Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#1161
hmmm

hmmm
  • Гость
  • 35 сообщений

А я вот, чего то, хочу Северную Корею посетить... Давно думал об этом, ну а теперь твердо решил.

каким образом вы туда решили попасть?


  • 0

#1162
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

каким образом вы туда решили попасть?

Самолетом. 


  • 1

#1163
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Центр Визовой Поддержки вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1164
ГалияKZ

ГалияKZ
  • Читатель
  • 49 сообщений

Ребята, собрались с дочкой в Сеул в середине апреля. Звонили в азиану  сказали что билеты стоят от 90000тенге....А где можно еще инфы почитать про поездку, едем в первый раз. Хотим самостоятельно без турагентств. Всем заранее спасибо за любую информацию.



#1165
contrik

contrik
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ребята, собрались с дочкой в Сеул в середине апреля. Звонили в азиану  сказали что билеты стоят от 90000тенге....А где можно еще инфы почитать про поездку, едем в первый раз. Хотим самостоятельно без турагентств. Всем заранее спасибо за любую информацию.

 

Я живу в Корее. Можете задавать вопросы, если что-то интересует. Чем смогу помогу.


  • 0

#1166
SBS888

SBS888
  • Гость
  • 18 сообщений
Вы там учитесь? Можно спросит я хотела поехать летом в Корее учится на языковой курсы, и вот не знаю кому обращаться. Даже знакомые нету подсказать (( Не могли мне помочь?
  • 0

#1167
contrik

contrik
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Вы там учитесь? Можно спросит я хотела поехать летом в Корее учится на языковой курсы, и вот не знаю кому обращаться. Даже знакомые нету подсказать (( Не могли мне помочь?

 

Нет, я свое уже отучилась, сейчас я работаю. А вы уже выбрали курс или только в самом начале? Есть у вас какой-то уровень корейского языка?


  • 0

#1168
ГалияKZ

ГалияKZ
  • Читатель
  • 49 сообщений

 


Ребята, собрались с дочкой в Сеул в середине апреля. Звонили в азиану  сказали что билеты стоят от 90000тенге....А где можно еще инфы почитать про поездку, едем в первый раз. Хотим самостоятельно без турагентств. Всем заранее спасибо за любую информацию.

 

Я живу в Корее. Можете задавать вопросы, если что-то интересует. Чем смогу помогу.

 

Вот здорово, спасибо что откликнулись! ну наверно с самого начала: 1. пугают,что визу с трудом выдают, типа вдруг ваши цели не совпадают с самой поездкой..., 2.едем на 2 неделе- во сколько примерно нам может обойтись такое путешествие (сколько примерно на жилье и питание может уйти?) и где можно подешевле снять гест....в каком районе?, 3.в апреле нам сказали, что там проходят всевозможные фестивали-поэтому и выбрали именно этот месяц, насколько это так? 4. тоже больной вопрос-это билеты. слышала, что есть какие-то определенные дни когда они дешевые? здесь пишут, что билеты стоят в оба конца 500 долл., но я звонила в азиану-там минимум 90000тенге.  ну вот пока это самые насущные вопросы.



#1169
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Визу дают без проблем. Главное доки все принести.
В сеул летает наша эйр астана. Если заранее брать может немного дешевле получиться.
  • 0

#1170
ГалияKZ

ГалияKZ
  • Читатель
  • 49 сообщений

Визу дают без проблем. Главное доки все принести.
В сеул летает наша эйр астана. Если заранее брать может немного дешевле получиться.

спасибооо, 



#1171
annenn

annenn
  • Гость
  • 41 сообщений

Были осенью 2012 года в Корее 11 дней, потратили по 220 тыс тенге на человека, нас было трое взрослых: 84 тыс билет Алматы-Сеул-Алматы, 11,5 тыс - авиабилет Сеул-Чеджу-Сеул, виза -4,5 тыс. В Сеуле жили в отеле на Дондемуне за 70 долларов за номер на 3-х, на Чеджу - 80 долларов за номер на 4-х, остальное ушло на еду, входные билеты, транспорт, ездили  в основном на метро и на такси. Питались в корейских кафе. 


  • 0

#1172
contrik

contrik
  • Частый гость
  • 52 сообщений

2.едем на 2 неделе- во сколько примерно нам может обойтись такое путешествие (сколько примерно на жилье и питание может уйти?) и где можно подешевле снять гест....в каком районе?, 3.в апреле нам сказали, что там проходят всевозможные фестивали-поэтому и выбрали именно этот месяц, насколько это так?

