас летит три человека, не родственники. Или по отдельности подает каждый? 

Собеседование? Тоже впервые слышу)) Дочка учится в Сеуле, да и сами летим в это восрксенье туда, никогда не вызывали на собеседование.

 

А визу можно и одному за троих подать. 40$ за каждого. 

 

Ой, меня с подругой тоже вызывали на собеседование))) Интересный консул, действительно))) Спросил - знаем ли мы корейскую попсу? Ну так...сказали, что кое-какие группы знакомы. Тогда попросил спеть чего-нибудь! О_о Ээээ...на корейском!??? Ему там, видимо, скучно))) Вот и развлекается как может))) Вощем, весело было)) А еще одну девушку (кореянку), которая тоже с нами летела, в посольство не вызывали. Сразу сделали визу. Но зато по прилету в Сеул (в аэропорту) нас с подругой пропустили сразу, а ее (то бишь кореянку) мурыжили почти час. Все выспрашивали цели визита.


  • 0

#1246
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

планирую поехать в Южную Корею летом. У меня вопрос: через турагенства стоит поехать или планировать поездку самостоятельно? Какие турагенства хорошие?

Ездили самостоятельно .



#1247
lena_kim

lena_kim
  • Гость
  • 20 сообщений

 

планирую поехать в Южную Корею летом. У меня вопрос: через турагенства стоит поехать или планировать поездку самостоятельно? Какие турагенства хорошие?

зачем связываться с агентствами, если можно поехать самостоятельно? Летом там невыносимо душно, лучше ехать осенью, когда вся Корея "переодевается" в красно-желый цвет :)

 

да вы правы, лучше поехать самостоятельно, если вы говорите по корейски или хотя бы немного по английски)


  • 0

#1248
lena_kim

lena_kim
  • Гость
  • 20 сообщений

Я ездила в Сеул несколько раз, в первый раз было сложно передвигаться и объясняться, но после этой поездки все стало знакомым и простым. Самое главное вооружитесь картой метро и постарайтесь изучить ее хорошенько. Передвижение на такси будет недорогим, только если ехать не большие расстояния.


  • 0

#1249
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Вернулись с Кореи  дней  10 назад. Погода супер! Жары пока не было, но ветра! Такси дорого, возможно мы ездили на большое расстояние... Жили в городе Ильсан, провинция Коянг, на метро от Сеула  1ч 40 мин ( ездили на лечение мамы, я  сопровождала, если кому интересно, могу поделится опытом). Расстояние от Ильсан до Сеула на такси стоит 40$.  Голодный не останешься, везде закусочные. Но правда в основном свинина и немного курицы. Говядина безумно дорогая, за 1 кг 70$.

 

Мы были с малышкой, безумно понравился Сеульский зоопарк. Рекомендую.

 Шопинг на любителя. На мой  46-й советский размер трудно подобрать себе одежду. Вот косметика, это да... в этом плане там рай! Уход за кожей, это корейская фишка! 


Сообщение отредактировал Айка-777: 09.06.2014, 23:04:59

  • 0

#1250
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений
7544f047dda7.jpg
989842543e4c.jpg
d56d24711a0c.jpg
4d107f74df4d.jpg
e113ea69bb92.jpg
992ee7c3f4f1.jpg

  • 1

#1251
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений
f1dc69f9a6c9.jpg
2ea2ad89ba5a.jpg
b9b262cd4051.jpg
03f1ad2581eb.jpg
3436b280eb3e.jpg
e9744182011a.jpg
 

  • 1

#1252
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Seoul Grand Park, ZOO
6f06c9e7b696.jpg
20be1fddd800.jpg
f66bb5cc37e8.jpg
ec719b755c0d.jpg

  • 0

#1253
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений
a8da4a695b48.jpg
3e9a025ce292.jpg
f9882ca361c4.jpg
 
f3764a0eab05.jpg

  • 1

#1254
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Соглашение о безвизовом режиме с Южной Кореей будет подписано в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на вице-министра иностранных дел Казахстана Алексея Волкова  :rotate: 

Подробнее:http://tengrinews.kz...zahstan-256784/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 1

#1255
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

наконец-то!


  • 0

#1256
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Мне интересно, когда оно вступит в силу? С нового года или сделают в этом году...


  • 0

#1257
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ура!!! Приятные новости!))
  • 0

#1258
annenn

annenn
  • Гость
  • 41 сообщений
Надеюсь до осени вступит в силу. Ещё бы Эйр Астана акцию объявила на рейсы в Сеул на осень, было бы просто чудесно.
  • 0

#1259
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Кто-нибудь учился в Корее? Жил там долго? Как Вам?

полтора года жила. сначала не нравилось, а потом привыкла.


  • 0

#1260
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Надеюсь до осени вступит в силу. Ещё бы Эйр Астана акцию объявила на рейсы в Сеул на осень, было бы просто чудесно.

Ваши слова да в уши Эйр Астаны ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.