Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1621
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
http://www.conhouse.com/
  • 0

#1622
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
http://www.forumhous...1270114352-.jpg
http://www.forumhous...ing-section.jpg
http://www.forumhous...an-1000x706.jpg
http://www.forumhous...ls-1000x855.jpg
http://www.forumhous...xo-1000x791.jpg
http://www.forumhous...70120640-rr.jpg
http://translate.goo...oogle.com&twu=1
http://www.youtube.c....eature=related

В общем аким молодец. Дал интересную ссылку. Сам почему-то не нашел. что интересно, тему контейнеров на российском сайте развивает наш соотечественник из Астаны:)
  • 0

#1623
хюндай-дачник

хюндай-дачник
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Кому интересно, такие фото есть в начале ветки с описанием, от строителя этого домика.

Сообщение отредактировал хюндай-дачник: 03.09.2010, 14:17:24

  • 0

#1624
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Фотография начального этапа строительства Морелюкса есть ещё на 1 стр. форума. Если бы удалось вытянуть для встречи Калистрат Калиныча, то он наверно много дельного мог бы рассказать.

Очень понравился в ссылках шведский форум Строительство гаража. Утепление между контейнерами под бетонной стяжкой и тёплым полом выполнено пенопластом в 2 слоя (кажется см по 15-20). Интересно, если заказать пенопласт такой толщины у нас, выдержит ли он такую нагрузку? Ещё понравилось решение с утеплением чердака, где пенопласт прямо от стены уходит вырезанными пазами под стропила. Стены и потолок закрыли кровельным сайдингом. Я в арендуемом боксе по такому типу закрывал потолок 2 года назад кровельным железом и пенопластом.
А вот, со стороны пола нижних к-ров не заметил никакого утепления (хотя, может они в рёбра снизу поместили пенопласт). Если действительно не утеплили, то будут большие теплопатери. На последней стр. форума (48 стр. на шведском языке) видно, что пол в к-ре голый как раз в той части к-ра, где участок под крепление седельного тягача - голый металл... После 1-ой же зимы, думаю, будут утеплять пол.
Обратили внимания на окна? Никакого пластика. Действительно верное решение, т.к. с пластиком в доме, как в термосе - нет вентиляции.
И, кстати, к-ры просто положили на фундаментные блоки (которыми и блоками то назвать нельзя)

Сообщение отредактировал Endurist: 03.09.2010, 15:19:59

  • 0

#1625
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Стены и потолок закрыли кровельным сайдингом.

нет такого сайдинга. Все равно что кровельный кирпич :-)

#1626
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

В общем, как вариант встречи КСК, эгоистично предлагаю осмотреть мой участок на горе на Каменском Плато, ниже Института ионосферы. Очень нужны советы как правильно поступить с горой. От Вас буду рад на советы, от себя привезу отличного шашлыку + пива и кваса :)

Идею поддерживаю, с удовольствием поел бы шашлыку у Elzeard Bouffier.
Кто за встречу, давайте будем списываться через личку. Думаю, надо хозяину участка встречи и писать, и разместить объявление о дате и месте сбора.
Неплохо бы схему проезда вывесить. Ну и народ собрать... К шашлыку что-нить захватить и т.п.
  • 0

#1627
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Да, действительно неверно выразился, возможно это кровельные панели, возможно даже односторонние сэндвич-панели для кровли, т.к. 2-сторонние - это стеновые уже. Хотя, не исключено, что и метало-сайдинг, т.к. кровельные сэндвич панели с минватой сразу идут и односторонним покрытием из металла. А гараж этот и так уже неплохо пенопластом закрыли толщиной не менее 10 см. И сайдинг, естественно металлический, не пластик. Но у нас метало-сайдинг продаётся так же как и обычный длинными узкими панелями (приблизительно 15х220см)
На Ташкентской-Полежаева прямо на углу есть контора (нижний уровень тоже из к-ров) Grand Steell кажется наз-ся. Там и метало-сайдинг продают и фасадные и кровельные панели из профилированного металла разных цветов.

