Перейти к содержимому

Фотография

БМВ 3, е46Отзывы пользователей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#461
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Приуэт товаресчи, отговорите меня пожалуйста купить 328 купешку, ох как она мне понравилась йомайо! ацко секасный машин.. отговорите! стандартный тупой вопрос идиота такого как я: как там с обслугой? насколько дорого? год - 2000.
Спасибо всем

риторический вопрос, все зависит от состояния.

точно сказано, все зависит от состояния. а так машинка классная. особенно купе.
  • 0

#462
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

купила, тоже 328, но не купе, а седан. Только 2 месяца использую, вложений пока никаких. Поэтому только про бензин могу написать, расход 16-18, по сравнению с 318 (до этого была) ощутимо жрет, но я довооольнаааа, как не знаю кто! :-)

Эх, жалко у меня не полный привод((( Вчера вечером выезжала задом по горке - внизу лед, сверху подтаяло и вода... еле выехала, думала не уеду cry.gif шлифовала, хотя и зимняя резина стоит, но ничего, справилась)))


:cool: расход у вашей что-то великоват у моего 330xi такой, а xi - это хорошо ! хотя тоже не могу, иногда, на нем из дома выезжать. сейчас вот колея - около 20 см... (попробуй проехать) :-) приходится другую использовать. а так - всем доволен, ну, разве что на месте не развернёшься :weep:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 27.01.2010, 14:39:53

  • 0

#463
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Была у меня 325i рестайлинговая, 2001г. Ходовка в 2-3 раза дороже на базаре, чем Е36 и Е34. Там почти все алюминивое стоит уже. На баварии вообще цены заоблачные. Рычаг в районе 50 тыщ стоит. И поворотник еле нашел на нее, тайваньский, который водой заплыл после первого дождя. Кранштэйн опоры двигателя сам по себе сломался пополам (двигатель как трактор работал) - тоже аллюминивый. Лучше брать нерестайлинговую 98-2000 год. Запчастей больше. Или Е36, с ней по з/ч проще и дешевле...
На трассе она как лягушенок, прыгает и скачет. В капчагай больше 120 не разгоняться лучше, нет кайфа от езды. На Е34 и Е38 это другое дело, летишь 160-170 и не чувтвуешь дорогу... Кайф. Короче, покатался я на Е46 2 мес и продал. Не впечатлила она у меня...

Сообщение отредактировал vovikxxx: 02.02.2010, 17:36:56

  • 0

#464
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:-) а ещё лучше взять Гольф 2ой или 3й, на них вообще запчасти стоят копейки :-) к сожалению, бмв машина не из дешевых в обслуживании, но обычно те, кто их покупают, знают об этом и сознательно идут на покупку. на счет держит или не держит дорогу... еще лет 15 назад ездил по капчагайке на е30 190км/ч так ведь держала дорогу и хорошо, а е46 держит дорогу еще лучше, может вам просто некондиция попалась ? :eek:
  • 0

#465
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

:-) а ещё лучше взять Гольф 2ой или 3й, на них вообще запчасти стоят копейки :( к сожалению, бмв машина не из дешевых в обслуживании, но обычно те, кто их покупают, знают об этом и сознательно идут на покупку. на счет держит или не держит дорогу... еще лет 15 назад ездил по капчагайке на е30 190км/ч так ведь держала дорогу и хорошо, а е46 держит дорогу еще лучше, может вам просто некондиция попалась ? :shy:

Почему-то все кто не ездил на бмв, думают что они очень дорогие в обслуживании. До 96 года очень даже не дорогие. На базарах много дубликатов и качественных к тому же. Недавно термостат поменял - 1200 тенге всего. На субару когда-то менял за 7000. По ходовке тоже не дорогие, такие же цены как на 124 мерс к примеру. Вот на бмв младше 96 г ходовка аллюминивая. она дороже. Моя Е46 попалась заниженная и очень жесткая, как табуретка. Типа спортивная с завода. Каждую кочку чувствовал. И диски стояли R17 к тому же, заводские.

Сообщение отредактировал vovikxxx: 03.02.2010, 14:04:17

  • 0

#466
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:-) кстати, на 18ой странице этой ветки мы как раз обсуждали цены на запчасти е46, можете там посмотреть. а дорого или нет, так каждый смотрит со своей точки зрения и кошелька :shy:
  • 0

#467
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

На баварии вообще цены заоблачные.

Насчет Баварии - это не всегда так! Вот недавно обнаружил, что пропускает шланг высокого давления ГУР, на сто мне посоветовали поискать б/у или отреставрировать т.к. типо он дорогой очень. Я начал икать, б/у продавались и по 20 000 и по 8000, позвонил тем кто реставрирует, один сказал 20 000, второй 9000 - 8000. Заехал за маслом на баварию и за одно спросил про шланг, у них он новый стоит 5800 и есть в наличии!!! Так что не всегда бавария заряжает.
  • 0

#468
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


На баварии вообще цены заоблачные.

Насчет Баварии - это не всегда так! Вот недавно обнаружил, что пропускает шланг высокого давления ГУР, на сто мне посоветовали поискать б/у или отреставрировать т.к. типо он дорогой очень. Я начал икать, б/у продавались и по 20 000 и по 8000, позвонил тем кто реставрирует, один сказал 20 000, второй 9000 - 8000. Заехал за маслом на баварию и за одно спросил про шланг, у них он новый стоит 5800 и есть в наличии!!! Так что не всегда бавария заряжает.

