Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#941
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Вчера праздновали день рождения одного парня. Вот как празднуют ДР молодые иностранцы в Сеуле:
Поехали на Хондэ (станция метро Hondic University) - район, где много баров, клубов, где отдыхает молодежь.
Пошли в бар, где танцуют арабские, восточные танцы. Было очень забавно видеть, как танцовщицы-американки, и девушки из стран Европы обучают арабским танцам корейцев. Приглашенных было человек 50. Кто хотел - сам покупал себе сок или коктейль. Танцевали. Торт, свечи. Вернее несколько тортов. В Корее не очень принято дарить подарки, лучше принести на ДР торт. Потом пошли в другой бар. Танцевали, съели еще один торт. Компания разделилась на нашу (человек 15-20) и другую, которая потом осталась в баре. Кстати, многие не пили алкоголь. Девушки не пили вообще.
Оттуда пошли танцевать в клуб. Интересно, что во многих клубах иностранцам вход бесплатный. Я сразу не осознала, что я - тоже иностранка. Изображение Иностранцев в том районе много. Но больше всего их на Itaewon. В том районе и живет много иностранцев.
Так мы и ходили всю ночь танцевать из клуба в клуб. Так там все и делают. Потом уехали, а оставшиеся продолжали до утра.
Самые дорогие клубы в Сеуле на Gangnam. Это самый дорогой и самый престижный район. Дорогие апартаменты. Солидные компании, и люди, зарабатывающие большие деньги идут тратить их после работы. В тех клубах публика постарше - не студенты.
Ночью жизнь в Сеуле кипит, большие компании людей ходят из клуба в клуб.

Кореянки одеты легко. При температуре +1 могут ходить в топике, шортиках и летних босоножках. А еще часто одеваются в вещи не сочетаемые друг с другом по стилю и фактуре ткани. И у девушек очень популярен в одежде стиль этакой корейской барби-школьницы: гольфы до колен, туфельки на каблучках,короткая юбочка в складочку или с воланами, часто кружевная, пиджачек и кофточка с рюшечками. Неизменная ровная густая челка и волосы до плеч. И голоса делают, как у маленьких девочек. Изображение

Точно подмечено!
  • 0

#942
KongJuNim

KongJuNim
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем добрый день!
не знаю где спросить. попробую тут
если ехать в Корею, стоит оттуда везти технику? телевизоры, холодильник, сотовый телефон , и прочее. просто хотим в новое жилье взять. или с доставкой все выйдет дороже, чем тут брать? и как наши розетки - подходят? я профан в этом вопросе....


Технику брать не советую, выйдет дороже изза доставки, гарантийного обслуживания не будет, что тоже важно. Сотовые телефоны новые стоят как в Алматы, дешево можно взять только БУ, да и то если не айфон надо адаптировать под КЗ стандарты, ну максимум можно планшеты, а вот громоздкое не стоит.
  • 0

#943
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Надо срочно в Эверленд! Зимой работает?))) Ни разу не был, хотя в Корее был несколько раз. В последний раз кстати тоже вернули фотик, правда я его в кафешке оставил и прошел за ним только через два дня, когда мимио проходил))) хозяйка открыла шкаф битком набитый забытыми вещами и выудила оттуда мою пропажу. Прикольно то, что фотки мои посмотрели)))) ну я не в обиде)))
  • 0

#944
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Вчера праздновали день рождения одного парня. Вот как празднуют ДР молодые иностранцы в Сеуле:
Поехали на Хондэ (станция метро Hondic University) - район, где много баров, клубов, где отдыхает молодежь.
Пошли в бар, где танцуют арабские, восточные танцы. Было очень забавно видеть, как танцовщицы-американки, и девушки из стран Европы обучают арабским танцам корейцев. Приглашенных было человек 50. Кто хотел - сам покупал себе сок или коктейль. Танцевали. Торт, свечи. Вернее несколько тортов. В Корее не очень принято дарить подарки, лучше принести на ДР торт. Потом пошли в другой бар. Танцевали, съели еще один торт. Компания разделилась на нашу (человек 15-20) и другую, которая потом осталась в баре. Кстати, многие не пили алкоголь. Девушки не пили вообще.
Оттуда пошли танцевать в клуб. Интересно, что во многих клубах иностранцам вход бесплатный. Я сразу не осознала, что я - тоже иностранка. Изображение Иностранцев в том районе много. Но больше всего их на Itaewon. В том районе и живет много иностранцев.
Так мы и ходили всю ночь танцевать из клуба в клуб. Так там все и делают. Потом уехали, а оставшиеся продолжали до утра.
Самые дорогие клубы в Сеуле на Gangnam. Это самый дорогой и самый престижный район. Дорогие апартаменты. Солидные компании, и люди, зарабатывающие большие деньги идут тратить их после работы. В тех клубах публика постарше - не студенты.
Ночью жизнь в Сеуле кипит, большие компании людей ходят из клуба в клуб.

