Перейти к содержимому

Фотография

БМВ 3, е46Отзывы пользователей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#701
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Всем привет! Перебираюсь из соседней ветки Е 36, к вам. Взял Е46 328 1999 японца на прошлой неделе, блин-я в восторге. Теперь, чтобы умерить восторг перехожу сразу к делу, то есть к обслуживанию. Пишу список который дали мужики из Спорт гаража:
1. Сайлентблоки передних рычагов 2 шт.
2. Рулевые тяги и наконечники 2 шт.
3. Шланг ГУРа - подача.
4. Передние рычаги 2 шт.
5. Ремни, ролики, натяжитель.
6. Лобовой сальник.
Электрика
1. Лямда-зонд 1 ряд.
2. Подсос воздуха.( в смысле где-то подсасывает)
3. Датчик уровня масла ( сказали-болезнь, просто следить за уровнем)
4. Реле центр-замка. (болезнь-не критично)
5. Прокладка поддона и клапанной крышки.

Не скажу что, не ожидал увеличения расходов, но как бы всему есть мера, поэтому 250 косарей сразу тоже не осилю. Прошу высказать свое мнение по поводу поиска запчастей и последующего ремонта, а именно где покупать, что делать в первую очередь. Заранее благодарю. И еще есть комплект зимней резины в очень хорошем состоянии Бриджстоун Близзак 225 45 17, готов рассмотреть варианты обмена на летнюю

По релюшке центрального замка, могу дать тел. человека, он сразу установит и пропишет.
  • 0

#702
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Давай конечна. Начинающему владельцу вся информация ценна . А мужики, хотел спросить, че за хрень - вибрирует руль мелкой дрожью когда стоишь (рычаг АКП на D), перевожу на P - все ок? У кого-нить было так?
  • 0

#703
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

Давай конечна. Начинающему владельцу вся информация ценна . А мужики, хотел спросить, че за хрень - вибрирует руль мелкой дрожью когда стоишь (рычаг АКП на D), перевожу на P - все ок? У кого-нить было так?

как вариант занижен ХХ, нужно попробывать чуток преподнять. иногда помогает.
  • 0

#704
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Давай конечна. Начинающему владельцу вся информация ценна . А мужики, хотел спросить, че за хрень - вибрирует руль мелкой дрожью когда стоишь (рычаг АКП на D), перевожу на P - все ок? У кого-нить было так?

как вариант занижен ХХ, нужно попробывать чуток преподнять. иногда помогает.

знать бы еще, что такое ХХ и как его приподнять, объяснили бы??? лан все равно скоро к вам ехать
  • 0

#705
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
хх - холостой ход. Есть датчик холостого хода вот он и регулирует хх.
  • 0

#706
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

хх - холостой ход. Есть датчик холостого хода вот он и регулирует хх.

Теперь понятно. Буду пробовать
  • 0

#707
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Всем привет! Перебираюсь из соседней ветки Е 36, к вам. Взял Е46 328 1999 японца...

походу это общая тенденция :lol:
аналогичная ситуация нащот 36 - 46 :-)

Меня беспокоит вопрос - врубаю габариты, зачем то на секунду дергаются тудысюды корректоры фар ближнего :spy:
это чоза беда :rolleyes:


Другие вопросы по мере эксплуатации :D

Да еще заметил кучу мелких частей схожих с 36ой ;-) типа аморты задние (к передним не присматривался)))) диски тормозные, колодки, еще кое чо... уж не грю про 43ью движку )))
  • 0

#708
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
двери с ключа перестали закрываться и открываться (кнопок). в чем может быть проблема?
  • 0

#709
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Прошивка может слетела, а может ключ разрядился.
  • 0

#710
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
батарейка в ключе CR 2016
а еще вот копипаст с мануала

Дистанционное управление единым замком необходимо инсталлировать, если заменялись батареи в ключе, и замена продолжалась более одной минуты или если при этом нажималась клавиша.

