Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#581
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Almatyms, браво! :laugh:

Еще столько же "позитивчиков" напишите и тогда все сбалансируется. Иллюзии у людей, конечно, вывятрятся, но и неприятных открытий на месте будет меньше. Кто предупрежден, тот вооружен (с) курс молодого бойца южно-корейской армии. :ninja:

Мое мнение как юриста, так вас заминусили, потому, что в одном из ваших постов написанное вами большинствоп оппозиционеров воспринялось как переход от общего к личному в котором чувствовалась легкая арессия. -=Мнение субъективное=-
Посему, являясь пацифистом предлагаю всем совместно пообедать. Дискуссии это хорошо, так как основной закон философии -закон двух противоположностей. А устройство правильного государства или общества строится на принципе " сдержек и противовесов". Так как мы и наше сообщество являестя своеобразной ячейкой общества и мы говорим об общей теме, есль смысл отстаивать свое субъективное мнение не переходя от общего к частному. В конце концов что бы было более комфортнее, нужно стараться даже в минусах искать плюсы....
  • 1

#582
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Оффтоп. Жму на жалобу. Устала читать весь этот бред. Не нравятся вам хангуки, не нравится Корея, ну не ездите вы туда. Будто у нас лучше и не шипят и не посылают.
Да, по поводу посылания, меня не посылали ни разу и надеюсь, я до этого не докачусь.
Удачи Вам! Улыбайтесь - это всех раздражает :lol:
  • 1

#583
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

а так, да-чисто, красиво, вкусно, шоппинг, цветочки, деревяшечки))) медицина, опять же продвинутая...


А это видимо камень в мой огород :rolleyes:
Я пыталась долго не реагировать на негативные обсуждения.
Да, цветочки мне понравились, и еще бамбук:)
Медицина далеко шагнувшая вперед, и я там видела реальных российских пациентов, которые исправляли ошибки российских врачей.
Вы действительно, путаете работу и туризм, и такое впечатление, что вы пытаетесь в этой теме выместить весь негатив к корейскому народу, который я так поняла вы испытывете, мы здесь пишем отзывы как путешественники.
Кстати вспомнила, что я купила в Заре пуховик для прогулки с ребенком, в отеле он мне не понра, нитки торчали, и передачку как раз по теме показали, что в черной краске, которую использует данная фирма, содержится фенол плохо влияющий на здоровье. Через 2 дня оказавшись в том районе я вернула пуховик ( а ранее хотела поменять в другом районе в магазине этой же марки на другой цвет, но он мне не понравился, и никто не шипел и не фыркал, спросили вам деньги вернуть налом или на карту, хотя мы картой расплатились, зачислили деньги на карту.
А как меня обслужил парнишка в Конверсе, когда я натерла ноги и зашла купить себе просто кроссовки для длительных комфортных прогулок, он меня обувал, шнурки красиво зашнуровал, сам на кассу сбегал, снял деньги, причем не украл ничего даже с карты. Был очень вежлив. Наши с вами мнения прямо как-будто про 2 разные страны.
Хотя здесь есть пару человек проживших в Корее и довольных этой страной.
Пойду почитаю другие темы, пока здесь ситуация не изменится, печально :faceoff:

По теме, около башни Namsan, на которую мы уже не добрались из-за очереди, есть студия где занимаются местные маленькие жители, они учатся рисовать, лепить и затем снимают могут снять фильм.Это очень здоровская идея, я это особенно отметила, так как мои дети очень любят рисовать и вторить своими руками. В студии можно посмотреть ролики, которые сняли детки, та м же тебя могут нарисовать более опытные художники, есть еще пару интерактивных игр. При входе вас встретят фигурки Пороро с его друзьями и статуя большого робота.
Рекомендую. Названия не помню, но когда поднимаешься на такси к башне, эта студия слева, робота нельзя не заметить, в 500-метрах канатная дорога. Возможно Almatyms подскажет ее название.

Сообщение отредактировал demand0105: 02.12.2011, 14:40:30

  • 1

#584
i-ka

i-ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А это видимо камень в мой огород :rolleyes:


Какие здесь все чувствительные! :) Девочки, давайте жить дружно. Нет ничего страшного в разнице во взглядах. С эмоциями мы здесь, конечно, переборщили, но да ладно, бывает.

Юж. Корея - прекрасная страна, не лучше и не хуже других мест странствий и путешествий. Если кому-то не нравится в ней что-либо, это не значит, что её не любят. Несмотря на некоторые минусы, она продолжает вдохновлять и очаровывать. Так что делить нам нечего. Это щедрая страна, достанется всем.
  • -1

#585
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

А давайте все вместе в рамках ВВ сходим в какую нибудь кафешку?!


Хорошее предложение! :-)
Я не была в местных кафе, в Корее мало пробовали корейскую кухню, так как дети не привыкли ее есть.

Сообщение отредактировал demand0105: 02.12.2011, 13:10:35

  • 0

#586
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

А это видимо камень в мой огород :rolleyes:


Какие здесь все чувствительные!


