Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1701
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Сегодня на СВХ в закрытой зоне видел такие панели (профлист обработанный полимером с минплитой внутри) в штабелях. Кто-то себе явно для строительства привёз, судя по размерам партии. Хочу узнать откуда привезли и во ск. встали. У нас на фирмах только крашенный обычной краской видел. Внизу под контейнерами тоже ещё не решил как стены делать и из чего...
Я себе извёл бидон Корунда на зоны, на мой взгляд, наиболее подверженные наибольшим рискам возникновения "мостиков холода", но разницы, честно говоря с предыдущей зимой не увидел. Правда в некоторых зонах мне хватило только на 2 слоя, а в основном 3-мя слоями его нанёс.
А тёплый пол - великолепная штука для дома. Если бы заново начал строится, то везде бы положил тёплые полы. На мансарде он только не нужен наверно...
Термопанели щупал такие и подобные на фирме, сделанные сайдингом под облицовочный камень и кирпич, где покупал сайдинг (на ул.Розовой в А-те). Он раза в 4-5 дороже белорусского и польского сайдинга. Хотел использовать сайдинг под кирпич для изоляции венцового фундамента и пространства под нижними контейнерами. Он на основе из ППС. Стоил бы он дешевле, то можно было обложить весь дом. Выглядит он солидно и внешне и уверенность внушает как тепло-изоляционный материал.

Сообщение отредактировал Endurist: 27.05.2011, 23:38:13

  • 0

#1702
dos-mukasan

dos-mukasan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Не понял, если вырезать перегородки у контейнера(только не сверху), почему он становиться не сейсмоустойчивым?

Ну это как представить коробочку. Такая жесткая конструкция. Как только убираем одну плоскость, коробочка теряет жесткость. Убираем вторую параллельную плоскость, и все! Жесткости больше нет! Сложится такая коробочка легко! Что-то типа этого. Тут спец есть по металлоконструкциям, ранее на этой ветке давал комментарии.

Это само собой разумеется...Но в то же время Вы же не оставите балку контейнера 12 метров без подпорок...
А идея с межкомнатными перегородками-горбылями мне понравилось, а как их совмещать их друг к другу, по краям выстругать?
Теплый пол для дома из контейнеров, отличный вариант...
Интересно узнать как профиль с ППУ стал дешевым?

Сообщение отредактировал dos-mukasan: 28.05.2011, 11:37:27

  • 0

#1703
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Да и спецом не надо быть - понятно, что надо усиливать конструкцию. У меня вообще 2 половинки 40-фут-го разрезанного к-ра вместе стоят, ещё к тому же с вырезанными внутренними стенками. Без усиления по периметру вырезанного участка их скорее всего повело бы. Поэтому кому давал совет использовать разрезанные половинки к-ров, само собой разумеется, что не надо забывать про мероприятия по их усилению ещё до того, как вы будете поднимать эти половинки краном. А ещё лучше до конца стены на месте уже порезать, после всех такелажных работ. Кроме того, при вырезке внутренних стен к-ра, нужно обязательно оставлять см 30-40 стены к-ра, не доходя до торцевых стен. Т.е. при длине к-ра 12 м внутренняя стена вырезается где-то на 1120-1140 мм. В этом случае даже до усиления к-ра стоит он достаточно прочно и "не зыбко". Временно для усиления крыши можно кусок арматуры стойкой подварить или кувалдой брус нужной длины (высоты) такой временной стойкой вбить, а потом так же кувалдой выбить. Одной временной стойки на длину вырезанной стены вполне хватает. Потом уже стойки основные приварить или, если по крыше усиление будет таврами или швеллерами, то стойки вообще практически не нужны. Только в межкомнатных перегородках для надёжности можно оставить. В комнатах потом, где рёбра жёсткости от не до конца вырезанных стен к-ров попадают, правда приходится делать гипсокартоном имитацию "ригеля". Не совсем красиво, но зато прочно. Ди и под дизайн комнат их можно легко приспособить. Все вырезанные фрагменты к-ра под окна, двери, арки и т.п. тоже усиливаются по периметру выреза приваренным уголком. Кроме того, в тех зонах, где контейнер был поведён или имеет сильные вмятины, когда привариваешь уголок, то к-р принимает изначальную форму.
Мне идея с горбылём тоже изначально нравилась. К тому же он дешевле. Я хотел сделать из него мансардный этаж. Но тот лес, который мне привезли по большей части оказался макушечником и почти весь он был с корой или её остатками. Под ней оказалось много трухи. В общем строится из такого дерева не очень, т.к каждую доску надо обрабатывать на несколько раз, и то - половина, а то и больше, в брак. Все это потом снова обрабатывать антисептиками или олифой и покрывать лаком после просушки. Подумав-подумав, я на купленном для этих целей китайском деревообрабатывающем станке, на котором чуть два пальца себе не отсёк (никогда не работайте с тем, что с зубьями и крутится в тканевых перчатках и волосы у кого длинные должны быть убраны, и по возможности работайте вдвоём, чтобы один подавал пиломатериал, а другой его тянул), и распустил этот горбыль-макушечник на доски и положил его на крыше. А остатки увёз на дачу. Здесь галерея что-то не открывается. На параллельном форуме в моей галереи есть фото, где под крышей на мансарде у меня из этих досок всё сделано. Потом ещё составом огне-био защиты опрыскал все.
У меня родственники из горбыля, лежащего диагонально, недавно сделали себе въездные ворота своего дома. Выглядит просто супер! :kruto:

