Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#1281
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
дд. в посольстве Астаны сказали, что если 5 въездов/5 выездов, то можно оформить многократную визу, заплатив 90 долларов и предоставить только анкету, копию первой страницы и сам паспорт.
кто-нибудь делал такое, но в Алматы?
  • 0

#1282
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
позвонила в алматинское посольство, у них другие правила. нужны все доки. жесть, одна страна, а правила разные.
быстрее бы уже визы отменили бы
  • 0

#1283
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

для тех кому нужен будет интернет в корее--аренда переностного вай-фай  и сотовых от оператора кт   http://roaming.kt.co.../price_info.asp

ДД, насколько я помню там этот модем стоит 130 тыс.вон тогда смысл его брать в аренду за 62,500 - 15дней? или в приведенном случае не требуется предоставлять корейский ID card? 


  • 0

#1284
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

позвонила в алматинское посольство, у них другие правила. нужны все доки. жесть, одна страна, а правила разные.
быстрее бы уже визы отменили бы

Скорее всего не правила разные а понятия у работников посольств. Я не помню такого что за 5 въездов в Корею дают 5-летку). С этого года наоборот усложнились условия получения 5 летней визы 


  • 0

#1285
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


позвонила в алматинское посольство, у них другие правила. нужны все доки. жесть, одна страна, а правила разные.
быстрее бы уже визы отменили бы

Скорее всего не правила разные а понятия у работников посольств. Я не помню такого что за 5 въездов в Корею дают 5-летку). С этого года наоборот усложнились условия получения 5 летней визы
Нет, я не про 5 летние визы, данная виза выдается на год. И зачем она будет нужна, если будет безвизовый режим.
  • 0

#1286
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Хайфа вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1287
Spaceden King

Spaceden King
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Пож-та, кто знает,напишите контакты госпиталя и больниц в личку, очень надо пройди диагностику!


  • 0

#1288
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

ДД.

Кто получал недавно визы в Корею?

Подскажите, у меня в конце, в строчке где фамилия/имя вместо KAZ стоит KOR. Это новые правила или ошибка?

Спасибо!


Сообщение отредактировал Nikkiflav: 21.08.2014, 22:19:10

  • 0

#1289
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Не осилила всю тему. Есть идея поехать в январе в Сеул. Слышала, что в Корее классные горнолыжные курорты. Подскажите, пожалуйста, стОит ли планировать горные лыжи в Корее или не заморачиваться?
  • 0

#1290
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Не осилила всю тему. Есть идея поехать в январе в Сеул. Слышала, что в Корее классные горнолыжные курорты. Подскажите, пожалуйста, стОит ли планировать горные лыжи в Корее или не заморачиваться?

ДД, я думаю что для определенной категории увлекающихся горными лыжами или доской посетить горнолыжку в корее обязательно!) Был в поззапрошлом году, супер! очень понравилось!  


  • 0

#1291
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

ДД, я думаю что для определенной категории увлекающихся горными лыжами или доской посетить горнолыжку в корее обязательно!) Был в поззапрошлом году, супер! очень понравилось!


Можете поподробнее рассказать? Где именно были? Какие цены? Как отели бронировали? Что интересного есть, кроме катания? Как там с инструкторами? Насколько сложные трассы?
Дело в том, что я сама не катаюсь. Дети катаются достаточно уверенно. Собственно говоря, ради них поездка и затевается. Но и сама я хотела бы научиться, но как-то не складывается. Вот думаю, если выехать на ГЛ курорт, может там научусь хоть немного на лыжах стоять.
  • 0

#1292
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
У вас ооочень много вопросов) , подробнее писать устану). Курорт ёнпьёнг провинция кангвон до, недалеко от сеула. Трассы разные, на любой уровень. Бронировал вроде на букинге, holliday inn. Сервис на горнолыжке суперский, отель классный, по цене не очень дорго получилось, но бронировать уже надо. Есть конечно ньюансы по поездке, будет интерес, конечно поделюсь
  • 0

#1293
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Спасибо!
Да, вопросов много :-) . По другим направлениям информации в интернете много, а по Корее мало совсем. Времени мало остается. Надо быстрее решать: едем, не едем.
  • 0

#1294
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Спасибо!
Да, вопросов много :-) . По другим направлениям информации в интернете много, а по Корее мало совсем. Времени мало остается. Надо быстрее решать: едем, не едем.

Учтите еще что корейцев валом будет, то есть очереди на канатке большие.


  • 0

#1295
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Свершилось чудо!

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступает в силу с 29 ноября текущего года.

Письменное уведомление о выполнении Казахстанской стороной внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований, подписанного 19 июня 2014 в г. Астана, было получено 30 октября текущего года. Согласно чему, Соглашение вступает в силу с 29 ноября 2014 г.

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней.

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.


  • 1

#1296
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Опубликовано на сайте посольства http://kaz.mofa.go.k...TYPE_ENGLEGATIO


  • 0

#1297
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Свершилось чудо!

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней.

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Урра!!! наконец-то)))


  • 0

#1298
arochka

arochka
  • Гость
  • 45 сообщений

Ускорили процесс, а то говорили что в январе введут безвизовый режим.

 

Всем казахстанцам добро пожаловать в Корею! Буду рада встретить земляков в Сеуле.


  • 1

#1299
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ура
  • 0

#1300
arochka

arochka
  • Гость
  • 45 сообщений
 

Не осилила всю тему. Есть идея поехать в январе в Сеул. Слышала, что в Корее классные горнолыжные курорты. Подскажите, пожалуйста, стОит ли планировать горные лыжи в Корее или не заморачиваться?

 
Мы каждый год с семьей бывали в Янгпен, но последний год заменили на Вивальди, от Сеула 2 часа. Сейчас уже сезон открыт, собираюсь на след неделе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.