Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1661
bandyugan

bandyugan
  • Гость
  • 27 сообщений
хочу с контейнера построить баню, а сверху жилое помещение,
строил ли так кто либо?
  • 0

#1662
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
при цене контейнера в 1400 баков. чет не весело. в общем, купил бы 10 контейнеров по 800 уе хайкьюбы.
  • 0

#1663
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Прошлой зимой были по 600, летом 1400))) возможно вне сезона будут дешевле.
  • 0

#1664
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
ого!!! тогда подожду!
  • 0

#1665
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
смотрю, здесь нового контента совсем нет, а мы столько уже обсуждали :(
может можно как-то его сюда перекидать с http://vse.kz/index....=144227&st=1880 ?
  • 0

#1666
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

смотрю, здесь нового контента совсем нет, а мы столько уже обсуждали :(
может можно как-то его сюда перекидать с http://vse.kz/index....=144227&st=1880 ?

да, неплохо было бы. я задавал вопрос уже, мне ответили в личку, что модераторы сами это сделать не могут, т.к. есть соответствующее решение суда. а самостоятельно это сделать может любой из форумчан, насколько я понял. кто наиболее продвинутый тут в этих делах? как это делается то? просто копируется и в виде сообщения выкладывается, или как?
  • 0

#1667
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
обычные юзеры только копи-паст смогут :)
  • 0

#1668
gdata.kz

gdata.kz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Граждане

Подскажите где купить контейнер 20 фунтов морской
1 штуку

для продавцов
8______________

Спасибо
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил и пункта 5 локальных правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 02.05.2011, 23:32:10

  • 0

#1669
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Ни разу на наших СВХ не видел 20-футовый "морской" к-р (высотой 290 см). Я брал морской 40-футовый и резал его пополам.
  • 0

#1670
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Нужен автокран 25 тонник и машина по перевозке 40тонника.Хочу переставить 5 контейнеров на участке.
Стучитесь в личку
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил и пункта 5 локальных правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 19.05.2011, 10:13:50

  • 0

#1671
larc

larc
  • Гость
  • 5 сообщений

Ни разу на наших СВХ не видел 20-футовый "морской" к-р (высотой 290 см). Я брал морской 40-футовый и резал его пополам.

А как его потом краном переставлять? Приваривать петли?
  • 0

#1672
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
нет, можно основной или дополнительный трос внутрь завезти, там есть проушины у потолка
  • 0

#1673
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


Первоначально хочу понять как быть с фундаментом.

Получается на этой ветке все нарушают этот момент. при глубине промерзания 1.2 метра, все заливают 60-80 см.


Для одноэтажного домика нагрузка на грунт не такая уж большая. Высокий морской весит около 4 тонн. Можно применить мелкозаглубленную плиту на подушке по всему периметру.

У меня другой вопрос. В основном все предлагают схему теплоизоляции - 15-20см изола снаружи и 5см внутри контейнера, чтобы внутреннее пространство не "съедало". Но чтобы был максимальный эффект, то получается, что нужно изолировать и фундамент? Теплопроводность стальной стенки очень высокая, в месте где она опирается на фундамент получается не "мостик", а "мостище" холода. Тепло внутри дома нагревает стенку и по ней тепло быстро уходит через низ. Бетонный фундамент также неплохо проводит тепло. Смысл навешивать 20 см снаружи? Получается что наружное утепление не очень эффективно? Может лучше изолировать только внутри?


мои 5 тиын

мелкозаглубденная плита (МЗП) оптимальный вариант для дома из контейнеров. По поводу утепления фундамента есть решение, на первый взгляд абсурдное, но правильное, утеплинь нужно отмостку на ширину 1,0-1,5 метра по ввсему периметру. В качестве утеплителя использовать пенополистерол.
А дом утеплять снаружи (минимум 20-40 см) и внутри 3-5 см.
  • 0

#1674
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
40 см снаружи?? неплохо, но зачем тогда вообще контейнер нужен?
  • 0

#1675
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

мелкозаглубденная плита (МЗП) оптимальный вариант для дома из контейнеров. По поводу утепления фундамента есть решение, на первый взгляд абсурдное, но правильное, утеплинь нужно отмостку на ширину 1,0-1,5 метра по ввсему периметру. В качестве утеплителя использовать пенополистерол.
А дом утеплять снаружи (минимум 20-40 см) и внутри 3-5 см.