Сообщение отредактировал Endurist: 28.05.2011, 15:45:33

  • 0

#1704
dos-mukasan

dos-mukasan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Сайдинг под на фасад и цоколь здания, на основе ППС, мне встречался только экструдированный...
  • 0

#1705
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Сегодня на СВХ в закрытой зоне видел такие панели (профлист обработанный полимером с минплитой внутри) в штабелях. Кто-то себе явно для строительства привёз, судя по размерам партии. Хочу узнать откуда привезли и во ск. встали. У нас на фирмах только крашенный обычной краской видел. Внизу под контейнерами тоже ещё не решил как стены делать и из чего...
Я себе извёл бидон Корунда на зоны, на мой взгляд, наиболее подверженные наибольшим рискам возникновения "мостиков холода", но разницы, честно говоря с предыдущей зимой не увидел. Правда в некоторых зонах мне хватило только на 2 слоя, а в основном 3-мя слоями его нанёс.
А тёплый пол - великолепная штука для дома. Если бы заново начал строится, то везде бы положил тёплые полы. На мансарде он только не нужен наверно...
Термопанели щупал такие и подобные на фирме, сделанные сайдингом под облицовочный камень и кирпич, где покупал сайдинг (на ул.Розовой в А-те). Он раза в 4-5 дороже белорусского и польского сайдинга. Хотел использовать сайдинг под кирпич для изоляции венцового фундамента и пространства под нижними контейнерами. Он на основе из ППС. Стоил бы он дешевле, то можно было обложить весь дом. Выглядит он солидно и внешне и уверенность внушает как тепло-изоляционный материал.


Профлист с полмерным покрытием производят в Караганде, Там же могут изготавливать панели с утеплителем, в шоуруме видел....
Не обязательно использовать панели, можно утеплить , а потом обшить пофлистом (с полимерным покрытием).

ПО поводу "Корунда" меня терзают смутные сомнения....
Слишком "волшебный" материал, я конечно не утверждаю, но он не так хорош как онем говорят. Покрайней мере пока сам не пощупаю, на "зуб" не испробую не пверю! :dont:
Перерыл весь интернет, но так и не нашел отзывов специалистов или результатов испытаний независимыми экспертами.... :spy:
  • 0

#1706
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Сайдинг под на фасад и цоколь здания, на основе ППС, мне встречался только экструдированный...

А он есть! Лично видел и щупал. Там плитки из натурального клинкера, к ППС (толщина 7 см.) крепятся каким-то клеем и сама форма плитки в месте крепления с ППС в форме "ласточкин хвост", т.е. лично я оторвать не смог. :D

ПО поводу "Корунда" меня терзают смутные сомнения....
Слишком "волшебный" материал, я конечно не утверждаю

Ну и правильно терзают! :beer:
Поверить в такое "волшебство" могут только люди плохо учившие физику в школе. :faceoff: Обеспечить достаточное термосопротивление при таком слое ... ну очень маловероятно!