Кореянки одеты легко. При температуре +1 могут ходить в топике, шортиках и летних босоножках. А еще часто одеваются в вещи не сочетаемые друг с другом по стилю и фактуре ткани. И у девушек очень популярен в одежде стиль этакой корейской барби-школьницы: гольфы до колен, туфельки на каблучках,короткая юбочка в складочку или с воланами, часто кружевная, пиджачек и кофточка с рюшечками. Неизменная ровная густая челка и волосы до плеч. И голоса делают, как у маленьких девочек. Изображение

Точно подмечено!

Самое интересное что на следующее утро они все на работе как огурцы! Им по моему вообще не важно в какой день недели тусить. Ну в пятницу конечно, вообще святой вечер/ночь для отжига)). А насчет Каннама (Gangnam) все очень даже верно, не напрасно прорыв этого лета так и зовется - оппа, Каннам стайл! )))
  • 0

#945
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Надо срочно в Эверленд! Зимой работает?))) Ни разу не был, хотя в Корее был несколько раз. В последний раз кстати тоже вернули фотик, правда я его в кафешке оставил и прошел за ним только через два дня, когда мимио проходил))) хозяйка открыла шкаф битком набитый забытыми вещами и выудила оттуда мою пропажу. Прикольно то, что фотки мои посмотрели)))) ну я не в обиде)))

У них есть сайт http://www.everland....land/main.html. надо там посмотреть
  • 0

#946
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Надо срочно в Эверленд! Зимой работает?))) Ни разу не был, хотя в Корее был несколько раз. В последний раз кстати тоже вернули фотик, правда я его в кафешке оставил и прошел за ним только через два дня, когда мимио проходил))) хозяйка открыла шкаф битком набитый забытыми вещами и выудила оттуда мою пропажу. Прикольно то, что фотки мои посмотрели)))) ну я не в обиде)))

У них есть сайт http://www.everland....nd/main.html. надо там посмотреть

Спасибо, но там ошибка на странице((( буду звонить в Сеул )))
  • 0

#947
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
В декабре еду из Кореи домой на каникулы (ура!). Хочу спросить, что лучше везти на подарки. Ко всему уже привыкла за 4 месяца, что даже не знаю, что и брать :) Кто что посоветует:) Что нет у нас в Алматы, но есть в Корее :) Спасибо большое
  • 0

#948
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Осень в Корее Изображение
Изображение
  • 0

#949
monika.b

monika.b
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Планируем посетить Корею в апреле 2013г. Подскажите, когда лучше подавать документы на визу? Можно ли в декабре?
Как погода в это время?
  • 0

#950
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Планируем посетить Корею в апреле 2013г. Подскажите, когда лучше подавать документы на визу? Можно ли в декабре?
Как погода в это время?

Погода как у нас в Алмате. А зачем так рано документы подавать, они же быстро визы делают..
  • 0

#951
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

В декабре еду из Кореи домой на каникулы (ура!). Хочу спросить, что лучше везти на подарки. Ко всему уже привыкла за 4 месяца, что даже не знаю, что и брать :) Кто что посоветует :) Что нет у нас в Алматы, но есть в Корее :) Спасибо большое

Нормальные зерна кофе с Cafe Bene' или Starbucks.... А вообще зайдите в магазин DAISO там много всяких полезных приятностей (Например можете найти магазин ZARA на Мендоне, там в одном здании и Daiso и в подвале магазин сувенирных подарков...
  • 0

#952
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Подскажите, пожалуйста!
Можно ли слетать из Сеула в Токио без японской визы, на один день?
Что-то, вроде экскурсии. :)

Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#953
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Планируем посетить Корею в апреле 2013г. Подскажите, когда лучше подавать документы на визу? Можно ли в декабре?
Как погода в это время?

