Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#701
irishka_777.79

irishka_777.79
  • Гость
  • 41 сообщений
Всем привет! Прилетела в Сеул с семьей 3 дня назад, младший ребенок немного простыл, поэтому никуда еще не ходила, муж постоянно на работе, а я вот сижу дома и наблюдаю город через витражи))) Живем мы не далеко от Нyatt, что это за район я еще не разобралась. Пока ничего радужного рассказать не могу.....но думаю за 3 года проживания здесь, узнаю многое. Может кто-нибудь посоветует с чего мне начать....
  • 0

#702
Uklad

Uklad
  • Гость
  • 33 сообщений
мы с семьей собрались 20-го марта . взяли билеты, сделали визы. теперь планируем культурную программу))))))))))))))

Планирую поехать в Марте, кто-нибудь собирается ехать в Сеул?


  • 0

#703
Pchela_Maya

Pchela_Maya
  • Гость
  • 23 сообщений
не подскажете как там в мае? погода? не бывает распродаж?

слышала что полная диагностика стоит 600$ правда ли это?
  • 0

#704
Pchela_Maya

Pchela_Maya
  • Гость
  • 23 сообщений
людиии, неужели в этом году никто не едет?
  • 0

#705
в облаках

в облаках
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый День,
20 марта вылетаю в Корею. Но тут у меня возник вопрос касательно визы, к сожалению в посольство задать его не могу, так как у них такм все автоматизированно.
Режим работы посольства (принятие документов); с 10 утра до 12 дня.
Для получения визы необходимы следующие документы:
1. Паспорт
2. Копию паспорта;
3. 1 цв. фотография
4. 1 анкета, заполненная на английском языке;
5. Приглашение с Кореи, нотариально-заверенное. Вот тут у меня возник большой вопрос. Раньше я получала визу по брони гостиниц. Сейчас я не могу получать на основании их визу ??????

Помогите пожалуйста. Все документы собрала, остался только данный пункт. Спасибо
  • 0

#706
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Добрый День,
20 марта вылетаю в Корею. Но тут у меня возник вопрос касательно визы, к сожалению в посольство задать его не могу, так как у них такм все автоматизированно.
Режим работы посольства (принятие документов); с 10 утра до 12 дня.
Для получения визы необходимы следующие документы:
1. Паспорт
2. Копию паспорта;
3. 1 цв. фотография
4. 1 анкета, заполненная на английском языке;
5. Приглашение с Кореи, нотариально-заверенное. Вот тут у меня возник большой вопрос. Раньше я получала визу по брони гостиниц. Сейчас я не могу получать на основании их визу ??????

Помогите пожалуйста. Все документы собрала, остался только данный пункт. Спасибо

ДД! Если едите по служебной необходимости, то приглашение надо. Если тур поездка то вам можно предоставить ваучер бронирования гостиницы, выписку сотояния счета в банке и справку о заработной плате с места работы)))
  • 0

#707
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Всем привет! Прилетела в Сеул с семьей 3 дня назад, младший ребенок немного простыл, поэтому никуда еще не ходила, муж постоянно на работе, а я вот сижу дома и наблюдаю город через витражи))) Живем мы не далеко от Нyatt, что это за район я еще не разобралась. Пока ничего радужного рассказать не могу.....но думаю за 3 года проживания здесь, узнаю многое. Может кто-нибудь посоветует с чего мне начать....

ДД! Как поправиться малыш сходите в Lotte world, можно еще в Everland съездить, но это когда теплее будет.
  • 0

#708
Lineya

Lineya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
для меня поездка в Корею как мечта идиота :D надо копить $ и учить маломальски язык)))) всем привет!
  • 0

#709
в облаках

в облаках
  • Гость
  • 22 сообщений
Спасибо. Ваучер на руках. Из за нотариально-заверенного приглашения переживала. Надо было туда девушку-робот установить. )))
В качестве туриста на наурыз. 6 дней в Сеуле. Надеюсь хватит. Не первая поездка.
Кто-нибудь может подсказать красивейшие сады сакуры ?
  • 0

#710
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Спасибо. Ваучер на руках. Из за нотариально-заверенного приглашения переживала. Надо было туда девушку-робот установить. )))
В качестве туриста на наурыз. 6 дней в Сеуле. Надеюсь хватит. Не первая поездка.
Кто-нибудь может подсказать красивейшие сады сакуры ?

