Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1821
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
да уж, 3305$ за квадрат - совсем бюджетный домик
  • 0

#1822
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Строить из контейнеров, было бюджетно , когда они стоили 600-700 баксов.
А теперь, когда за них ломят от 1500 до 2500 баксов, ну его на фиг....
Сам хотел из контейнеров начать строить, но цена через чур кусается. За эти деньги, можно построить лишние 1-2 этажа из кирпича...
  • -1

#1823
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

...За эти деньги, можно построить лишние 1-2 этажа из кирпича...

..а можно вопрос? Вы просчитывали стоимость фундамента под 2-х этажный кирпичный дом?
Огласите ее, плиз!
  • 0

#1824
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А теперь, когда за них ломят от 1500 до 2500 баксов, ну его на фиг....
За эти деньги, можно построить лишние 1-2 этажа из кирпича...

автор жжот - 2 этажа за $5000 :faceoff:
  • 0

#1825
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


...За эти деньги, можно построить лишние 1-2 этажа из кирпича...

..а можно вопрос? Вы просчитывали стоимость фундамента под 2-х этажный кирпичный дом?
Огласите ее, плиз!

Просчитывал фундамент под дом 10*10. Считал с соблюдением всех снипов и гостов. Вышло около 10.000 енотов.
  • 0

#1826
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


А теперь, когда за них ломят от 1500 до 2500 баксов, ну его на фиг....
За эти деньги, можно построить лишние 1-2 этажа из кирпича...

автор жжот - 2 этажа за $5000 :faceoff:

А что же вы не посчитаете отделку, теплоизоляцию, вентиляцию ???
Боюсь, что в 15 тыс вы не уложитесь....
  • 0

#1827
webexcom

webexcom
  • Гость
  • 10 сообщений

да уж, 3305$ за квадрат - совсем бюджетный домик

маржа проектировщика большая однако )
  • 0

#1828
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений



А теперь, когда за них ломят от 1500 до 2500 баксов, ну его на фиг....
За эти деньги, можно построить лишние 1-2 этажа из кирпича...

автор жжот - 2 этажа за $5000 :faceoff:

А что же вы не посчитаете отделку, теплоизоляцию, вентиляцию ???
Боюсь, что в 15 тыс вы не уложитесь....

так этож Вы можете построить лишние 1-2 этажа...
противоречите самому себе батенька :dont:
  • 0

#1829
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Я конечно не знаю из какого вы города, но для алматы, для любого дома, нужно делать массивный фундамент. Разницы нет, из чего будет ваш дом : контейнер, к/камыш. панели, кирпич, газоблок, дерево.
  • 0

#1830
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Просчитывал фундамент под дом 10*10. Считал с соблюдением всех снипов и гостов. Вышло около 10.000 енотов.

Встречный расчет:
18-ти точечный фундамент общей площадью 140 кв.м под строение из контейнеров, с учетом этажности в 3 уровня.

Бочки стальные, 200-литровые - 18 штук на сумму............9.000 тенге
Бетон М-300 - 3,6 куб.м ......................................................37.500 тенге
Труба стальная d219*5mm - 18 метров..............................75.000 тенге
Арматура Ф25 - 1 тонна....................................................129.500 тенге
Подошва КЦД-15 (1680мм*120мм) - 18 шт. на сумму..... 277.200 тенге

Итого:................................................................................. 528.200 тенге (около 3.500 долл.)

Согласитесь, разница весьма ощутимая, да?!!

Необходимый постскриптум:
Расчет комплектующих фундамента произведен моими давними друзьями.
Специалистами в области контейнерного строительства в северных и восточных регионах России.
Ребята специализируются на метеостанциях.
В разработанных ими домах (со всеми удобствами!), в 40-градусные морозы метеорологи, простите за подробность, в трусах по дому ходят.
Толщина изоляции (внешняя+внутренняя) не превышает 15-20 см.
Затраты на отопление - минимальные.
И последнее: 28 мая 1995 года, землетрясение силой в 7 баллов, полностью разрушило город Нефтегорск (Сахалин).
Две метеостанции, недалеко от побережья, просто... сползли со своих фундаментов, но остались целыми и невредимыми.
Внутри попадали лишь незакрепленные предметы.

Сообщение отредактировал Polosatyi: 23.07.2012, 13:09:21

  • 0

#1831
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Я конечно не знаю из какого вы города, но для алматы, для любого дома, нужно делать массивный фундамент. Разницы нет, из чего будет ваш дом : контейнер, к/камыш. панели, кирпич, газоблок, дерево.

..Вам это кто-то посоветовал или это чисто Ваши убеждения? На чем они основаны?
  • 1

#1832
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


Я конечно не знаю из какого вы города, но для алматы, для любого дома, нужно делать массивный фундамент. Разницы нет, из чего будет ваш дом : контейнер, к/камыш. панели, кирпич, газоблок, дерево.

..Вам это кто-то посоветовал или это чисто Ваши убеждения? На чем они основаны?

Основано на том, что:
1. мы живём в сейсмозоне
2. Прочитайте нормативные документы по строительству....... Хотя бы, ту часть, где говорится про фундаменты....
  • 1

#1833
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений



Я конечно не знаю из какого вы города, но для алматы, для любого дома, нужно делать массивный фундамент. Разницы нет, из чего будет ваш дом : контейнер, к/камыш. панели, кирпич, газоблок, дерево.

