Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#881
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений


к кому лучше обратиться в Алматы по поводу организации тура на лечение?

можно самим списаться с клиниками.


Согласна, все лучше делать напрямую, экономите Время - в медицине - это может быть одним из главных аспектов, деньги. В Алмате слушала только предположения, в Сеуле диагноз был поставлен за 1 день, хотя нужно отметить, что верные версии диагноза звучали и в Алмате. НО Корея - это совсем другой уровень медицины.
Всем кому рекомендовала Лечение в Корее и кто съездил остались довольны и многое прояснили.
Клиники первого уровня ( из изученных мною на просторах инета): Самсунг (Samsung), Клиника Северанс (Severance) при университете Енсе, Асан (ASAN), Госпиталь Святой Марии.
В Северансе в хирургии применяют роботов "Да Винчи". Клиника представляет собой медицинский городок. Основной корпус 20-ти этажное здание, очень схож с турецким отелем. Больничный запах в клинике отсутствует, регулярно в холле проходят концерты, и прочие мероприятия, возможны прогулки в пределах медицинского городка- все это приятные моменты, позволяющие не зацикливаться пациентам на своей болезни. Есть красочное детское отделение, с внимательным персоналом- добрым, улыбчивым, пытающимся найти контакт с ребенком. Используют помимо корейских препаратов еще и американские, развит иностранный отдел.
Сейчас всего уже и не вспомнить, почему из данных клиник были выбраны те, а не иные. Информации в интернете маловато, но она есть, на хабаровских и владивостокских сайтах, жители данных городов уже давно и успешно лечатся в клиниках Сеула.
Про каждую из клиник лучше читать на их персональном сайте в зависимости от заболевания. Я поделилась тем, чем владею сама.
Да, и не нужно бояться языкового барьера, ребята-переводчики в клиниках не бросят вас. Мы их услугами не пользовались, общались с докторами самостоятельно, но я видела как россияне сотрудничали с переводчиками и в их рабочее время в клинике и по телефону вне работы.


  • 1

#882
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да, и не нужно бояться языкового барьера, ребята-переводчики в клиниках не бросят вас. Мы их услугами не пользовались, общались с докторами самостоятельно, но я видела как россияне сотрудничали с переводчиками и в их рабочее время в клинике и по телефону вне работы.

+1, переводчик всегда была на связи хоть вечером, хоть в выходной день если нужно то можно договорится и переводчик будет с вами ночью, стоит это не помню сейчас сколько, мы так и не воспользовались такой услугой, но помню что не космические цифры.. Хотя если не предстоит какая то операция то ночью и не нужен он, минимальных знаний достаточно или можно взять с собой словарь..Персонал очень дружелюбный и сделают все чтоб вы поняли, что они от вас хотят - нарисуют, сами позвонят переводчику, жестами, просто есть небольшая сложность в их произношении, со временем привыкаешь, но по началу ощущение - слова знакомые, а что говорят не понятно.

п.с. Светлан, богатой будешь, вспоминала тебя сегодня ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.08.2012, 00:30:25

  • 0

#883
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
до посольства не дозвониться((
у меня такой вопрос: виза 5 летняя стоит с 2010г, но срок истечения паспорта февраль 2013. смогу ли я слетать в Корею в конце октября до начала ноября или нужно менять паспорт? и если все-таки менять, то что делать с билетом, котрый уже куплен со старым паспортом?
  • 0

#884
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

до посольства не дозвониться((
у меня такой вопрос: виза 5 летняя стоит с 2010г, но срок истечения паспорта февраль 2013. смогу ли я слетать в Корею в конце октября до начала ноября или нужно менять паспорт? и если все-таки менять, то что делать с билетом, котрый уже куплен со старым паспортом?

странно, я с первого раза дозваниваюсь до них.
вообще, по стандартам, срок паспорта должен составлять полгода. Лучше связаться с посольством и уточнить у них.
  • 0

#885
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

до посольства не дозвониться((
у меня такой вопрос: виза 5 летняя стоит с 2010г, но срок истечения паспорта февраль 2013. смогу ли я слетать в Корею в конце октября до начала ноября или нужно менять паспорт? и если все-таки менять, то что делать с билетом, котрый уже куплен со старым паспортом?

Чем данные имени будут отличаться в новом истаром паспортах? (Изменяется ли Имя или Фамилия?)В данной ситуации слетать сможете без проблем. Для сохранения действующе визы, вы заявляете о замене паспорта всвязи с окончанием срока, и просите оставить паспорт на основании наличия действующей визы. И все нет проблем. А данные паспорта в билете можно будет исправить при необходимости.
  • 0

#886
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений


до посольства не дозвониться((

странно, я с первого раза дозваниваюсь до них.

наверное потомучто коекто звонил в субботу.. совсем запуталась с этими гулянками :faceoff: ))

.. И все нет проблем. А данные паспорта в билете можно будет исправить при необходимости.

да, спасибо. я просто не помню-меняется ли номер паспорта итп...в посольстве сказали, что в Корее при въезде нет заморочек за "6 месяцев" тк виза уже есть. уфф..)) после поездки буду менять паспорт нафиг
  • 0

#887
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
всем доброго дня!
кто нибудь знает стоит ли покупать в Корее обувь от местных производителей? как они по качеству, цене?

заранее спасибо!
  • 0

#888
SBS888

SBS888
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем привет!
Хотим с мамой очень, просто очень-очень бюджетно отдохнуть в ноябре . На 2000-2200долл. на двоих с перелетом и проживанием. Дней на 6-7. мы ни чего покупать не будем просто отдохнуть^^
поделитесь опытом и советами, стоит ли бронировать гостиницу здесь? как лучше туроператором или самим? чтоб не дорого ))
  • 0

#889
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

всем доброго дня!
кто нибудь знает стоит ли покупать в Корее обувь от местных производителей? как они по качеству, цене?

