Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1781
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
во и piccolo зашел в обсуждение данной сложной и интересной темы :beer:
я тут вот почитываю различные мнения по данному сабжу и кратко скажу, что ТП согласно тому, что "холодный воздух опускается вниз и после нагрева поднимается вверх" работает также конвекционно, в принципе как и стены(прогрев плинтуса), там дискуссия подошла к вопросу о теплых потолках...
но это думаю лучше нам там обсуждать, ибо тут не в тему, да и собеседники там сильные собрались :kruto:
что касаемо применения этой схемы к контейнерам, то как уже писал круговая обварка трубами позволит избежать процесса теплового движения воздуха и соответственно исключения проблемы ТП - поднятие пыли с пола...
  • 0

#1782
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Всё это классно (круговая обварка трубами) :kruto: , но только в том случае, если к-р будет греть тех кто внутри, а не улицу. В моём случае основная жилая зона находится на 2-м уровне и таким образом, что под утеплённым с обеих сторон полом жилой зоны находятся собственно либо улица, либо не утеплённые 2 контейнера нижнего уровня, используемые пока под технические помещения. Кроме того, при установке к-ров 2-го уровня в моё отсутствие (попал в травмоталогию после аварии) мои горе-строители забыли положить меж уровневую изоляцию/утепление в зоне где 3 к-ра верхнего уровня перпендикулярно опираются на 2 к-ра нижнего уровня. Ещё и вдобавок ко всему в этой зоне покрытие пола верхних к-ров металлическое. Так что, ТП (тёплые полы) в этой зоне у меня греют не только стяжку и керамическую плитку, но и собственно дно к-ра и то, что на флоте называется твиндеком - меж палубное, а в данном случае, меж контейнерное пространство. Проблема собственно решается инсталяцией бани под этим местом в нижнем к-ре :idea: ,но пока и без бани денег не хватает на прочие добрые дела, как не :rotate: . В ближайшей финансовой перспективе я собираюсь хорошо утеплить нижние к-ры, а под импровизированным навесом под контейнерами верхнего уровня делать большую комнату студию. Нижние к-ры планирую по фасадной части обрамить заглубленным венцовым фундаментом, который будет выступать за периметр к-ров таким образом, чтобы на него можно было "опереть" утеплитель и кладку из облицовочного кирпича (в пол-кирпича или кирпич - пока не знаю :confused: ). Но после прочтения указанных в верхних постах статей задумываюсь о том как поступить лучше для усиления так называемой "термической массы" к-ра - теперь в пору между кирпичом и стеной к-ра песок засыпать :dont: вместо утеплителя :D ... Хотя, если всё утепление вынести по-наружке и внутренние стены обшить хорошо проолифенными листами ДСП, без того пропитанными клеем, то возможно будет получен прирост этой пресловутой "термической массы". Ну а если обваривать стенки к-ра металлическим трубами отопления, тогда как поступать с внутренней отделкой стен - сверлить отверстия для конвекции тёплого воздуха? Но тогда где мы будем брать так называемое "лучистое" тепло? Устанавливать чугунные радиаторы? ТП в нижних к-рах отпадает, т.к. под к-ром воздушная прослойка и земля. ТП собираюсь делать в нижней комнате-студии. Но у меня ещё есть мечта-задумка сделать там же универсальную печь-камин (с внутренней части комнаты камин, а снаружи чтобы можно было топить как печь) на случай форс-мажорных обстоятельств чтобы можно было протопить хотя бы часть дома. А если в комнате присутствует камин или печь, то нужен ли там тёплый пол?
В общем: век живи - век учись. Буду читать "Избу" в свободное от семьи и работы время, и дальше :type: в форуме.
  • 0

#1783
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Перед тем как построить дом снимал "трёшку" в так называемом "совминовском" кирпичном доме в районе Барибаева-Горького. Квартира была на 1-м этаже и угловая. Зал и большая спальня стенами выходили в торец здания. Под квартирой в подвале был "ташкент", т.к. там проходили отопительные элеваторы. Плита пола была хорошо прогрета и работала почти как ТП. И если угловая спальня, впрочем, как и остальные комнаты, включая кухню и ванну, были очень тёплыми, то в зале одна из стен, выходящая на торец здания, зимой ощутимо промерзала. Проблему отчасти решала мебельная стенка, но когда от туда что-нибудь доставали, то было впечатление, что вещи извлекли из холодильника. Естественно и сырость под плинтусом и на стене присутствовала.
Т.е. тёплый пол в этом случае проблему не решал. Конечно, по всей видимости в кладке присутствовал дефект, но если бы в стене проходили трубы отопления, то в квартире (в комнате), думаю, было бы теплее и уютнее.