..Вам это кто-то посоветовал или это чисто Ваши убеждения? На чем они основаны?

Основано на том, что:
1. мы живём в сейсмозоне
2. Прочитайте нормативные документы по строительству....... Хотя бы, ту часть, где говорится про фундаменты....

В силу того, что ожидал подобные доводы с Вашей стороны, добавил постскриптум в свое предыдущее сообщение.
А нормативными документами "оперировать" не стоит. Все они рассчитаны не на строительство из контейнеров.
Для себя сравните вес утепленного контейнера размерами 12*2,5*3 м (около 6,5 тонн) и возведите мысленно такую же "комнатку" из кирпича ;) .
Удачи Вам... :hi:
  • 0

#1834
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений




Я конечно не знаю из какого вы города, но для алматы, для любого дома, нужно делать массивный фундамент. Разницы нет, из чего будет ваш дом : контейнер, к/камыш. панели, кирпич, газоблок, дерево.

..Вам это кто-то посоветовал или это чисто Ваши убеждения? На чем они основаны?

Основано на том, что:
1. мы живём в сейсмозоне
2. Прочитайте нормативные документы по строительству....... Хотя бы, ту часть, где говорится про фундаменты....

В силу того, что ожидал подобные доводы с Вашей стороны, добавил постскриптум в свое предыдущее сообщение.
А нормативными документами "оперировать" не стоит. Все они рассчитаны не на строительство из контейнеров.
Для себя сравните вес утепленного контейнера размерами 12*2,5*3 м (около 6,5 тонн) и возведите мысленно такую же "комнатку" из кирпича ;) .
Удачи Вам... :hi:

Ну , тогда если вы сравниваете по весу, давайте будем сравнивать контейнер и к/камыш. дом.......
При чём, каркасный дом, будет гораздо легче.... Наверное, ему вообще не нужен фундамент?))) :D
Есть строгие правила, которым нужно следовать.
У меня сосед, вообще строит дом из шпал. Так у него глубина фундамента 3-5 см! Высота 50-70 см и ширина 25-30 см... Наверное , по вашему это тоже допустимо? :D
Без обид, но если начал строить дом, то нужно делать всё как положено, а не как проще и дешевле. Тем более, если строить дом для своей семьи
С уважением..
  • 0

#1835
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Я конечно не знаю из какого вы города, но для алматы, для любого дома, нужно делать массивный фундамент. Разницы нет, из чего будет ваш дом : контейнер, к/камыш. панели, кирпич, газоблок, дерево.

для дачного домика на склоне из 2-х контейнеров в 1 уровень я просто забетонированными металлическими сваями обойдусь :idea:
а насчет сейсмичности - ну даже при 10 баллах упадет он на бок, поднять - и будет как новый :D
по Вашим же данным: "просто... сползли со своих фундаментов, но остались целыми и невредимыми. Внутри попадали лишь незакрепленные предметы. "
"если начал строить дом" - пользуйся мосгом, используй конструкции адекватные цели строительства :dont:
а в контейнерном доме - жить я конечно не буду :fie:

Сообщение отредактировал orangeboy: 23.07.2012, 15:20:12

  • 0

#1836
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Дачный домик и дом для постоянного проживания, это конечно две большие разницы.
Я согласен с вами, что для дачи, где бываешь от силы пару дней в неделю, можно построить и по упрощёнке...
  • 0

#1837
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Существовавшие ранее границы понятий "дачный домик" и "жилой дом" на сегодняшний день очень расплывчаты.
Ввиду появления на рынке самых различных видов утепления и отделки.
Боюсь, Ваш стереотип "Доски + фанера и бруски = дачный домик" слегка устарел.
Просто в силу восприятия на слух самого слова, контейнер предполагается Вами, как нечто временное, непостоянное..
Хорошо.. а давайте назовем его.. МОДУЛЕМ :idea:
И будем делиться в теме полезной инфой (как, кстати, и предлагал топикстартер), а не собственными взглядами на сие "бредовое" мероприятие.
Потому как сюда многие заходят целенаправленно, в поисках дельных советов.
Всем удачи! Продолжаем строиться...
  • 0

#1838
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
у меня фундаментные сваи и тумбы, установлены 5 лет назад. Всё стоит, никуда не падает.

Прикреплённые изображения:

  • Vid7.jpeg
  • Vid3.jpeg

  • 0

#1839
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
крайне индустриальная картинка...
  • 1

#1840
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

крайне индустриальная картинка...

...Улыбнули! Спасибо! :hi:
Замечательно высказался Михаил Жванецкий:
"..Мы овладеваем более высоким стилем спора.
Спор без фактов.
Спор на темпераменте.
Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера...
-------
Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма.
Давайте сталкивать философов, не читая их работ.
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки.."

Обожаю "МихМиха".. и как человека, и как писателя...
.."сорри" за лирическое отступление :faceoff:
..по теме..
Вы хотите предложить автору поста откопать фундамент, чтобы Вы могли воочию лицезреть оный?!!
Если я неправильно понял смысл Вашего поста, приношу глубокие извинения..
Не хотел обидеть.. :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.