Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#641
irishka_777.79

irishka_777.79
  • Гость
  • 41 сообщений
ДН! Подскажите пожалуйста, кто был в Сеуле, какая там погода в январе и насколько сильно отличается от нашей, просто мне нужно будет ехать с двумя детьми (7 лет и 7 месяцев). Какие там цены на детские товары (памперсы, кашки, пюрешки), просто отсюда много с собой не возьмешь, а там ничего не знаешь. Кто может подсказать? И вообще про Сеул рассказать, что там и как. Спасибо!!!
  • 0

#642
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
ДД! еду в Японию. Два дня проведу в Сеуле. Кто нить собирается туда в апреле?
  • 0

#643
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

ДН! Подскажите пожалуйста, кто был в Сеуле, какая там погода в январе и насколько сильно отличается от нашей, просто мне нужно будет ехать с двумя детьми (7 лет и 7 месяцев). Какие там цены на детские товары (памперсы, кашки, пюрешки), просто отсюда много с собой не возьмешь, а там ничего не знаешь. Кто может подсказать? И вообще про Сеул рассказать, что там и как. Спасибо!!!

Зимой там холодно при 0 влажности. Хотя, снега там сейчас толком нет, но пронизывающий ветер присутствует всегда. К сожалению, я не в курсе, как быть там с детскими вещами и едой, не думаю, что цены высокие. Хотя, я попробую узнать у бывалых...
Город красивый, огромный, но не знаю, будет ли вам комфортно зимой его осматривать...
  • 0

#644
irishka_777.79

irishka_777.79
  • Гость
  • 41 сообщений


ДН! Подскажите пожалуйста, кто был в Сеуле, какая там погода в январе и насколько сильно отличается от нашей, просто мне нужно будет ехать с двумя детьми (7 лет и 7 месяцев). Какие там цены на детские товары (памперсы, кашки, пюрешки), просто отсюда много с собой не возьмешь, а там ничего не знаешь. Кто может подсказать? И вообще про Сеул рассказать, что там и как. Спасибо!!!

Зимой там холодно при 0 влажности. Хотя, снега там сейчас толком нет, но пронизывающий ветер присутствует всегда. К сожалению, я не в курсе, как быть там с детскими вещами и едой, не думаю, что цены высокие. Хотя, я попробую узнать у бывалых...
Город красивый, огромный, но не знаю, будет ли вам комфортно зимой его осматривать...

Спасибо большое! Если узнаете, то напишите мне касательно цен на все детское. Мы туда едем не на один сезон......поэтому мне нужно, как можно больше информации. Посмотрела ваш фото отчет про Сеул, очень понравился, красивый город.
  • 0

#645
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

ДН! Подскажите пожалуйста, кто был в Сеуле, какая там погода в январе и насколько сильно отличается от нашей, просто мне нужно будет ехать с двумя детьми (7 лет и 7 месяцев). Какие там цены на детские товары (памперсы, кашки, пюрешки), просто отсюда много с собой не возьмешь, а там ничего не знаешь. Кто может подсказать? И вообще про Сеул рассказать, что там и как. Спасибо!!!

Подгузники там хорошие и дешевле. Мы там местными хаггисами пользовались, гораздо лучше чем наши.
Насчет пюрешек не скажу, мы уже не нуждались, но выбор всяких детских печенек был большой.
  • 0

#646
ust

ust
  • Гость
  • 24 сообщений


ДН! Подскажите пожалуйста, кто был в Сеуле, какая там погода в январе и насколько сильно отличается от нашей, просто мне нужно будет ехать с двумя детьми (7 лет и 7 месяцев). Какие там цены на детские товары (памперсы, кашки, пюрешки), просто отсюда много с собой не возьмешь, а там ничего не знаешь. Кто может подсказать? И вообще про Сеул рассказать, что там и как. Спасибо!!!

Подгузники там хорошие и дешевле. Мы там местными хаггисами пользовались, гораздо лучше чем наши.
Насчет пюрешек не скажу, мы уже не нуждались, но выбор всяких детских печенек был большой.

Большое спасибо! А вы не знаете у них детские смеси есть, например Хипп или Гербер?
  • 0

#647
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
На смесь тоже особо не обратила внимание, стелажы с детским довольно большие и в основном все по корейски. Хипп может и есть, Гербер врят ли.
  • 0

#648
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
To irishka_777.79

Про пюрешки, подгузники (свои возили), кашки я вам точно сказать не смогу, т.к как мы уже не в том возрасте, я не думаю, что в Корее у вас могут возникнуть с этим проблемы.
Мои дети и я вместе с ними ели безумно вкусные йогурты с различными кусочками фруктов.
Изображение
В супермаркетах они стоят в 2 раза дешевле, чем в небольшом магазинчике.

Есть хорошие сумермаркеты в e-mart, в одном из Lotte - там, где находится Lotte World, прям около копии Фонтана Трэви, был супермаркет, в котором я встретила много товаров из Германии, думаю там вы точно найдете Hipp.