Ну и еще одно мнение относительно фольгированной теплоизоляции:
Просто здесь же увидел, как люди его используют, кто во что горазд. Ну словом в большинстве своем руководствуются принципом кашу маслом не испортишь. Фольгированные теплоизоляции представляют собой многослойные материалы, состоящие из основы (стекло- и минеральная ваты, вспененный полиэтилен, полимеры и др.) и приваренного к ней теплоотражающего слоя из алюминиевой фольги.
Как мы знаем, теплопередача это физический процесс передачи тепловой энергии от более горячего тела к более холодному либо непосредственно (при контакте), либо через разделяющую (тела или среды) перегородку из какого-либо материала. Когда физические тела одной системы находятся при разной температуре, то происходит передача тепловой энергии, или теплопередача от одного тела к другому до наступления термодинамического равновесия. Самопроизвольная передача тепла всегда происходит от более горячего тела к более холодному. Теплопередача бывает 3 видов: теплопроводность, конвекция и тепловое излучение. Т.е. любое нагретое тело излучает тепло. Стена дома около 10% (могу соврать) от теплопотерь, теряет именно посредством излучения. Фольгированный слой призван отражать тепловое (инфракрасное) излучение, тем самым, препятствуя его прямым потерям в окружающую среду. Поэтому такие утеплители получили название отражающая теплоизоляция. Нагрев излучением происходит даже через вакуум, поэтому термосы и серебрят. Однако здесь необходимо иметь в виду, что в случае прямого контакта фольги (как правило алюминиевая) с другим телом, теплопередача происходит уже другим способом - а именно теплопроводностью. Поэтому следует категорически избегать прямого контакта фольги с другими телами, и оставлять воздушный зазор. В противном случае фольга "работать" не будет. Отсюда же следует, что блестящей стороной следует располагать к дому, т.е. к более теплой среде. Если правильно и тщательно клеить стыки, тогда металлическая фольга превращается кроме того, и в пароизоляцию.

Сообщение отредактировал Make2030: 06.06.2011, 18:25:21

  • 0

#1707
dos-mukasan

dos-mukasan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
...Умно...!
  • 0

#1708
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Если правильно и тщательно клеить стыки, тогда металлическая фольга превращается кроме того, и в пароизоляцию.


Пороизоляция = пропускает пар по градиенту давления (физика 9 класс) и не пропускает влагу. Объясните, пожалуйста как металическая пленка = фольга может пропускать пар (служить пароизоляцикй....
  • 0

#1709
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Совершенно верно, поскольку при капиллярной диффузии кроме движения влаги в жидкой фазе может происходить и передвижение влаги в виде пара при определённом градиенте температуры в используемом материале. Парообразная влага может запросто передвигаться в материале и в направлении, обратном движению жидкой фазы.
Поэтому и фольгированная теплоизоляция разная бывает, в т.ч. и по физическим свойствам. Помимо фольгированной алюминиевой основы продаются и различные материалы с лавсановым отражающем покрытием
  • 0

#1710
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Пороизоляция = пропускает пар по градиенту давления (физика 9 класс) и не пропускает влагу. Объясните, пожалуйста как металическая пленка = фольга может пропускать пар (служить пароизоляцикй....

Пароизоляция - это слово, возникшее из двух слов пар и изоляция, т.е. создание преграды для пара или его изолирование. Под паром я понимаю естественно водяной пар. Учебник современный? :weep: Лично нас в советской школе учили, что металл и стекло являются материалами никак не пропускающими водяной пар. Ни под каким "градиентом давления" (кстати можно ссылочку какую :rolleyes: ). Под кучей слов "фольга, пропускать пар" Вы наверное имеете в виду мембрану, которая также необходима в некоторых случаях?

Совершенно верно, поскольку при капиллярной диффузии кроме движения влаги в жидкой фазе может происходить и передвижение влаги в виде пара при определённом градиенте температуры в используемом материале. Парообразная влага может запросто передвигаться в материале и в направлении, обратном движению жидкой фазы.
Поэтому и фольгированная теплоизоляция разная бывает, в т.ч. и по физическим свойствам. Помимо фольгированной алюминиевой основы продаются и различные материалы с лавсановым отражающем покрытием

Вы здесь просто порвали зал! :faceoff:
Еще раз объясняю в металле, т.е. фольге никакого передвижения "влаги в жидкой фазе", "капиллярной диффузии", "передвижения влаги в виде пара", "парообразной влаги" при любой разнице температур НЕТ, И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Лавсан или полиэтилентерефталат, сам по себе не может служить отражающим покрытием, то может быть только основой.
Endurist, поймите простую вещь, Ваш большой (по степени самонадеянности) жизненный опыт в данном конкретном случае, просто недоразумение не информативен, по сравнению с простыми физическими законами, которые нет необходимости доказывать.

Сообщение отредактировал Make2030: 08.06.2011, 19:04:52

  • 1

#1711
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Если правильно и тщательно клеить стыки, тогда металлическая фольга превращается кроме того, и в пароизоляцию.


