Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#341
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

можно по вклейке, но обязательно на ре заполняйте анкету и его визу прилепят в ваш паспорт.

спасибо большое :rotate: а то по телефонам мне что-то сладко говорят на корейском и короткие гудки.
  • 0

#342
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений


Здравствуйте
хотим поехать в сеул в августе, было бы классно съездить на Чеджу. если кто-нибудь знает как можно добраться из Сеула на Чеджу, буду благодарна за инфу. Интересует вид транспорта и примерная стоимость. Наверное что-то вроде парома ну и авиаперелет. Хотелось бы узнать в каком отеле на острове останавливались и отзывы

Можете купить авиабилеты у бюджетной авиакомпании чеджу эир(http://www.jejuair.net/).А также у Korean Air (www.koreanair.com) бывают хорошие скидки.Самолеты у них классные. :-)
Были на Чеджу 2 недели назад-дубак,дожди, зато в Сеуле-жара. :D

Точно нужно сначала на сайтах проверить акции, а потом уточнить в тур компаниях, так как они берут места блоками у авиакомпаний и продают по своим расцененкам. Хотя.... почти у всех цены около 150 долларов на человека в оба конца. До середины июля ка правило сезоны дождей в Корее... Так что лучше ехать либо до середины июня либо после середины июля...
  • 0

#343
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Fannatka или кто-нибудь знающий,подскажите ,пжл,на счёт поручителя.Обязательно ли он нужен? :confused: Такого подвоха я вообще не ожидала!Почему-то по старой памяти была уверенна,что получить визу очень легко...
И ещё про гостиницы:через какой сайт выгодней бронировать.Я хотела бы остановиться в Сеуле на мёндонге,но в этом районе не так много гостиниц по онлайн-бронированию.Смотрела на букинге и прочих,а потом зашла по данным тут ссылкам,там даны адреса отелей на прямую,но среди них не нашла мёндонгских.Теперь вот в замешательстве.
  • 0

#344
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Fannatka или кто-нибудь знающий,подскажите ,пжл,на счёт поручителя.Обязательно ли он нужен? :confused: Такого подвоха я вообще не ожидала!Почему-то по старой памяти была уверенна,что получить визу очень легко...
И ещё про гостиницы:через какой сайт выгодней бронировать.Я хотела бы остановиться в Сеуле на мёндонге,но в этом районе не так много гостиниц по онлайн-бронированию.Смотрела на букинге и прочих,а потом зашла по данным тут ссылкам,там даны адреса отелей на прямую,но среди них не нашла мёндонгских.Теперь вот в замешательстве.

Да, поручитель нужен, т.е если вы едите путешествовать без поддержки тур.оператора, то вы должны будете на границе подтвердить свои намерения тем, что кто то вас там встречает, или гостиница должна будет подтвердить вашу бронь. Короче если вы молодая и симпатичная девушка, то вам нужно будет доказать что вы турист, а не секс работник. Сейчас как правило казахстанцев не дергают, но изредко перепроверяют. Так что в графе анкеты визовой поддержке не указывайте гаранта, а в графе кто оплати вашу поездку напишите self. Проблем впринципе не возникает, в карйнем случае попросите пограничника позвонить в отель. Если отель подтверждает Вашу бронь, то они обязаны пропустить Вас.
  • 1

#345
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Да, поручитель нужен, т.е если вы едите путешествовать без поддержки тур.оператора, то вы должны будете на границе подтвердить свои намерения тем, что кто то вас там встречает, или гостиница должна будет подтвердить вашу бронь. Короче если вы молодая и симпатичная девушка, то вам нужно будет доказать что вы турист, а не секс работник. Сейчас как правило казахстанцев не дергают, но изредко перепроверяют. Так что в графе анкеты визовой поддержке не указывайте гаранта, а в графе кто оплати вашу поездку напишите self. Проблем впринципе не возникает, в карйнем случае попросите пограничника позвонить в отель. Если отель подтверждает Вашу бронь, то они обязаны пропустить Вас.

