Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1681
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Логичнее пол утеплять. На потолке 5 см вполне хватит. У меня целую зиму большая комната по потолку 2 этажа была утеплена только снаружи рулонной минватой 5 см. толщины, закрытой ДСП. Даже этого вполне хватает

Ну попытаюсь объяснить. Земля имеет постоянную плюсовую температуру, когда контур утепления имеет контакт с землей, соответственно в контуре утепления температура всегда плюсовая (если мы говорим о доме, в котором проживают круглый год), и дельта температур небольшая и составляет на более 20-30 градусов. В отличии от стен, которые контактируют с воздухом, который имеет куда большие колебания (в Ате расчетная холодная пятидневка -21, в Астане -41 (могу соврать)). Проще говоря, при падении температуры воздуха до -30 дельта составит 50 градусов, т.е. фактически в 2 раза больше. Поэтому утепление стен должно быть лучше чем утепление пола. Далее, теплый воздух легче и всегда стремится верх. Поэтому температура в помещении при конвективном отоплении у потолка всегда выше, чем у поверхности пола (видимо поэтому есть заблуждение, что логичнее "утеплять" пол (где холоднее) и нет нужды утеплять потолок (где и так тепло)). Ну и собственно говоря что такое "утепление"? Утепление это создание преград для перетока более теплой температуры к холодной, т.е. сохранение имеющегося тепла. Поэтому если говорить грубо, то схема утепления должна выглядеть как пропорция 2-3-5, пол-стены-потолок соответственно.

ППУ относительно дорог, поэтому я бы выбрал следующую схему: 10-15 см. листовой ППС (думаю, что подойдет именно ППС-25 ), с перехлестом швов, а сверху толщиной не более 1-2 см. ППУ. Воздух - тоже теплоизолятор, так что не надо боятся воздушных щелей. Кстати, около 10% тепла помещение теряет посредством излучения (3 вида передачи тепла теплопроводность-конвекция-излучение). Вернуть его 99% обратно в помещение поможет обычная алюминиевая фольга.
  • 0

#1682
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Ни фига не абсурдное! Обычное решение, только утепляют 5-10 см. ЭППС не только отмостку по периметру (шириной как правило на глубину промерзания грунта по СНИПам) но саму плиту кладут на ЭППС. Погугляйте "утепленная шведская плита". Потом 40 см., все таки наверное нецелесообразно. Улучшение показателя R стены от толщины утеплителя не линейное. Поэтому если 5 см. ППС эффект огромный, а между 35 и 40 см. ППС разницы по сути никакой. Утеплять контейнер изнутри не надо! Утепление контейнера изнутри приведет к тому, что он будет плохо прогреваться, что чревато в свою очередь конденсатом в доме. Если страшно и боязно "прикасаться к железу" (ну это когда на каменном полу лежит коврик, одна нога на коврике другая на камне. Температура и у коврика и у камня одинаковые, а ощущения разные) тогда лучше фанерой или деревом оббить изнутри.


абсурдное для большинства)))

по поводу целесообразности 40 см \...
это конечно прикидка на "пальцах", считать нужно в идеале, но утеплителем дом не испортишь. есть оптимальная толщина, которая будет эффективна это может быть и 20 см.
Но большая толщина утеплителя позволяет экономить на отоплении, сокращая время работы котла. В европе и в частности в германии сейчас новая тенденция "пассивный дом".
Суть жтого пассивного дома заключается в том что в нем не используется традиционные системы отопления, стены делаются максимально толстыми и теплымичтобы удержать тепло, которое полученно от солнца через окна. это в краце)

Если не утеплять контейнер снутри, при ддостаточном утеплении снаружи, получится так что металл контейнера будет работать как инетртный обогреватель, аккумулируя тепло.
А обшить внутреннюю поверхность контейнера фанерой это очень разумный вариант.

всем кто хочет сэкономить на строительстве, не скупитесь, делайте проект, расчеты и тогда вы сможете значительно сэкономить на строительстве, и вам не будет мучительно больно потом все переделывать.