Пороизоляция = пропускает пар по градиенту давления (физика 9 класс) и не пропускает влагу. Объясните, пожалуйста как металическая пленка = фольга может пропускать пар (служить пароизоляцикй....


Странное толкование понятия пароизоляция. Зачем же в описанном примере пропускать пар внутрь стены? Бред какой то.
Для этого во влажных помещениях и делают пароизоляцию с помощию фольгированных материалов, чтобы недопустить проникновении влаги в любом состоянии внутрь утеплителя или стены.
  • 0

#1712
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
10 минут назад наткнулся на объявление в газете Плюс, продажа контейнеров
может кому понадобится.
  • 0

#1713
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
ну, Make, поехал :D . У меня иногда складывается впечатление, что вам просто необходимо темку найти, потом за ответы зацепиться и демагогию развести. Только толку от этого на данном форуме немного, поскольку практической пользы от этого маловато будет.
Ну и в продолжении темы, коли разговор завели: Если разговаривать на обычном языке и отпустить физические термины данного предмета, как тут упоминали за 9 класс, то совершенно ясно, что в самой фольге влаги быть не может, и об этом все знают. Но влага запросто может присутствовать в самом утеплителе, на который приклеена фольга, в том случае, если наружное утепление в некоторых местах имеет "дыры". По разным причинам - из-за некачественно выполненной работы по наружному утеплению или по допущенным просчётам и возникновению мостиков холода. Т.е. из комнаты может идти влага в виде пара, а на металлической стене может возникать конденсат, который может и добраться до утеплителя, если нет дополнительной изоляции (в качестве дополнительной изоляции метал. стены можно использовать тот же рубероид или, если есть на это лишние деньги, полимерно-керамические составы типа "Корунд" или "Изоллат", которые в этом случае, кстати, работают - конденсат на стене после их нанесения в 2-3 слоя не образуется). Но, ещё раз замечу, это только в том случае, если наружное утепление не эффективно. Особенно заметны огрехи утепления возле оконных проёмов.
Make, Вы в вашем предыдущем посту обнародовали с ваших же слов еще одно мнение относительно фольгированной теплоизоляции. А бывает эта изоляция разная. И применяют на практике её по-разному. Если пройдёте на "красный" форум, то в моей галерее есть разные иллюстрированные способы применения фольгированной теплоизоляции, в том числе и в качестве пароизоляции с тщательно склеенными стыками (см.фото теплоизоляции потолка в одной из комнат), точно попадающее под ваше определение и реализованное мною на собственной практике пару-тройку лет назад. Естественно не одним мною - многими. Кроме того, по стенам моего дома фольга в фольгированном утеплителе ещё кроме тепло-паро-изоляции удерживает минвату от вертикального проседания, поскольку используемые рулонные материалы имеют свойства проседать в вертикальном положении. Ну и во многих местах используется так называемая фольмолента, которая как раз таки примыкает к поверхностям в местах её использования. Собственно, её основное предназначение и заключается, чтобы, примыкая, служить дополнительной изоляцией под какое-либо покрытие, например линолеум или ламинат. К ней естественно применимы уже другие физические свойства, подробно описанные в вашем замечательном посту. У меня же она применяется в основном в настиле пола (где нет тёплого водянного пола) и по дому лежит под пенополистиролом и под линолеумом. После первой зимы я почти полностью переделывал утепление пола. В одной из комнат как раз таки под фольмолентой из-за просчётов при первоначальной укладке пола моими омскими строителями скапливалась влага и на- и под фольмолентой. На красном форуме я подробно описывал, как решал эту возникшую проблему. И фото пирога утепления пола делал.
По стенам у меня тоже в первую зиму были проблемы как раз таки из-за некачественно сделанной работы по наружному утеплению. Чтобы решить эту проблемум сходу и не переделывать зимой утепление по-наружке, я рассматривал вопрос, чтобы обклеить фольмолентой стены и зашить вторым слоем ГКЛ (кстати, по технологии необходимо Кнауфовские ГКЛ укладывать именно в 2 слоя с перехлёстом в 60 см). Но всё же принял более затратное решение, зашив между листами гипсокартона экструдированный ППС, который выполнил роль как дополнительного утеплителя, так и дополнительной пароизоляции.
Ну и ещё. Всё что я делаю здесь и чем делюсь ни в коем случае не является прямым руководством к действию. Более того, в моих намерениях указывать на свои ошибки, чтобы другие их не повторяли. Форум яв-ся инструментом для обсуждения и выявления ошибок, в том числе, и моих и чужих. А не для того, чтобы превращать его в свару.

