Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1521
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Получил известие от поставщика из Америки, что теперь контейнеры будут возвратными. Наверно или парк контейнерный достаточно обновили там или железо подорожало....
Для нас это означает, что контейнеры теперь будут расти в цене
  • 0

#1522
Foie Grass

Foie Grass
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



Прошлую зиму отапливался этим котлом -
http://vse.kz/index....a...i&img=88643

Баллон 50л, заканчивался на утро четвертых суток,.
Сейчас доделываю новый котел, про который говорил ранее, по моим расчетам должен быть в двое экономичней.
Установлю, покажу фото и принцип работы, ну а на сколько он будет экономичен будет понятно с началом отопительного сезона.


Во сколько обошелся ваш котел на 20кв ?

Изначально он был сварен для кирпичного дома в 120м2, по сетевой газ, после переделки один сезон отапливал 30м2. на сжиженном газе.
Новый котел, встанет примерно в 22.000тен, со всеми прибамбасами, коллекторами, кранами и.т.д
это без учета работы так как варю его сам .


А это дешевле выйдет чем тв. топливо т.е. уголь? И еще у меня дом где то 140 м2,, сколько баллонов надо закупить? Подскажите плз. СПС
  • 0

#1523
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Выйдет однозначно дороже,причём значительно, но возни меньше. И если на участке места мало совсем (как у меня), то не надо ставить углярку и сарай для дров. Зато вместо возьни с печкой появляется необходимость "возьни" с баллонами - их заправкой и подключением.
У меня сначала было три - оказалось неудобным. Сейчас 5: один подключен к газовой плите; другой к котлу; три в запасе. Заправляю обычно по три баллона за раз.
  • 0

#1524
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
А кто-нибудь собирал у себя сборку из нескольких баллонов? Любопытно посмотреть, и может самому сделать можно. Мне пообещал один "мастер на все руки" из Фабричного сделать "в лёгкую" арматуру для подключения 3-4-х баллонов, взял предоплату на изготовление окон в техническое помещение :spy: и больше я его не видел.
Один "спец" говорил, что в сборке устанавливается специальный клапан. Хотя, как мне кажется, с этой задачей справится и обычный газовый редуктор. Может быть вопрос в том: если одновременно через вентили открыть три-четыре баллона, то выдержит ли один редуктор суммарное давление газа из всех баллонов? Никто не знает? Или на каждый баллон нужно поставить по редуктору?
И если у кого есть подобный опыт - то покрываются ли инеем баллоны в сборке при работе котла в интенсивном режиме (например в положении автоматики горелки "Душ"), когда идёт интенсивный отбор газа из баллонов?
И самое главное - нужно ли будет греть баллоны, как это приходится делать при подключении одного баллона?

Сообщение отредактировал Endurist: 10.08.2010, 16:52:20

  • 0

#1525
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Antoni Zemer
А вы например не делали что то типа фото отчета??? Всегда проще операться на чей то опыт...

PS... Уже неделю не могу найти "живой" 20 футовый контейнер в Астане кругом битые ржавые и прочие, причем по цене не менее $1100...

По сугубо личному мнению за такие деньги контейнер должен хотя бы выглядеть как новый...

Может кто то посоветует где еще можно поискать??? по газетам ничего интересного...

Крупное СВХ по ЖУбанова. Если ехать по Абая со стороны Афганского дома, доезжаете до Жубанова (Алматинской налоговой) -поворот налево и до самого конца. В самом конце будет ж/д переезд. Слева здание КазТрансКом.
  • 0

#1526
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
в общем почитав вашу ветку тоже решил замутить такую стройку из контейнеров. вопрос такой. участок есть на Каменском Плато. Как туда доставить контейнеры? техника сможет подняться? Как ставить контейнеры на склоне? Бывают ли краны с вылетом стрелы 50-70 метров?
  • 0