Да, мы такие. Я не буду больше продолжать разговор, по-моему вы сами уже осознали свою ошибку, с перебором эмоций. Не очень хорошо будет если эту тему закроют, и другим путешественникам негде будет почерпнуть информацию. Ее и так мало на просторах инета, а здесь много полезной информации, которая мне, например, помогла при подготовке к посещению, этой страны:)

Сообщение отредактировал demand0105: 02.12.2011, 12:59:32

  • 1

#587
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

С эмоциями мы здесь, конечно, переборщили, но да ладно, бывает.

Согласна, когда-нибудь терпение иссякает ;)

Юж. Корея - прекрасная страна, не лучше и не хуже других мест странствий и путешествий. Если кому-то не нравится в ней что-либо, это не значит, что её не любят. Несмотря на некоторые минусы, она продолжает вдохновлять и очаровывать. Так что делить нам нечего. Это щедрая страна, достанется всем.

Можно я отмечу мое имхо. Вот не люблю я Европу, особенно Париж, и я вообще не захожу в тему и не пишу ничего негативного. Мы все разные, и что нравится одним, то не нравится другим. Давайте будем добрее друг к другу! Глядишь, и мир станет добрее!
  • 0

#588
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Хотела бы знать у бывалых, как вам цены в Сеуле? Начала читать ветку с начала и там многие пишут, что страна показалась дорогой.
  • 0

#589
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


А давайте все вместе в рамках ВВ сходим в какую нибудь кафешку?!


Хорошее предложение! :-)
Я не была в местных кафе, в Корее мало пробовали корейскую кухню, так как дети не привыкли ее есть.

Я стала часто бывать в наших корейских кафе. Вкусно :-)

А как было вкусно. Вспоминаю барбекю... Блин, хоть опять туда едь только из-за него :D
  • 0

#590
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
[mod]
Народ кончайте флеймить.
Зачем вообще путешествовать, чтобы выискивать недостатки чтоли?
их везде полно.
[/mod]
  • 0

#591
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Хотела бы знать у бывалых, как вам цены в Сеуле? Начала читать ветку с начала и там многие пишут, что страна показалась дорогой.


Я конечно не из бывалых в смысле опытных. Не скажу, что все догоро. Подороже, чем у нас, но и подешевле, чем в др странах. Такси достаточно дешево, кстати нас возили и на расстоянии 1 станции метро, или нас много, мы садились в машину, и нас невозможно было высадить:). Кстати, если ездить компанией, то по-моему таким количестdом дешевле передвигаться на такси, чем на метро, на метро стоимость билета зависит от расстояния. Мы больше, чем 10 долларов за такси не заплатили. Вссегда при посадке водитель пользовался навигатором. А вот в Стамбуле меня однажды таксист прокатил по кругу, до Океанариума я доехала за 20 лир, а обратно за 38, он повез меня по объездной дороге.
Еда также как у нас, может именно в корейских семейных кафешках и дешевле. Во французской булочной подороже, правда вкусно очень, их очень много по городу.
Цены возможно видно, причем на витринах муляжи - но очень похожие.
Изображение
Цены 7-20 долларов за блюдо, порции большие.

Это креветочки, которые я заказала в семейной кафешки, как мы им пытались объяснить что мы хотим и желание взять с собой :faceoff: , парни-офисные служащие помогли.
Изображение

А вот одежда известных брэндов. Мне показалась дорогой, возможно дешевле, чем у нас, но я покупаю вещи на америк сайтах и сравнивала с теми ценами.
Мне кто-то сказал, что в Корее поддерживают местного производителя, и поэтому большие пошлины на импорт. Almatyms наверно может прокомментировать этот момент, он больше осведомлен.

В Алматы можно купить маринованный лоби? Или его подают как в Корее к блюдам, очень понравился вкус.
  • 0

#592
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Тогда предлагаю кафе на выбор ! Расположения читайте в постах повыше. Гая (в Самале Кор. Кит.), Империал (Казакфильм мясные Кор.), Ханбель (Гагарина, Кор. Евр.) ну и пожалуй пока все. Можно на обед, а можно на ужин. Предлагаю в понедельник, если в обед, то 13:00 если ужин, то 19:00. Полный курс с кофе в кофешопе Felicia (Сатпаева Сейфулина). Кто за ? :beer:
  • 0

#593
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Я не была в местных кафе, в Корее мало пробовали корейскую кухню, так как дети не привыкли ее есть.

