Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1761
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
огромное спасибо. скажите, може кто знает, как в таких магазинах продумано отопление?достаточно ли будет кондиционера зима-лето или нужно печку делать? и скажите, можно ли не утеплять снаружи его? я видела такие магазины.
  • 0

#1762
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

добрый день. подскажите пожалуйста, хочу оборудовать контейнер 40-тонник под магазин. чем утеплять внутри? стекловатой а сверху гипсокартоном? или пенопластом а сверху наклеить обои? или чем еще можно? видела много магазинов из контейнеров, но что-то не заходила туда посмотреть.

я бы этим путем пошел
купил бы не мятый контейнер, покрасил сочно, внутри обрешетка из бруса, минплита, ОСБ, поверх ГК
можно вместо минплиты запенить
кондишн, на зиму обогреватель
максимальное количество встроеного оборудования, подогнаного под специфику контейнера
эффектно, экономично, быстро и практично
вариант Endurist-а более монументален - а оно Вам надо?
несколько лет поторгуете, продадите и переберетесь в другие площади

Сообщение отредактировал orangeboy: 27.10.2011, 14:45:30

  • 0

#1763
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
ППУ - это хороший материал, но дороговато для наших бюджетных решений, т.к. на 40-фут. только для того, чтобы запенить слоем в 2 см уйдёт около 2 тыс. баксов + остекленение и т.п. Но слой в 2 см - это мало. Особенно с учётом того, что снаружи по углам к-ра металл будет капитально натягивать холод зимой. У меня, кстати, грузовой автобус запенен внутри ППУ, поэтому знаю на собственном опыте на ск. он эффективен при такой толщине слоя. За бугром же пенят слоями общей толщиной от 10 см и выше, в зависимости от климатической зоны. Поэтому и применяем такие вот "монументальные" рещения. Если пенить изнутри, то лучше уж эковатой. Тоже не дёшево, но эффективнее и долговечнее, да и для здоровья вроде как полезнее.

По отоплению. Ставьте сплит/кондиционер "зима-лето" ("девятки" на к-р вполне хватит). Кондиционер работает в режиме обогрева до температуры -5оС, т.е. для Алматы почти в любой день зимой, т.к. дневные температуры в Алмате редко ниже бывают. Ну а для холодных дней какой угодно котёл (только с циркуляционным насосом) для отопления (твердотопливный на угле, газовый или электрический) и тёплые полы в помещении, как я описывал выше, сделанные их обычных армированных внутри металлом пластиковых труб (продаются чуть ли не на любом строительном рынке), спаенных обычным сантехническим утюгом любым челом, у которого не совсем кривые руки, и залитые стяжкой (цемент с песком) на подготовленную поверхность (тоже варианты от фольмоленты фальгированной и листов плотного пенополистирола - ППС до стяжки из пенобетона). Если помещение ночью не эксплуатируется, то в с-му можно залить антифриз "Тёплый дом", и обойтись одной стяжкой прямо на фольмоленту (а лучше листы ППС ) В таком помещении будет тепло и комфортно. ИК обогреватели я бы использовал только в качестве дополнительного обогрева, т.к. воздух они не прогревают, а греют только близ расположенные предметы.

Сообщение отредактировал Endurist: 27.10.2011, 18:25:16

  • 0

#1764
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

ППУ - это хороший материал, но дороговато для наших бюджетных решений, т.к. на 40-фут. только для того, чтобы запенить слоем в 2 см уйдёт около 2 тыс. баксов
Тоже не дёшево, но эффективнее и долговечнее, да и для здоровья вроде как полезнее.
По отоплению. Ставьте сплит/кондиционер "зима-лето"
ИК обогреватели я бы использовал только в качестве дополнительного обогрева, т.к. воздух они не прогревают, а греют только близ расположенные предметы.

насколько я понял там ребята предлагают кв.м. толщиной 10 см. по 3500 тг.
насколько дешевле утеплить минплитой?
напомню разговор идет о МАГАЗИНЕ, причем бюджетном
поэтому Ваши советы по отоплению думаю избыточны...
ночью +10 для магазина выше крыши, а днем достаточно инфракрасных,
воздух греть и не надо - он будет улетать с клиентами в двери

