Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1721
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Я в 2007 искал ж/д к-ры низкие. Тогда они стоили 1300-1400 баксов + доставка. Я купил 2 за 2700 уёф. Т.е. цена фактически сейчас такая же как в 2007

брал 3 месяца назад 2 хайкюба по $1300 по блату

Сообщение отредактировал orangeboy: 10.06.2011, 00:15:44

  • 0

#1722
white&young

white&young
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Сегодня на СВХ в закрытой зоне видел такие панели (профлист обработанный полимером с минплитой внутри) в штабелях. Кто-то себе явно для строительства привёз, судя по размерам партии. Хочу узнать откуда привезли и во ск. встали. У нас на фирмах только крашенный обычной краской видел. Внизу под контейнерами тоже ещё не решил как стены делать и из чего...
Я себе извёл бидон Корунда на зоны, на мой взгляд, наиболее подверженные наибольшим рискам возникновения "мостиков холода", но разницы, честно говоря с предыдущей зимой не увидел. Правда в некоторых зонах мне хватило только на 2 слоя, а в основном 3-мя слоями его нанёс.
А тёплый пол - великолепная штука для дома. Если бы заново начал строится, то везде бы положил тёплые полы. На мансарде он только не нужен наверно...
Термопанели щупал такие и подобные на фирме, сделанные сайдингом под облицовочный камень и кирпич, где покупал сайдинг (на ул.Розовой в А-те). Он раза в 4-5 дороже белорусского и польского сайдинга. Хотел использовать сайдинг под кирпич для изоляции венцового фундамента и пространства под нижними контейнерами. Он на основе из ППС. Стоил бы он дешевле, то можно было обложить весь дом. Выглядит он солидно и внешне и уверенность внушает как тепло-изоляционный материал.


По поводу корунда - это фигня и профанация - он не ликвидирует места тепловых потерь, а только снижает индуктивную составляющую теплопереноса (излучение), при этот теплоперенов кондуктивный (через материал) никуда не пропадает. Физика, мать её, так что корунд - это зло :))
  • 1

#1723
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Я испытывал сначала аналогичный материал - изоллат. Нанёс его в 2 слоя на участок потолка никак не утеплённого к-ра, где по утрам по весне выпадал конденсат. Сверху на этом к-ре лежит слой рубероида, прикрытый толстой кровельной технониколевской битумно-полимерной гидроизоляцией. Конденсат в этом месте перестал образовываться. Потом по случаю достался корунд, и его намазал, на что хватило...
  • 0

#1724
dos-mukasan

dos-mukasan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Кто-нибудь, кроме Endurista(он испытывал), с изоллатом и корундом знаком? То есть применял в практике?... Всем запрос!!!...
  • 0

#1725
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Медведев ещё испытывал
  • 0

#1726
Хорват

Хорват
  • Гость
  • 17 сообщений
Доброго всем!
собрался строить дом из контейнеров
но в них есть вопросы которые нужно решать
1 это отсутствие термической массы
для устранения данного недостатка решено строить дом с частичным использованием контейнеров
т.е. два контейнера сороковки морские устанавливаются на растоянии 4 - 4,5 метров друг от друга паралельно
и возводится крыша т.е. контейнеры выполняют роль несущего каркаса для всего дома
а все остальные стены думаю будут из самана. Немного поясню по чему кто жил в саманных домах (глиноблок)
тот знаек как в них комфортно, зимой тепло а летом прохладно.

вот такая у меня идея возведения дома.
прошу всех кому интересно присоеденится к ее обсуждению
  • 0

#1727
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Я бы выбрал каркасно-камышитовые конструкции. Для экономии времени можно готовые взять. Для экономии денег можно самому изготовить. Я, кстати, жил немного и в саманном и половину детства в каркасно-камышитовом доме. До сих пор на 1-Алмате эти дома стоят. Очень комфортно в них, особенно зимой. И в плане сесмики надёжнее. В саманном домике летом было прохладнее.

Сообщение отредактировал Endurist: 24.06.2011, 21:50:30

  • 0

#1728
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Я бы выбрал каркасно-камышитовые конструкции. Для экономии времени можно готовые взять. Для экономии денег можно самому изготовить. Я, кстати, жил немного и в саманном и половину детства в каркасно-камышитовом доме. До сих пор на 1-Алмате эти дома стоят. Очень комфортно в них, особенно зимой. И в плане сесмики надёжнее. В саманном домике летом было прохладнее.