Ни фига не абсурдное! Обычное решение, только утепляют 5-10 см. ЭППС не только отмостку по периметру (шириной как правило на глубину промерзания грунта по СНИПам) но саму плиту кладут на ЭППС. Погугляйте "утепленная шведская плита". Потом 40 см., все таки наверное нецелесообразно. Улучшение показателя R стены от толщины утеплителя не линейное. Поэтому если 5 см. ППС эффект огромный, а между 35 и 40 см. ППС разницы по сути никакой. Утеплять контейнер изнутри не надо! Утепление контейнера изнутри приведет к тому, что он будет плохо прогреваться, что чревато в свою очередь конденсатом в доме. Если страшно и боязно "прикасаться к железу" (ну это когда на каменном полу лежит коврик, одна нога на коврике другая на камне. Температура и у коврика и у камня одинаковые, а ощущения разные) тогда лучше фанерой или деревом оббить изнутри.
  • 0

#1676
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Ни в жисть не поверю чтобы 2,5 кВт можно было обогреть дом в 100 м2. пусть хоть какая там хитромудрая система будет.

Конечно навряд-ли, но хочу отметить что это все таки не вопрос из рублики верю-не верю. Просто считаться надо. Если поставить двухкамерные стеклопакеты со всякими там К и R стеклами, не злоупотреблять площадью остекления, на стены напенить 20-30 см. ППУ, на потолок 50 см., рекуператоры на воздух и воду, то вполне реально можно выйти на такой показатель. Единственно экономически ИМХО все таки не совсем выгодно.
Кстати если использовать тепловой насос, ну типа Зубадана, тогда совсем реально. Ну я имею в виду потребляя 2,5 кВт дом обогреть (а при таком потреблении он может мах 10 кВт тепла дать (могу и соврать)).
  • 0

#1677
dos-mukasan

dos-mukasan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Что-то мне плохо вериться, если утеплить контейнер только снаружи, а внутрь оставить голым или покрыть деревом, будет замечательно? Утеплить герметично и хорошо контейнер снаружи может в моем понимании только ППУ-неоправданно высокая стоимость при сравнительной цене контейнера, люди на это навряд ли пойдут, а пеноизол на время...Остальные материалы требуют хорошей сноровки, терпения или дополнительные не ожидаемые затраты...А внутренняя стена контейнера будет все равно холодной...У Вас есть другие варианты помимо дерева?...
  • 0

#1678
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
здесь уже говорили на эту тему неоднократно здесь уже говорили на эту тему неоднократно http://vse.kz/index....7#entry16257437

Вражеские ссылки не открываются оказывается. На ЦТ, короче в этой теме же

Сообщение отредактировал Endurist: 21.05.2011, 21:38:01

  • 0

#1679
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

У Вас есть другие варианты помимо дерева?...

Вариантов масса. Но надо знать исходные условия, и подбирать наиболее целесообразные.
В строительстве нельзя руководствоваться категориями: верю-не верю. Только расчет и хладнокровие. :D
  • 0

#1680
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Ни в жисть не поверю чтобы 2,5 кВт можно было обогреть дом в 100 м2. пусть хоть какая там хитромудрая система будет.

......Единственно экономически ИМХО все таки не совсем выгодно.
Кстати если использовать тепловой насос, ну типа Зубадана, тогда совсем реально. Ну я имею в виду потребляя 2,5 кВт дом обогреть (а при таком потреблении он может мах 10 кВт тепла дать (могу и соврать)).

да уж, бюджет утепления такого к-ра будет вполне бюджетным разве что для NASA во время экспедиции на Марс. 20-30 см ППУ на стены это круто, но пол-метра на потолок то зачем? Логичнее пол утеплять. На потолке 5 см вполне хватит. У меня целую зиму большая комната по потолку 2 этажа была утеплена только снаружи рулонной минватой 5 см. толщины, закрытой ДСП. Даже этого вполне хватает

Сообщение отредактировал Endurist: 23.05.2011, 11:26:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.