Перейти к содержимому

Фотография

БМВ 3, е46Отзывы пользователей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#1121
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Датчик коленвала скорее всего.
  • 0

#1122
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Если диагностика говорит на ДПКВ, то наверное она права, без ДПРВ машина прекрасно заводится и не глохнет (но тупит). Из личного опыта (М50В20 сименс)
  • 0

#1123
ester_24

ester_24
  • Частый гость
  • 96 сообщений



ребят,. может не по адресу обращаюсь. за это сорри, но млин никак не могу решить свою проблему- на холодную начинает троить двигатель, и еще загарается значок двигателя желтый.но потом тухнет,а когда машина прогреется все нормально. До этого делали компьютерную диагностику ничего такого серьезного не показало, только заменить датчик уровня масла и все.
читала на форумах что и свечи надо поменять,и еще кучу всего, еще читала кто-то избавился от этой проблемы заменив датчик коленвала...
подскажите пожалуйста может у кого-то была подобная ситуация...

Советую начать с замены свечей. Как давно меняли свечи?


я ее купила только недавно, наверное бывший хозяин их не менял...


Привет!!! Ребята решила отписаться... Вот кажись разобрались с моей проблемой. Как выяснилось у меня так двигатель реагировал на плохой бензин. Делала диагностику на дилерском оборудовании, ездила к Бороде,свечи тоже поменяла. Вообщем сейчас меня беспокоит немного другая проблема, когда морозы, утром машина отказывается заводиться, а как тепло становится так спокойно заводится. Подскажите от чего она так реагирует на мороз?

  • 0

#1124
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Это загадка века.... после заводки машина троит?
  • 0

#1125
c0der

c0der
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Если свечи заменены и свечные провода.
Может вернемся обратно к бензину?
Я заливаю в газпроме, сразу полный бак, когда уже одно деление остается.
Лучше не дотягивать до дна, мало ли.
Утром в те морозы когда стояли, бывало что с первого раза не заводилась, но со второго заводилась.
Да к тому уже не будет наверное таких морозов, надеемся)
  • 0

#1126
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
ДД!
насчет мороза - вроде как вчера только было штормовое предупреждение, хотя таких сильных скорее всего, не будет

Кто может помочь в следующем вопросе - как можно точно определить какой именно датчик положения коленвала у меня стоит, т.е. как это вообще делается ? и в каком диапазоне стоимость работы по снятию/установке ДПКВ ??
Пока, без этих данных я не могу заказать запчасть, т.к. этих датчик несколько видов и стоимость у них от 7000 до 25000 (по закону подлости наверное мой окажется самым дорогим))
  • 0

#1127
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Датчик положение коленвала бывает впуск и выпуск. Диагностика компьютерная всегда точно определяет какой из них. Установка в принципе несложная.
  • 0

#1128
Bmwist

Bmwist
  • Гость
  • 6 сообщений




ребят,. может не по адресу обращаюсь. за это сорри, но млин никак не могу решить свою проблему- на холодную начинает троить двигатель, и еще загарается значок двигателя желтый.но потом тухнет,а когда машина прогреется все нормально. До этого делали компьютерную диагностику ничего такого серьезного не показало, только заменить датчик уровня масла и все.
читала на форумах что и свечи надо поменять,и еще кучу всего, еще читала кто-то избавился от этой проблемы заменив датчик коленвала...
подскажите пожалуйста может у кого-то была подобная ситуация...

Советую начать с замены свечей. Как давно меняли свечи?


я ее купила только недавно, наверное бывший хозяин их не менял...


Привет!!! Ребята решила отписаться... Вот кажись разобрались с моей проблемой. Как выяснилось у меня так двигатель реагировал на плохой бензин. Делала диагностику на дилерском оборудовании, ездила к Бороде,свечи тоже поменяла. Вообщем сейчас меня беспокоит немного другая проблема, когда морозы, утром машина отказывается заводиться, а как тепло становится так спокойно заводится. Подскажите от чего она так реагирует на мороз?


ДД.
А какой калийности новые свечи были установлены?
  • 0

#1129
Bmwist

Bmwist
  • Гость
  • 6 сообщений




ребят,. может не по адресу обращаюсь. за это сорри, но млин никак не могу решить свою проблему- на холодную начинает троить двигатель, и еще загарается значок двигателя желтый.но потом тухнет,а когда машина прогреется все нормально. До этого делали компьютерную диагностику ничего такого серьезного не показало, только заменить датчик уровня масла и все.
читала на форумах что и свечи надо поменять,и еще кучу всего, еще читала кто-то избавился от этой проблемы заменив датчик коленвала...
подскажите пожалуйста может у кого-то была подобная ситуация...

