Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#621
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

все там вкусно, но хлеба и молочных продуктов таки нашим не хватает.
тыковка запекается с орехами, медом и прочими вкусностями...няммм
хангуки, говорят, что шоколад-для детей, однако НАШ шоколад и взрослые лопают так-аж за ушами хрустит)))


А как же булочные Paris Baguette? Много видела их в Сеуле, мы не испытывали проблем с хлебом, с 7 утра горячий багет и круасаны. Совет, подарите хлебопечку, и все вопросы с хлебом решатся, даже студенту будет несложно закинуть все ингредиенты перед сном, поставить таймер и вуаля, утром разбудит запах свежего хлеба.
Тыковку вы сами можете дома приготовить:)
Перед поездкой в Сеул, я отправилась на нашу родную фабрику Рахат, и встретила группу корейцев, они стояли после меня в очереди, одна девушка держала в руке штук 10 плиток Казахстанского шоколада, я им сказала, что собираюсь посетить Корею, и хочу в качестве презента купить шоколад, стоит ли мне это сделать, они все заулыбались и закивали головами, сказали, что он им очень нравится и они закупают его домой. Нашему доктору мы подарили набор с юртой, и остальных сотрудников кто помогал нам угостили шоколадом. Не первый раз слышу, что иностранцы очень любят наш Казахстанский шоколад.
  • 0

#622
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

А как же булочные Paris Baguette?

Тыковку вы сами можете дома приготовить:)

...что иностранцы очень любят наш Казахстанский шоколад.

нее, это уже переели (целый год на них)+вес попер как на дрожжах(( да и наш Аксай-нан натуральнее и привычней))нарезаем, замораживаем кирпичи и бородинский и вперед, перед сном вытаскивает пару ломтиков и утром-свежак, даже пахнет свежим)) наша-даже омлет от яичницы не отличит, а вы говорите печку... :D

вот говорят про тыковки, а я их нигде не вижу-токо огроменные. да и оформлено там у них-само в рот просится

это да, европейцы тоже с удовольствием лопали и плитки( швейцарский рядом не валяется) и грильяж и остальные Рахатовские сладости))
тоже везу всегда наш шоколад и водку в подарок :p

Сообщение отредактировал Tichka: 04.12.2011, 00:06:26

  • 0

#623
i-ka

i-ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

...Не первый раз слышу, что иностранцы очень любят наш Казахстанский шоколад.


И водку (я дарю "Беркут").

Еще одно из "корейских открытий": помидор - это ФРУКТ! Они привыкли есть его с... сахаром, а не с солью, как мы. Помидорное мороженное - это нечто... :dandy:
  • 0

#624
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Еще одно из "корейских открытий": помидор - это ФРУКТ! Они привыкли есть его с... сахаром, а не с солью, как мы. Помидорное мороженное - это нечто... :dandy:

ой, как же мы плевались, когда купили томатный сок :puke:
  • 0

#625
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
да, да, это было прикольно, когда нам принесли фруктовую корзинку и там оказались помидорки черри:)))

кстати, Корея единственная страна, где я не скучала по нашей еде. Обычно я всегда приезжаю голодная :) А тут, абсолютно все было хорошо и вкусно :beer:
  • 0

#626
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Так люди! Давайте конкретнее договариваться по поводу ужина или обеда. Ну если ужин, то я предлагаю Гая вечером в 19:00 среда (7декабря). Приходим и спришиваем где сидит "Форум". Кто придет буду рад.
  • 0

#627
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Tichka! Счастливого пути! Тот десерт называется "Патпинсу" обычно делается только летом, зимой его редко встретишь. Может быть в "десертных" кофешопах или в Лотерии.
  • 0

#628
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
По поводу помидоров(томатов) я долго спорил с корейцами что это овощь, а не фрукт, потом один "чудик" сказал, что томат относится к семейству пасленовых и поэтому является фруктом. Я понял, что переубеждать 45 миллионов бесполезно и теперь, когда я в Корее- помидор врукт, а когда дома- помидор овощь.
  • 1

#629
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
В подарок Корейцам рекомендую брать Водку(Столичная Gold, Белуга, Русский стандарт), Мед, сухофрукты, орехи, гриб "Чага", шоколад "Казахстан" (Рахат).
  • 0

#630
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

По поводу помидоров(томатов) я долго спорил с корейцами что это овощь, а не фрукт, потом один "чудик" сказал, что томат относится к семейству пасленовых и поэтому является фруктом. Я понял, что переубеждать 45 миллионов бесполезно и теперь, когда я в Корее- помидор врукт, а когда дома- помидор овощь.