заранее спасибо!

Стоит, обувь от местных производителей стоит от 45 долларов и выше (Мужская кожанная). Женская кожанная обувь стоит от 60 долларов в районе Тондэмуна. Спрашивайте именно корейскую или вьетнамскую, т.к. много китайской. Вообще корейская обувь хороша дизайном,но часто натирает мозоли.
  • 0

#890
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Получили 06 августа визу. Делали ровно неделю.
Доки сдали в пятницу 27, следующий набор:
1. Паспорт.
2. Копия первой страницы паспорта.
3. Фото 3.5х4.5
4. Авиабилеты
5. Справка с работы о должности и з/п.
6. Справка из банка: предоставил ежемесячные электронные выписки по кредитной карте. Было достаточно.
7. 60 долларов США за 2 визы.
На вопрос "Где бронь гостиницы", ответил "пока изучаю маршрут, не могу точно сказать, где и на сколько остановимся".
Все.

Приехал где-то в 10:30. Народу одна девушка. Сдал тут же, сказали позвонить 06 августа. Позвонил с утра. Заехал в полдень и спокойно без очереди забрал.

В плане сделать 14-дневный круг. Приблизительно такой: Seoul - Sokcho - Busan - Jeju - Seoul. На данный момент активно изучаю инфу в интернете и Lonely Planet.

Рекомендую visitkorea.com
  • 0

#891
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Всем привет!
Хотим с мамой очень, просто очень-очень бюджетно отдохнуть в ноябре . На 2000-2200долл. на двоих с перелетом и проживанием. Дней на 6-7. мы ни чего покупать не будем просто отдохнуть^^
поделитесь опытом и советами, стоит ли бронировать гостиницу здесь? как лучше туроператором или самим? чтоб не дорого ))

Купите билеты за 30 дней в Айр Астане, Снимите мотельчик за 50 долларов за номер, в районе Дондэмуна есть мотель Шина +82-2-2265-7867 они говорят по русски, правда там совсем бедноватый мотельчик, но ночевать бюжетно можно. И можете Расписав план посещений погулять по Сеулу, скатайтесь в Пусан, там тоже красиво и недорого на человека туда и обратно на автобусе выйдет около 100 долларов. Других Вариантов практически нет. Можете горячие туры поискать минимально на человека выходит 1200 -1300 долларов на недельку.
  • 0

#892
annenn

annenn
  • Гость
  • 41 сообщений

Всем привет!
Хотим с мамой очень, просто очень-очень бюджетно отдохнуть в ноябре . На 2000-2200долл. на двоих с перелетом и проживанием. Дней на 6-7. мы ни чего покупать не будем просто отдохнуть^^
поделитесь опытом и советами, стоит ли бронировать гостиницу здесь? как лучше туроператором или самим? чтоб не дорого ))

Могу посоветовать бесплатную автобусную поездку для иностранцев в Jeonju и Пусан, посмотрите на этом сайте http://english.visit...it_07_01_01.asp
Может вас заинтересуют скидочные купоны в парк развлечений Эверленд. Там много еще чего другого. Я сама собираюсь воспользоваться некоторыми из них. Если задумаете посетить Чеджу, то на этом сайте http://www.jejuair.net/ можно подобрать авиабилеты в оба конца за 11 тыс тенге(туда - вылет после обеда, оттуда - утром). Здесь можно узнать про автобусные экскурсии по Сеулу http://www.visitseou...3001004007&p=04
  • 0

#893
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Сегодня узнала, что появились спец тарифы у эйрастаны в Сеул в оба конца со сборами аэропорта 88865 тенге, позвонила 2444477, узнала, что на сентябрь этого тарифа нет, есть на октябрь. Мы летим завтра, выкупали у них намного дороже по 125000 тенге
  • 0

#894
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Almatyms, можете подсказать, что по цене за билет в Сеул предлагает Азиана на начало сентября - числа 11 где то..
  • 0

#895
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Рекомендую visitkorea.com


http://english.visit...r/enu/index.kto

Этот сайт наверно имели в виду? ;) Первый названный слабоват, а этот активно изучается :)

Возник вопрос: насколько безопасно в Корее потреблять воду из-под крана, или все таки лучше покупать бутылированную? Спасибо.
  • 0

#896
Carribean bay

Carribean bay
  • Гость
  • 11 сообщений


Рекомендую visitkorea.com


http://english.visit...r/enu/index.kto

Этот сайт наверно имели в виду? ;) Первый названный слабоват, а этот активно изучается :)

Возник вопрос: насколько безопасно в Корее потреблять воду из-под крана, или все таки лучше покупать бутылированную? Спасибо.


мы пили бутилированную, т.к. были с детьми. ну в крайнем случае из-под крана кипяченую
  • 0

#897
annenn

annenn
  • Гость
  • 41 сообщений
Хотели бы в предстоящую поездку в Корею сделать в Сеульских фотостудиях семейную фотосессию в ханбоках с каким -нибудь сюжетом. Реально ли это? И сколько это может быть стоить и где?
  • 0

#898
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
спасибо, Almatyms!!! :)
  • 0

#899
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
уважаемые форумчане, кто-нибудь не в курсе где именно (район) в Сеуле находится Самсунг центр, где можно приобрести телефон? или есть спец.центры по продаже техники?
  • 0

#900
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Друг заказал залоченный айфон CDMA...
Что-то не верится, что он там 100 баксов стоит )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.