Сообщение отредактировал Endurist: 03.09.2010, 15:21:53

  • 0

#1628
хюндай-дачник

хюндай-дачник
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
У себя на даче сделал внутри изоляцию с пенопласта 50мм, комфортно, но все равно в жару есть слабый запах. (может временно? пока нет последнего слоя из ОСБ и не все стыки еще заклеены). А снаружи, думаю, что в комплекте с сайдингом пенопласт будет легко воспламеняемой субстанцией, снаружи пенопласт надо покрывать штукатуркой. И что-то кажется оформить дом с железа с пенопластом будет довольно сложно, особенно у пожарников.
  • 0

#1629
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
по пожарным нормам, если не ошибаюсь, слой из горючего материала должен чередоваться с негорючим.
в вашим случае вместо OSB или QSB необходим гипсокартон. кроме того листы из гипсокартона, пожалуй, самый экологичный продукт на нашем рынке. К тому же вы его даже в черновую (под обои например) замажете по швам, практически "заперев" пенопласт с его запахами. Ещё лучший материал гипсоволоконные плиты (они армированы капроновой сеткой внутри), но чего-то я их уже давно не вижу в Алмате.
У себя по наружке между пенопластом и сайдингом проложил минплиту http://vse.kz/index....image&img=80032
А так можно использовать упомянутый металлосайдинг. Цена крашенного полиэстером металлосайдинга 700 т. за квадрат. метр. Да и прикрепить его легче, чем виниловый, где применяется своя технология, и тем более легче и менее трудозатратно по сравнении с оштукатуриванием.

Сообщение отредактировал Endurist: 03.09.2010, 17:41:51

  • 0

#1630
хюндай-дачник

хюндай-дачник
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Endurist, а где-то читал что между изоляционных материалов должна быть воздушная прослойка.
  • 0

#1631
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Честно говоря, не знаю что на этот счёт предписано по пожарным нормам. По идее "сквозняки" наоборот провоцируют пожары.
Зазор нужен между сайдингом и изоляционным материалом, чтобы высушивать этот материал в случае возникновения в нём точки росы.
Мои омские "супер-строители" когда вешали пенопласт по наружке специально приваривали металлические закладные таким образом, чтобы пенопласт и обрешётку закрепить с небольшим зазором между стенкой к-ра и листами пенопласта. Но на деле в этом "тепловом" зазоре в основном гуляли как раз таки холодные сквозняки. Поэтому второй слой утеплителя и положил собственно.

Мне ещё предстоит заниматься утеплением нескольких к-ров, и я хочу теперь попробовать толь (рубероид), ну и уже начал это делать. Я пустил по крыше и по стенам на "голом" металле к-ра под обрешёткой из бруса рубероид. Пока только по наружке, но внутри тоже хочу так же сделать. Таким способом хочу оградить стенки к-ра от материала утеплителя, чтобы конденсат в случае возникновения оставался под толью или рубероидом (не знаю один это материал или разные). Внизу насверлить дырки для вентиляции под рубероидом и удаления влаги, в случае её возникновения. Думал первоначально использовать изоллат, но выкрасив небольшой участок, честно говоря, усомнился в целесообразности тратить больше 20 баксов на квадрат (за 2 слоя по 0,5 мм, когда с той же задачей можно справится дешевле и возможно даже с лучшим эффектом), т.к. к тому же нашёл в и-нете кучу "обсералова" на подобные изоллату материалы. Кстати говоря, рубероид летом уже выполнял роль дополнительной изоляции, не давая разогреваться от солнца стенкам к-ра до т-ры при которой в к-ре просто невозможно находится даже при наличии сквозняка. Ну а зимой, надеюсь, будет препятствовать возникновению конденсата. Зазор правда будет только в зоне гофрированных выемок стен к-ра, в зоне выпуклостей лишь микроскопический. В общем: поживём-увидим...
  • 0

#1632
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Зазор нужен между сайдингом и изоляционным материалом, чтобы высушивать этот материал в случае возникновения в нём точки росы.
Мои омские "супер-строители" когда вешали пенопласт по наружке специально приваривали металлические закладные таким образом, чтобы пенопласт и обрешётку закрепить с небольшим зазором между стенкой к-ра и листами пенопласта. Но на деле в этом "тепловом" зазоре в основном гуляли как раз таки холодные сквозняки. Поэтому второй слой утеплителя и положил собственно.

Вент зазор нужен только для волокнистых материалов, пенопласту он нужен, как коню пятая нога.

