Перейти к содержимому

Фотография

БМВ 3, е46Отзывы пользователей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#1161
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Как успехи? В чем была проблема?

ДД
извиняюсь что не сразу ответил - был в командировке..
по машине: поменяли датчик коленвала, датчики распредвала - стало чуток лучше, но не до конца
отдал машину в другой сервис, там разобрали полмотора, залезли в газораспределительный механизм, где выявили порванную мембрану, после замены которой все стало супер !
когда машину забрал из сервиса, то в первый день выехал уже поздно вечером и катался до ночи ))))) машину теперь не узнать ! и да, я конечно же, соскучился ! )))))
как только сел за руль, то сразу все слабые мысли о том, что нуна продавать сей аппарат - исчезли...
такая мафынка нужна самому!
  • 1

#1162
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
а что за мембрана? Клапан рециркуляции картерных газов или что то другое?
  • 0

#1163
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

а что за мембрана? Клапан рециркуляции картерных газов или что то другое?

здравствуйте !
врать не буду, мне и объясняли что это такое и показывали, но я на радостях все позабыл и ни на что внимания особо не обращал ))))
мне главное - что машина из ремонта выехала !
PS
это было почти месяц назад.. потому и забыл
тем более - на время болезни своего маленького бумера я прикупил ниссанчика чтоб на такси все деньги не спустить, потом пришлось и его чуток доводить до ума

Сообщение отредактировал FroG: 18.03.2013, 15:46:10

  • 0

#1164
Daulet.

Daulet.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



Как успехи? В чем была проблема?

Предупреждаю! Этот Асат - asat_13 – мошеник! Не отвечает за свои слова и обманывает клиентов!
Чтобы не пострадали другие потенциальные покупатели, разошлите это предупреждение во всех форумах и темах!
  • 0

#1165
Она...

Она...
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет. Являюсь владелицей автомобиля BMW E 46 хi, 2001 года рождения.
Все с ней хорошо, но есть такие моменты, которые просто меня убивают, может мужской пол и подскажет, как и что правильно сделать. А то я с ней просто мучаюсь.
1. Люк - есть такая крышечка, которая "закрывает" люк изнутри (в салоне), так она то открывалась вместе с люком, то закрывалась, так я ее вообще взяла и убрала, потому что однажды он ее просто типа как "замял". Скажите, плиз, где можно ее нормально поставить "на рельсы"?
2. Когда нажимаю на тормоз при быстрой езде - то "дрожит" руль.. говорят нужно диски выправлять, мол они кривые. Так ли это?
3. Мне давно пора уже менять масло - где и как и какую?
4. Что то она начала скрипеть..... иногда, но скрип есть...смущает...
5. Не горят фары ближнего света, правый поворотник горит быстро, мигает быстро, левый стопник не горит... езжу всегда на дальних, чем и страшно вырубаю других водителей. :faceoff:
6. Что обычно нужно менять в этой машине периодически? Свечи? Еще что?

Тойоту, смарт - не предлагать.
Истинная поклонница БМВ.
У меня просто нет брата или отца, которые могли бы разбираться в этой машине. А оказаться обманутой СТО шниками - боюсь.

Может здешние кто дадут мне дельный совет............
  • 0

#1166
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
мда клинический случай :faceoff:
попробуем по пунктам
1. люк... таки есть иногда такая беда, вылетает из направляющих интерьерная крышка люка, сам не пробовал, рекомендую заехать к товарищам занимающимся "внутренними" работами ака обтяжка салона, шумоизоляция, инсталляция аудио-видео- гаджетов...
2. хорошо "прогрели" тормоза, возможно повело диски, диски либо точить, либо менять... балансировку часто делаете?
3. масло надо менять раз в 10000 км... хотя тут все субъективно!
кто то чаще делает, а немцы ваще могут раз в 25 тык. менять :-/ собсно какой интервал установлен в бортовом компе вашего пепелаца... его кста, тож надо обнулять! это можно делать самостоятельно! кажись ранее в темке я выкладывал инструкцию как это делается, в принципе можно и погуглить в нэте..
вид и маркировка масла также вещь весьма субъективная, если приближенно к оригиналу, то можно залить кастрюль 0w40 или 5w40. На "баварии" его можно приобрести под маркой "оригинального"...
я сам юзаю motul 300 V 5w40
в Астане ваще много народу подсело на мотюль ))) можно его лить серии 8100 5в40 или 30
4. Скрип надо показывать тем кто занимается ходовкой!
5. Это вы зря так (((
в ближнем свете стоят лампы Н7 впрочем как и в дальнем, если хенон, то также Н7...
поменять можно самостоятельно, с ксеноном чуток сложнее, но тож можно!
правый поворотник как раз таки и моргает часто из-за того, что 1 из них не работает, не хватает сопротивления в сети (бывает также, когда самостоятельно тулят простые светодиоды), какой не работает видно на индикаторе на панели
Изображение
там где силуэт машины загорается индикация, когда не работают световые приборы...
хотя о чем это я... там у вас все горят походу :faceoff:
повороты, что спереди, что сзади, также самостоятельно меняются, впереди, как и для смены ламп Д/Б света, надо снимать фишку с лампы, предварительно открыв капот ))
сзади снимается вся панель плафона, нажатием 1 кнопки, там все лампы сразу видно!
6. периодически много чего менять надо, не забываем про фильтры воздушный, салонный...
Всё это можно диагностировать на СТО...