Советую начать с замены свечей. Как давно меняли свечи?


я ее купила только недавно, наверное бывший хозяин их не менял...


Привет!!! Ребята решила отписаться... Вот кажись разобрались с моей проблемой. Как выяснилось у меня так двигатель реагировал на плохой бензин. Делала диагностику на дилерском оборудовании, ездила к Бороде,свечи тоже поменяла. Вообщем сейчас меня беспокоит немного другая проблема, когда морозы, утром машина отказывается заводиться, а как тепло становится так спокойно заводится. Подскажите от чего она так реагирует на мороз?


да, и кстати троить может не только из-за свечей, но так же стоит проверит надсвечники и катушки.
  • 0

#1130
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Датчик положение коленвала бывает впуск и выпуск. Диагностика компьютерная всегда точно определяет какой из них. Установка в принципе несложная.


ДД
у меня движок 1,8 N42
датчик на впуск и выпуск - эт датчик распредвала, на коленвал только 1 датчик
по схеме датчик на распр.вал действительно несложно заменить, а вот чтоб добраться до коленвального датчика нуна снять впускной коллектор.......... проще посмотреть (http://tis.bmwcats.com/doc1071011/)
  • 0

#1131
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
еще такой вопросик:
я заказал датчик коленвала, приедет через две недели..
мастер советует мне заодно заказать комплект прокладок для впускного коллектора, потому как при установке датчика его придется снять, а при снятии коллектора скорее всего прокладки там уже будут изношенные... т.е. после ремонта за герметизацию он не отвечает..
собственно сам вопрос: это реально ? действительно так нужно ?
PS комплект прокладок на впуск.коллектор на мой N42B20A стоит Т11000.. под заказ.. в наличии нет (((
  • 0

#1132
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
просто может быть вариант подсоса воздуха, но это как повезет, как говорится 50/50.
А снизу его никак не заменить не снимая коллектор?
  • 0

#1133
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

просто может быть вариант подсоса воздуха, но это как повезет, как говорится 50/50.
А снизу его никак не заменить не снимая коллектор?

http://tis.bmwcats.com/doc1071011/
вроде как никак ... :(
  • 0

#1134
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Ну это по ТИСу, есть же люди и способы которые работают не по ТИСу.
  • 0

#1135
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


У меня один раз шестеренка загорелась. Ошибка показала неисправность гидротрансформатора. Хотя машина вела себя без каких-либо изменений. Я еще 2 года так проездил. Потом машину продал. Новый хозяин до сих пор так и ездит...


к проездил. Потом машину продал. Новый хозяин до сих пор так и ездит...


У меня просто датчик полетел! Проверила машинку у Бороды
  • 0

#1136
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений




Добрый день! Появилась проблема с коробкой, на панели загорелся 6-ти гранник с восклицательным знаком плюс значок проверить сервис двигателя. На первых скоростях плохо тянет. Модель 325 XI 2002. Подскажите, где можно будет отремонтировать данную проблему?

на диагностику для начала надо компьютерную... посмотреть на что жалуется, а там дальше отталкиваться от этого. 87052055526 Володя. Он только по БМВ моторам спец, диагностику тоже делает, может поможет чем.


Хорошо. Спасибо.



Soliana, Вы решили проблему? Вам Володя помог? У меня такая же проблема. Полной заменой масла в коробке проблема не решилась( Вопрос актуальный для меня. Заранее благодарю!


ДД! Ездила на проверку к Бороде, оказалось, что датчик полетел. Обошлось одним словом )))
  • 0

#1137
Mr.Cartman

Mr.Cartman
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
ДД, ребят подскажите где можно рулевую отреставрировать? а то читаю темы про СТО везде один негатив, может у кого уже был опыт.

(е46 2001 3л)
  • 0

#1138
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
я в городе мастеров чинил. если с толеби повернуть в город мастеров, метров 100, будут ворота, за воротами сразу справа 2 бокса. они тока рейки делаюсь. не дорого по сравнению с остальными...
  • 0

#1139
Mr.Cartman

Mr.Cartman
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

я в городе мастеров чинил. если с толеби повернуть в город мастеров, метров 100, будут ворота, за воротами сразу справа 2 бокса. они тока рейки делаюсь. не дорого по сравнению с остальными...

Спасибо за информацию!
А во сколько примерно обошлась реставрация - работа + зп?
  • 0

#1140
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений


я в городе мастеров чинил. если с толеби повернуть в город мастеров, метров 100, будут ворота, за воротами сразу справа 2 бокса. они тока рейки делаюсь. не дорого по сравнению с остальными...

Спасибо за информацию!
А во сколько примерно обошлась реставрация - работа + зп?

вроде 15000... не помню )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.