Almatyms,спасибо :-) Я уже испугалась,что обязательно нужен там свой человек встречающий.
Я еду с семьёй,вряд ли они решат,что я тащу ребёнка и мужа для какой-то сомнительной работы :D Я была в Корее несколько раз,но это было давно и с тех пор я поменяла паспорт и фамилию и виз в паспорте не осталось.Но раньше я выезжала по дипломатической визе,поэтому у меня и проблем с получением не было.Сейчас мне интересно,могла ли у них остаться где-то в базе информация обо мне :rolleyes: Думаю,может предоставить свидетельство о браке,чтобы они увидели мою девичью фамилию...
  • 0

#346
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Идем в понедельник подавать документы на визу. Волнуюсь... Но все документы в порядке, все собрала. Потом отпишусь!
  • 0

#347
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений



Да, поручитель нужен, т.е если вы едите путешествовать без поддержки тур.оператора, то вы должны будете на границе подтвердить свои намерения тем, что кто то вас там встречает, или гостиница должна будет подтвердить вашу бронь. Короче если вы молодая и симпатичная девушка, то вам нужно будет доказать что вы турист, а не секс работник. Сейчас как правило казахстанцев не дергают, но изредко перепроверяют. Так что в графе анкеты визовой поддержке не указывайте гаранта, а в графе кто оплати вашу поездку напишите self. Проблем впринципе не возникает, в карйнем случае попросите пограничника позвонить в отель. Если отель подтверждает Вашу бронь, то они обязаны пропустить Вас.

Almatyms,спасибо :-) Я уже испугалась,что обязательно нужен там свой человек встречающий.
Я еду с семьёй,вряд ли они решат,что я тащу ребёнка и мужа для какой-то сомнительной работы :D Я была в Корее несколько раз,но это было давно и с тех пор я поменяла паспорт и фамилию и виз в паспорте не осталось.Но раньше я выезжала по дипломатической визе,поэтому у меня и проблем с получением не было.Сейчас мне интересно,могла ли у них остаться где-то в базе информация обо мне :rolleyes: Думаю,может предоставить свидетельство о браке,чтобы они увидели мою девичью фамилию...

Если вы не поменяли помимо семейного положения ещё и лицо, то переживать нет повода. Ваша фотка с прошлых визитов сохранена в базе, так что все нормально. К примеру один гражданин Узбекистана, после того как его депортировали на родину с условием невозможности въезда в Корею в течении 5 лет пошел на хитрость. Приехав домой, сменил фамилию на фамилию супруги, поменял паспорт и через год снова отправился в Корею, его снова депортировали ! Как вы думаете его опознали?
  • 0

#348
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Идем в понедельник подавать документы на визу. Волнуюсь... Но все документы в порядке, все собрала. Потом отпишусь!

НАпишите в ЛС свои фамилии и точное время когда будете в посольстве сдавать документы.
  • 0

#349
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Блин, в справке из банка у подруги указали майскую дату... Как думаете, ехать переделывать или так сойдет? Уже паника... :(
  • 0

#350
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Блин, в справке из банка у подруги указали майскую дату... Как думаете, ехать переделывать или так сойдет? Уже паника... :(

Nikkiflav,напишите,как у Вас дела?Дали ли визу?Когда Вы летите?
  • 0

#351
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


Блин, в справке из банка у подруги указали майскую дату... Как думаете, ехать переделывать или так сойдет? Уже паника... :(

Nikkiflav,напишите,как у Вас дела?Дали ли визу?Когда Вы летите?

В понедельник сказали прийти за паспортами. В пятницу позвоню, может уже готовы... летим 19 сентября
  • 0

#352
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений



Блин, в справке из банка у подруги указали майскую дату... Как думаете, ехать переделывать или так сойдет? Уже паника... :(

Nikkiflav,напишите,как у Вас дела?Дали ли визу?Когда Вы летите?

В понедельник сказали прийти за паспортами. В пятницу позвоню, может уже готовы... летим 19 сентября

А,я думала в этот понедельник уже всё готово будет...А почему Вы так заранее делаете визы?Мы хотим 1 сентября лететь,а на визы подавать в начале августа.Скажите,пжл, какой там срок рассмотрения?И ещё такой вопрос,у каждого члена семьи должны быть на счету деньги?
  • 0

#353
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

А,я думала в этот понедельник уже всё готово будет...А почему Вы так заранее делаете визы?Мы хотим 1 сентября лететь,а на визы подавать в начале августа.Скажите,пжл, какой там срок рассмотрения?И ещё такой вопрос,у каждого члена семьи должны быть на счету деньги?