Сообщение отредактировал orangeboy: 27.10.2011, 19:28:55

  • 0

#1765
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
а-а, ну 10 см за эти деньги - это есть очень гуд :kruto: ! спасибо за информацию, у меня, как раз, есть ещё что утеплять. а то я как-то прозванивал летом несколько контор - мне озвучили цены в районе 20-25 баксов при толщине слоя 2-2,5 см. Но я, всё же, одиночный к-р лучше понаружке запенил бы для экономии внутреннего пространства.
Ещё убедился на собственном опыте в одной истине, что нет ничего более постоянного, чем временное :D . Сам жильё из к-ров строил, как временное жилище до момента обещанного сноса, т.е. на 3 максимум на 5 лет. Уже 4 года прошло, как к-ры первые поставил, а сноса даже за горизонтом не видать.
И ещё: к-р относится к модульным сооружениям, и к нему можно пристраивать всё что угодно. У меня, кстати, сейчас именно так и строится дом - я уже в процессе изменил проект, и он у меня в конечном счёте сильно отличается от первоначально задуманного. Поэтому, тут уже зависит от планов и намерений: можно задумать 40-футовую сараюшку, а можно рассматривать как часть будущего достойного сооружения...

Сообщение отредактировал Endurist: 27.10.2011, 21:41:37

  • 0

#1766
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
а я чтобы фасад не оформлять повнутри :D
  • 0

#1767
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

а я чтобы фасад не оформлять повнутри :D

Тогда внутри к-ра места по ширине будет меньше на ширину утеплителя с отделкой. Наружное утепление экономит внутреннее пространство.
  • 0

#1768
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
это понятно и ежу :D
но так дешевле полюбасу и пожаробезопаснее, народец то у нас дикий :lol:
  • 0

#1769
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
я вот видела такой магазинчик на Шемякина (пивной). вот думаю заехать к ним, да посмотреть что да как. у них снаружи отделки никакой нет, все внутри.
  • 0

#1770
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
хозяин - барин! как говорится: как хочется так и делайте :) . вы спросили - мы поговорили. так что польза для вас и для нас несомненно присутствует :beer:

У меня дом (из контейнеров) утеплён и внутри (правда местами слабовато) и "по-наружке". Наружное утепление сейчас значительно улучшил по сравнении с первоначальным, а когда позволят финансы, буду обкладывать дом поверх утепления частично ещё и кирпичом, и вместо открытого пространства снизу (сейчас у меня под жилой зоной, которая находится на уровне 2-го этажа, навес и холодные технические помещения) будет дополнительная отапливаемая зона. Нашёл вентиляцию с рекуперацией, т.е. воздух, выходящий из дома, нагревает приточный воздух, минимизируя тем самым тепло-потери. Сегодня ночью у нас в ламаты было -7оС, но котёл ещё в этом году не запускали, не смотря на то, что в доме маленькие дети. Пока, время от времени запускаем сплит в режиме подачи тёплого воздуха. Вполне хватает и достаточно экономично, т.к. в качестве источника энергии используется наружный воздух, а не электрические тэны. В доме тепло. Думаю, что сейчас металлический каркас контейнеров, получая энергию тепла изнутри, аккумулирует её и отдаёт назад в дом. При морозе ниже -15оС, думаю, холод снаружи уже будет добираться до металла к-ров, т.к. у меня ещё есть "слабые" места снаружи (не полностью закрытые металлические балки), которые натягивают холод и нижняя часть к-ров. Когда все "слабые" места будут защищены от проникновения холодного воздуха, то можно будет уже задумываться о использовании к-ра в качестве "теплового аккумулятора". Хотя, я поначалу был противником подобной "теории", т.к. считал, что технически это пракически не выполнимо в рамках весьма ограниченного бюджета. Мы даже, насколько я помню, много и горячо спорили (не помню - на этом или на красном форуме). Пользуясь случаем, кстати, и если оппоненты по прошлым спорам читают этот пост, хочу поблагодарить за общение и споры, в которых рождается истина :hi: Ещё раз убеждаюсь в том, что лучше изначально строить верные намерения, в т.ч. и в строительстве, чем плясать от экономии и искать "дешёвые" варианты, т.к. в строительстве экономия в ненужных местах подчас вылезает в дополнительные затраты позже :idea:.

Сообщение отредактировал Endurist: 31.10.2011, 17:03:01

  • 0

#1771
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

хозяин - барин! как говорится: как хочется так и делайте :) . вы спросили - мы поговорили. так что польза для вас и для нас несомненно присутствует :beer:



большое Вам спасибо за советы. а скижите, затратнее ли было строить из контейнеров дом, чем если бы Вы строили из кирпича?
  • 0

#1772
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
при строительстве одноэтажного(а это лучший вариант дома если участок позволяет) не думаю, что разница будет существенной
учитывая, что автору приходится делать двойное утепление...
стройка из контейнеров это самое сейсмобезопасное, тут не поспоришь :rolleyes:
но послушаем практика Endurist-а
  • 0

