Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#1221
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

 

Но я узнала, что если больше 10 въездов/выездов, то можно без визы въехать в Корею, но могут не пустить на борт, т.к. это нигде не прописывается. Лучше делать визу.

Это в посольстве сказали?

Конечно, виза безопаснее. :)

 

Ага. Но когда в паспорте мало страничек, то без визы это экономия места:)


  • 0

#1222
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Ага. Но когда в паспорте мало страничек, то без визы это экономия места :)

Солидарна. Сама стала изо всех сил экономить чистое пространство паспорта. :)


  • 0

#1223
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

В прошлом году спешно подавала на визу дней за 10 до вылета, так уж сложилось. В итоге вызвали на собеседование к консулу за 12 часов до самолета  :smoke:

милейший человек, поболтали и тут же отдали паспорт с визой.

в этом году подам заранее, пожалуй  :D

 

есть понятие групповой визы или что-то вроде? нас летит три человека, не родственники. Или по отдельности подает каждый? 


  • 0

#1224
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

В итоге вызвали на собеседование к консулу за 12 часов до самолета :smoke:

В корейском собеседование? Там все как-то очень просто, не могу представить, чтобы еще было собеседование.

 

нас летит три человека, не родственники. Или по отдельности подает каждый?

Думаю, что 3 человека это не то чтобы прямо группа, подавайте каждый за себя, ничего же страшного и сложного. поблажек там вроде нет, стоимость визы не снизят.


  • 0

#1225
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

В итоге вызвали на собеседование к консулу за 12 часов до самолета :smoke:

В корейском собеседование? Там все как-то очень просто, не могу представить, чтобы еще было собеседование.

 

 

собеседование не было сложным, было похоже на неформальное общение. Я так поняла, что для первой визы случается регулярно.

 

 

 

Думаю, что 3 человека это не то чтобы прямо группа, подавайте каждый за себя, ничего же страшного и сложного. поблажек там вроде нет, стоимость визы не снизят.

 

 

речь не шла о поблажек по стоимости, это было бы странно ожидать. 

если кто-то что-то знает - дайте знать. 


  • 0

#1226
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Всем привет !

Получили визу. Заранее подавали документы.

 

может у кого есть путеводитель по Кореи , а именно по Сеулу, может кто одолжить на пару недель. Сувенирчик с Кореи обещаю )



#1227
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Где лучше всего приобретать воны (KRW) ? в их национальных банках или в коммерческих банках ? где выгодней курс ?  



#1228
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Приказа спасаться не было

Южнокорейские школьники оказались заблокированными в тонущем пароме. Выжившие рассказали, что многие пассажиры были лишены шанса спастись. Экипаж требовал от них оставаться в помещениях, и послушные старшеклассники сидели в каютах, в то время как менее дисциплинированные пытались разбить стекла иллюминаторов, чтобы выжить.

Большинство пассажиров — 325 человек — были старшеклассниками и студентами. Многим было по 16–17 лет.

 

Пассажиры рассказывают, что по громкой связи транслировалось одно сообщение от экипажа: «Оставайтесь на месте, никуда не уходите». «Сообщение повторялось снова и снова», — говорят люди. В итоге пассажиры, хоть и надевшие спасательные жилеты, просто просидели в каютах от 30 до 40 минут, после чего паром начал стремительно тонуть, и они просто не смогли спастись.

«Мы спрашивали себя: разве мы не должны попытаться самостоятельно выбраться?

Но по внутренней связи утверждалось, что помощь прибудет в течение 10 минут. Большинство оставались на месте», — объясняют школьники. Причиной такой дисциплинированности является южнокорейское воспитание: к старшеклассникам в школе и студентам предъявляются строгие требования. Подростки, в отличие от студентов, вероятно, не стали бы подчиняться официальным командам в такой ситуации, делают предположение журналисты-международники.

«Если бы нам чуть пораньше приказали выйти из кают, то многие смогли бы выпрыгнуть в море и спастись», — говорит один из выживших.

