Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#741
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

еще вопрос. как обстоят дела с традиционными корейскими домами? пожить там реально? или лучше гостиницу снять?

думаю, да. нужно поискать на сайте visitkorea. там, по-моему, даются адреса этих домов. сами не жили - не знаю. останавливались в гестхаусе. в принципе, прикольно :)
  • 0

#742
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

з.ы. в отчетах я кидала свой отчет о поездке в Сеул и Чеджу - гляньте, может, пригодится

т.е на сайте аэропорта можно найти , ну или там на месте будут указатели где искать метро на англ?)) я после Куала лумпура что -то очкую))за багажом на поезде надо ехать, стресс прям полнейший :D
  • 0

#743
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

т.е на сайте аэропорта можно найти , ну или там на месте будут указатели где искать метро на англ?)) я после Куала лумпура что -то очкую))за багажом на поезде надо ехать, стресс прям полнейший

не волнуйтесь. там подскажут. в аэропорту и за его пределами есть будочки, где тетенька вам все подробно расскажет:) мы как вышли из аэропорта, сразу пошли впереди стоящее здание и там нужно просто спуститься вниз по экскалатору и вы окажетесь в метро:) а можно наверное, как-то и не выходя из аэропорта... чет я проглядела эту систему...
  • 1

#744
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


з.ы. в отчетах я кидала свой отчет о поездке в Сеул и Чеджу - гляньте, может, пригодится

т.е на сайте аэропорта можно найти , ну или там на месте будут указатели где искать метро на англ?)) я после Куала лумпура что -то очкую))за багажом на поезде надо ехать, стресс прям полнейший :D


в Сеуле аэропорт получше чем КЛ (был в обоих)
  • 0

#745
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
ребята, в анкете есть пункт- поручитель или гарант в корее- если никого нет , что делать?
  • 0

#746
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

ребята, в анкете есть пункт- поручитель или гарант в корее- если никого нет , что делать?

мы указывали хостел. если у вас отель - указывайте его. либо утоните в консульстве
  • 0

#747
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Люди ! 25 апреля (т.е сегодня) на Атакенте проходит выставка по туризму KITF. Корейский стенд будет представлять сразу десяток тур компаний и KTO (Korea Tourism Organisation) типа нашего Комитета по Туризму. У всех этих товарищей свежие проспекты, карты и куча прочей печатной продукции. Приглашаю всех приходите набирайте. Будут подарки. Кстати они объеденины в один стенд. Зарегистрироваться и получить электронный билет можно будет на сайте.
  • 0

#748
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Всем привет. собираюсь в Корею лететь, но в Сеуле буду транзитом. Агентство через которое покупаю билет , говорят что нужна транзитная виза. кто может дать нормальную информацию ? в транците буду находится около 8 часов.

Сообщение отредактировал RustY: 25.04.2012, 17:13:34


#749
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
купила билеты, забронировала отель)) терь иду в посольство сдавать на визу
  • 0

#750
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Всем привет. собираюсь в Корею лететь, но в Сеуле буду транзитом. Агентство через которое покупаю билет , говорят что нужна транзитная виза. кто может дать нормальную информацию ? в транците буду находится около 8 часов.

виза не нужна только в случае если у вас есть действительная американская виза. во всех остальных случаях виза нужна если собираетесь проходить границу. в любом случае лучше уточнить в посольстве
  • 0

#751
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

виза не нужна только в случае если у вас есть действительная американская виза. во всех остальных случаях виза нужна если собираетесь проходить границу. в любом случае лучше уточнить в посольстве

также виза не нужна при наличии японской визы!
  • 0

#752
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

купила билеты, забронировала отель)) терь иду в посольство сдавать на визу

удачи :)
  • 0

#753
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
район Мапо, примерно в 320 метрах от станции метро EWHA Woman's University - как вам район? что скажете? или лучше искать где ниб в др районе отель
  • 0

#754
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

район Мапо, примерно в 320 метрах от станции метро EWHA Woman's University - как вам район? что скажете? или лучше искать где ниб в др районе отель

вы имеете ввиду мапо-гу? если это, то район хондэ. молодежный район. советую там и оставаться ;)
  • 0

#755
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


район Мапо, примерно в 320 метрах от станции метро EWHA Woman's University - как вам район? что скажете? или лучше искать где ниб в др районе отель

вы имеете ввиду мапо-гу? если это, то район хондэ. молодежный район. советую там и оставаться ;)

ок. спсб))
  • 0

#756
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Aiman81 - предупреждение по п. 2 2 4 Правил

  • 0

#757
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений


виза не нужна только в случае если у вас есть действительная американская виза. во всех остальных случаях виза нужна если собираетесь проходить границу. в любом случае лучше уточнить в посольстве

также виза не нужна при наличии японской визы!

Это только в том случае, если вы направляетесь в Японию. На обратном пути виза нужна.
  • 0

#758
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Всем привет. собираюсь в Корею лететь, но в Сеуле буду транзитом. Агентство через которое покупаю билет , говорят что нужна транзитная виза. кто может дать нормальную информацию ? в транците буду находится около 8 часов.

Непонятен вопрос. собираюсь лететь в Корею, но в Сеуле буду транзитом. Так куда конкретно летите?
  • 0

#759
Spokoynaya777

Spokoynaya777
  • Гость
  • 18 сообщений

Блин три страны , которые жутко хочу посетить-Корея, Япония и Египет Изображение...блин но пока Корея обламывается ..эх как и Япония


Египет, кстати тоже не очень интересен, только море :)))) Корея - страна специфичная, на любителя, Японию посетить стоит - если бюджет позволяет. А вот если хотите совместить и стоимость и качество отдыха и все остальное только в Таиланд! :)))
  • 0

#760
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений



виза не нужна только в случае если у вас есть действительная американская виза. во всех остальных случаях виза нужна если собираетесь проходить границу. в любом случае лучше уточнить в посольстве

также виза не нужна при наличии японской визы!

Это только в том случае, если вы направляетесь в Японию. На обратном пути виза нужна.

Не нужна. Я на обратном пути спокойно вышла из транзитной зоны и гуляла по аэропорту лучше бы я этого не делала :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.