каркасно-камышитовая панель стоит 1100 тенге за м2. Считаю это недорого.
Такой дом очень теплый, но в плане гвоздь вбить, точнее, чтобы держался долго - целая проблема.
Кроме того, в них нельзя делать скрытую электропроводку (но это теоретически).
Также, один раз выставив стены, потом не изменишь планировку без ущерба несущей способности.
пысы: Сам 2 года арендовал на Мехпоселке квартиру в таком 2-этажном доме .
  • 0

#1729
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Земляки практически :), я на Школьной жил. Да, недорого совсем. Проводку двойной изоляции взять и в гофре зашить в такую стену - вполне надёжно будет. А каркас усилить досками таким образом, чтобы они проходили в зонах, где впоследствии будут навесные шкафы, полки и т.п. В контейнерах это тоже лишним не будет. Т.к. попасть шурупом через ГКЛ в брус ,"пятёрку" например, уже задача. Даже зная, где этот брус проходит.
  • 0

#1730
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

До сих пор на 1-Алмате эти дома стоят. Очень комфортно в них, особенно зимой. И в плане сесмики надёжнее. В саманном домике летом было прохладнее.

Хотел мимо пройти да не удержался. :faceoff: Глаза режет! Прям вредные (по другому не скажу) советы. В плане "сеймики" каркасно-камышитовые домики самые худшие, все КК дома в Алматы должны подлежать сносу, как не соответствующие требованиям "сейсмики".
  • 0

#1731
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
в отличии от бетонной коробки (хрущёвки), в каркасно-камышитовом доме даже если и завалит, то выбраться можно практически самостоятельно. Максимум, что может случиться, что какая-нибудь балка деревянная свалится. Это я про дома, которые в районе 1-ой Алматы. У тех, домов в каждом подъезде (я жил в 4-х подъездном доме) санузлы, вентиляционные шахты и частично фундамент построены из кирпича. А стены уже каркасно-камышитовые. Живущие в таких домах, кстати, землетрясений почему-то не опасаются. А вот когда я жил в 9-ти и в 5-ти этажке, то во время землетрясение чувствовал себя весьма не уютно. А то что их сносить нужно - оно и понятно - они уже лет по 60 с лишним стоят. В Москве и хрущёвки все сносят, к примеру. Хотя и не в зоне сейсмической активности.
В плане сейсмики это я естественно имел в виду для конкретного случая, где сравнивается саманная стена и каркасно-камышитовая. Естественно, человек строящий дом между 2-мя контейнерами над стеной на крышу положит швелер, тавр и т.п. , а не будет делать ничем не усиленную несущую стену из самана или ещё чего-нить. А если сверху будет лежать швеллер, то стену хоть из картона делай. Но каркасно-камышитовая конструкция на мой взгляд предпочтительнее и в случае землетрясения в т.ч. - в данном конкретном случае

Сообщение отредактировал Endurist: 27.06.2011, 22:07:52

  • 0

#1732
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

все КК дома в Алматы должны подлежать сносу, как не соответствующие требованиям "сейсмики

".

Потому что подгнили ужо, а так каркасныое молэтажное оченно надежная вещь. Финский каркасный домик, криво-поставленный, пытались "поляком" выровнять, стащили с фундамента, но так кривулей и остался.
Зы: каркая из клееной древесины или фанеры, правильно обработанный против биологии и пожара, да на на нормальной фундаментной плите.... лучше ничего и не надо...
  • 0

#1733
Хорват

Хорват
  • Гость
  • 17 сообщений
Друзья!
мы все время отвлекаемся от темы на каркасно камышитовые или еще какие там дома.
мы ведь говорим о одноэтажном доме и о ответственном строительстве т.е. не о безбашенных строительях (абы кабы)
на самом деле на участке началась работа и у меня не так много времени по тому как начал движения на своем участке с возведения стены и по тому давайте по теме