Сообщение отредактировал Endurist: 21.11.2011, 00:34:46

  • 1

#1784
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
..Начитался, насчитался, решился...
Вчерась до 4-х утра с женой в "кубики" наигрались.
Сделали из полукартона модели контейнеров в масштабе 1:100 в кол-ве 6(!!!) штук и давай их на кухонном столе крутить-вертеть.
Доча смотрела на нас, как на идиотов. Как не передрались, не переругались - ума не приложу!
Пришли-таки к консенсусу!!
Решено.. строимся!!!
Благо, участок позволяет (15х30м)
Так что - принимайте в стройные ряды КОНТЕЙНЕРОСТРОИТЕЛЕЙ!!!
Поскольку выращивание ананасов и разведение рябчиков (мы ж не буржуи!) не входило в планы, решили особо на площади санузла и пр. не экономить.
Собрали "чуду-юду" из 5(мы ж - не буржуи :D ) контейнеров.
Ясен пень, что сразу возникла куча вопросов.
Ребятки! С кем из Вас можно созвониться, встретиться, проконсультироваться???
Не дайте мечтам простого пролетарского парня кануть в Лету!
Заранее спасибо!
На всяк пожарновый мои контакты: 293-74-94 дом., 8-777-20-12-215 моб. Сергей.
  • 2

#1785
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
французский вариант
  • 0

#1786
Maxiss

Maxiss
  • Гость
  • 30 сообщений
http://www.agson.co.uk/fp/start.php онлайн планировка можно выбрать из каких контейнеров строить :idea:
  • 0

#1787
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

французский вариант

такой дом только для юга Франции сгодится, и то, в жаркую погоду там тоже будет не весело, особенно если обычные стеклопакеты установлены (не энергосберегающие). наружное утепление напрочь отсутствует, даже настил пола родной оставили. а в остальном - классная задумка
  • 0

#1788
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
офис карговиков
  • 0

#1789
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
скажите, какую систему "зима-лето" лучше устанавливать для обогрева 40-тонного контейнера, оборудованного под магазин?
  • 0

#1790
Trichi

Trichi
  • Гость
  • 6 сообщений
У нас на даче соседи себе такое построили. Ну ничего с виду даже не скажешь, ну и им вроде нравится.
  • 0

#1791
vlad_bor

vlad_bor
  • Гость
  • 22 сообщений
привет всем! жаль что тема чуть живая, но все же..... возобновляю строительсво в этом году, буду заглядывть.
  • 0

#1792
такса

такса
  • Гость
  • 45 сообщений
А у меня вопрос с крышей встал,стропила деревянные делать или из квадратной трубы?Крыша простая двыхскатная.
  • 0

#1793
Asmito

Asmito
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Я считаю, что для Алматы лучшего варианта, чем строение из контейнеров не придумать, по соображениям сейсмичности, т. е. стены не развалятся
  • 0

#1794
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Я считаю, что для Алматы лучшего варианта, чем строение из контейнеров не придумать, по соображениям сейсмичности, т. е. стены не развалятся

картонная коробка лучше, и дешевле и переносная, и дизайн менять можно на ходу :smoke:

Изображение

Сообщение отредактировал orangeboy: 30.04.2012, 23:26:26

  • 0

#1795
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
ну в общем начали мы обшивать свой магазин-контейнер. закончили одну сторону. на другой планируется 2 окна и дверь. для них нужно ли делать коробки или так просто вставить и все?
  • 0

#1796
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Просто вставить = просто вынуть, особенно ночером....
  • 0

#1797
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
пару дней назад заходил к соседу- что построил дом из контейнеров. Его совет не обшивайте внутри биоплитой- у него дома полным ходом идет замена этой биоплиты. Вся растрескалась и полопалась за 2 года- ремонтировать бесполезно- опять тоже самое будет. Сейчас меняет все на гипсокартон. Мне сказал- нет ничего лучше чем дом из кирпича.
Сам он строитель. денег в дом из контейнеров( 3 внизу- 2 вверху- снаружи слой облицовочный в полкирпича, сверху штукатурка и мюнхенка) ) закачал столько- что проще и дешевле было бы сразу поднять дом из кирпича.
  • 1

#1798
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

пару дней назад заходил к соседу- что построил дом из контейнеров. Его совет не обшивайте внутри биоплитой- у него дома полным ходом идет замена этой биоплиты. Вся растрескалась и полопалась за 2 года- ремонтировать бесполезно- опять тоже самое будет. Сейчас меняет все на гипсокартон. Мне сказал- нет ничего лучше чем дом из кирпича.
Сам он строитель. денег в дом из контейнеров( 3 внизу- 2 вверху- снаружи слой облицовочный в полкирпича, сверху штукатурка и мюнхенка) ) закачал столько- что проще и дешевле было бы сразу поднять дом из кирпича.


Все правильно, не продумана вентиляция и влага садилась на биоплиту, циклы увлажнения - высыхания.....Все логично....
  • 0

#1799
bo_1982

bo_1982
  • Гость
  • 5 сообщений
мне тоже интересно..собираемся строится пока из контейнеров..буду следить
  • 0

#1800
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
..все двигается, как и было изначально задумано.
Материалы закупаются.
Проект - готов.
Дом из 5-ти контейнеров получится вот таким

Прикреплённые изображения:

  • DOM_004-s.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.