#1633
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
По тому что написано выше и по ссылке выше http://vse.kz/index....image&img=80032 в частности, как раз таки и видно, что речь идёт о зазоре между сайдингом и минплитами, а не о "тепловым" зазоре , придуманном омскими "супер-строителями". Хотя, после того, когда пенопласт и следовательно зазор между пенопластом и стенкой к-ра оказался закрытым дополнительным слоем волокнистого утеплителя, и, в отсутствии сквозняков, наверняка это помогло отодвинуть точку росы. Возможно даже в зону наружного пенопласта, что было бы совсем хорошо. Так что, в данном конкретном случае зазор между пенопластом и стенкой к-ра совсем не лишний

Сообщение отредактировал ILarikoff: 03.09.2010, 23:02:45

  • 0

#1634
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
посмотрел фото...Эндурист и во сколько все обошлось? Дай Бог Вам терпения и финансов, дабы закончить начатое.

З.Ы.: Останусь приверженцем кирпича и утепления под штукатурку навсегда. Надеюсь когда-нибудь займусь постройкой дома для себя.

#1635
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Спасибо за пожелания. Уже как-то было говорено на эту больную для меня тему. Надеялся построиться за полтинник до состояния, близкого под-ключ, но деньги "рассосались" уже на 4-й месяц стройки. Но и не все деньги, надо сказать, ушли непосредственно на стройку. К тому же менее чем через месяц после начала строительства я кувыркнулся на своём спортбайке R1, сделав неудачное стоппи на 160 км/ч и оказался на операционном столе. С больничной койки за финансами следить было невозможно, а после выписки из больницы стало понятно, что энные суммы, мягко говоря, уходили не по назначению. Поскольку "помогали" родственники, расследованием заниматься не захотел. Часть материалов и инструмента тоже куда-то "рассосалось", а кое-что даже было откровенно украдено - радиаторы отопления например, да и много чего ещё по мелочам. Но деньги тогда зарабатывались легко, и расставаться с ними было в общем-то не обидно. Потом налетел на "кидалово" на сумму, превышающую стоимость, уже потраченную на строительство, поэтому приходилось искать деньги уже не только на стройку, но и на расчёты с поставщиками. Параллельно ещё строил мини-сто, которое денех тоже сожрало не хило. Потом ещё вложили 25 штук бакинских, полученных женой кредитом от компании, в которой она работает. Сейчас уже раскидались, но дом пока ещё не достроен. И посчитать сколько денег вложено непосредственно в дом, честно говоря, у меня уже не получается :rolleyes:

Следующий дом планируем строить за городом (может быть даже частично из кирпича :smoke:, а может даже и не частично :fie:)
Но я остаюсь приверженцем модульного строительства - наверное в силу своего характера. Модульный дом можно видоизменять, модернизировать, пристраивать и даже демонтировать. Дом, построенный по классической технологии, мне кажется, что во-первых: может надоесть; а во-вторых: может не понравится хозяину, и вдруг в нём не захочется жить. Тогда продавать, и по новой... Пока сам строил, у меня в процессе стройки родилось столько идей и изменений. И сейчас ещё кучу всего придумал - лишь бы денег хватило :-) ... И в итоге дом получается не совсем такой, какой представлялся первоначально. Наверняка даже строительство меняет что-то в себе самом.
По готовому проекту строится, конечно хорошо и наверняка дешевле, но как-то менее интересно... Хотя, это конечно, лишь моё мнение

Сообщение отредактировал Endurist: 04.09.2010, 23:28:02

  • 0

#1636
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


В общем, как вариант встречи КСК, эгоистично предлагаю осмотреть мой участок на горе на Каменском Плато, ниже Института ионосферы. Очень нужны советы как правильно поступить с горой. От Вас буду рад на советы, от себя привезу отличного шашлыку + пива и кваса :)

Идею поддерживаю, с удовольствием поел бы шашлыку у Elzeard Bouffier.
Кто за встречу, давайте будем списываться через личку. Думаю, надо хозяину участка встречи и писать, и разместить объявление о дате и месте сбора.
Неплохо бы схему проезда вывесить. Ну и народ собрать... К шашлыку что-нить захватить и т.п.