P.S. c датой встречи определились?
  • 0

#649
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

ДН! Подскажите пожалуйста, кто был в Сеуле, какая там погода в январе и насколько сильно отличается от нашей, просто мне нужно будет ехать с двумя детьми (7 лет и 7 месяцев). Какие там цены на детские товары (памперсы, кашки, пюрешки), просто отсюда много с собой не возьмешь, а там ничего не знаешь. Кто может подсказать? И вообще про Сеул рассказать, что там и как. Спасибо!!!

Привет! Цены на детские товары однозначно дешевле чем у нас. Все детские товары проходят жесткую сертификацию на безопасность здоровью. Памперсы берите японские они там не дорогие, примерно в 2 раза дешевле чем у нас. (название уже японских не помню, они у нас очень популярные.) А питание берите фирмы NAMYANG. У них нормальное питание. Кашки и там есть, но только если манные и прочие злаковые, то лучше отсюда возьмите. Так же купите сдесь бифидобактерии что бы делать сметану и кефир. Там такого нет.
  • 0

#650
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений


ДН! Подскажите пожалуйста, кто был в Сеуле, какая там погода в январе и насколько сильно отличается от нашей, просто мне нужно будет ехать с двумя детьми (7 лет и 7 месяцев). Какие там цены на детские товары (памперсы, кашки, пюрешки), просто отсюда много с собой не возьмешь, а там ничего не знаешь. Кто может подсказать? И вообще про Сеул рассказать, что там и как. Спасибо!!!

Зимой там холодно при 0 влажности. Хотя, снега там сейчас толком нет, но пронизывающий ветер присутствует всегда. К сожалению, я не в курсе, как быть там с детскими вещами и едой, не думаю, что цены высокие. Хотя, я попробую узнать у бывалых...
Город красивый, огромный, но не знаю, будет ли вам комфортно зимой его осматривать...

Детские вещи Дешевые ! попробую скинуть оптовку на карте гугл.....
  • 0

#651
irishka_777.79

irishka_777.79
  • Гость
  • 41 сообщений


ДН! Подскажите пожалуйста, кто был в Сеуле, какая там погода в январе и насколько сильно отличается от нашей, просто мне нужно будет ехать с двумя детьми (7 лет и 7 месяцев). Какие там цены на детские товары (памперсы, кашки, пюрешки), просто отсюда много с собой не возьмешь, а там ничего не знаешь. Кто может подсказать? И вообще про Сеул рассказать, что там и как. Спасибо!!!

Привет! Цены на детские товары однозначно дешевле чем у нас. Все детские товары проходят жесткую сертификацию на безопасность здоровью. Памперсы берите японские они там не дорогие, примерно в 2 раза дешевле чем у нас. (название уже японских не помню, они у нас очень популярные.) А питание берите фирмы NAMYANG. У них нормальное питание. Кашки и там есть, но только если манные и прочие злаковые, то лучше отсюда возьмите. Так же купите сдесь бифидобактерии что бы делать сметану и кефир. Там такого нет.

Добрый день! Спасибо огромное за ответ. А в каких маркетах лучше покупать? Если карту найдете, скиньте ссылку, плиз. Значит не стоит отсюда много тащить....а касательно лекарств, там есть аналоги наших, к которым мы здесь привыкли. Просто едем с двумя детьми и на несколько лет. Расскажите еще, что-нибудь, собираю всю информацию, чтобы потом не хлопать глазами по приезду в Сеул.
  • 0

#652
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Значит не стоит отсюда много тащить....а касательно лекарств, там есть аналоги наших, к которым мы здесь привыкли. Просто едем с двумя детьми и на несколько лет. Расскажите еще, что-нибудь, собираю всю информацию,чтобы потом не хлопать глазами по приезду в Сеул.


Про лекарства я бы на вашем месте вообще не беспокоилась, в Корее настолько современна медицина, что нам это даже и не снилось.
Так как у нас был спланированный медицинский визит и мы летели в госпиталь, я об аптечке особо не беспокоилась все равно доктора будут рядом решила я, обычно когда я лечу с детьми у меня аптечка - пол чемодана, в этом случае я взяла пару медикаментов. Через неделю после приезда в Сеул, сын простудился, просто не хотел одевать куртку в осеннюю погоду. И как раз сиропа от горла у меня не оказалось, мы зашли в аптеку, и объяснили буквально на пальцах фармацевту, он не говорил по-английски,что нам нужен сироп для ребенка, он нам подал бутылочку, стоила она около 5 долларов, мне показалось это даже дешевле, чем в наших аптеках. После я прикупила несколько сиропов и привезла их в Алматы. Одна девушка рассказала, что в Корее все лекарства очень мягкие по сравнению с нашими. Носы они промывают просто физраствором, аквамариса и подобных пшикалок у них нет. Можно взять с собой травки, например, ромашку или еще что-то народное. У нас в госпитале видела специальное окно, где пациентам выдавали лекарства, это видимо тем кто обслуживается по страховке. Все что нам было необходимо в стационаре нам выдавали там и просто выставляли счет, что назначали после выписки покупали в аптеке при госпитале, часть медикаментов продается по рецептам, что-то можно купить без рецепта. О медицинской части не переживайте!!!
  • 0