А моя наоборот-любитель водорослей,тофу и морепродуктов :D Единственный минус--это острота!Сколько не просишь их сделать без перца и не остро,они нифига не понимают,говорят:"Так же вкуса не будет??" Или говорят:"Ок!" И приносят через 10 минут блюдо с таким же количеством перца ,спрашивая при этом:"А теперь лучше?"И так улыбаются мило,что невозможно уже сказать:"Вы,чё,блин,издеваетесь??!Всё так же!!!" :D

Часто детей угощали, или давали сувениры. Однажды проходя мимо сада пригласили моих детей на мероприятие (то ли ярмарка, то ли еще что-то: дети с родителями), и тоже не оставили без внимания, и презентов.
А русских детей они вообще просто обожают я так поняла, все фотографировали или трогали светленькую девочку из России в клинике (мои дети более азиатской внешности)

Мы тоже были в небольшом шоке от реакции на нашего ребёнка)))В Турции и половины такого внимания не было!Все с ней фотографировались,трогали её,в основном за лицо,чем-то угощали,даже в дьютифри сувениры дарили,так что нам некоторые нахаляву достались :D Было так =идут себе мимо ,вдруг,завидя дочку,резко останавливаются,начинают пальцем тыкать,радоваться и что-то на её лице показывать :rolleyes: Мы так и не поняли,что их привлекало в дочке,ведь она не лялечка у нас уже,чтобы так умиляться!Под конец отдыха,дочка уже раздражалась жутко,бежала в отеле мыть лицо первым делом))))))))
  • 0

#594
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Тогда предлагаю кафе на выбор ! Расположения читайте в постах повыше. Гая (в Самале Кор. Кит.), Империал (Казакфильм мясные Кор.), Ханбель (Гагарина, Кор. Евр.) ну и пожалуй пока все. Можно на обед, а можно на ужин. Предлагаю в понедельник, если в обед, то 13:00 если ужин, то 19:00. Полный курс с кофе в кофешопе Felicia (Сатпаева Сейфулина). Кто за ? :beer:

с детьми собираемся?)))Если ужин,то давайте во вторник или четврег?Мы с Сумо сан ходим обычно,она(еда) ,конечно,японская скорее,но корейское там тоже есть

Сообщение отредактировал lucky parent: 02.12.2011, 16:44:04

  • 0

#595
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений


Тогда предлагаю кафе на выбор ! Расположения читайте в постах повыше. Гая (в Самале Кор. Кит.), Империал (Казакфильм мясные Кор.), Ханбель (Гагарина, Кор. Евр.) ну и пожалуй пока все. Можно на обед, а можно на ужин. Предлагаю в понедельник, если в обед, то 13:00 если ужин, то 19:00. Полный курс с кофе в кофешопе Felicia (Сатпаева Сейфулина). Кто за ? :beer:

с детьми собираемся?)))Если ужин,то давайте во вторник или четврег?Мы с Сумо сан ходим обычно,она ,конечно,японская скорее,но корейское там тоже есть

Можно с детьми и семьями... Кому как удобнее. Предложение в силе, кстати в корейской кухне разнообразие негорьких супов и вторых блюд и так же вкусно. Важен не внешний вид, а палитра и гамма вкуса блюда в совокупности.
У меня друзья русские россияне с Хабаровска переехали туда жить напостоянно. Завели там себе ребенка. Сами красивые, и ребенок соответственно. Так с 3 лет его ребенка постоянно таскают по кастингам, съемкам и т.п. Его сын ( уже 5 лет) зарабатываетот 600 до 1800 долларов в месяц. Вот, имея европейскую внешность можно в Корее зарабатывать. А сам друг снимался в рекламме FILA KOREA. А когда они на шопинг ходят, то продавцы умиляясь дарят его детям мелкие приятности.
  • 0

#596
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Можно с детьми и семьями... Кому как удобнее. Предложение в силе, кстати в корейской кухне разнообразие негорьких супов и вторых блюд и так же вкусно. Важен не внешний вид, а палитра и гамма вкуса блюда в совокупности.
У меня друзья русские россияне с Хабаровска переехали туда жить напостоянно. Завели там себе ребенка. Сами красивые, и ребенок соответственно. Так с 3 лет его ребенка постоянно таскают по кастингам, съемкам и т.п. Его сын ( уже 5 лет) зарабатываетот 600 до 1800 долларов в месяц. Вот, имея европейскую внешность можно в Корее зарабатывать. А сам друг снимался в рекламме FILA KOREA. А когда они на шопинг ходят, то продавцы умиляясь дарят его детям мелкие приятности.

Нее,я ТОЛЬКО с детьми имела ввиду :D Протсо мне деть её некуда)Ни в одном из этих мест я не была,так что мне лишь бы не в Казахфильм,а так всё равно куда идти)))
  • 0

#597
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
lucky parent ! Не надо никуда девать берите с собой. Предлагаю в Гая (Самал). Не могу только вечером по вторникам и пятницам.
  • 0

#598
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
А я очень люблю острое :) В Корее в магазине на меня так смотрели :eek: , когда я себе брала очень острый рамен :))) Ну и чаще меня принимали за свою, поэтому никогда вопросов не было, делать острое или нет.
И да, я заметила, деток там любят, и даже "своим" умиляются:) Правда, я видела очень мало детишек.
  • 0

#599
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

А я очень люблю острое :) В Корее в магазине на меня так смотрели :eek: , когда я себе брала очень острый рамен :))) Ну и чаще меня принимали за свою, поэтому никогда вопросов не было, делать острое или нет.
И да, я заметила, деток там любят, и даже "своим" умиляются:) Правда, я видела очень мало детишек.

Дети там постоянно на учебе и на всяких кружках....Их черезчур пичкают...
  • 0

#600
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
а как фотки дробавлять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.