Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#981
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Села выбирать сегодня отель рядом с сеульским университетским госпиталем- запуталась((((((( хотела снять апарт отель типа фрейзера- не нашла. Искала и возле Лотте ворда и возле центрального парка- не найду((((( может кто то подскажет? Мне ехать на три недели- в номере в 20 квадратов тяжко будет. Да и по деньгам хотелось бы в 150 в сутки уложиться.
  • 0

#982
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
http://www.tripadvis...y_II-Seoul.html вот нашла)))) только по карте на корейском все равно не пойму как далеко это от госпиталя
карту сеула на английском чет вчера не нарыла
  • 0

#983
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


завтра отпишусь :) и скажу, спасет или нет :)


два дня прошло...

извиняюсь. слишком много дел было.
я сделала так: колбасу завернула сначала в фольгу и по мере заворачивания в газету сыпала туда перец красный и черный, и табак. и все положила в сапоги. в чемодан. пронесло. ничего не отобрали. сумки у меня в ручной клади не смотрели.
единственное, духи разбили мне :(

Сообщение отредактировал Nikkiflav: 07.01.2013, 19:34:13

  • 0

#984
annenn

annenn
  • Гость
  • 41 сообщений



завтра отпишусь :) и скажу, спасет или нет :)


два дня прошло...

извиняюсь. слишком много дел было.
я сделала так: колбасу завернула сначала в фольгу и по мере заворачивания в газету сыпала туда перец красный и черный, и табак. и все положила в сапоги. в чемодан. пронесло. ничего не отобрали. сумки у меня в ручной клади не смотрели.
единственное, духи разбили мне :(

А я ни во что не заворачивала, в обычный полиэтиленовый пакетик и в чемодан и всё окей. Может мне просто повезло :-/
  • 0

#985
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

http://www.tripadvis...y_II-Seoul.html вот нашла)))) только по карте на корейском все равно не пойму как далеко это от госпиталя
карту сеула на английском чет вчера не нарыла

Там навалом рядом жилья! Госпиталь Сеульского национального университета находится рядом с Тондэмуном и Улицей студентов, там есть ....отели, мотели и офистели (отельчики квартирного типа) в среднем цены около от 90 до 170 долларов вам что именно нужно?
  • 0

#986
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Эхххх, тут бы с представителем госпиталя разобраться(((((
Потому как странные размытые ответы их меня совсем не впечатлили, даже ввели в ступор сегодня.
  • 0

#987
Bloomka

Bloomka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет!
Кто-нибудь знает, что спрашивают на собеседовании?
Нам позвонили, пригласили... :confused:
  • 0

#988
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Давайте попробуем вместе понять проблему?
  • 0

#989
Bloomka

Bloomka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Давайте попробуем вместе понять проблему?


А Вы еще не были на собеседовании?
  • 0

#990
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений
подскажите на каких авиалиниях можно с Сеула долететь до Токио? а то в европе летала Изи джетом..дешево и сердито..Есть что то похожее в Азии?)
  • 0

#991
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


http://www.tripadvis...y_II-Seoul.html вот нашла)))) только по карте на корейском все равно не пойму как далеко это от госпиталя
карту сеула на английском чет вчера не нарыла

Там навалом рядом жилья! Госпиталь Сеульского национального университета находится рядом с Тондэмуном и Улицей студентов, там есть ....отели, мотели и офистели (отельчики квартирного типа) в среднем цены около от 90 до 170 долларов вам что именно нужно?

Им нужно приличное жилье, чтоб не маленькие комнатушки, гостиница. Все правильно, Юль? :)

п.с. Позвони, чего опять они тебя путают?
  • 0

#992
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Давайте попробуем вместе понять проблему?