Если есть боязнь, чо поимеют на СТО, то во1 надо знать куда ехать, на форуме множество отзывов по стохам, во2 надо ехать с сабжем (надо поменять фильтры, сальники, рычаги и т.д. и т.п) либо просить кого нить за компанию!
Либо если это всё трудновыполнимо надо затусить с бмв клубом )))
там много вопросов, если не все вышеперечисленные, можно устранить или диагностировать прям на месте тусы )) причем абсолютно бесплатно и вполне компетентно ;)
  • 0

#1167
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
зы.. не стоит так жоско к машинке относиццо... чуть не прослезилсо, када прочитал ))
жалко машинку (((
надо любить бумера и он ответит тем же :smoke:
  • 0

#1168
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

зы.. не стоит так жоско к машинке относиццо... чуть не прослезилсо, када прочитал ))
жалко машинку (((
надо любить бумера и он ответит тем же :smoke:

+100 тыс дружище ;)
  • 0

#1169
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Она... Вам прямая дорога на биммер.кз, там очень дружная компания любителей БМВ и многочисленные сходки по четвергам.
А по поводу СТО, съездите к проверенным тут Виктору ака Борода, Биммеру что в Спорт Гараже, думаю не станут вас сильно разводить, а если скажете что прислали вас участники БМВ клуба то и отношение будет соответствующее.
Есть еще сервис Пежо, владелец Тольлик почитатель марки БМВ, многие бмв фанатиксы обслуживаются у него, по рекомендации примет вас хорошо и без разводов. Адрес:
РК, Алматы , Рыскулова, 53 в,Телефон:+7(727) 384-45-57
  • 0

#1170
Она...

Она...
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет!
Отписываю Вам по машине.
1. Итак, поехала я на карсити и мне там хорошие ребята поменяли все лампочки, все выправили, все габаритки, поворотники, стопники. Отполировали фары+противотуманки. За все полностью с материалами вместе ушло = 10.000 тг.
2. Поехала я на SCT что по Джандосова, поменяла масло...когда высасывали старое масло, высосали 0,5 литра. Мастер в шоке, говорит как так вы без масла ездили?! Я говорю - незнаю. Вообщем все почистили, заменили фильтр, масло, незнаю какое заливали и сказали чтобы через 8 000 км я залила снова. Научили как проверять масло.
Шум от двигателя ушел. До этого он как то странно гремел. Сейчас ее вжжжжжжжжжж ласкает слух. Даже движка не слышно как работает. Ушло 11 000 тг.
3. Стояли зимние резины, переобулась на летние + балансировка = 5 000 тг.
4. Со мной вчера случился казус....вообщем еду я возле манго, что на первой алмате, и тут машина закипела, руль отказал, вентилятор что в ноздрях машины, просто отказался работать. Руль просто отказался поворачивать...антифриз вытек....я в шоке...звоню друзьям, через друга за сегодня сделали машину. Они купили помпу, шкив какой то, еще какие то запчасти, все это вместе с работой вышло на 30.000 тг....я обалдела...до зарплаты еще далеко, вот и теперь надо в долг брать. Машинку только что забрала. Ездит как новенькая.....
  • 0

#1171
Она...

Она...
  • Гость
  • 35 сообщений
Прости меня, мой Зайчик ты фашистский.... :faceoff:
  • 0

#1172
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

0,5 литра

:eek: ужснах :faceoff:
чем она такое заслужила :shy:
  • 0

#1173
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Она... этапять :faceoff:
БМВ без ухода будет сосать кровь как вампир :dont: ;)
Извлеките из моего совета выше, про СТО БМВ, встаньте к ним на техобслуживание и будет вам счастье!
ЗЫ: машину жалко :dandy:

Сообщение отредактировал PilotBMW: 09.05.2013, 22:23:25

  • 0

#1174
Она...