В общем давайте соберемся. По обсуждаем, потолкуем, если все сложиться, буду вести дневник строительства тут на ЦТ как Эндурист. Жду предложений в личку. Пока буду рисовать карту подъезда.
  • 0

#1637
britkins

britkins
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Прошлую зиму отапливался этим котлом -
http://vse.kz/index....a...i&img=88643

Баллон 50л, заканчивался на утро четвертых суток,.
Сейчас доделываю новый котел, про который говорил ранее, по моим расчетам должен быть в двое экономичней.
Установлю, покажу фото и принцип работы, ну а на сколько он будет экономичен будет понятно с началом отопительного сезона.


Во сколько обошелся ваш котел на 20кв ?

Изначально он был сварен для кирпичного дома в 120м2, по сетевой газ, после переделки один сезон отапливал 30м2. на сжиженном газе.
Новый котел, встанет примерно в 22.000тен, со всеми прибамбасами, коллекторами, кранами и.т.д
это без учета работы так как варю его сам .


Как насчет отопления на электричестве почему никто не упомянул сколько как какие. Насколько экономно будет топится електричеством есть двутарифные счетчики например. Сколько выйдет отопить дом на 150 кв и какой котел нужен
  • 0

#1638
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Думал первоначально о электро-котле. Даже собрался покупать российский портативный электрокотёл, работающий как на подводных лодках по принципу разогрева воды собственно от трения молекул, но там необходим специальный реагент в воде, который постепенно разъедает с-му отопления. Говорят через три года батареям может прийти кердык. После консультации в офисе представителя по продажам этих котлов отказался от этой затеи. От обычного электрокотла отказался сразу, т.к. у меня одна фаза подведена и напряжением проблемы. Если три фазы, то можно попробовать. На вашу площадь грубо считать 15 кВт тепловой мощности котла надо, но это +/- километр, т.к. всё зависит от утепления дома. У меня сосед через дорогу топится на электричестве. У него жена в Электосетях работает и они три фазы завели, у него к тому же ещё резервныя печка на угле и от бани, которая в доме, вода тоже на тепловой аккумулятор идёт. По деньгам прикидывал - у меня ненамного дороже на отопление расходы. К тому же у меня котёл на 20 кВт работает вполовину мощности - можно было бы обойтись котлом и по-меньше и экономичнее, я взял с запасом. По поводу 2-х тарифного счётчика сосед говорит, что реальной экономии нет, т.к. ночью дом на-полняка топить смысла нет. Он нужен только там, где ночное производство есть.
  • 0

#1639
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
насчет двутарифного счетсика скажу так - у меня стоит счетчик №0000008 саймановский, в общем самыми первыми поставили. сейчас там такая пропорция получается, 35% ночью накручиваю, остальное днем. стираем ночью, двор освещаем
  • 0

#1640
britkins

britkins
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[quote name='Endurist' timestamp='1284005945' post='14919114']
Думал первоначально о электро-котле. Даже собрался покупать российский портативный электрокотёл, работающий как на подводных лодках по принципу разогрева воды собственно от трения молекул, но там необходим специальный реагент в воде, который постепенно разъедает с-му отопления. Говорят через три года батареям может прийти кердык. После консультации в офисе представителя по продажам этих котлов отказался от этой затеи. От обычного электрокотла отказался сразу, т.к. у меня одна фаза подведена и напряжением проблемы. Если три фазы, то можно попробовать. На вашу площадь грубо считать 15 кВт тепловой мощности котла надо, но это +/- километр, т.к. всё зависит от утепления дома. У меня сосед через дорогу топится на электричестве. У него жена в Электосетях работает и они три фазы завели, у него к тому же ещё резервныя печка на угле и от бани, которая в доме, вода тоже на тепловой аккумулятор идёт. По деньгам прикидывал - у меня ненамного дороже на отопление расходы. К тому же у меня котёл на 20 кВт работает вполовину мощности - можно было бы обойтись котлом и по-меньше и экономичнее, я взял с запасом. По поводу 2-х тарифного счётчика сосед говорит, что реальной экономии нет, т.к. ночью дом на-полняка топить смысла нет. Он нужен только там, где ночное производство есть.

Я правильно понял что на электричестве даже однофазном получается топится немного дешевле выходит чем на газе и вы не топитесь на электричестве так как нагрузку не держит или отключают часто или дешевле выходит на трехфазном электричестве только.Поправьте меня если нетак что. И чем лучше трехфазное электричество какие отличия от одной фазы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.