Перейти к содержимому

Фотография

Школа Бобек Отзывы об обучении, оплате и тд.кто как оценивает эту школу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 618

#301
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Просто сын спортивными танцами занимается. Не хотелось бы бросать, ему нравится. Там занятия будут с 19 до 20, думаю, может возможно будет совмещать?

Ориентируясь по доче, нет. Ребенок будет уставать. У него тогда или не будет времени сделать уроки, или не будет времени поиграть.

А какие там дополнительные кружки?

ИЗО, хор, игра на муз. инструментах и юный планетарий (астрономия для малышей), есть также хореография.

Для начальной школы - это идеальный вариант, ИМХО. Все равно с 1 класса невозможно раскрыть направленность ребенка . Насколько я за своей внимательно наблюдаю, я до сих пор не могу понять кто она - гуманитарий или технарь. Вот в среднем звене уже можно начинать думать об этом, а в младшем дать ребенку возможность самому определиться с направлением. 

У меня вообще в планах НИШ в дальнейшем, но это если доча поддержит и захочет.


  • 1

#302
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

Просто сын спортивными танцами занимается. Не хотелось бы бросать, ему нравится. Там занятия будут с 19 до 20, думаю, может возможно будет совмещать?

Ориентируясь по доче, нет. Ребенок будет уставать. У него тогда или не будет времени сделать уроки, или не будет времени поиграть.

 

А какие там дополнительные кружки?

ИЗО, хор, игра на муз. инструментах и юный планетарий (астрономия для малышей), есть также хореография.

Для начальной школы - это идеальный вариант, ИМХО. Все равно с 1 класса невозможно раскрыть направленность ребенка . Насколько я за своей внимательно наблюдаю, я до сих пор не могу понять кто она - гуманитарий или технарь. Вот в среднем звене уже можно начинать думать об этом, а в младшем дать ребенку возможность самому определиться с направлением. 

У меня вообще в планах НИШ в дальнейшем, но это если доча поддержит и захочет.

 

Спасибо


  • 0

#303
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Для начальной школы - это идеальный вариант, ИМХО.
 

ДД! КАкая оплата в начальных классах, 1 взнос есть, развозка? тоже думаем насчет поступления...


Сообщение отредактировал tani_2009: 08.10.2014, 12:07:32

  • 0

#304
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Для начальной школы - это идеальный вариант, ИМХО.

 
ДД! КАкая оплата в начальных классах, 1 взнос есть, развозка? тоже думаем насчет поступления...
Оплата составляет 100 тенге в день за развозку и 1010 тенге в день за питание. Взноса нет.
  • 0

#305
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Всем доброго дня. У меня появился еще один вопрос. На этот раз по поводу школы выходного дня. Насколько я поняла, здесь есть родители, водившие своих детей в эту школу. Если не секрет, сколько платили за обучение и как часто шли занятия (только в субботу или и в воскресенье тоже)? А так же поступили ли в итоге дети в школу Бобек?

Заранее благодарю за ответы.


  • 0

#306
Nela1975

Nela1975
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote name="Шмяк" post="30665633" timestamp="1412842681"]Всем доброго дня. У меня появился еще один вопрос. На этот раз по поводу школы выходного дня. Насколько я поняла, здесь есть родители, водившие своих детей в эту школу. Если не секрет, сколько платили за обучение и как часто шли занятия (только в субботу или и в воскресенье тоже)? А так же поступили ли в итоге дети в школу Бобек?
Заранее благодарю за ответы.[/quote
Я узнавала значит оплата 20000 в месяц , занятия по субботам 3 часа , а вот больше ничего не знаю .
  • 0

#307
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Спасибо. И еще интересует поступили ли после подготовительных занятий или нет. И насколько это было сложно?


  • 0

#308
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Мы ходим в воскресную школу. Оплата - 20000 в мес - 4 занятия.

Помимо этого водим ребенка в шрр и усиленно занимаемся дома. Также будем пытаться поступить в Бобек на следующий год.


  • 0

#309
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Мамочки, кто водил ребенка в Д.сад Бобек, поделитесь впечатлениями пожалуйста.


  • 0

#310
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

На следующий год, думаю попробовать поступить в школу. Перечитала все 16 страниц, поняла одно всю инфу надо искать на сайте.. Интересно, как будет происходить набор на след.учебный год?


  • 0

#311
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Дозвонилась в приемную, как кто то ранее писал, так и сказали, в марте-апреле будет объявление на сайте. Следите.

 

Ну что ж, буду следить.


  • 0

#312
Linara2

Linara2
  • Гость
  • 38 сообщений

Дозвонилась в приемную, как кто то ранее писал, так и сказали, в марте-апреле будет объявление на сайте. Следите.

 

Ну что ж, буду следит

я следила-не дождалась (((( говорят по великому блату в сад попадают (аж через чины)...