согласен! сам покупал там патрубок, который идет от воздушного резервуара до впускного коллектора. он там стоил всего лишь, точно не помню, в пределах 2 000. когда б/у мне предлагали за 4-5 кило тенге минимум. и еще покупал там пистоны для внутренних обшивок дверей. там они дешевле чем во всем городе, и по размерам как раз подходят.
  • 0

#469
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

:spy: расход у вашей что-то великоват у моего 330xi такой

Ваши слова заставили меня усомниться, в эти выходные был проведен бензозамер :) Вы были правы: комп показал в среднем от 15 до 16 :) ура!

И куда все любители подевались? Замерзли? ;)
  • 0

#470
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Ваши слова заставили меня усомниться, в эти выходные был проведен бензозамер ;) Вы были правы: комп показал в среднем от 15 до 16 ;) ура!
И куда все любители подевались? Замерзли? :)

:) и меня тоже заставили усомниться, у моей показывал на сегодняшнее утро 25л ;) , правда за три недели она проехала пол-километра, зато грелась часа 2-3 :-) (в общей сложности). а все любители собираются завтра на стадионе часиков в 19 - 20, на его юго-восточной (верхней) стороне. даже я приеду - дорогу из дома, вроде, разровняли, уже можно проехать, да и потеплело немного :(
  • 0

#471
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Кто нибудь сталкивался с заменой масла в заднем мосте?
  • 0

#472
Schumacher

Schumacher
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Кто нибудь сталкивался с заменой масла в заднем мосте?

На сколько помню, мост у 46 одноазовый! тоесть масло в нем не меняется!
  • 0

#473
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Еще есть мнения по этому поводу? Ато мне в пункте замены масла сказали, что типо надо менять и т.п.........
  • 0

#474
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Еще есть мнения по этому поводу? Ато мне в пункте замены масла сказали, что типо надо менять и т.п.........

менять пока не менял! но тоже советовали это сделать. процедура не сложная слить залить литр такой же жидкости, которая рекомендована по книге "для гипоидных передач SAE 75W-90 (AGIP HLX, ARAL масло для коробок передач BS, AVIA гипоидное 75W-90 EP, BMW масло для редукторов задних мостов Synthetik OSP, CASTROL SAF-XO, DEA Dearon BHS, FINA Potronic MS и –MX, MOBIL Gearlube VS 600, BP Energear SHX, ELF Tranself BM 75W-90, SHELL масло для коробок передач OLS-BMW, MOTUL Hypo Synt, ESSO NLS 75W-90, объемом 0,9 литра"
  • 0

#475
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Я опять с идиотским вопросом :-)
Даже не имею представления, что такое задний мост, а про то, что там еще и масло есть))) :-)
Но хочу спросить тем не менее, как узнать, что в этом мосту надо масло менять?

Сообщение отредактировал DYMI: 02.03.2010, 22:09:08

  • 0

#476
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

на стадионе часиков в 19 - 20, на его юго-восточной (верхней) стороне.

заметила, что мужчины объясняют направление сторонами света))) а ваше пояснение в скобках дано для лучшего усвоения женским мозгом :-)
  • 0

#477
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Я опять с идиотским вопросом :rotate:
Даже не имею представления, что такое задний мост, а про то, что там еще и масло есть))) :rotate:
Но хочу спросить тем не менее, как узнать, что в этом мосту надо масло менять?

http://automn.ru/bmw...0.m_id-192.html
  • 0

#478
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Еще есть мнения по этому поводу? Ато мне в пункте замены масла сказали, что типо надо менять и т.п.........

менять пока не менял! но тоже советовали это сделать. процедура не сложная слить залить литр такой же жидкости, которая рекомендована по книге "для гипоидных передач SAE 75W-90 (AGIP HLX, ARAL масло для коробок передач BS, AVIA гипоидное 75W-90 EP, BMW масло для редукторов задних мостов Synthetik OSP, CASTROL SAF-XO, DEA Dearon BHS, FINA Potronic MS и –MX, MOBIL Gearlube VS 600, BP Energear SHX, ELF Tranself BM 75W-90, SHELL масло для коробок передач OLS-BMW, MOTUL Hypo Synt, ESSO NLS 75W-90, объемом 0,9 литра"

Спасибо, поеду заменю!
  • 0

#479
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Я опять с идиотским вопросом :D
Даже не имею представления, что такое задний мост, а про то, что там еще и масло есть))) :laugh:
Но хочу спросить тем не менее, как узнать, что в этом мосту надо масло менять?

Заедь в пункт замены масла и попроси ребят проверить!
  • 0

#480
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Я опять с идиотским вопросом :laugh:
Даже не имею представления, что такое задний мост, а про то, что там еще и масло есть))) :laugh:
Но хочу спросить тем не менее, как узнать, что в этом мосту надо масло менять?

Как найти масло в заднем мосту... )) Поднимаете машину на подъемнике. Подходите к задним колесам, между колесиками такая большая штуковина есть металлическая, толстая. Посредине пузырек такой большой, с арбуз размером. Он прямо посредине между задними колесами )). Еще из этого пузырька труба подсоединяется и идет в сторону передних колес. Она крутится и называется карданный вал или кардан в простонароде... )) Вот именно в этот пузырь и заливается масло 1-1,5 литра, там болтик должет быть, его откручивают и о чудо! масло выливается! ))) да. менять масло на каждые 40-60 тыщ пробега... Желательно конечно...

Сообщение отредактировал vovikxxx: 05.03.2010, 10:51:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.