Про сады подсказать не смогу. Есть аллея, достаточно известная. Находится прям рядом с "дворцом Правительства", не знаю как правильно называется. Станция National Assembly. Народ ездит туда любоваться цветением "сакуры", тож не знаю сакура это называется или нет, но по японски точно она))). Вобще там есть где походить, экскурсии целыми автобусами там останавливаются - конец марта-апрель.
  • 0

#711
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

не подскажете как там в мае? погода? не бывает распродаж?

слышала что полная диагностика стоит 600$ правда ли это?


За 600$ вам сделают базовое легкое обследование, в основном состоящее из анализов крови (много тестов), УЗИ брюшной полости, рентген, ЭКГ и еще несколько осмотров.
А если вы пожелаете сделать полное осбледование с УЗИ, КТ, кологоскопию, вам придется выложить около 2 000$.
Кому интересны вопросы лечения в Корее, пишите в личку.
  • 0

#712
Pchela_Maya

Pchela_Maya
  • Гость
  • 23 сообщений
спасибо. но мне хватает только анализ крови, интересует еще надо исправить уже сделанный татуаж бровей, куда посоветуете? и сколько будет стоит? и еще надо ли предварительно убрать старый татуаж (это для мамы)

и еще вопрос, на настоящий момент для получения тур.визы обязательно присутствие? или можно выслать все документы почтой? спасибо
  • 0

#713
Pchela_Maya

Pchela_Maya
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый День,
20 марта вылетаю в Корею. Но тут у меня возник вопрос касательно визы, к сожалению в посольство задать его не могу, так как у них такм все автоматизированно.
Режим работы посольства (принятие документов); с 10 утра до 12 дня.
Для получения визы необходимы следующие документы:
1. Паспорт
2. Копию паспорта;
3. 1 цв. фотография
4. 1 анкета, заполненная на английском языке;
5. Приглашение с Кореи, нотариально-заверенное. Вот тут у меня возник большой вопрос. Раньше я получала визу по брони гостиниц. Сейчас я не могу получать на основании их визу ??????

Помогите пожалуйста. Все документы собрала, остался только данный пункт. Спасибо




извините для тур визы требуется приглашение? что за?
  • 0

#714
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Для тур.визы достаточно брони гостиницы и эл.билеты,ну и плюс анкета с фото,сам паспорт и копия первой страницы.Естественно денежка 30 баксов.

Сообщение отредактировал 2pizza: 01.03.2012, 20:33:40

  • 0

#715
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Насчет невозможности дозвониться до консульства Кореи, не знаю, там девушки приятные работают и всегда берут трубочку, главное, звоните не в обед и все будет ок.
Они еще требуют, чтобы на счете лежаи 2000 долларов. Это обязательно!
  • 0

#716
Pchela_Maya

Pchela_Maya
  • Гость
  • 23 сообщений
спасибо.
  • 0

#717
Царевна Лягушка

Царевна Лягушка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Привет всем! Подскажите, есть ли у нас туры в Северную Корею? Спасибо
  • 0

#718
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Привет всем! Подскажите, есть ли у нас туры в Северную Корею? Спасибо

Есть ! Через Пекин ! Там кстати все расчеты в Евро. Там красиво, но немного не свободно. Это как экскурсия в прошлое. Да и детей попрашаек там много по паркам бегает.... Жалко смотреть... Если конкретно интересуетесь, что можно попробивать через Китай или Россию.
  • 0

#719
Phoenixkz

Phoenixkz
  • Гость
  • 24 сообщений

мы с семьей собрались 20-го марта . взяли билеты, сделали визы. теперь планируем культурную программу))))))))))))))


Планирую поехать в Марте, кто-нибудь собирается ехать в Сеул?


Здравствуйте, подскажите свои детали в личку пожалуйста lee.albina@bk.ru
  • 0

#720
irishka_777.79

irishka_777.79
  • Гость
  • 41 сообщений


Всем привет! Прилетела в Сеул с семьей 3 дня назад, младший ребенок немного простыл, поэтому никуда еще не ходила, муж постоянно на работе, а я вот сижу дома и наблюдаю город через витражи))) Живем мы не далеко от Нyatt, что это за район я еще не разобралась. Пока ничего радужного рассказать не могу.....но думаю за 3 года проживания здесь, узнаю многое. Может кто-нибудь посоветует с чего мне начать....

ДД! Как поправиться малыш сходите в Lotte world, можно еще в Everland съездить, но это когда теплее будет.

Спасибо, сходим обязательно!!! Пока были только в крупных магазинах, я была немного шокирована, увидев, что обычная пшенная крупа, стоит здесь не маленькие деньги. Все, что привозное по ценам конечно кусается. Вот теперь надо гречку и манку найти.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.