Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#961
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Где в Сеуле продают мишек Тедди?
  • 0

#962
annenn

annenn
  • Гость
  • 41 сообщений

Где в Сеуле продают мишек Тедди?

Продают в музее мишек на Намсанской башне, там много всего с этой символикой, а купила одного в музее мишек на Чеджу.
  • 0

#963
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Спасибо а как на Чеджу добраться?

  • 0

#964
annenn

annenn
  • Гость
  • 41 сообщений

Спасибо а как на Чеджу добраться?

Самолетом или на корабле, это остров на самом юге Кореи в океане.
Чудесный остров с тропической растительностью.
  • 0

#965
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Такой философский вопрос. В Корее при досмотре в Инчонском аэропорту снимаешь обувь и одеваешь сланцы многоразового использования, так же и с биометрикой, там все же свои пальцы накладывают, а вдруг у кого то чесотка или грибок какой нибудь....?
  • 0

#966
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Такой философский вопрос. В Корее при досмотре в Инчонском аэропорту снимаешь обувь и одеваешь сланцы многоразового использования, так же и с биометрикой, там все же свои пальцы накладывают, а вдруг у кого то чесотка или грибок какой нибудь....?


как вариант - брать доп пару своих носочков, там их надевать - потом снимать и выкидывать.
Для рук - у нас в аптеках продается антибактериальный гель в малкой упаковке - 70-100 мл.
  • 0

#967
annenn

annenn
  • Гость
  • 41 сообщений

Такой философский вопрос. В Корее при досмотре в Инчонском аэропорту снимаешь обувь и одеваешь сланцы многоразового использования, так же и с биометрикой, там все же свои пальцы накладывают, а вдруг у кого то чесотка или грибок какой нибудь....?

Ещё вариант - не одевать обувь на платформе и толстой подошве, разуваться заставляют только пассажиров в такой обуви. Мы были в легких сандалях, мокасинах и кроссовках - не разувались.
  • 0

#968
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Точно, и чего я сразу не догадался...
  • 0

#969
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Такой философский вопрос. В Корее при досмотре в Инчонском аэропорту снимаешь обувь и одеваешь сланцы многоразового использования, так же и с биометрикой, там все же свои пальцы накладывают, а вдруг у кого то чесотка или грибок какой нибудь....?

да? а нас не просили разуться..пальцы - гель для рук, но честно сказать я просто не думала о таких вещах философских)))
  • 0

#970
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы.
1. Бронь в отеле.
2. Паспорт
3. Копия первой стр. паспорта. Обязательно сделать заранее, там не сделают и в округе ксерокс не найти.
4. ФОТО 1 ШТ 3,5*4,5 - приклеивается к анкете
5. Анкета (можно скачать на сайтах некоторых тур фирм либо там дадут). Мы скачали, все дома заполнили, приклеили и там по-быстрому сдали.
6. Справка с работы на офиц. бланке с указанием должности и размера ЗП
7. Бронь авиабилетов в оба конца
8. Выписка со счета в банке (по телефону мне сказали, что должно быть не менее $2000)

Принимают доки с пн по пт с 9 до 11
занимает 5 раб дней, на 6-й забираете с 17-18ч.
Адрес: Г. Гигант, ул. Иванилова 52а
тел 246 88 97
или 246 88 98.


Для лиц корейской национальности можно получить визу на 5 лет (F4), дополнить нужно дипломом о высшем образовании (только), переведеный на английский язык заверенный натариусом. Если вы состоите в браке и диплом имеется только у одно из супругов, то тоже достаточно для оформления на двоих супругов (либо одно из них), (нужно предоставить копию свидетельства о браке). Да и еще при прохождении таможенного контроля в аэропорту, при заполнении карточки просят указать контакты лица, либо организации к кому вы приехали.

Сообщение отредактировал maxim.khan: 26.12.2012, 14:03:49

  • 0

#971
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Кто помнит, проверяют ли ручную кладь в Инчене? Хочу по-тихому колбасу и казы провезти...
  • 0

#972
annenn

annenn
  • Гость
  • 41 сообщений

Кто помнит, проверяют ли ручную кладь в Инчене? Хочу по-тихому колбасу и казы провезти...

Осенью провезла колбасу и сыр в багаже. Думаю с ручной кладью не стоит рисковать. :fie:
  • 0

#973
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кто помнит, проверяют ли ручную кладь в Инчене? Хочу по-тихому колбасу и казы провезти...

Вообще видела, что проверяли чьи то сумки, не знаю по какой причине... нас никто не проверял..
  • 0

#974
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Кто помнит, проверяют ли ручную кладь в Инчене? Хочу по-тихому колбасу и казы провезти...

Видела, что проверяют. Все сдают в багаж. Заверните в фольгу.
  • 0

#975
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Спасибо всем, так и сделаю :)
  • 0

#976
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Кто помнит, проверяют ли ручную кладь в Инчене? Хочу по-тихому колбасу и казы провезти...

Видела, что проверяют. Все сдают в багаж. Заверните в фольгу.

а как фольга спасет?
  • 0

#977
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений



Кто помнит, проверяют ли ручную кладь в Инчене? Хочу по-тихому колбасу и казы провезти...

Видела, что проверяют. Все сдают в багаж. Заверните в фольгу.

а как фольга спасет?

завтра отпишусь :) и скажу, спасет или нет :)
  • 0

#978
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Проверка багажа проходит по прилету самолета пред лентой выдачи багажа, сотрудникаи таможенно карантинной службы на рентгеновском оборудовании. Могут заметить, а могут проморгать.Продукты питания без специального контроля и сертификации запрещены к ввозу га террииторию Р.Корея. Ручную кладь как правило не досматривают, если габариты сумочки совсем не большие, а если пакеты, рюкзаки, то как прввило просят сразу все поставить на аппарат. Одна фольга спасет мало, так как перед зоной сдачи декларации патрулируют специально обученные собаки. Мот пацаны запаивали в офольгованные пакеты и присыпали кофе, но если это мешок или коробка, то могут заставить все вынуть и показать. Штрафы не большие за такое административное правонарушение от 100 долларов до 400, продукты отнимут и уничтожат, а алкогольную продукцию заставят растаможить, 15 долларов за литр.Впринципе все как и у нас, только один жирный минус-разводить там не получится, а за дачу взятки можно и схлопотать.
  • 0

#979
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

завтра отпишусь :) и скажу, спасет или нет :)


два дня прошло...
  • 0

#980
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем привет
Летим сегодня в сеул азианой на 2 дня (назад эйрастаной летим).
Подскажите, пожалуйста, если ли у азианы трансфер до города?
Какая сейчас там погода? Посмотрела на гисметео -14. Это холоднее, чем алматинские -14? :)
Где можно купить косметику сульватсу? :)
Спасибо всем заранее :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.