Сообщение отредактировал Endurist: 08.06.2011, 22:34:53

  • 0

#1714
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Форум яв-ся инструментом для обсуждения и выявления ошибок, в том числе, и моих и чужих. А не для того, чтобы превращать его в свару.

Пишу когда есть мнение. Пишу конкретно. Пишу предметно. Если сижу здесь - значит интересна эта тема.

10 минут назад наткнулся на объявление в газете Плюс, продажа контейнеров
может кому понадобится.

Ваши контейнеры? :D Как-то не бюджетно совсем, 1700 у.е. 40-обычный, 1800 у.е. 40-хайкьюб :weep:
Ща все машины с Америк, Эмиратов и пр. (что-то около 43 тысяч) придут, посмотрим какие цены будут! :spy:

Сообщение отредактировал Make2030: 09.06.2011, 10:23:11

  • 0

#1715
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


10 минут назад наткнулся на объявление в газете Плюс, продажа контейнеров
может кому понадобится.

Ваши контейнеры? :D Как-то не бюджетно совсем, 1700 у.е. 40-обычный, 1800 у.е. 40-хайкьюб :weep:
Ща все машины с Америк, Эмиратов и пр. (что-то около 43 тысяч) придут, посмотрим какие цены будут! :spy:

не пытайтесь читать между строк то, чего там нет.
Написал же, что наткнулся в газете Плюс.
свой контейнер 20 футов я вообще приобрел за 45 000 тенге.
Случайно. Давно.

Сообщение отредактировал goto: 09.06.2011, 10:48:06

  • 0

#1716
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

10 минут назад наткнулся на объявление в газете Плюс, продажа контейнеров
может кому понадобится.


вот если бы ты наткнулся на объявление, где цены реальные были бы :dont:

пысы: ребята, поделитесь адресом где можно недорого купить 40-футку.. чет все вообще опупели, цены от 1700 долл.

Сообщение отредактировал Afroditte: 09.06.2011, 15:11:25

  • 0

#1717
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


10 минут назад наткнулся на объявление в газете Плюс, продажа контейнеров
может кому понадобится.

вот если бы ты наткнулся на объявление, где цены реальные были бы :dont:
пысы: ребята, поделитесь адресом где можно недорого купить 40-футку.. чет все вообще опупели, цены от 1700 долл.

тебе то зачем эта железяка?!!!
1 место, куда я обращался, это контейнерная база на Ташкентской.
Если ехать по Ташкентской от Воказла 2 в сторону Аксая, проехать по мосту над Сейфуллина, и на первом же светофоре свернуть направо (примерно 300 м после моста) и ехать до конца - это и есть контейнерная база.
2 место - если ехать по севереному кольцу от барахолки к первомайской нефтебазе (или к капчагайскому мосту, или к камаз-центру, что одно и тоже), перед первомайской нефтебазой есть мост через ЖД. На пересечении этого моста и ЖД-путей стоит ещё одна контейнерная база, её видно с моста, если на него заехать - с правой стороны.
Чтобы к ней подьехать, надо свернуть вправо прямо перед самым этим мостом в переулок. Этот переулок упирается в ЖД-пути, налево повернуть - дорога в Бурундай, направо - как раз к этой контейнерной базе (метров 400).


Правда, цены уже не помню, какие мне озвучивали.

Сообщение отредактировал goto: 09.06.2011, 17:16:39

  • 0

#1718
dos-mukasan

dos-mukasan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Цены на контейнеры значит выросли...Не из вас ли, любители контейнеростроители, популизируете тему? ;)
  • 0

#1719
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
все! барыги прочуяли тему! :faceoff:
пора ее закрывать! :D
а то еще цены на недвижимость поднимут)))
  • 0

#1720
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
заряжают не хило! я недавно отдал невозвратный к-р, который не стал растамаживать, т.к. хранить его можно только на арендуемой территории. Работники СВХ забрали у меня его за 600 баксов. Если они его даже растаможили, что на вряд ли (скорее всего при продаже делают липовые накладные), то это к цене ещё плюс около 300 баксов, включая услуги брокера. Может озвученная выше цена включает ещё услуги по доставке?
Я в 2007 искал ж/д к-ры низкие. Тогда они стоили 1300-1400 баксов + доставка. Я купил 2 за 2700 уёф. Т.е. цена фактически сейчас такая же как в 2007

Сообщение отредактировал Endurist: 09.06.2011, 20:19:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.