Погода как у нас в Алмате. А зачем так рано документы подавать, они же быстро визы делают..

список в шапке актуален для получения визы?
сколько стоит сама виза?
и что по справке с карт-счета?

на сайте МИДа есть такая строчка по Корее: Транзитные пассажиры или туристы-экскурсанты могут находиться в Корее без визы в течение 30 дней при наличии у них обратного билета с фиксированной датой.
Действительно ли есть такое? кто уже экспериментировал данное?
  • 0

#954
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

список в шапке актуален для получения визы? сколько стоит сама виза? и что по справке с карт-счета?

В сентябре был актуален...справку брали в банке, ст-ть визы не помню.. баксов 40 кажется..не, не помню..
  • 0

#955
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

справку брали в банке

т.е. у меня например на карточке есть 2000$ (в тенге ж можно?) и банк может дать мне справку, что да действительно у меня есть эти деньги
и эту справку я несу в консульство?

почитал форумы, что то много кто пишет про проблемы с туристической визой и что кроме брони гостиницы, еще нужно и подтверждение и встречающая сторона в аэропорту (непонятно зачем). Так ли это?
  • 0

#956
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


справку брали в банке

т.е. у меня например на карточке есть 2000$ (в тенге ж можно?) и банк может дать мне справку, что да действительно у меня есть эти деньги
и эту справку я несу в консульство?

почитал форумы, что то много кто пишет про проблемы с туристической визой и что кроме брони гостиницы, еще нужно и подтверждение и встречающая сторона в аэропорту (непонятно зачем). Так ли это?

Ну как то так)) Мы мед.туризм ток пробовали, но чет тут никто не писал про проблемы с визой...А встречающая сторона то зачем?? там такси и метро, и автобусы какой вид транспорта хочешь тот и выбирай...
  • 1

#957
annenn

annenn
  • Гость
  • 41 сообщений

список в шапке актуален для получения визы?
сколько стоит сама виза?


Список актуален, осенью оформляла визу, проблем не было, стоит 30 долларов США.
  • 0

#958
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


список в шапке актуален для получения визы?
сколько стоит сама виза?


Список актуален, осенью оформляла визу, проблем не было, стоит 30 долларов США.

напишите, пожалуйста, нужно ли справку с работы и о счете переводить на английский? нужно ли подтверждение с гостиницы или можно просто распечатать бронь?
и как там с незамужними девушками на таможне? (еду с девушкой. еще не расписаны)..пишут что с ними отдельные беседы ведут в аэропорту Инчеона
  • 0

#959
annenn

annenn
  • Гость
  • 41 сообщений



список в шапке актуален для получения визы?
сколько стоит сама виза?


Список актуален, осенью оформляла визу, проблем не было, стоит 30 долларов США.

напишите, пожалуйста, нужно ли справку с работы и о счете переводить на английский? нужно ли подтверждение с гостиницы или можно просто распечатать бронь?
и как там с незамужними девушками на таможне? (еду с девушкой. еще не расписаны)..пишут что с ними отдельные беседы ведут в аэропорту Инчеона


Cправка с места работы с указанием должности и заработной платы нужна на английском, справку с банка не обязательно переводить на английский, у меня была на русском.
Подтверждение с отеля не нужно, я просто забронировала на агоде и распечатала бронь, а потом после получения визы отменила и по приезду сняла недорогой отель недалеко от Дондемуна. Среди нас были замужние и незамужние, никого и ничего не спрашивали.
  • 1

#960
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Среди нас были замужние и незамужние, никого и ничего не спрашивали.

+1, тоже первый раз такое слышу))) Может кто то познакомится хотел)) там вообще погран.контроль мне нравится все так быстро и оперативно - здравствуйте, цель визита, отпечатки ( кстати даже по русски пишет на этом биометрическом сканере ) , всего хорошего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.