Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#721
мишка по имени тигр

мишка по имени тигр
  • Частый гость
  • 69 сообщений
кто летит в корею в марте.апреле,нужно передать посылочку маленькую(сигареты.водка.).заберут в аэропорту.спс
  • -1

#722
guver

guver
  • Гость
  • 8 сообщений
кто знает какая погода сеичас?стоит ли сеичас лететь?
  • 0

#723
мишка по имени тигр

мишка по имени тигр
  • Частый гость
  • 69 сообщений
в сеуле солнышко,сегодня без курток ходили) прогноз на неделю +потепление
  • 0

#724
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Всем привет!
Побывав в Корее поразился что во всех приличных местах (ну может и почти во всех) имеются функциональные унитазы и на пульте кнопок больше чем на пульте моего телика))))
Думал купить, нашел в каком-то молле (не помню название) за 250$, но что то не купил, т.к. думал что нашим может и не подойти, так вот кто нить в курсе можно ли у нас их установить?

Сообщение отредактировал Shaker: 15.03.2012, 10:49:59

  • 0

#725
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Всем привет!
Побывав в Корее поразился что во всех приличных местах (ну может и почти во всех) имеются функциональные унитазы и на пульте кнопок больше чем на пульте моего телика))))
Думал купить, нашел в каком-то молле (не помню название) за 250$, но что то не купил, т.к. думал что нашим может и не подойти, так вот кто нить в курсе можно ли у нас их установить?

Привет! Есть решение, подходящее для наших санузлов. В основном конструктив и связанный с ним функционал заключается в крышке изделия. Сам унитаз не учавствует в процессе. Чтоб было понятней - основа это крышка. Подключается в эл. сети и водоснабжению. Установка не сложная, унитаз при этом остается свой)))). Я вроде у нас в городе видел такие крышки в продаже, где не помню. Удачного моддинга!
  • 0

#726
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


Всем привет!
Побывав в Корее поразился что во всех приличных местах (ну может и почти во всех) имеются функциональные унитазы и на пульте кнопок больше чем на пульте моего телика))))
Думал купить, нашел в каком-то молле (не помню название) за 250$, но что то не купил, т.к. думал что нашим может и не подойти, так вот кто нить в курсе можно ли у нас их установить?

Привет! Есть решение, подходящее для наших санузлов. В основном конструктив и связанный с ним функционал заключается в крышке изделия. Сам унитаз не учавствует в процессе. Чтоб было понятней - основа это крышка. Подключается в эл. сети и водоснабжению. Установка не сложная, унитаз при этом остается свой)))). Я вроде у нас в городе видел такие крышки в продаже, где не помню. Удачного моддинга!

Прошу прощения, я хотел сказать что это крышка/сидушка))) прикольно вообщем)))
  • 0

#727
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений



Всем привет!
Побывав в Корее поразился что во всех приличных местах (ну может и почти во всех) имеются функциональные унитазы и на пульте кнопок больше чем на пульте моего телика))))
Думал купить, нашел в каком-то молле (не помню название) за 250$, но что то не купил, т.к. думал что нашим может и не подойти, так вот кто нить в курсе можно ли у нас их установить?

Привет! Есть решение, подходящее для наших санузлов. В основном конструктив и связанный с ним функционал заключается в крышке изделия. Сам унитаз не учавствует в процессе. Чтоб было понятней - основа это крышка. Подключается в эл. сети и водоснабжению. Установка не сложная, унитаз при этом остается свой)))). Я вроде у нас в городе видел такие крышки в продаже, где не помню. Удачного моддинга!

Прошу прощения, я хотел сказать что это крышка/сидушка))) прикольно вообщем)))

Тут такая заморочка есть. В Корее дырка унитаза немного длиннее чем у унитазов, которые обычно продаются у нас. Установить можно, но будет немного нелепо, так что те кто приобретает крышки-биде, обычно приобретают вместе с унитазом. Там они не дорогие.от 100 багсов и выше... крышки нормальные функциональные в среднем от 120 долларов, нормальные можно за 170 купить с подогревом, автоматические с сенсором.!!!! Обязательно требуйте переходники для подключения к водопроводной трубе (они у нас на 16 диам) и ФИЛЬТРЫ. Так как у нас водопровод с мусором, часто забиваются струйные трубки, потом тяжело чинить/чистить эти крышки.
  • 0

#728
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Almatyms, спс за инфу. Теперь бы найти того кто бы ссылку предоставил где продается сье оборудование )
  • 0

#729
irishka_777.79

irishka_777.79
  • Гость
  • 41 сообщений

в сеуле солнышко,сегодня без курток ходили) прогноз на неделю +потепление

Солнышко конечно светит, но особо не греет.....холодный ветер уже надоел)))))
  • 0

#730
*Кузя*

*Кузя*
  • Гость
  • 20 сообщений
как я туда хочу :rotate:
  • 0

#731
Lineya

Lineya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
а сколько туда в среднем $ нужно? хоть ориентировочно на проживание и посещение тамошних достопримечательностей?
  • 0

#732
Mr.Hauer

Mr.Hauer
  • Постоялец
  • 386 сообщений
погода действительно не греет, днем еще можно под солнышком немного погреться, а вот вечерком, холодный ветер пробирает до самых костей (особенно если их больше чем подкожного жира). А насчет денег, все зависит от вашей так сказать любви к шопингу)) Но по моему гораздо дешевле чем в Москве)
  • 0

#733
KongJuNim

KongJuNim
  • Гость
  • 31 сообщений

Спасибо, сходим обязательно!!! Пока были только в крупных магазинах, я была немного шокирована, увидев, что обычная пшенная крупа, стоит здесь не маленькие деньги. Все, что привозное по ценам конечно кусается. Вот теперь надо гречку и манку найти.....