#1527
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Поздравляю с принятием такого замечательного решения! :smoke: Многие в мире сегодня понимают, что за модульным строительством будущее, а строительство из к-ров именно одно из его воплощений. Кроме того, такой вид строительства наиболее понятен и интересен для неспециалиста, каковым я, к примеру, являюсь. И помогает реализовать свои задумки или даже мечты в реальность за относительно небольшой промежуток времени (при наличии необходимых финансов, конечно :eek:)
И не обращайте внимание на реплики типа: "жить в контейнере - себя не уважать" или про прозябание в консервной банке, на которое мы себя обрекли и пр. потряхивание воздуха. Многие люди не понимают даже части преимуществ, которые имеют наши дома. Я себя в своём доме ощущаю гораздо более уютно по сравнении с бетонной коробкой под названием "квартира", в которой обитал до этого, и благодарю бога за то, что обстоятельства сложились таким образом, что я вынужден был расстаться с это "коробкой". А о безопасности наших домов с учётом особенностей региона, в котором мы с вами живём, по сравнении с остальными типами строений я даже и говорить не буду, и так всё ясно.
Ставят контейнеры на склонах в лёгкую по "методу террас" или на сваях. Поройтесь в форуме, найдёте полно ссылок, где были примеры строительства домов из к-ров на склонах. Техника, думаю, контейнеры поднимет. Они не очень то и тяжёлые. А кран вам нужно искать с удлинённой телескопической стрелой. Внешне они легко отличимы от обычных своей более низкой, я бы даже сказал, "приземестой" посадкой, бывают они 4-х осные (китайские или старые японские Като) и 3-х осные "китайцы" и "корейцы". Если найду телефон крановщика с таким краном - скину в личку. А вообще, надо искать по стройкам, т.к. те, которые стоят в ожидании работы подобны "продавцам цветов" на 8 марта.
Только для крана надо подготовить ровную площадку, куда он встанет. Лучше всего было бы привезти крановщика заранее, чтобы он выбрал место под площадку. Мне, когда ставил к-ры 2 -го уровня, пришлось отказаться от услуг первого крана, т.к. он не смог подойти близко. А для 2-го крана пришлось "расчищать" дорогу и площадку

Сообщение отредактировал Endurist: 13.08.2010, 14:59:30

  • 1

#1528
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Спасибо за первый ответ! Сейчас один коллега по работе пообещал дать телефон людей которые проверят контейнеры по радиологию и санитарные нормы. чтобы "не фонили".

Стройку начну через месяц. Прозванивал крановщиков по газете "Плюс", все советуют дождаться прохладной погоды - техника сможет забраться в горы, как краны с длиномерами, так и бетономешалки со слониками.

теперь следующие вопросы у вас профи этого направления!:

1)Фундамент

Все тута заливают ленточный. а как вы поступаете с дном контейнера? дно то фанерное? Тут мне одни советую залить полностью площадку. залить ее смолой, рубероида 3-4 слоя. накидать по контуру контейнера пенополистерола и на этот слоенный пирог ставить контейнер. так типа не будет остывать снизу и не сгниет так быстро.

2)состыковка контейнеров. как понял перед тем как ставить один контейнер на другой его крышу укладывают см 20-25 слоем минплиты. это позволяет утеплять его. также поступают с боковыми стенами?

3)соединение контейнеров. как понял соединяем болтами и далее свариваем по углам.

4)проемы. стены контейнера укрепляет уголком ХХХХХХ на всю длину. в случае разреза стены получается такая конструкция ХХ[__]ХХ

5)по утеплению разобрался вроде. пущу минплиту на клей + отделка снаружи штукатуркой - думаю потом поможет "узаконить" домик.

2Эндурист - полностью поддерживаю твои слова. Мне тоже говорят, фигней маешься.

Но, меня поразили контейнеры своей крепкостью и качеством металла. это выживаемость в нашем сейсмичном регионе.

сейчас ищу и скачиваю европейские и японские странички с дизайном и планировкой.

Меня немного удивляет их храбрость в резании всей 12 метровой стены и установки панорамных окон. по идее контейнер должен ведь сложиться. японские идеи хороши, но как то странно воплощены.

получается ставим 4 контейнера в квадрат - посреди получается большое помещение. без крыши. сверху еще 4 контейнера. и закрываем проем который посредине прозрачным куполом. получаеться очень прикольно. Садите деревья. идея в том, что получаеться сад с двух стторон. внутри дома и снаружи. :smoke:
  • 0

#1529
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
да, вот думаю придется еще дорогу к участку переделывать, чтобы кран проехал. может даже придется ее бетонировать, выравнивать. Соседям подарок будет! :smoke:
  • 0