Сообщение отредактировал piccolo: 23.05.2011, 17:18:11

  • 0

#1683
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

абсурдное для большинства)))

по поводу целесообразности 40 см \...
это конечно прикидка на "пальцах", считать нужно в идеале, но утеплителем дом не испортишь. есть оптимальная толщина, которая будет эффективна это может быть и 20 см.
Но большая толщина утеплителя позволяет экономить на отоплении, сокращая время работы котла. В европе и в частности в германии сейчас новая тенденция "пассивный дом".
Суть жтого пассивного дома заключается в том что в нем не используется традиционные системы отопления, стены делаются максимально толстыми и теплымичтобы удержать тепло, которое полученно от солнца через окна. это в краце)

Если не утеплять контейнер снутри, при ддостаточном утеплении снаружи, получится так что металл контейнера будет работать как инетртный обогреватель, аккумулируя тепло.
А обшить внутреннюю поверхность контейнера фанерой это очень разумный вариант.

всем кто хочет сэкономить на строительстве, не скупитесь, делайте проект, расчеты и тогда вы сможете значительно сэкономить на строительстве, и вам не будет мучительно больно потом все переделывать.

+1!
Про "пассивный дом" можете не объяснять. Я "в теме", и про стену тромба и пр. в курсе, из числа яростных приверженцев! :-) Буду всеми фибрами души стремиться к этому, благо знаю куда идти.
Только вот при расчетах "на пальцах" сомнительно получается для климата даже Алматы (для Астаны ИМХО нереально), только энергоэффективный в лучшем случае (что тоже не плохо!). Металлический контейнер - это идеальный обогреватель, если оборудовать его теплым полом (а учитывая исключительную теплопроводность металла получим и частично теплые стены именно там где это необходимо), вообще замечательная штука получится! :beer: Утеплитель тем более ППС достаточно дешев, на нем много не сэкономишь, можно и 50 см. сделать. Но как быть с окнами? (для Аты я если и буду строить, то только с И-стеклом и двухкамерным стеклопакетом). Опять же таки вентиляция с рекуперацией. Т.е. надо найти баланс между этих трех показателей, чтобы найти консенсус деньги-эффект.
Фанера или дерево, Вы и сами поняли почему! ;-) Здесь вопросами пара никто не задумывается.
А кому жалко денег на проект - надо много читать, тогда откроются новые горизонты, и не будет таких вопросов, как проскальзывают здесь, и ответов из рублики верю-не верю. :beer:

Р.С. Применительно для контейнеров лично я вижу еще 2 положительных момента: сейсмоустойчивость (если не вырезать бездумно все перегородки) - для Аты, для Астаны - мобильность. :-)

Сообщение отредактировал Make2030: 23.05.2011, 18:26:51

  • 0

#1684
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Подскажите кто-нибудь плиз телефон и адрес фирмы, которая занимается переделкой контейнеров под торговые киоски, с разумными ценами
  • 0

#1685
dos-mukasan

dos-mukasan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Не ленитесь загляните в +
  • 0

#1686
dos-mukasan

dos-mukasan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Не понял, если вырезать перегородки у контейнера(только не сверху), почему он становиться не сейсмоустойчивым?
  • 0

#1687
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
По поводу изготовления магазина/переделки к-ра найдите Antoni Zemer в этом форуме м попробйте напишите ему в личку. Он в этой теме и имеет большой опыт в подобных вещах.
  • 0

#1688
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Не понял, если вырезать перегородки у контейнера(только не сверху), почему он становиться не сейсмоустойчивым?