#1773
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Я построился из соображений грядущего и неизбежного сноса, т.к. через забор от меня выкупленные под строительство участки, на которых с 2008 г. ничего не строится, и стоит не достроенная гостиница, с которой сторожа уже повытаскивали всё, что можно было унести или продать. Думал, что если будут сносить, то проще перетащить и поставить на новом месте дом из контейнеров, нежели разбирать дом из кирпичей, как делали соседи.
Если бы был нормальный участок, то думаю, строился бы стандартно, но возможно использовал бы контейнеры в качестве подвала или цокольного этажа, может быть в качестве элементов конструкции для лучшей сейсмики здания.
По стоимости - трудный вопрос. Если бы строился заново сейчас, то потратил денег, думаю, в два раза меньше. А так, поскольку, ничего не понимал в строительстве, потратил очень много. У меня друзья построили очень хороший кирпичный дом в 2 уровня, потратив раза в два с половиной-три поболе финансов, но у них и площадь жилая в два раза больше, а дом - ваще класс получился :drink: . Строили узбеки, но очень грамотные попались (с третьей или четвёртой попытки) строители-практики.
Но в строительстве из контейнеров присутствует большой плюс в том, что при нехватке средств можно строится модульно, т.е. постепенно. Поставил "коробку" первого этажа из трёх или двух к-ров, допустим. Утеплил, отопление сделал, коммуникации завёл, временную крышу лёгкую поставил. На следующий год деньги появились - пошёл дальше строится...
Но а если позволяют финансы и участок, то дом, построенный из кирпичей или блоков, мне кажется предпочтительнее. Каркасный - под вопросом. Сталкивался на форумах, когда люди рассказывали, как за три года эксплуатации дома, построенные по каркасной технологии, приходили в негодность.

Сообщение отредактировал Endurist: 01.11.2011, 19:59:29

  • 0

#1774
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


хозяин - барин! как говорится: как хочется так и делайте :) . вы спросили - мы поговорили. так что польза для вас и для нас несомненно присутствует :beer:

большое Вам спасибо за советы. а скижите, затратнее ли было строить из контейнеров дом, чем если бы Вы строили из кирпича?


ИМХО, будете использовать внешнее утепление выйдет по затратам как кирпичный.
Дешевле прикупить еще один контейнер, состыковать и утеплить все изнутри.
Внешнее утепление - "технология Стелс", будет где-то оголенная часть снаружи - тепло будет уходить очень быстро. Это нужен панцирь сверху донизу, плюс отмостки на фундамент.

У контейнера есть плюс - прочная металлическая антивандальная стенка, она должна быть снаружи. Максимум сайдингом закрыть.
Можно спокойно приваривать решетки на окна, дверные коробки (при наружном утеплении, для сохранения изоляционных свойств это нужно делать через бруски - лишние головные боли и трудозатраты).
Все ИМХО (но рожденное в долгих размышлениях).
  • 1

#1775
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

хозяин - барин! как говорится: как хочется так и делайте :) . вы спросили - мы поговорили. так что польза для вас и для нас несомненно присутствует :beer:

меня дом (из контейнеров) утеплён и внутри (правда местами слабовато) и "по-наружке". Наружное утепление сейчас значительно улучшил по сравнении с первоначальным, а когда позволят финансы, буду обкладывать дом поверх утепления частично ещё и кирпичом, и вместо открытого пространства снизу (сейчас у меня под жилой зоной, которая находится на уровне 2-го этажа, навес и холодные технические помещения) будет дополнительная отапливаемая зона. Нашёл вентиляцию с рекуперацией, т.е. воздух, выходящий из дома, нагревает приточный воздух, минимизируя тем самым тепло-потери. Сегодня ночью у нас в ламаты было -7оС, но котёл ещё в этом году не запускали, не смотря на то, что в доме маленькие дети. Пока, время от времени запускаем сплит в режиме подачи тёплого воздуха. Вполне хватает и достаточно экономично, т.к. в качестве источника энергии используется наружный воздух, а не электрические тэны. В доме тепло. Думаю, что сейчас металлический каркас контейнеров, получая энергию тепла изнутри, аккумулирует её и отдаёт назад в дом. При морозе ниже -15оС, думаю, холод снаружи уже будет добираться до металла к-ров, т.к. у меня ещё есть "слабые" места снаружи (не полностью закрытые металлические балки), которые натягивают холод и нижняя часть к-ров. Когда все "слабые" места будут защищены от проникновения холодного воздуха, то можно будет уже задумываться о использовании к-ра в качестве "теплового аккумулятора". Хотя, я поначалу был противником подобной "теории", т.к. считал, что технически это пракически не выполнимо в рамках весьма ограниченного бюджета.