Здравствуйте, по поводу круп могу сказать что в обычных магазинах их не продают, видела один раз только гречку в Имате, и то за такую баснословную цену, покупать не стала. Манную кашу так и не нашла, только геркулес через интернет :D но и то он отличается от нашего структурой, но есть можно.
Если вы в сеуле помимо вышеупомянутых магов на Дондэмуне и Намдэмуне можете съездить в Марио Аутлет и J Mall ну их там куча рядом все стоят, это аутлеты корейских брендов. Если же хотите на аутлеты мировых брендов я была в Paju Outlet это в городе Ильсан и Yoju это кажется возле Ичона (не иНчон!). Кстати если поедете в Yoju то рекомендую заглянуть на горячий источник. Недавно ко мне приезжали гости из КЗ мы их туда скатали, все были в восторге, особенно хорошо если чувствуется что начинаешь простывать.
Совет: если собираетесь ехать на экскурсии лучше покупать билеты заранее через интернет. Здесь очень хорошо развита система купонов, можно сэкономить до 15%.
  • 0

#734
KongJuNim

KongJuNim
  • Гость
  • 31 сообщений

погода действительно не греет, днем еще можно под солнышком немного погреться, а вот вечерком, холодный ветер пробирает до самых костей

а вы в каком районе обитаете? погода сейчас кстати говоря оооочень хорошая. По крайней мере сегодня было как-то "по майски" тепло с легким приятным ветерком(если сравнить с алматой).
  • 0

#735
KongJuNim

KongJuNim
  • Гость
  • 31 сообщений

Цитата
В подарок.. брать Водку(Столичная Gold, Белуга, Русский стандарт), Мед...
раньше брала Абсолют или Финляндию(не разбираюсь в алкоголе, а эти вроде на слуху)), щас взяла Русский стандарт(упаковка красивая была)-заценили)))

Наши привезли Немироф и сыр, ну это помимо казы. Кстати про казы, везли в 4-х чемоданах, на таможне "засветился" только 1 и то, по нашему мнению, что все кружки были сложены в одном месте. Как альтернативу вам предложат либо изъять, либо положить в камеру хранения за 20 или30 долларов (точно не помню) и забрать на обратном пути в КЗ.

А как же булочные Paris Baguette? Много видела их в Сеуле, мы не испытывали проблем с хлебом, с 7 утра горячий багет и круасаны. Совет, подарите хлебопечку, и все вопросы с хлебом решатся, даже студенту будет несложно закинуть все ингредиенты перед сном, поставить таймер и вуаля, утром разбудит запах свежего хлеба.

Про хлеб да, проблема существует. Парижбагет - это не аксайнан :) поэтому либо хлебопечка либо учиться делать баурсаки. И еще здесь не продают масленки, вернее есть в инете но опять же задорого, так что кто едет надолго рекомендую привезти.
  • 0

#736
KongJuNim

KongJuNim
  • Гость
  • 31 сообщений
Если кто-то едет надолго и собирается водить. Необходимые документы:
1. КЗ-шное водительское удостверение (у меня новый образец, про старый не знаю)
2. ID кард иностранца (выдается где-то через неделю после вашего приезда)
3. паспорт
4. 30 долларов

Едете в КЗ посольство, заполняете заявление в произвольной форме, оплачиваете 30 долларов (в банке неподалеку), через неделю вам выдадут подтверждение на англ. что права действительны.
С этой бумажкой и опять же оригиналами док-ов перечисленными выше едете в Экзаменационный центр района где вы зареганы (ну это где все коренные жители получают права), заполняете там анкету, клеите 3 фотки, проходите тест на зрение и через 15 мин вам выдадут док-т. Мне дали на 10 лет. КЗ-шные у вас заберут, но когда вы будете выезжать обратно достаточно показать им копию билета и вам их вернут.
Есть одна фишка (у меня так было) если дата выдачи прав была раньше чем у вас перевыпущен паспорт, а вы уже не первый раз в Корее, нужна выписка из иммиграционной службы, что в момент получения прав вы были в КЗ (главное не в корее).
Надеюсь пригодится.
  • 0

#737
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
всем привет, смотрю многие были или уже собираются, а информации для туристов фото мало :D
или надо первые страницы читать?
надеюсь там хорошо (в обществ местах) говорят по англ? как в метро? реально ли ехать из аэропорта до центра на автобусе, или как и везде пробки ? :confused:
  • 0

#738
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

надеюсь там хорошо (в обществ местах) говорят по англ? как в метро? реально ли ехать из аэропорта до центра на автобусе, или как и везде пробки ?

говорят, но очень плохо :D реально. но реальнее на метро. метро вообще супер. из аэропорта в центр города. пробки я видела вечером. особенно в пятницу и субботу... ужасное зрелище... :faceoff:
  • 0

#739
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
з.ы. в отчетах я кидала свой отчет о поездке в Сеул и Чеджу - гляньте, может, пригодится
  • 0

#740
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

з.ы. в отчетах я кидала свой отчет о поездке в Сеул и Чеджу - гляньте, может, пригодится

ок спасибо, поишу сейчас

еще вопрос. как обстоят дела с традиционными корейскими домами? пожить там реально? или лучше гостиницу снять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.