#653
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Аптечку лучше взять с собой. В Корее все таки более менее серьезные лекарства, скажем антибиотики, только по рецепту продаются. Да и обычные препараты не очень для нас привычные. Дочка ногу поранила, отправила мужа в аптеку... у них нет таких привычных нам перекиси или зеленки, дали аналог Йода и еще что-то.
  • 0

#654
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Аптечку лучше взять с собой. В Корее все таки более менее серьезные лекарства, скажем антибиотики, только по рецепту продаются. Да и обычные препараты не очень для нас привычные. Дочка ногу поранила, отправила мужа в аптеку... у них нет таких привычных нам перекиси или зеленки, дали аналог Йода и еще что-то.

Перекись то есть, только называется как то по другому (нужно говорить им латинские названия), а вот с зеленкой конкретные проблемы. Вместо йода обычно используют бетадин.
  • 0

#655
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Я видел Рахат конфеты, водку и колбасу и них в магазинах, был в растерянности, сам туда привез а у них этого добра хватает)))) надо только знать куда идти )))))
  • 0

#656
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Кстати, собираемся с друзьями на лыжах в Ёнпьенг, никто там не будет в феврале?
  • 0

#657
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я СТАЛА БЕШЕНЫМ ФАНОМ К-ПОП + НАСМОТРЕЛАСЬ КОРЕЙСКИХ СЕРИАЛОВ....ТЕПЕРЬ НЕРЕАЛЬНО ХОЧУ ПОЕХАТЬ В КОРЕЮ!!!!!!!
ПОДСКАЖИТЕ ВО СКОЛЬКО ЭТО ОБОЙДЕТСЯ....И СКОЛЬКО НАДО ВЗЯТЬ С СОБОЙ ЧТОБЫ НОРМАЛЬНО ЗАТУПИТЬСЯ И ПОГУЛЯТЬ)))


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.12 Правил

  • 0

#658
irishka_777.79

irishka_777.79
  • Гость
  • 41 сообщений

Я видел Рахат конфеты, водку и колбасу и них в магазинах, был в растерянности, сам туда привез а у них этого добра хватает)))) надо только знать куда идти )))))

А, в каком именно магазине и в каком районе?
  • 0

#659
irishka_777.79

irishka_777.79
  • Гость
  • 41 сообщений

Значит не стоит отсюда много тащить....а касательно лекарств, там есть аналоги наших, к которым мы здесь привыкли. Просто едем с двумя детьми и на несколько лет. Расскажите еще, что-нибудь, собираю всю информацию,чтобы потом не хлопать глазами по приезду в Сеул.


Про лекарства я бы на вашем месте вообще не беспокоилась, в Корее настолько современна медицина, что нам это даже и не снилось.
Так как у нас был спланированный медицинский визит и мы летели в госпиталь, я об аптечке особо не беспокоилась все равно доктора будут рядом решила я, обычно когда я лечу с детьми у меня аптечка - пол чемодана, в этом случае я взяла пару медикаментов. Через неделю после приезда в Сеул, сын простудился, просто не хотел одевать куртку в осеннюю погоду. И как раз сиропа от горла у меня не оказалось, мы зашли в аптеку, и объяснили буквально на пальцах фармацевту, он не говорил по-английски,что нам нужен сироп для ребенка, он нам подал бутылочку, стоила она около 5 долларов, мне показалось это даже дешевле, чем в наших аптеках. После я прикупила несколько сиропов и привезла их в Алматы. Одна девушка рассказала, что в Корее все лекарства очень мягкие по сравнению с нашими. Носы они промывают просто физраствором, аквамариса и подобных пшикалок у них нет. Можно взять с собой травки, например, ромашку или еще что-то народное. У нас в госпитале видела специальное окно, где пациентам выдавали лекарства, это видимо тем кто обслуживается по страховке. Все что нам было необходимо в стационаре нам выдавали там и просто выставляли счет, что назначали после выписки покупали в аптеке при госпитале, часть медикаментов продается по рецептам, что-то можно купить без рецепта. О медицинской части не переживайте!!!

Медицинское обслуживание у них дорогое, если без страховки например? У меня младшему ре почти 7 месяцев, нам нужны будут прививки, вот я теперь думаю, что мне наверно нужно будет в Алматы прилетать для этих целей...
  • 0

#660
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Я видел Рахат конфеты, водку и колбасу и них в магазинах, был в растерянности, сам туда привез а у них этого добра хватает)))) надо только знать куда идти )))))

А, в каком именно магазине и в каком районе?

Это в районе Дондэмуна, где магазины миллиори и рынок. Станция Дондэмун стадион, выход 14 вроде. Рядом с полицейским участком есть ресторан Казахстан, расположен он на 4 этаже а на 2 в этом же здании магазин продуктовый. Думаю что подобных магазинов там хватает, я заходил в этот))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.