Нет, они рассматривают 5 дней, на 6 выдают. Заранее делаю, т.к. решила перестраховаться, если подруге не дай Бог не дадут визу. Насчет этого не знаю, но скорее всего да, не менее 2000 долларов.
  • 0

#354
Nikka33

Nikka33
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Забронировали гостиницу на весь срок пребывания? Сойдет ли е-мейл пожтверждение из гостиницы или требуют оригинал. Я собираюсь 8 сентября. Хочу съездить в Пусан, Чеджу и т.д.
  • 0

#355
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Забронировали гостиницу на весь срок пребывания? Сойдет ли е-мейл пожтверждение из гостиницы или требуют оригинал. Я собираюсь 8 сентября. Хочу съездить в Пусан, Чеджу и т.д.

Я просила выслать нам ваучер. Там указали наши ФИО, номера паспортов. Также была подпись и печать. Я распечатала ваучеры и емейл подтверждения.
з.ы. да, бронировала на весь срок пребывания. но на месте легче решить, в какие дни мы не будем в Сеуле.

Сообщение отредактировал Nikkiflav: 14.07.2011, 18:18:54

  • 0

#356
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
А вот мне интересно, как там насчет радиации с Японии?
  • 0

#357
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А вот мне интересно, как там насчет радиации с Японии?

Там только вокруг Фукусимы радиация ,до Кореи не достаёт :D Мы уже думали в Токио слетать из Сеула,только боюсь ребёнок нам не простит отдыха без купания)))
Давайте делиться ссылками на отели,в которых хотим остановиться и вообще маршрутом,экскурсиями,сайтами,через которые бронируем...А то получается не очень много в теме информации полезной.

Сообщение отредактировал lucky parent: 15.07.2011, 18:29:30

  • 0

#358
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
В общем,я начинаю.
Мы хотим полететь на 2 недели,соответственно - неделю на острове,неделю в Сеуле.Я планировала на остров лететь уже после всех парков,чтобы там тупо валяться на пляже.Но учитывая,что в сентябре пляжный сезон закрывается,что подводные течения усиливаются,решила сначала полететь на Чеджу Отель Вот сюда.Думаю,так же ,что машину возьмём на прокат,если будут в наличии,вроде уже не сезон,отдыхающих должно быть не так много.Что мы будем осматривать на острове,я не решила ещё точно. Вулкан смотреть не поедем,опять же из-за ребёнка,т.к. экскурсия там занимает несколько часов.Хочу в музей игрушек и на музыкальное театрализованное представление про свадебный фуршет.На счёт пещер тоже сомневаюсь,потому что моя ,как начнёт ворчать,так мы и 100метров по пещере не пройдём :D
Нашла очень мало отзывов про отдых с детьми.Может ещё кто-нибудь посоветует не слишком утомительные экскурсии
В Сеуле я планирую шоппиться :D Эта моя задача номер 1!,хотя я и скрываю это от семьи)))Конечно мы поедем в Lotte и Everland.В корейскую деревню.
Вот ресторан из сети Тонирамос,где мы кушали когда-то,может тоже пригодится Ресторан
С отелем до конца не определились есть несколько вариантов,все на Мёндонге,т.к. там я собираюсь отовариваться))) номер 1 и номер2 и номер 3
Хочется,конечно,подешевле.Я пока планирую на букинге забукить)))

Сообщение отредактировал lucky parent: 15.07.2011, 18:52:30

  • 0

#359
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


А вот мне интересно, как там насчет радиации с Японии?

Там только вокруг Фукусимы радиация ,до Кореи не достаёт :D Мы уже думали в Токио слетать из Сеула,только боюсь ребёнок нам не простит отдыха без купания)))
Давайте делиться ссылками на отели,в которых хотим остановиться и вообще маршрутом,экскурсиями,сайтами,через которые бронируем...А то получается не очень много в теме информации полезной.

А мы только из-за этого отменили поездку. Тоже планировали с детьми в парки в Сеуле, а потом в Пусан. Но побоялись.
  • 0

#360
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Мы хотим полететь на 2 недели


Худшее время посетить Корею - июль и август) Лучшее - середина апреля-сер. июня и середина сентября- октября)

Но учитывая,что в сентябре пляжный сезон закрывается


Пляжный сезон закрывается ближе к концу сентября, корейцы вообще в одежде загорают, неудивительно, что в сентябре многолюдья вы там не обнаружите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.