 

Все конечно зависит от ваших запросов. Гестхаусы - это один из самых дешевых вариантов проживания. Можно снять где-то за 30-35 долларов в сутки. За 45-50 долларов уже можно найти приличную комнату в мотеле. Из районов, наверное самый удобный это Тондемун. Много русскоязычных, раздолье для шоппинга и много разных туристических достопримечательностей рядом. Если вы нормально относитесь к корейской кухне, то питание обойдется 5-10 долларов за один раз на одного человека в обычном месте без особых претензий, тут они на каждом шагу (Если вдруг будете заказывать говядину, то учтите, что в Корее она намного дороже, чем свинина или птица, особенно местная говядина). Европейская пища дороже и найти ее можно не везде. В апреле действительно много всяких мероприятий, ну и один из главных - это фестиваль цветения вишни, ну очень красиво.


  • 0

#1173
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Я живу в Корее. Можете задавать вопросы, если что-то интересует. Чем смогу помогу.

Еду 2-го на стажировку в г. Тэджонг.

Буду там месяц, подскажите как быть с сотовой связью. Роуминг KCELL нереально дорогой. 

В аэропорту можно купить номер?

вообще это сложно?

Уровень корейского - 0. 


  • 0

#1174
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 84 тыс билет Алматы-Сеул-Алматы

Я купил билеты в ЭйрАстана за 128 131 KZT .  :rotate:

Хорошо что не из своего кармана.  


  • 0

#1175
contrik

contrik
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Еду 2-го на стажировку в г. Тэджонг. Буду там месяц, подскажите как быть с сотовой связью. Роуминг KCELL нереально дорогой.  В аэропорту можно купить номер? вообще это сложно?

 

В аэропорту можно взять телефон в аренду. Со стороны выходов есть стойка, где можно взять телефон. Такая связь обходится намного дешевле, чем роуминг. В Сеуле на рынке Тондемун можно купить б/у телефон с симкой (это еще дешевле), а вот как обстоят дела в Тэджонге, я честно говоря не знаю((( Для международной связи есть специальные карточки для переговоров. Я такую покупаю в небольшом продуктовом магазинчике возле дома, в Тэджонге тоже думаю можно будет найти.


  • 1

#1176
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 


 84 тыс билет Алматы-Сеул-Алматы

Я купил билеты в ЭйрАстана за 128 131 KZT .  :rotate:

Хорошо что не из своего кармана.  

 

за эти деньги азиана лучше:)


  • 1

#1177
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
В аэропорту можно взять телефон в аренду.

Спасибо. Хороший вариант, воспользуюсь по прилету.

за эти деньги азиана лучше :)

Честно говоря выбрал ЭйрАстану ради бонусной программы Номад.  Да и оплата картой HSBC бонусы дает.

А так, да. Азиана лучше.

Но они по моему чередуются с ЭйрАстаной, поэтому надо по датам смотреть, когда кто летит. 


Сообщение отредактировал kuchiki: 27.01.2014, 16:13:43

  • 0

#1178
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Я живу в Корее. Можете задавать вопросы, если что-то интересует. Чем смогу помогу.

Contrik, А где лучше баксы поменять. В Сеульском аэропорту?


Сообщение отредактировал kuchiki: 29.01.2014, 13:45:26

  • 0

#1179
contrik

contrik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Contrik, А где лучше баксы поменять. В Сеульском аэропорту?

В аэропорту меняйте, если очень нужны деньги на дорогу или на еду. А то там курс совсем невыгодный, лучше поменять уже в городе, в любом банке. А если у вас есть виза карта или мастер, маэстро, то можете и ей расплачиваться (нужно открыть функцию оплаты из-за границы в банке заранее), конвертация автоматом произойдет. Но карту не везде принимают, таксисты, например, должны, но могут сделать вид, что у них карта не срабатывает и потребовать наличные)))


Сообщение отредактировал contrik: 29.01.2014, 16:06:56

  • 0

#1180
ГалияKZ

ГалияKZ
  • Читатель
  • 49 сообщений

 

Contrik, А где лучше баксы поменять. В Сеульском аэропорту?

В аэропорту меняйте, если очень нужны деньги на дорогу или на еду. А то там курс совсем невыгодный, лучше поменять уже в городе, в любом банке. А если у вас есть виза карта или мастер, маэстро, то можете и ей расплачиваться (нужно открыть функцию оплаты из-за границы в банке заранее), конвертация автоматом произойдет. Но карту не везде принимают, таксисты, например, должны, но могут сделать вид, что у них карта не срабатывает и потребовать наличные)))

 

а разве воны нельзя обменять в алматы или провозить нельзя с собой?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.