тоже самое, что арбуз - это овощ :lol: не понимаю, как его можно с солью и хлебом кушать?

А я брала водку Улы-тау, довольные. Еще рекомендуют "Куна", но я ее в дьютике видела по 11 евро
  • 0

#631
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Да, разница в культуре питания иногда вызывает улыбку.... Повел я как то хангуков в шашлучку "Веранда". Притащили салаты, хлеб, пиво и сидим ждем шашлык... пока шашлык несли они весь хлеб слопали с майонезным и томатным соусом, а потом заявили что наелись! Был в неком конфузе...
  • 0

#632
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал lucky parent: 07.12.2011, 18:36:12

  • 0

#633
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Tichka! Счастливого пути! Тот десерт называется "Патпинсу" обычно делается только летом, зимой его редко встретишь. Может быть в "десертных" кофешопах или в Лотерии.

пасиб)) в Лотерее нету, бум поискать в десертных :rolleyes:

В подарок.. брать Водку(Столичная Gold, Белуга, Русский стандарт), Мед...

раньше брала Абсолют или Финляндию(не разбираюсь в алкоголе, а эти вроде на слуху)), щас взяла Русский стандарт(упаковка красивая была)-заценили))) на мед, кста, попросили справку в нашем порту...но пропустили с предупреждением на след раз типа)) шоколада было-полбагажа)))

арбуз - это овощ не понимаю, как его можно с солью и хлебом кушать?

арбуз\дыня обалденно идут с лепешкой\вареной кукурузой и жаренными баклажанами ... но это наверно наше корейское извращение))))
недавно попробовала тут курагу в горькой заправке-неожиданное сочетание...
  • 0

#634
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Всем привет! Предлагают покушать всем вместе после НГ. Кто за? Кто вообще за за корпоративный ужин?!
  • 0

#635
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Всем привет! Предлагают покушать всем вместе после НГ. Кто за? Кто вообще за за корпоративный ужин?!

Мы уже все списались в Лс)Но может кто-то ещё добавится :-)

Сообщение отредактировал lucky parent: 14.12.2011, 18:17:01

  • 0

#636
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Желательно бы список опубликовать, кто согласился :)))
  • 0

#637
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Желательно бы список опубликовать, кто согласился :)))

demand0105
Almatyms
Nikkiflav
Я :D
  • 0

#638
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений


Желательно бы список опубликовать, кто согласился :)))

demand0105
Almatyms
Nikkiflav
Я :D

Да, и давайте не будем откладывать все до корейского НГ ;-)
  • 0

#639
Zarema_k

Zarema_k
  • Гость
  • 12 сообщений
Я СТАЛА БЕШЕНЫМ ФАНОМ К-ПОП + НАСМОТРЕЛАСЬ КОРЕЙСКИХ СЕРИАЛОВ....ТЕПЕРЬ НЕРЕАЛЬНО ХОЧУ ПОЕХАТЬ В КОРЕЮ!!!!!!!
ПОДСКАЖИТЕ ВО СКОЛЬКО ЭТО ОБОЙДЕТСЯ....И СКОЛЬКО НАДО ВЗЯТЬ С СОБОЙ ЧТОБЫ НОРМАЛЬНО ЗАТУПИТЬСЯ И ПОГУЛЯТЬ)))
  • 0

#640
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Я СТАЛА БЕШЕНЫМ ФАНОМ К-ПОП + НАСМОТРЕЛАСЬ КОРЕЙСКИХ СЕРИАЛОВ....ТЕПЕРЬ НЕРЕАЛЬНО ХОЧУ ПОЕХАТЬ В КОРЕЮ!!!!!!!
ПОДСКАЖИТЕ ВО СКОЛЬКО ЭТО ОБОЙДЕТСЯ....И СКОЛЬКО НАДО ВЗЯТЬ С СОБОЙ ЧТОБЫ НОРМАЛЬНО ЗАТУПИТЬСЯ И ПОГУЛЯТЬ)))

можете прочитать мой отчет и все сразу станет понятно :) http://vse.kz/index....r-oktjabr-2011/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.