Ну это как представить коробочку. Такая жесткая конструкция. Как только убираем одну плоскость, коробочка теряет жесткость. Убираем вторую параллельную плоскость, и все! Жесткости больше нет! Сложится такая коробочка легко! Что-то типа этого. Тут спец есть по металлоконструкциям, ранее на этой ветке давал комментарии.
  • 0

#1689
Rita_k

Rita_k
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Подскажите пожалуйста, где купить контейнер 40т, не разбираюсь в классификации, нужен самый простой и сколько такой сейчас стоит? Если есть контакты пишите в личку...заранее всем спасибо
  • 0

#1690
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

+1!
Про "пассивный дом" можете не объяснять. Я "в теме", и про стену тромба и пр. в курсе, из числа яростных приверженцев! :-) Буду всеми фибрами души стремиться к этому, благо знаю куда идти.
Только вот при расчетах "на пальцах" сомнительно получается для климата даже Алматы (для Астаны ИМХО нереально), только энергоэффективный в лучшем случае (что тоже не плохо!). Металлический контейнер - это идеальный обогреватель, если оборудовать его теплым полом (а учитывая исключительную теплопроводность металла получим и частично теплые стены именно там где это необходимо), вообще замечательная штука получится! :beer: Утеплитель тем более ППС достаточно дешев, на нем много не сэкономишь, можно и 50 см. сделать. Но как быть с окнами? (для Аты я если и буду строить, то только с И-стеклом и двухкамерным стеклопакетом). Опять же таки вентиляция с рекуперацией. Т.е. надо найти баланс между этих трех показателей, чтобы найти консенсус деньги-эффект.
Фанера или дерево, Вы и сами поняли почему! ;-) Здесь вопросами пара никто не задумывается.
А кому жалко денег на проект - надо много читать, тогда откроются новые горизонты, и не будет таких вопросов, как проскальзывают здесь, и ответов из рублики верю-не верю. :beer:

Р.С. Применительно для контейнеров лично я вижу еще 2 положительных момента: сейсмоустойчивость (если не вырезать бездумно все перегородки) - для Аты, для Астаны - мобильность. :-)


Пассивный дом конечно интересная штука, но мозгом чую, в нашем климате он в чистом виде не прокатит. Что немцам хорошо, то у нас плохо :D
У нас скорее всего надо применять систему отопления, я за теплый пол на воде. К тому же воду можно нагревать используя солнечный коллектор.
Контейнеры конечно хороши, если их много и девать некуда. В плане сейсмостойкости контейнеры очень хороши, особенно если их не резать пополам))) как тут многие делают.

Но считаю, что помимо контейнеров можно использовать металлический каркас из гнутого металла на мелкозаглубленной плите.

Сообщение отредактировал piccolo: 26.05.2011, 18:25:24

  • 0

#1691
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

я за теплый пол на воде. К тому же воду можно нагревать используя солнечный коллектор.
Но считаю, что помимо контейнеров можно использовать металлический каркас из гнутого металла на мелкозаглублиной плите.

С дизайном такого дома надо конечно поработать. А то как ангар. Я наверное не смогу что-то путное придумать. :-)
У меня сложилась такая схема: делаем подушку из песка, проливаем, трамбуем, ЭППС, плита сантиметров 10 не больше, два контейнера. Обшиваем снизу чуть чуть ЭППС, выше ППС, сбрызнуть можно 1-2 см. ППУ (продается на и-вау), второй этаж деревянный каркасник, кровля двухскатка. Первый и второй этаж теплые полы, ставим Зубадан от воздуха (как раз до -21), и тепловой аккумулятор (1-2 куб.), солнечный коллектор не помешает. Двухтарифный счетчик, топимся только ночью. Воздушные рекуператоры только на 2 ванные и кухню, водяные на раковины и мойки. По затратам на отопление (при 20 см. ППС) получается как уголь. Снаружи обшиваем горбылем. Дизайн что-то типа этого:
Изнутри побольше горбыля! :D

Прикреплённые изображения:

  • Новый рисунок_GIF.GIF
  • Новый рисунок (3)_GIF.GIF
  • IMG_9654 (Large)_GIF.GIF
  • IMG_9707 (Large)_GIF.GIF