Она...
  • Гость
  • 35 сообщений
спасибо.
  • 0

#1175
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Ребята, подскажите где можно устранить (правильно заварить) известную проблему с трещиной в районе задней балки?
  • 0

#1176
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Никто не в курсе?
  • 0

#1177
L'homme libre

L'homme libre
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Всем здравствуйте. Купил 46-ю, до этого была 36-я. Не жалею! В 36 разбирался и многое мог поменять сам, 46-я думаю не сильно отличается технически.
  • 0

#1178
L'homme libre

L'homme libre
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всем привет!
Отписываю Вам по машине.
1. Итак, поехала я на карсити и мне там хорошие ребята поменяли все лампочки, все выправили, все габаритки, поворотники, стопники. Отполировали фары+противотуманки. За все полностью с материалами вместе ушло = 10.000 тг.
2. Поехала я на SCT что по Джандосова, поменяла масло...когда высасывали старое масло, высосали 0,5 литра. Мастер в шоке, говорит как так вы без масла ездили?! Я говорю - незнаю. Вообщем все почистили, заменили фильтр, масло, незнаю какое заливали и сказали чтобы через 8 000 км я залила снова. Научили как проверять масло.
Шум от двигателя ушел. До этого он как то странно гремел. Сейчас ее вжжжжжжжжжж ласкает слух. Даже движка не слышно как работает. Ушло 11 000 тг.
3. Стояли зимние резины, переобулась на летние + балансировка = 5 000 тг.
4. Со мной вчера случился казус....вообщем еду я возле манго, что на первой алмате, и тут машина закипела, руль отказал, вентилятор что в ноздрях машины, просто отказался работать. Руль просто отказался поворачивать...антифриз вытек....я в шоке...звоню друзьям, через друга за сегодня сделали машину. Они купили помпу, шкив какой то, еще какие то запчасти, все это вместе с работой вышло на 30.000 тг....я обалдела...до зарплаты еще далеко, вот и теперь надо в долг брать. Машинку только что забрала. Ездит как новенькая.....

По первому пункту - Ай да ребята, ай да молодцы! Лампочки поменяли и фары полировочной машинкой прошли и 10.000тг с девушки сорвали.... Не хорошо поступили! Не надо к ним больше ездить.... если какие лампочки не горят или еще что, ты напиши тут или в ЛС поменяю бесплатно, только лампочку купи :rotate: .
По 4 пункту - такая же беда была, через месяц покупки....помпа заклинила...подозревал ведь...люфт был небольшой... в общем прям в пути разлетелся вентилятор, все лопасти оторвало, слетел ремень, загорелся аккумулятор желтым и радиатор желтым и руль каменный :dandy: ....хорошо капот не пробили и радиатор цел остался, но покоцали диффузор немного. В итоге, купил новую помпу, ремень(хотя старый был цел) и вентилятор, все поменял сам....помучился немного с обратной резьбой муфты, но в итоге все работает. Так что будь-те аккуратнее ребят с помпой, лучше загляните в заведенную движку, ровно ли крутится вентилятор у Вас?! А то начитался, бывает и капоты пробивает и радиаторы....если заклинит помпу и от этого разлетятся лопасти вентилятора.
Всем удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал L'homme libre: 14.05.2013, 20:59:41

  • 0

#1179
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Всем здравствуйте. Купил 46-ю, до этого была 36-я.

и вам не хворать...
велькам L'homme libre...
ппц ник сложный ))

помучился немного с обратной резьбой муфты, но в итоге все работает.

а тут ты походу попутал именно с 36ой )) наскока знаю отошли вроде каг от гидромуфты... скока видел везде электровентилятор...
а такое дело у мну тож бывало... разорвало крыльчатку ((
в отличие от тебя, тогда еще и радиатор зацепило ((
правда дело было еще на 30ой...
мои авто - 30купе, 36купе, 46седан...
  • 0

#1180
L'homme libre

L'homme libre
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всем здравствуйте. Купил 46-ю, до этого была 36-я.

и вам не хворать...
велькам L'homme libre...
ппц ник сложный ))

помучился немного с обратной резьбой муфты, но в итоге все работает.

а тут ты походу попутал именно с 36ой )) наскока знаю отошли вроде каг от гидромуфты... скока видел везде электровентилятор...
а такое дело у мну тож бывало... разорвало крыльчатку ((
в отличие от тебя, тогда еще и радиатор зацепило ((
правда дело было еще на 30ой...
мои авто - 30купе, 36купе, 46седан...

У меня муфта стоит вот такая -
http://www.elcats.ru...d7Wu2GzghCRRA==
Все это хозяйство крепится, на помпу. Тоже видел с электровентиляторами, читал, некоторые сами переделывают, но не знаю есть ли смысл заморачиваться. Муфта справляется со своими обязанностями вроде))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.