 

http://www.gazeta.ru...7/5995789.shtml


  • 0

#1229
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Когда такое случается в странах СНГ или в Африке это понятно, но вот когда в такой стране как Южная Корея, действительно из ряда вон выходящее событие. Капитан судна безусловно понесет строгое наказание (ему светит пожизненное тюремное заключение) у нас бы за "бабло" тупо отмазались и все.


  • 0

#1230
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Всем привет !

Получили визу. Заранее подавали документы.

 

может у кого есть путеводитель по Кореи , а именно по Сеулу, может кто одолжить на пару недель. Сувенирчик с Кореи обещаю )

У меня может быть осталась карта. Но смысла не вижу, чтобы ее забирать. Как прилетите, направляйтесь сразу в информационный пункт по туризму в порту, они всем обеспечат. Картой и путеводителем бесплатно. А пока лучше по Интернету почтиайте и составьте предварительный список, что посетить.

 

Где лучше всего приобретать воны (KRW) ? в их национальных банках или в коммерческих банках ? где выгодней курс ?  

В обменных пунктах на улице тоже приемлемый курс, хотя у них колебания не такие уж большие, на мой взгляд. Если будете очень крупные суммы менять, то значимо.


  • 0

#1231
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Когда такое случается в странах СНГ или в Африке это понятно, но вот когда в такой стране как Южная Корея, действительно из ряда вон выходящее событие. Капитан судна безусловно понесет строгое наказание (ему светит пожизненное тюремное заключение) у нас бы за "бабло" тупо отмазались и все.

 

Я думаю что Южная Корея, при наличии северного соседа, сама по себе из ряда вон выходящее событие.

А смерть невинных людей, тем более детей, это трагедия, не зависящая ни от каких геополитических аспектов. И то что такое постоянное происходит в так называемых цивилизованных странах (обычай ежегодно устраивать массовые расстрелы детей в школах даже можно не обсуждать), лишний раз это подтверждает. Невинные жертвы не делятся на корейцев, японцев, кубинцев или французов.


  • 1

#1232
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Пассажиры рассказывают, что по громкой связи транслировалось одно сообщение от экипажа: «Оставайтесь на месте, никуда не уходите». «Сообщение повторялось снова и снова», — говорят люди. В итоге пассажиры, хоть и надевшие спасательные жилеты, просто просидели в каютах от 30 до 40 минут, после чего паром начал стремительно тонуть, и они просто не смогли спастись.

Этот капитан первый побежал спасаться. Ужас. Человеку под 70, подумал бы в первую очередь о тех, кому еще жить и жить... А может у него уже старческое это? Зачем держать людей до такого возраста работающими?


  • 1

#1233
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Когда такое случается в странах СНГ или в Африке это понятно, но вот когда в такой стране как Южная Корея, действительно из ряда вон выходящее событие. Капитан судна безусловно понесет строгое наказание (ему светит пожизненное тюремное заключение) у нас бы за "бабло" тупо отмазались и все.

 

Я думаю что Южная Корея, при наличии северного соседа, сама по себе из ряда вон выходящее событие.

А смерть невинных людей, тем более детей, это трагедия, не зависящая ни от каких геополитических аспектов. И то что такое постоянное происходит в так называемых цивилизованных странах (обычай ежегодно устраивать массовые расстрелы детей в школах даже можно не обсуждать), лишний раз это подтверждает. Невинные жертвы не делятся на корейцев, японцев, кубинцев или французов.

 

Для любой трагедии есть причины, такие как стихийные (от людей не зависящие) и т.д, в данном случае трагедия произошла из за человеческого фактора, и мне как человеку прожившему в Южной Корее 6 лет и знающему как говорится эту страну из нутри есть что с чем сравнить. Поэтому и говорю что из ряда вон выходящая халатность, которая не присуща этой стране, но которая может произойти в любой стране разумеется.

В странах же СНГ и им подобным, такое событие это норма и следствие, полного пофигизма и равнодушия, ибо все тонет и падает из за жадности наживы.

В Южной Корее совершенно иной подход, вы не представляете насколько щепетильно и добросовестно они подходят к таким вещам в целом, за все время проживания мне ни разу не было страшно воспользоваться в этой стране любыми транспортными средствами, будь то самолет пароход автобус или такси.

