Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#1201
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Всем привет !

кто может подсказать.

забронировал через буукинг.ком гостиницу. Бронь на русском языке. Ее примут в посольстве или же все таки надо на английском ?

Дайте совет очень надо.



#1202
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

забронировал через буукинг.ком гостиницу. Бронь на русском языке. Ее примут в посольстве или же все таки надо на английском ?

Лучше на английском. В booking.com есть функция перехода на английский.


  • 0

#1203
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Никто не будет в Сеуле в ближайшие дни? Буду там несколько дней в начале следующией недели, здорово было бы с кем-ниьудь из соотечественников-туристов встретиться. :)


  • 0

#1204
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

 

забронировал через буукинг.ком гостиницу. Бронь на русском языке. Ее примут в посольстве или же все таки надо на английском ?

Лучше на английском. В booking.com есть функция перехода на английский.

 

спс



#1205
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Находясь под впечатлением от поездки написал путевые заметки.
Прошу прочесть.
http://www.slideshar...ev/v11-31876170

прочел на одном дыхании. Очень легко читать. Как будто сам там побывал
  • 1

#1206
little_sun

little_sun
  • Гость
  • 47 сообщений

хотели в Корее сделать семейный фотосет. Может кто подскажет примерную стоимость?


  • 0

#1207
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

С 1 июля 2013 года официальный возраст совершеннолетия в Южной Корее будет понижен с 20 до 19 лет.

 

http://www.k-window.com/society/v-2013-godu-ofitsialnyj-vozrast-sovershennoletiya-v-yuzhnoj-koree-budet-ponizhen-s-20-do-19-let/


  • 0

#1208
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

уважаемые знатоки Кореи! подскажите. плиз, реально ли в Пусане, или в каком-другом городе Кореи провести полноценный пляжный отдых с семьей и детьми?


  • 0

#1209
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну может если только на чуджудо? Но и то, он больше остров влюбленных))) а летите на Сайпан! Четыре часа с Сеула, шикарное место. Мы были))) до сих пор масса впечатлений
  • 0

#1210
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

 а летите на Сайпан! Четыре часа с Сеула, шикарное место. Мы были))) до сих пор масса впечатлений

 

заманчивое предложение. а виза туда нужна казахстанцам?


  • 0

#1211
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да, американская. Ее дают легко)
  • 1

#1212
dafia

dafia
  • Частый гость
  • 89 сообщений

ДД! Кто сейчас в Сеуле? Собираюсь 28-го ехать на 3 недели. Подскажите, пожалуйста, насколько там будет тепло? Не хочется брать много вещей. Достаточно ли будет кожаной куртки? Или нужно что-то потеплее? Примерный температурный режим изучала. Но возможны ветры, дожди?


  • 0

#1213
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

ДД. Кто-нибудь в курсе, распространяется ли на казахстанцев такое: если было больше 4 въездов/выездов в Корею в течении 2 лет, то можно в дальнейшем не получать визу? Спасибо!


  • 0

#1214
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

ДД. Кто-нибудь в курсе, распространяется ли на казахстанцев такое: если было больше 4 въездов/выездов в Корею в течении 2 лет, то можно в дальнейшем не получать визу? Спасибо!

 

Вообще бы отменили визы для нас. У россиян уже безвизовый въезд. Хоть хорошо, что виза у них не очень дорогая и делается быстро.


  • 0

#1215
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Вообще бы отменили визы для нас. У россиян уже безвизовый въезд. Хоть хорошо, что виза у них не очень дорогая и делается быстро.

Это точно. А разве сейчас не ужесточили оформление визы?

Но я узнала, что если больше 10 въездов/выездов, то можно без визы въехать в Корею, но могут не пустить на борт, т.к. это нигде не прописывается. Лучше делать визу.


  • 0

#1216
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Это точно. А разве сейчас не ужесточили оформление визы?

Я же в первый раз получала, мне показалось, что все так просто. Перед этим я подавала на американскую визу, а они же возвращают все доки, так что ту же самую справку с работы и банка я подала в корейское. Удобно получилось. Дважды сослужили службу. :)

 

Еще прочитала там, что если у человека был 3 раза въезд в США, Великобританию, Францию и др. подобные развитые страны за последние то ли 1 то ли 2 года, то он спокойно может запрашивать годовую визу. Я по идее могла, если бы захотела. Она, правда, и стоит дороже - 100 долларов, по сравнению с однократной - 40 долларов.


  • 0

#1217
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Ну может если только на чуджудо? Но и то, он больше остров влюбленных))) а летите на Сайпан! Четыре часа с Сеула, шикарное место. Мы были))) до сих пор масса впечатлений

ДД! а отзыв не писали случайно? подробности хотелось бы. а на чуджудо почему ток для влюбленных? детям скучно?

 

еще читала про лотте дрим кажется, типа дисней ленда. кто-нить в курсе? спасибо


  • 0

#1218
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Я же в первый раз получала, мне показалось, что все так просто. Перед этим я подавала на американскую визу, а они же возвращают все доки, так что ту же самую справку с работы и банка я подала в корейское. Удобно получилось. Дважды сослужили службу. :) Еще прочитала там, что если у человека был 3 раза въезд в США, Великобританию, Францию и др. подобные развитые страны за последние то ли 1 то ли 2 года, то он спокойно может запрашивать годовую визу. Я по идее могла, если бы захотела. Она, правда, и стоит дороже - 100 долларов, по сравнению с однократной - 40 долларов.

Ой, я не знала по поводу годовой визы. Да и она мне не ужна была. Просто мне интересен сам факт того, что можно на основании 10 въездов/выездов просто сесть в самолет и улететь в Корею. Теперь, ЭА летает туда 3 раза в неделею, что стало удобным, т.к. третий вылет - суббота.


  • 0

#1219
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
еще читала про лотте дрим кажется, типа дисней ленда. кто-нить в курсе? спасибо

В Сеуле есть Лотте Ворлд и Everland и еще несколько тематических парков для маленьких детей. В гугле очень много информации. Советую сайт http://russian.visitkorea.or.kr/


Сообщение отредактировал Nikkiflav: 08.04.2014, 12:59:17

  • 0

#1220
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Но я узнала, что если больше 10 въездов/выездов, то можно без визы въехать в Корею, но могут не пустить на борт, т.к. это нигде не прописывается. Лучше делать визу.

Это в посольстве сказали?

Конечно, виза безопаснее. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.