#1530
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Сам мечтал о участке в горах. Даже хотели взять в Широкой Щели соседний от друга участок, но жена ужасно боится высоты, и поездка по участку дороги, которую даже горной нельзя назвать, может окончиться для неё истерикой или сердечным приступом. Жена же упомянутого друга плачет, но ездит сама, даже зимой.
По фундаменту: я так понял, что строить вам придётся на склоне. На мой взгляд это великолепная возможность сделать в склоне цокольный этаж (может быть даже не в один ярус), который и будет служить фундаментной опорой для ваших к-ров. Если делать цоколь сразу дороговато получается, то можно поставить связанные между собой сваи, а цоколь сделать позже. А если вдруг захотите вкопать к-ры в склон, то достаточно будет как ленточного, так и столбчатого фундамента или фундаментных тумб. О фундаментах много в форуме писали. Не поленитесь - почитайте. Конструкции из к-ров достаточно лёгкие, поэтому основная задача при строительстве на склоне - это обеспечить мероприятия, исключающие сползание дома по склону в последствии.
По поводу досок или многослойной фанеры пола к-ра, то со стороны днища к-ра они обработаны специальными составами и закрыты материалом, подобным битуму. Контейнер предназначен для эксплуатации в условиях очень агрессивной среды морской воды. Я бы не стал особо заморачиваться на этот счёт. К примеру в архитектуре Русского Зодчества известны строения, деревянные фундаментные сваи которых простояли более четырёхсот лет, и это в земле. Даже в воде сваи могут простоять более ста лет. Главное, чтобы среда, в которой находится дерево не была подвержена многочисленным резким и постоянным изменениям влажности. К примеру когда ломали вот этот домиг http://vse.kz/index....a...i&img=79894, построенный наполовину из самана более полувека назад, то снятые доски пола жилой комнаты, закреплённые на деревянных брёвнах и прокрашенные только сверху, оказались в отличном состоянии, как и брёвна. Если есть железнодорожники на форуме, то любопытно было бы узнать срок эксплуатации деревянных шпал, которые лежат под открытым небом, и на них ещё с поездов всё льётся.
Проёмы стен вовсе не обязательно укреплять уголком Х-образно, они достаточно прочные и выдержат любую нагрузку, если речь не идёт о термоядерном взрыве. Укреплять уголком необходимо дверные и оконные проёмы, чтобы конструкция не прослабла, и делается это по периметру, а не крест-на-крест. Так входить и выходить будет удобнее :) .
Между ярусами совсем не обязательно 20-25 см минплиты, я бы посоветовал рулонную минвату в 2 слоя, т.к. сильно спрессованный материал превратится в подобие жесткой массы с минимальным кол-вом воздуха, что собственно этот материал и представлял из себя первоначально, и толка от него как от утеплителя будет гораздо меньше.
Контейнеры я стягивал по всей длине соединения с др. к-ром в нескольких местах и дополнительно проваривал накладными пластинками из толстого металла. По поводу укрепления крыши к-ра (на мой взгляд – это самое слабое место, на которое нужно особо обратить внимание), если она будет эксплуатируемой (мансарда или эксплуатируемая кровля), тоже сказано достаточно. в т.ч. и для случаев, когда полностью вырезается стена, об этом тоже не мало тут говорено. Хотите стойки, если будут стенки-перегородки. Если стен не будет, то швеллеры и тавры, а может быть даже и дву-тавры вам в помощь. Удачи :-)
  • 0

#1531
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Интересные замечания.

В общем сейчас дома играюсь с чайными коробками от пакетированного чая:-) так и сяк складывая. Думаю через недельки 2-3 будет архитектурный план, ну и постараюсь здесь его выложить на обсуждение. также узнаю какую конструкцию фундамента мне предложат.
  • 0

#1532
Stakeholder

Stakeholder
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
ок, сколько в среднем выходит по цене? от и до плюс - минус
  • 0

#1533
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
У меня пока такой расчет - доставка и установка контейнеров (у меня далеко от Алматы и в горной местности) - 2500 уе
Бетонные работы по укреплению склона + подушка под контейнер - 2000 уе
Контейнеры - 7 штук - 750 - 5000 уе
Крыша - 3000 уе
Утепление наружнее + отделка - зависит как поставим контейнеры - 5000-7000 уе
Окна - около 2000 уе
Внутренняя отделка (стены, потолок гипсокартон под покраску, пол ламинат, сантехника, каналья и подача воды) - 14000 уе
Двери межкомнатные - 2500 уе
Отопление солярка - 2500 уе
Электрика - 1000 уе
Металл + работа сварщика + сварка решеток + лестичней группы, усиление контейнера - 6000-7000 уе

Итого 48500 - в общем 50000 за все под ключ. Размер площади общий 200 квадратов. (1 контейнер 28 квм)

квадрат под ключ выходит 250 уе.

За эту цену получается не дешманская халупа, а нормальный крепкий дом с довольно хорошей внутренней и внешней отделкой (сайдинг или штукатурка), пластиковыми окнами, двумя санузлами, ламинатом на полу, крытый металлочерепицей.

Высота потолка получается 2,6 метра послу укладки полового покрытия и гипсокартона на потолке.