есть кто сам поступил в сад?! откликнитесь пожалуйста


  • 0

#313
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений

мы поступили в сад сами


  • 0

#314
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Всем доброго дня. У меня появился еще один вопрос. На этот раз по поводу школы выходного дня. Насколько я поняла, здесь есть родители, водившие своих детей в эту школу. Если не секрет, сколько платили за обучение и как часто шли занятия (только в субботу или и в воскресенье тоже)? А так же поступили ли в итоге дети в школу Бобек?

Заранее благодарю за ответы.

присоединяюсь к вопросу


  • 0

#315
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Всем доброго времени суток!

Скажите, пжл, кто поступал в прошлом году, в какое время это делали? еще не поздно нам поступить, чтоб в 2015 учебном году начать обучение в 1 классе? Насколько сложно попасть? Реально ли без блата (слышала, что нет).

 

А так же интересует мнение всех - насколько довольны уровнем школы, образования, отношения к детям?

Какие-то отличительные особенные черты - что важно в этой школе именно для Вас?

 

Заранее благодарю за ответы! Буду очень признательна любой полученной информации. Очень актуально для нас))


  • 0

#316
Маришк@

Маришк@
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Всем доброго дня. У меня появился еще один вопрос. На этот раз по поводу школы выходного дня. Насколько я поняла, здесь есть родители, водившие своих детей в эту школу. Если не секрет, сколько платили за обучение и как часто шли занятия (только в субботу или и в воскресенье тоже)? А так же поступили ли в итоге дети в школу Бобек?
Заранее благодарю за ответы.

присоединяюсь к вопросу

Добрый вечер. Школа выходного дня проходит при детском саде Бобек по субботам еженедельно, с октября по май идут занятия, пата за обучение этой школы в прошлом году составляла 16000 тенге, в этом 20 тыс. Школа Вам супер-знаний не даст, мне, например она нужна была для того, чтобы получить справку, о том что мой ребёнок прошёл курс самопознания, а эта справка необходима при сдаче документов при поступлении в школу Бобек. Если в детском саду, куда ходит ваш малыш, предмет самопознание есть в программе и Вы сможете получить справку о его прохождении, то школа выходного дня Вам вообще не нужна. Даже если ребёнок прошёл курс в школе выходного дня, он всё равно проходит тестирование при поступлении на общих условиях. В прошлом учебном году в школе выходного дня было 2 старших группы по 10 человек, и из них поступили в первый класс гимназии Самопознание только 5 детей. Делайте выводы сами. Удачи.
  • 3

#317
Маришк@

Маришк@
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Да... Ещё по поводу блата... Два года назад в Бобеке сменилось руководство, сейчас там главенствует Николай Иванович. Так вот, дяденька очень строгий и правильный... Короче, весь блат он пресекает, а на тестировании на 2014 год, присутствовал сам лично, каждого ребёнка знает в лицо. Это про школу, про поступление в Д/с ничего не знаю. Да и ещё, так как мы уже учимся в Бобеке скажу, что среди учеников поступивших блатных не наблюдаю, так как состою в род. Комитете и знаю, что со многих родителей приходится выбивать плату за питание и проезд, по причине малого дохода. Это про набранных детей со стороны, про детей перешедших автоматом из д/с ничего не знаю.
  • 4

#318
Маришк@

Маришк@
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Теперь по поводу образования... Программа обучения утверждена мин образования Казахстана, главный предмет самопознание всё-таки, до сих пор не понимаю сама этого предмета, но- нравится то, что детей учат любить каждый свой пальчик и каждое сказанное слово ребёнком важно, и детей не затыкают, как в обычной школе - это мне нравится. Нагрузка у первоклашек огромная, несмотря на то, что школа с 8 утра и до 16-30 домашняя работа есть всегда и выполнять её надо дома. Дополнительно есть танцы, хор, домбра, скрипка, кабыз, кружок Гармония, кружок Юный звездочёт и много ещё чего. Комфорт и уют школы вне конкуренции, тут шик и блеск, просто дворец а не школа (это моё мнение). Питание - тут на вкус и цвет товарища нет, на всех не угодишь, первый и второй завтрак, обед и полдник ( например обед: два вида салата на выбор, два вида супа на выбор, и одно второе горячее). Вот вроде так... Да, по поводу знаний: в нашем 1 классе, лучшие дети по окончании второй четверти читали 108 слов, а это уже уровень четвёрного класса! Ну это для информации)))). Надеюсь, что своей писаниной кому-нибудь помогла для принятия решения. Удачи ещё раз.
  • 3

#319
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

 

 

 


 

Спасибо огромное :)


  • 0

#320
Monya-Ri

Monya-Ri
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день!
Подскажите пожалуйста:
Когда начинается конкурс на поступление в дет сад Бобек?
Конкурс проходит на казахском и русском языках?
Имеются ли казахские группы в данном дет саде?
Спасибо заранее за ответы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.