Сообщение отредактировал Make2030: 26.05.2011, 17:01:29

  • 0

#1692
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Подскажите пожалуйста, где купить контейнер 40т, не разбираюсь в классификации, нужен самый простой и сколько такой сейчас стоит? Если есть контакты пишите в личку...заранее всем спасибо

+100 теже вопросы, имхуется мне что щас в связи с большим потоком машин из пендостании количество конт-ов увеличилось. почем нынче контейнеры 20 и 40 тонники?
  • 0

#1693
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Я вчера свой к-р (из штатов пришёл 40") на СВХ на Полежаева Кедентрансервис оставил за 600 баксов. Не знаю будут они его таможить или нет. Но накинут свои наверно столько же...
  • 0

#1694
tezrek

tezrek
  • Гость
  • 40 сообщений
Теплый пол отличная штука, но немного похожа на подогрев сидений в машине. Для мужского здоровья может и незаметно будет(если не сидеть постоянно на полу), но для женщин, думаю не очень хорошо. У них же многих проблема с варикозом. Вообщем для вен ног, не лучшее решение. Хотя если раскидать трубы (кабель) грамотно, возможно избежать этого, но при этом исчезнет приятное тепло для ног :)
  • 0

#1695
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Теплый пол отличная штука, но немного похожа на подогрев сидений в машине. Для мужского здоровья может и незаметно будет(если не сидеть постоянно на полу), но для женщин, думаю не очень хорошо. У них же многих проблема с варикозом. Вообщем для вен ног, не лучшее решение. Хотя если раскидать трубы (кабель) грамотно, возможно избежать этого, но при этом исчезнет приятное тепло для ног :)


Вы проводили исследования? Или это ваши мысли? Откуда такая информация?
Теплый пол не может быть вреден для здоровья, если правильно сделан. Потому что есть максимальная температура поверхности пола, точно не помню толи 21 градус то ли 24...
Так же теплый пол более экономичен, т.к. в отличае от радиаторов температура теплоносителя в несколько раз должна быть ниже, если это пол на воде. Сщщтветственно нужно затратить меньше энергии на прогрев воды.
  • 0

#1696
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Контейнеры конечно хороши, если их много и девать некуда.

Про таунхаус не думали? Сколько на утеплителе и наружной обшивке можно сэкономить? :beer:
Ну и потом если не зарегистрируют как объект недвижимости, тогда и не надо за него налоги платить, при сдаче в БТИ регистрировать ... :rolleyes:
  • 0

#1697
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

С дизайном такого дома надо конечно поработать. А то как ангар. Я наверное не смогу что-то путное придумать. :-)
У меня сложилась такая схема: делаем подушку из песка, проливаем, трамбуем, ЭППС, плита сантиметров 10 не больше, два контейнера. Обшиваем снизу чуть чуть ЭППС, выше ППС, сбрызнуть можно 1-2 см. ППУ (продается на и-вау), второй этаж деревянный каркасник, кровля двухскатка. Первый и второй этаж теплые полы, ставим Зубадан от воздуха (как раз до -21), и тепловой аккумулятор (1-2 куб.), солнечный коллектор не помешает. Двухтарифный счетчик, топимся только ночью. Воздушные рекуператоры только на 2 ванные и кухню, водяные на раковины и мойки. По затратам на отопление (при 20 см. ППС) получается как уголь. Снаружи обшиваем горбылем. Дизайн что-то типа этого:
Изнутри побольше горбыля! :D


Кстати, на мой вкус, нормальный домик.
плиту можно не утеплять, а утеплить периметр, дом же будет отапливаться.
Горбыль снаружи дома? Но нужна основа для него.
Для второго этажа лучше использовать каркас из гнутого метала, он легче. ровнее и проще соеденить с контейнерами. :beer:
  • 0

#1698
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

1. Кстати, на мой вкус, нормальный домик.
2. плиту можно не утеплять, а утеплить периметр, дом же будет отапливаться.
3. Горбыль снаружи дома? Но нужна основа для него.
4. Для второго этажа лучше использовать каркас из гнутого метала, он легче. ровнее и проще соеденить с контейнерами. :beer:

1. Если из контейнеров такой сделать, я бы сказал - шедевр! :beer:
2. Я все понял, но энергосбережение! Дельта около 20 гр., теплый пол, думаю дофига "сосать" будет. Хотя все равно подушка ... песок от степени влажности 0,35-0,814, ЭППС 0,04 Вт/(м*К) ... т.е. на порядок. Считаться надо словом!
3. Да основа для горбыля это ..опа, опять же таки каркас для обшивки нужен. Может просто ППС на грибках, а сверху заштукатурить? :confused:
4. А если каркас, то кровля какая? Двухскатка или же повторять будет очертания? Как ее потом к каркасу крепить?

Еще тема есть! панели с ППС, ППУ, и т.д. с клинкерным кирпичем, но страшно дорогие! :faceoff:
http://klinkerpaneli.ru/termopaneli

Сообщение отредактировал Make2030: 27.05.2011, 12:46:48

  • 0

#1699
tezrek

tezrek
  • Гость
  • 40 сообщений


Теплый пол отличная штука, но немного похожа на подогрев сидений в машине. Для мужского здоровья может и незаметно будет(если не сидеть постоянно на полу), но для женщин, думаю не очень хорошо. У них же многих проблема с варикозом. Вообщем для вен ног, не лучшее решение. Хотя если раскидать трубы (кабель) грамотно, возможно избежать этого, но при этом исчезнет приятное тепло для ног :)


Вы проводили исследования? Или это ваши мысли? Откуда такая информация?
Теплый пол не может быть вреден для здоровья, если правильно сделан. Потому что есть максимальная температура поверхности пола, точно не помню толи 21 градус то ли 24...
Так же теплый пол более экономичен, т.к. в отличае от радиаторов температура теплоносителя в несколько раз должна быть ниже, если это пол на воде. Сщщтветственно нужно затратить меньше энергии на прогрев воды.



Источники:

1. ОБС :), не помню где то читал, что то наподобие статьи.
2. Анализ отзывов при использовании подогрева сидений. Спросите у любого водилы потвердит, что постоянный подогрев сидений вред. Там тоже температура не высокая используется.
3. Собственный выводы.

В принципе это не так катастрофично. Если интересны такие свойства теплого пола, то можно поинтерисоваться у медиков, они потвердят или опровергнут мои выводы. А ещё можно прогуглить эту тему, думаю найдется пара статей. От применения таких полов сам не отказываюсь, но не в качестве основного варианта отопления.
  • 0

#1700
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

1. Если из контейнеров такой сделать, я бы сказал - шедевр! :beer:
2. Я все понял, но энергосбережение! Дельта около 20 гр., теплый пол, думаю дофига "сосать" будет. Хотя все равно подушка ... песок от степени влажности 0,35-0,814, ЭППС 0,04 Вт/(м*К) ... т.е. на порядок. Считаться надо словом!
3. Да основа для горбыля это ..опа, опять же таки каркас для обшивки нужен. Может просто ППС на грибках, а сверху заштукатурить? :confused:
4. А если каркас, то кровля какая? Двухскатка или же повторять будет очертания? Как ее потом к каркасу крепить?

Еще тема есть! панели с ППС, ППУ, и т.д. с клинкерным кирпичем, но страшно дорогие! :faceoff:
http://klinkerpaneli.ru/termopaneli


1. Такой домик можно сделать из контейнеров, а можно каркасный. Тут уж надо будет посчитать, что будет дешевле.
2. Считать, считать и еще раз считать :D
3. зачем штукатурить? Есть у меня одно средство)) Оцинкованный профлист с полимерным покрытием. Цвет любой. Дешево и практично.
4. 2х скатка вполне норм будет. Крепить так же как и к стропилам :-) тут опять же, если мягкая кровля один вариант, профлист - другой)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.