пс. Интересные фото у Эндуриста в галерее.
пс2. интересные решения тоже буду выкладывать на этом форуме.
  • 0

#1534
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
http://www.searates....ence/equipment/
http://www.greenhome.../containers.htm
http://www.jetsongre...r_architecture/
  • 0

#1535
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Дай бог вам уложиться в эту смену. Сам я, как и многие строящиеся мои друзья и знакомые, столкнулся с до конца не исследованным законом числа "Пи" в строительстве, когда смету следует поправить, умножив её на 3,14...
  • 1

#1536
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

У меня пока такой расчет - доставка и установка контейнеров (у меня далеко от Алматы и в горной местности) - 2500 уе
Бетонные работы по укреплению склона + подушка под контейнер - 2000 уе
Контейнеры - 7 штук - 750 - 5000 уе
Крыша - 3000 уе
Утепление наружнее + отделка - зависит как поставим контейнеры - 5000-7000 уе
Окна - около 2000 уе
Внутренняя отделка (стены, потолок гипсокартон под покраску, пол ламинат, сантехника, каналья и подача воды) - 14000 уе
Двери межкомнатные - 2500 уе
Отопление солярка - 2500 уе
Электрика - 1000 уе
Металл + работа сварщика + сварка решеток + лестичней группы, усиление контейнера - 6000-7000 уе

Итого 48500 - в общем 50000 за все под ключ. Размер площади общий 200 квадратов. (1 контейнер 28 квм)

квадрат под ключ выходит 250 уе.

За эту цену получается не дешманская халупа, а нормальный крепкий дом с довольно хорошей внутренней и внешней отделкой (сайдинг или штукатурка), пластиковыми окнами, двумя санузлами, ламинатом на полу, крытый металлочерепицей.

Высота потолка получается 2,6 метра послу укладки полового покрытия и гипсокартона на потолке.

пс. Интересные фото у Эндуриста в галерее.
пс2. интересные решения тоже буду выкладывать на этом форуме.


дорого. Дешевле из сэндвич панелей поэлементной сборки построить. Какой примерно домик хотите? Длина, ширина, этажность. Сам для себя хочу сравнить тоже. Потому как на заводе мне сказали, якобы многие "наелись" контейнерами и теперь легко берут из сендвичей. Но говорить можно что угодно, а тут живой пример будет.

#1537
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

выдержит ли один редуктор суммарное давление газа из всех баллонов? Никто не знает? Или на каждый баллон нужно поставить по редуктору?

самое большое давление, которое будет на редукторе, будет равно максимальному давлению в баллонах.
т.е. при паралельном присоединении баллонов давление не суммируется.
так что можно ставить один редуктор - такой же как для одного баллона.
  • 0

#1538
хюндай-дачник

хюндай-дачник
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Стройку начну через месяц. Прозванивал крановщиков по газете "Плюс", все советуют дождаться прохладной погоды - техника сможет забраться в горы, как краны с длиномерами, так и бетономешалки со слониками.

Привет всем, хочу расказать мой случай заливки фундамента. Заливал ленточный фундамент, только вчера лил дождь и бетономешалка съехала с грунтовой дороги (случайно), завязла в глине по самые мосты. Пришлось убирать часть дороги до сухой глины. Понял важный момент - не надо ждать пока станет прохладней, всякое бывает. И подъезд к дому на даче узкий, пришлось строить из 20футовых конт-ов, преимущество в том что не надо заказывать кран, первый-второй этаж выставил тот-же кто и привез(большой Камаз с краном за кабиной (не знаю как называются такие)). Первый этаж на три четверти в горе, удобно, летом от горы прохлада. Не давно по дескавэри показывали Английские сборные с панелей дома, ужасно, вскрыли стены (мыши завелись), а внутри в стекловате мышиные ходы и на 1\4-1\3 высоты просто воздух.
  • 0

#1539
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Пару лет назад считал - из сэндвичей дороже намного получалось. И ещё как-то находил в нете хронику проживания в доме из сэндвич панелей. В 1-ю зиму было всё хорошо, а на 3-ю зиму в доме стало невозможно жить, котёл работал не переставая. В стенах завелись грызуны и т.п.
  • 0

#1540
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Пару лет назад считал - из сэндвичей дороже намного получалось. И ещё как-то находил в нете хронику проживания в доме из сэндвич панелей. В 1-ю зиму было всё хорошо, а на 3-ю зиму в доме стало невозможно жить, котёл работал не переставая. В стенах завелись грызуны и т.п.

Читаем внимательнее, сэндвич панели поэлементной сборки, а не клееный. ;)

Кстати, сделал таки расчет, за квадрат вышло, в зависимости от вида отделки - профлист (так как под офис планируем) - 7200 тг/м2, (толщина теплоизоляционного слоя 150 мм), 6300 тг (толщина тепл.слоя - 100мм), в случае с металлосайдингом - 7650 и 6800 соответственно. Если уж совсем хочется красоты, тогда с фасадными кассетами, но не считал, выйдет дороже, хотя там тоже зависимость есть, российский, немецкий или английский металл. :beer:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.