Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#921
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Кстати места 10AB
  • 0

#922
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Вернулись из путешествия в Ю.Корею.

Впечатлений море, страна хорошая, чистая, динамичная, живописная.
Динамика мегаполисов, постоянное движение и гармония природы при океане, в горах и прочих местах очень контрастит.
Корейцы весьма приятные и гостеприимные хозяева страны, ни разу не напрягают.
Кухня на мой вкус - так себе, но всегда можно найти для себя. Открыли для себя кучу интересных названий: сундубу, манду, булгоги, сямбап. Я частенько ела суши и булочки))).
Везде очень чисто, будь то город или набережная в далеком портовом городе.
Фотографии будут :)
  • 0

#923
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Должен сказать, что путешествием по Корее остался более чем доволен.
Для активного путешествия очень интересная страна - красивая природа, приятные люди, богатая история, горы, леса и море, оригинальная кухня. При этом не дорогая.
Предприняли такой вот круг:
1. Seoul - сам город, поездка в ДМЗ, Bukhansan National Park.
2. Chuncheon - небольшой городок, озеро Uiam.
3. Sokcho - портовый город, откуда можно уплыть на корабле во Владивосток. + Seoraksan National Park - красивейший парк с горами и водопадами.
4. Samcheok - маленький городок с одними из самых крупных пещер в Азии - Hwaseongul и Daegeumgul.
5. Gyeongju - город-музей с гробницами, храмами, пагодами, крепостями, буддистскими статуями.
6. Busan - крупнейший порт с богатой портовой жизнью.
7. Jeju - остров в Восточно-китайском море с вулканическим ландшафтом. Hallasan National Park и подъем на самую высокую гору страны - вулкан Hallasan с озером в кратере. Лавовые пещеры Manjanggul, Woljeong beach.
8. Сеул
Изображение

Передвигались на автобусах, и только на Чеджу летели из Пусана самолетом (и далее в Сеул).
Вооружились только путеводителем Lonely Planet http://shop.lonelypl...earch-shoplinks
Очень рекомендую. Уже учитывая то, что если не знаете корейского, особенно в городах поменьше с выбором еды могут возникнуть трудности, так как меню на английском даже в Сеуле далеко не везде встретишь.

Если кто-то захочет активно поездить по стране, с удовольствием одолжу свой путеводитель.
  • 0

#924
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
кометиса в сеульском метро менты загребли.
потому что ко мне сильно прижимался :D
  • 0

#925
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

кометиса в сеульском метро менты загребли.
потому что ко мне сильно прижимался :D

Ну это смотря чем и как прижимался... :)

А вообще влюбленные там часто ходят по парочкам в одинаковых кроссовках или футболках.
Поцелуев ни разу не видела, кажется там запрещено.
  • 0

#926
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


кометиса в сеульском метро менты загребли.
потому что ко мне сильно прижимался :D

Ну это смотря чем и как прижимался... :)

А вообще влюбленные там часто ходят по парочкам в одинаковых кроссовках или футболках.
Поцелуев ни разу не видела, кажется там запрещено.

Ничего подобного. В городе много парочек, которые целуются. Ето не запрешенно. Просто ето Азия. Sorry, я транслитом пользуюсь.
  • 0

#927
tia612

tia612
  • Гость
  • 5 сообщений



кометиса в сеульском метро менты загребли.
потому что ко мне сильно прижимался :D

Ну это смотря чем и как прижимался... :)

А вообще влюбленные там часто ходят по парочкам в одинаковых кроссовках или футболках.
Поцелуев ни разу не видела, кажется там запрещено.

Ничего подобного. В городе много парочек, которые целуются. Ето не запрешенно. Просто ето Азия. Sorry, я транслитом пользуюсь.


не запрещено, просто можно получить нравоучительных комментариев от старших поколений ~ лично я думаю, что это хорошо^^ свобода часто губит людей, особенно молодежь.
  • 0

#928
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Вернулись из путешествия в Ю.Корею.

Впечатлений море, страна хорошая, чистая, динамичная, живописная.