1 Войдите в автомобиль и закройте дверь.
2 На короткое время поверните ключ зажигания в замке рулевого колеса в положение 1 (макс. 5 с) и снова верните его назад.


3 Выньте ключ, нажмите и держите клавишу -2-. Кратковременно три раза в течение 10 с нажмите клавишу -1-. Одновременно продолжайте удерживать клавишу -2-.


4 Отпустите клавишу -2-.
5 Для подтверждения успешной инсталляции дважды кратковременно включите электродвигатели единого замка.

:smoke:
  • 0

#711
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
еще один вопрос. клавиши номер 1 и 2, это которые из них? там же только рисунки. менял батарейку может от этого и не пашет.
  • 0

#712
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
я хз...
скорее всего "закрытие"
у мну ключ не такой, да и рез картинки жидковат...
Изображение


народ скажите мне про габариты!
это нормально или нет?
  • 0

#713
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
мдааа... вот что я понял, став владельцем е46, так это то, что народ тут всё больше снобизмом и пафосом озадачен :faceoff:
на "е36" уже бы давно ответили, там более отзывчивый народ :rolleyes:
  • 0

#714
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

мдааа... вот что я понял, став владельцем е46, так это то, что народ тут всё больше снобизмом и пафосом озадачен :faceoff:
на "е36" уже бы давно ответили, там более отзывчивый народ :rolleyes:

С габаритами - это нормально. У меня так же.
  • 0

#715
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

еще один вопрос. клавиши номер 1 и 2, это которые из них? там же только рисунки. менял батарейку может от этого и не пашет.

Примерно так, если кнопки всего две вер и низ:
Поворачиваешь ключ на один раз на секунды 3.
Вынимаешь и сразу зажимаешь нижнюю кнопку и держишь, в это же время 3 раза нажимаешь на верхнюю кнопку(не отпуская нижнюю), после того как нажмешь 3 раза все кнопки можешь отпускать.
На ключе индикатор должен замигать красным секунд 10.
Потом вроде если ключ прописался, то двери либо закроются либо откроются, уже не помню.

Еще бывает проблема в предохранителе, не помню точно каком, который отвечает за датчик приема сигнала откр.-закр. датчик находится на зеркале заднего вида, а предохранитель в бардачке.

Сообщение отредактировал asat_13: 12.06.2011, 17:18:50

  • 0

#716
Dracu1a

Dracu1a
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Жигиттер кто поможет нужен волюметр Siemens E46 325 1998 г.в. Японец б/у желательно хорошего качества где купить?
  • 0

#717
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
кста качнул ЕТК для е46 :rolleyes:
проинсталил пока не юзал...
наскока она нужная вещь эта етэка Изображение
сразу идти в магаз с партнамберами :spy:
  • 0

#718
Robert Polson

Robert Polson
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Жигиттер кто поможет нужен волюметр Siemens E46 325 1998 г.в. Японец б/у желательно хорошего качества где купить?

у меня когда полител валюметр, у Жомарта поставили от 5-ки Е39. Вроде как проблем нет...
  • 0

#719
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
подскажите, хочу взять е46. на панели приборов горит красным постоянно восклицательный знак в круге или даже в шестеренке. Возле переключения скоростей, где D появляется на табло, слева от нее. не колодки и не ручник, на них отдельный значек... На коробку походу что-то, но что?

Сообщение отредактировал vovikxxxx: 29.06.2011, 14:38:40

  • 0

#720
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

подскажите, хочу взять е46. на панели приборов горит красным постоянно восклицательный знак в круге или даже в шестеренке. Возле переключения скоростей, где D появляется на табло, слева от нее. не колодки и не ручник, на них отдельный значек... На коробку походу что-то, но что?

Это аварийный режим коробки передач, при езде будет сильно пинаться, да и ездить так не желательно, только до сервиса. Перед покупкой заедь на диагностику компьютерную, она покажет. Иначе можно влететь в копеечку немалую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.