да и понимаю я, и решить пытаюсь))))
дело в разнице менталитетов и в разном отношении ко времени, причем моему, и ленности некоторых ассистентов. Вроде к вечеру прояснили все вопросы.



http://www.tripadvis...y_II-Seoul.html вот нашла)))) только по карте на корейском все равно не пойму как далеко это от госпиталя
карту сеула на английском чет вчера не нарыла

Там навалом рядом жилья! Госпиталь Сеульского национального университета находится рядом с Тондэмуном и Улицей студентов, там есть ....отели, мотели и офистели (отельчики квартирного типа) в среднем цены около от 90 до 170 долларов вам что именно нужно?

Им нужно приличное жилье, чтоб не маленькие комнатушки, гостиница. Все правильно, Юль? :)

п.с. Позвони, чего опять они тебя путают?

спасибо тебе дорогая :kiss: :kiss: ты меня прямо успокоила разговором
вроде и не в первый раз лечу а все удивляюсь)))))
  • 0

#993
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

подскажите на каких авиалиниях можно с Сеула долететь до Токио? а то в европе летала Изи джетом..дешево и сердито..Есть что то похожее в Азии?)

Jeju Air, Asiana Airlines, KAL, ANA, JAL, United Airlines, Delta Airlines, Jet Star
  • 1

#994
sally999111

sally999111
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем привет. Предстоит поездка в Тэджон. Подскажите пожалуйста, как деньги снимать, всмысле карточку какую открывать надо и в каком банке?

Сообщение отредактировал sally999111: 16.01.2013, 19:09:24

  • 0

#995
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Всем привет. Предстоит поездка в Тэджон. Подскажите пожалуйста, как деньги снимать, всмысле карточку какую открывать надо и в каком банке?

Если вы будете казахстанской пользоваться, то лучше VISA почти везде можно снимать (комиссия небольшая). Банк Центр Кредит и Шинханбанк имебт свои банки в Корее. Либо можете повезти наличные там открыть CHECK CARD (дебитная карточка наиболе удобная) обменять доллары на Воны в банке и закинуть на карточку, карточкой можно расчитываться везде, для транспорта (метро, такси и автобусы) купите брелок T-MONEY или B-MONEY и так же можете закинуть депозит долларов 50 в любом банке для удобства расчета и экономии на транспорте. CHECK CARD можно банки KEB Korean Exchange Bank, Shinhan Bank, KB Kookmin Bank.
  • 1

#996
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Всем привет. Предстоит поездка в Тэджон. Подскажите пожалуйста, как деньги снимать, всмысле карточку какую открывать надо и в каком банке?

В Академгородок едите? если едите не надолго то лучше наличными взять.
  • 0

#997
sally999111

sally999111
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Если вы будете казахстанской пользоваться, то лучше VISA почти везде можно снимать (комиссия небольшая). Банк Центр Кредит и Шинханбанк имебт свои банки в Корее. Либо можете повезти наличные там открыть CHECK CARD (дебитная карточка наиболе удобная) обменять доллары на Воны в банке и закинуть на карточку, карточкой можно расчитываться везде, для транспорта (метро, такси и автобусы) купите брелок T-MONEY или B-MONEY и так же можете закинуть депозит долларов 50 в любом банке для удобства расчета и экономии на транспорте. CHECK CARD можно банки KEB Korean Exchange Bank, Shinhan Bank, KB Kookmin Bank.

Спасибо большое, полезная информация

В Академгородок едите? если едите не надолго то лучше наличными взять.

Еду на учебу, поэтому буду достаточно долго там и деньгами снабжать будут отсюда
  • 0

#998
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Тогда заведите два счета долларовый и воновый. На долларовый сможете получать переводы из заграницы.
  • 0

#999
sally999111

sally999111
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Тогда заведите два счета долларовый и воновый. На долларовый сможете получать переводы из заграницы.

Я так поняла, что долларовый тут, а воновый там делать надо?
  • 0

#1000
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Нет оба там можно сделать, а потом сюда тем кто будет отправлять деньги сообщите свой счет в банке и реквизиты банка. Переводы проходят быстро. Обратитесь в Банк Центр Кредит, у них должны быть какие то программы по переводу денег в Корею, а в Корее их головной банк KB (Kookmin Bank)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.