Утепление снаружи это правильно.) Кстати есть решение более экономичное по сравнению с кирпичом, по обшивке снаружи. При том можно практически вернуть контейнеру его первоначальный вид.


Мы даже, насколько я помню, много и горячо спорили (не помню - на этом или на красном форуме). Пользуясь случаем, кстати, и если оппоненты по прошлым спорам читают этот пост, хочу поблагодарить за общение и споры, в которых рождается истина :hi: Ещё раз убеждаюсь в том, что лучше изначально строить верные намерения, в т.ч. и в строительстве, чем плясать от экономии и искать "дешёвые" варианты, т.к. в строительстве экономия в ненужных местах подчас вылезает в дополнительные затраты позже :idea:.


Вы все таки на практике поняли, что некоторые теоретики были правы))
Соглашусь с Вами, что лозунг: "Экономика - должна быть экономной" это полный бред. Нужно четко понимать и просчитывать на несколько шагов вперед, к чему приведет то или иное решение.

Вобще строительство не дешевая штука, поэтому нужно делать проект. И различные варианты просчитывать на бумаге - это дешевле выходит))
:beer:
  • 0

#1776
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Чтобы оформить дом, нужно наоборот контейнерный каркас прятать к сожалению, т.к. дома из к-ров у нас относят к временно возводимым сооружениям. Поэтому и обшивают у нас контейнеры по-наружке.
Не так давно по ссылке с этого сайта попал на эту замечательную статью немецкого автора, прочтение которой прямо-таки заставило заново задуматься о вопросах отопления дома. А эта статья - о вопросах нужной и не нужной теплоизоляции

Сообщение отредактировал Endurist: 20.11.2011, 03:23:12

  • 0

#1777
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
я гляжу Вы тоже уже до нужных статей добрались :beer:
контейнер проще всего "лучистым" сделать - обварил трубами и привет :D
аналогично и с подогревом приточки

Сообщение отредактировал orangeboy: 20.11.2011, 11:32:26

  • 0

#1778
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
эх, ваши бы советы :bow: да года четыре-пять назад!
  • 0

#1779
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
я тогда сам нифига не вкуривал в это :D
  • 0

#1780
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Чтобы оформить дом, нужно наоборот контейнерный каркас прятать к сожалению, т.к. дома из к-ров у нас относят к временно возводимым сооружениям. Поэтому и обшивают у нас контейнеры по-наружке.
Не так давно по ссылке с этого сайта попал на эту замечательную статью немецкого автора, прочтение которой прямо-таки заставило заново задуматься о вопросах отопления дома. А эта статья - о вопросах нужной и не нужной теплоизоляции


Прочитал, задумался....
Темперирование - фр.-нем. – муз.: настройка, уравнивание звуков инструмента при переходе от одной гаммы в другую.

Написано много, есть доля рационализма. Предложены схемы и двоводы.
Но меня всегда смущали какие либо новшества, где в качестве одного из доводов в пользу последнего делается упор на то что в старые времена, наши предки не зря делали то-то..
А вот сейчас, мы не думаем, а ведь наши предки не дураки. Выглядит забавно, в век когда космические корабли бороздят просторы космоса, говорить о том, что наши предки были умнее. Весьма сомнительно, вспоминая как они, в цевилизованной европе, выливали фикалии на улицу и мылись раз в месяц, а то и реже.
Многи доводы в этой статье, мне кажуться сомнительными.
Я кончено согласен, что использование традиционного отопления при помощи обычных радиаоторов, принцип работы которых основан на конвекции это расточительство.
Но я не вижу разницы между нагревом поверхности стены и нагревом поверности пола (теплый пол). Ведь теплый пол по сути излучает тепло, от которого нагревается воздух. В не зависимости какой тип теплого пола используется, электрический, водяной или инфракрасный, теплый пол нагревает стяжку, которая излучает тепло. К тому же всем звестно, со школы, что холодный воздух опускается вниз и после нагрева поднимается вверх.

Что касается здоровья, то как раз таки теплый пол более полезен, на мой взгляд. Ноги находятся в тепле.
По кономии, теплый пол на воде гораздо экономичнее радиаторов. Так как температура поверхности пола не должна превышать 24 градусов, в отличае от 70 у радиаторов.

Немцы народ не глуппый, только не нужно забывать, что они живут в своем мире и у них свои понятия обо всем. Не все, что хорошо немцу, полезно нам.
У нас свои нюансы, которые сводят на нет их достоинства.

как то так)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.