В Казахстане например я самолетами вообще не летаю, предпочитаю ездить на авто (что кстати очень не безопасно тоже), на крайний случай поездом.


Сообщение отредактировал lotte: 21.04.2014, 08:27:34

  • 2

#1234
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Всем привет.

на каком виде транспорта все таки удобней передвигаться в Сеуле ? мы будем в Сеуле 7 дней.   

Необходима ли транспортная карта, или достаточно будет карточку в метро для туристов на 7 дней.  

 

Спасибо .



#1235
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Передвигалась на метро и изредка такси. Метро удобное. Я тоже была неделю, карточку не покупала, на каждую поездку покупала билет. Автоматы по продаже очень удобные, всегда берется депозит 500 вон за один билет, на выходе в автомате депозит забирается. Автобусом пользовалась два раза, билеты не покупала, просто на входе оставляла у водителя 1000 вон.


  • 0

#1236
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Всем привет.

на каком виде транспорта все таки удобней передвигаться в Сеуле ? мы будем в Сеуле 7 дней.   

Необходима ли транспортная карта, или достаточно будет карточку в метро для туристов на 7 дней.  

 

Спасибо .

Для поездок в Сеуле лучше купить карточку для метро  Т-many.

 

Продается в небольших магазинчиках, вроде GS 25 и Seven Elleven. Стоит 3 тыс. вон. Это где-то 550 тенге. (Есть дороже, но это специальные, которые клеятся на мобильный телефон.)

Магазинчики можно увидеть, как спуститесь в метро. На улицах они тоже на каждом углу. 

 

Пополнить карточку можно там же. Или, в метро, в специальных аппаратах. Они на каждой станции. Если не знаете как - попросите любого человека - вам помогут. (Поймут без слов. У нас сегодня не получалось пополнить. Тут же нашлись желающие помочь. Оказалось - аппарат неисправен. Нам тут же показали другой, который находился неподалеку.)

Пополнение есть на 1, 5, 10, 20, 50 и т.д тыс. вон. Одна поездка в метро стоит 1050 вон. Чуть больше доллара.

 

Эту же карточку используете при поездке на автобусе. Если вам приходится ехать сразу после метро (или до метро) - снимается около 100, 200, 300 вон. В зависимости от расстояния.

 

С помощью этой же карточки можно позвонить из метро. Можно увидеть, где у телефонного автомата есть знак T-many. Минута разговора - где-то 50-100 вон.

 

Счастливой поездки!


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 02.05.2014, 06:54:16

  • 1

#1237
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Сегодня в 15.30 в сеульском метро столкнулись два поезда.

Пострадали 170 человек. 

 

Фраза из новостей:

 

A witness said many passengers ignored an onboard announcement telling them to stay inside and forced the doors open, escaping on to the tracks.

(Очевидец рассказал, что пассажиры проигнорировали объявление оставаться на месте, силой открывали двери, чтобы выйти на железнодорожные  пути.)

 

Реакция людей после событий с паромом...

 

 

http://www.bbc.com/n...d-asia-27250961


  • 0

#1238
makosha87

makosha87
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

планирую поехать в Южную Корею летом. У меня вопрос: через турагенства стоит поехать или планировать поездку самостоятельно? Какие турагенства хорошие?


  • 0

#1239
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

планирую поехать в Южную Корею летом. У меня вопрос: через турагенства стоит поехать или планировать поездку самостоятельно? Какие турагенства хорошие?

зачем связываться с агентствами, если можно поехать самостоятельно? Летом там невыносимо душно, лучше ехать осенью, когда вся Корея "переодевается" в красно-желый цвет:)


  • 1

#1240
makosha87

makosha87
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

планирую поехать в Южную Корею летом. У меня вопрос: через турагенства стоит поехать или планировать поездку самостоятельно? Какие турагенства хорошие?

зачем связываться с агентствами, если можно поехать самостоятельно? Летом там невыносимо душно, лучше ехать осенью, когда вся Корея "переодевается" в красно-желый цвет :)

 

Ой, Здравствуйте Нурсулу. Я бы с радостью поехала бы осенью, но отпуск у меня летом. На осень отпуск по закону не положен.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.