С уважением,
Хорват
  • 0

#1734
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
А что собственно вы хотите услышать? С вопросительным знаком от вас пока ничего не было. Прочитав этот и параллельный "красный" форум на ЦТ можно найти кучу ответов на кучу вопросов. А идея об использовании контейнеров в качестве термической массы в мало-бюджетном строительстве на мой взгляд лишена смысла. Каким образом вы будете аккумулировать тепло, добытое контейнерами летом, и холод - зимой? Идея соединения технологий пассивного дома и саманных стен как-то мне не по душе. Лучше думать о том как аккумулировать тепло или прохладу в доме, оградив его от внешних климатических факторов. Самый лучший "аккумулятор" для вашего дома был бы вырытый подвал между контейнерами в качестве "резервуара" для воздуха прохладного летом и достаточно тёплого зимой, естественно, с продуманной для этого случая вентиляцией, и тепло-аккумулирующий "тёплый" пол из бетонна. Так что думайте заранее о идеях, касающихся микроклимата.
На мой взгляд строительство вашего дома следует начинать с земляных работ и работ по возведению фундамента (фундаментных тумб) под контейнеры и стены. Стену, которую как я понимаю вы строите из самана, я бы оставил на потом. Но я, конечно, не строитель. Может кому и видней. Да и место между контейнерами, которое в лёгкую усиливается какой угодно вам конструкцией, начиная от металлических швеллеров и тавров, заканчивая различными деревянными и комбинированными конструкциями, как то жалко закрывать внешними стенами. Я бы одну из стен полностью или хотя бы частично использовал под витраж. Если зона остекленения у вас будет выходить на солнечную сторону и пол в комнате будет иметь тёмный окрас, то вот вам уже и некая система прямого обогрева для этой комнаты. Если мне память не изменяет, то площадь так называемой термической массы в этой комнате должна быть в 6 раз больше площади остекленения. Ищё "погуглите" на предмет поиска информации о стенах Тромба в системах косвенного отопления. Если, конечно, у вас с Солнцем всё хорошо. У нас, к примеру, рядом многоэтажку поставили, так теперь зимой ещё до обедненного времени в тень попадаем, зато летом весь день на солнцепёке :o . Тоже бы придумать как на-зиму тепло "консервировать" :D

Сообщение отредактировал Endurist: 29.06.2011, 15:52:53

  • 0

#1735
Хорват

Хорват
  • Гость
  • 17 сообщений
Сорри в процессе написания "отвлекался" на основную работу :))) так что поправлюсь начал возведение стен участка (т.е. ограды) а к дому еще не притрагивался :)
Что касается дома то так и планирую вначале тумбы под контейнера их перевязку между собой и следом возведение кровли а уж потом устройство стен полов и прочего нужного
по тому как у нас на юге солнце ОГОООО подогревает, а в тени и работать легче да и думается проще.

Что касается солнечной стороны дома, то участок у меня угловой и мешать не кому, высоток рядом нет и дом хочу расположить в конце участка так что солнца у меня придостаточно
при обустройстве кровли хочу чтоб выходила на метр полтора от стены дома чтобы в летнее время не греть стены. что касается теплоаккомулятора то воздушный судя по точу что пришлось мне прочесть не такой уж эффективный так что хочу в кровлю дома вмонтировать солнечные коллекторы.
  • 0

#1736
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
ну тогда, чтобы дешевле было, надо ехать в Урумчи. Там в районе торгового комплекса Хуалинь этих коллекторов валом найдёте.
  • 0

#1737
Хорват

Хорват
  • Гость
  • 17 сообщений
или с кореи загрузить авто в контейнер и он останется Вам примерно за 600-800 убитых американских президента
  • 0

#1738
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
с авто уже поздно, тема миновала. Если только скорые помощи загрузить для открытия собственного медицинско-ветеринарнгого кабинета, построенного из к-ров :D

Сообщение отредактировал Endurist: 30.06.2011, 15:18:21

  • 0

#1739
dos-mukasan

dos-mukasan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

или с кореи загрузить авто в контейнер и он останется Вам примерно за 600-800 убитых американских президента

Не думал коллектора, даже китайские, такие дешевые!... :)Или Вы не об этом?

Сообщение отредактировал dos-mukasan: 01.07.2011, 04:40:52

  • 0

#1740
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Зацените. Думаю такой только на дачу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.