Фотографии будут :)

жду))))
  • 0

#929
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Сентябрь уже сезон скидок? Куда податься можно? Мне пожалуйста названия центров и район где находится))

Сегодня одна пара вылетает в Сеул. Позвонил глава семейства, и спросил про места в самолете. После недолгой консультации я спросил, нужно ли запрашивать у авиакомпании разрешение на доп. перевес багажа, на что глава семьи сказал, что не будет такой необходимости, так как семья летит по другому поводу. Читаю верхнее сообщение, а оказывается шопинг для женщин ни кто не отменял....... Вопрос "Как быть с запросом на провоз бесплатного багажа?!"

Не, предполагалось если что-то рядом будет то прогуляться если будет время.. но как оказалось ни времени, ни возможностей :-/

п.с. Спасибо за помощь , потом в лс отпишусь о впечатлениях. ;)

п.с. Либо в этот раз я более придирчива, либо в этом районе грязнее чем где Сеульский.
  • 0

#930
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Ничего подобного. В городе много парочек, которые целуются. Ето не запрешенно. Просто ето Азия. Sorry, я транслитом пользуюсь.


В каком именно городе? ;) В Кенджу например в районе автовокзала огромная концентрация лав мотелей, а парочек все равно не видно было :)
  • 0

#931
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Всем добрый день!
не знаю где спросить. попробую тут
если ехать в Корею, стоит оттуда везти технику? телевизоры, холодильник, сотовый телефон , и прочее. просто хотим в новое жилье взять. или с доставкой все выйдет дороже, чем тут брать? и как наши розетки - подходят? я профан в этом вопросе....
  • 0

#932
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Можем Вам лучше в Китай съездить? :)
Розетки там как у нас, проблем нет, это ж не Австралия.
  • 0

#933
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
не, я ж хочу корейскую технику.. ну заодно страну посмотреть. 2 в 1 ))
  • 0

#934
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Всем добрый день!
не знаю где спросить. попробую тут
если ехать в Корею, стоит оттуда везти технику? телевизоры, холодильник, сотовый телефон , и прочее. просто хотим в новое жилье взять. или с доставкой все выйдет дороже, чем тут брать? и как наши розетки - подходят? я профан в этом вопросе....

Помоему не стоит. Про бытовую технику не знаю а вот за электронику скажу: цены выше чем у нас, сотки только сдма. Короче с доставкой выйдет гораздо дороже. Туда лучше ехать отдохнуть, прекрасная страна, минимум преступности, люди Честные (потерял 1000 баксов-вернули через три дня)

#935
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

люди Честные (потерял 1000 баксов-вернули через три дня)

Расскажите как они вас нашли?
  • 0

#936
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Мы забыли фотоаппарат в автобусе, ( автобус 5002, поехал дальше, мы сидели посередине салона, водитель не видел), когда поехали в Эверленд, нам вернули. За нами прислали другой автобус, повезли нас на автобазу, там вручили фотоаппарат (дорогой, профессиональный), дали по бутылочки воды и отвезли нас обратно в Эверленд. Нравиться нам эта страна, народ очень дружелюбный, вежливый и воспитанный. Также неоднократно возвращали зонты, пакеты, забытые в магазинах, кафешках и тд

Сообщение отредактировал Samal-2: 03.10.2012, 12:47:49

  • 0

#937
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


люди Честные (потерял 1000 баксов-вернули через три дня)

Расскажите как они вас нашли?

забыл пиджак с портмоне 1000 баксов, паспортом и соткой в обычном рейсовом автобусе. В конце смены водитель сдал пиджак в офис компании. та в спец бюро. Туда пошел местный, из тех кто встречал. Я знал только номер автобуса и все.

#938
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
все больше хочу туда)
  • 0

#939
leshiy kz

leshiy kz
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Всем здрасти! В пятницу сдал документы на визу, сам! В понедельник позвонили с посольства и пригласили на собеседование с консулом. Для чего хр... пойми??? :mad: Кто нибудь сталкивался с этим? Чет я очкую :confused:
  • 0

#940
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Всем здрасти! В пятницу сдал документы на визу, сам! В понедельник позвонили с посольства и пригласили на собеседование с консулом. Для чего хр... пойми??? :mad: Кто нибудь сталкивался с этим? Чет я очкую :confused:

Абсолютно нормальная процедура. Задача консула определить действительно вы едите путешествовать, а не нелегалить. Не бойтесь все будет нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.